Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Почта России запустила новый сайт


Только что зашел на сайт "Почты России" и удивился. Но не как обычно, какой-нибудь ерунде, а тому, что почта запустила новый сайт! Эво как...

Что говорит сама почта про нововведение, так как я могу судить чисто с эстетической стороны.

Портал pochta.ru поможет клиентам в режиме онлайн управлять услугами, уменьшит количество похождений на почту и т. п. Но это всё время опять же покажет. Мол данный портал теперь сервисный, а не информационный, хотя я бы и прошлый информационным не назвал. Ну да ладно, им виднее.

К концу 2016 года, по обещаниям создателей, количество сервисов будет просто не счесть, так что готовьтесь.

Утверждают, что вся архитектура сайта переработана и всё должно летать, как это и должно бы быть на подобных сайтах. Не совсем понятно, кто ваял эту красоту, написано, мол сами, но привлекали подрядчиков со стороны, так сами или не сами, в общем интрига.

Лишь бы портал реальную пользу приносил, а не стал просто симпатичной обложкой для старой системы. Будем надеяться, так что можете перейти и заценить сами.

Опубликовано 17 сентября 2015 в 23:04


  • Antonio00 | 18 сентября 2015 в 10:49
    Лучше бы почту обновили...
    Хотя сайт да, стал определенно лучше
  • herr_oberst | 18 сентября 2015 в 11:04
    Отслеживание неудобное. В Москве посылка оказалась в каком-то отделении связи - Львовское. А город не указан. Хрен его знает где она находится, во Львове, Москве или Калининграде.
  • mrAlex | 18 сентября 2015 в 12:33
    Отслеживание на alitrack благо есть, гораздо всё подробнее и удобнее.
  • Artemis | 19 сентября 2015 в 07:26
    Я там зарегался, а письмо с подтверждением не пришло(
  • mrAlex | 19 сентября 2015 в 11:29
    Mamoru, ну дак ) меня это даже не удивляет
  • Admin | 19 сентября 2015 в 14:02
    Mamoru, это же Почта России, ждите недельки через две :)
  • Artemis | 19 сентября 2015 в 14:25
    Admin, точно! У них даже сайт точно так же работает как и они сами
  • Astranova | 20 сентября 2015 в 15:21
    отслеживание стало ужасно неудобным
    а старую версию нельзя использовать - перекидывает на новую.
  • Safira | 23 сентября 2015 в 14:14
    А мне новый сайт Почты России показался очень удобным.Не надо вводить код, сохраняются отправления. Подробная информация о продвижении. Когда посылка пришла на мое почтовое отделение, прямо на сайте ввела свои данные и распечатала готовое извещение. С ним же сразу пошла на почту,не ожидая почтальона с его извещением. Посылку получила без проблем. Правда работники почты немного удивились такому методу. Видимо на нашей почте, таким способом еще никто не получал посылки. А на Алитрек данные о моем отправлении почему-то зависли 9 дней назад, и статус не менялся, хотя каждый день обновляла данные. Видимо какой-то сбой,до этого всегда все было нормально. Ну да ладно, главное,что посылка уже получена.
  • Показать предыдущие 9 комментариев...
  • Ийкин | 23 сентября 2015 в 14:39
    я уже в отдельной теме на форуме писала: что-то не так с новым сайтом:
    1. при отслеживании посылки не выдает адрес и ФИО получателя
    2. при регистрации ЛК ,смс приходит, а письмо о регистрации где-то теряется и зайти в ЛК невозможно, выдает ошибку.
    3. нет кнопки переключения на английский
    4. кто-то может отследить на старом сайте посылку, я, лично ,не могу, меня по кругу перекидывает на новый сайт.
    5. в чате на вопросы ответить не могут, вернее, на мои вопросы не смогли ответить, зафиксировали сообщение, но я еще и на почту им написала, пусть рассматривают жалобу, ответа -не пришло.
    6. Ранее, несколько месяцев назад, предлагала открыть ЛК на почте России, чтобы по ФИО, и паспортным данным можно было отслеживать посылки, которым присваиваются российские треки на таможне.... возможно, слово ЛК-внедрили, но.. уж извините, через одно место, как и принято у нас в стране.
  • Ийкин | 23 сентября 2015 в 14:42
    И еще люди жалуются, неправильно работает калькулятор посылок, это инфа для тех, кто отправляет посылки, слишком накручивает мзду.
  • Андрей НикОлаич | 30 сентября 2015 в 20:17
    mrAlex, я предполагаю, что это поселок Львовский, Моск. области. Там есть огромный сорт. центр. Поговаривают мегасовременный и крупнейший в Европе. Так вот, у меня там сп..Ёрли lenovo два годка назад((((