Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Как подтвердить заказ на АлиЭкспресс


Каждый добросовестный покупатель должен обзавестись привычкой без излишнего замедления подтверждать полученный заказ, чтобы продавец получил деньги. Однако есть пара нюансов, которые следует учитывать при подтверждении заказа на АлиЭкспресс.

После того как вы разобрались с тем как покупать на АлиЭкспресс и как платить на АлиЭкспресс, совершили заказ, оплатили его, а продавец выслал посылку и сообщил вам номер для трекинга, заказ принимает статус Goods Awaiting Acceptance, что переводится как «Ожидание подтверждения получения товара». Справа от товара при этом появится кнопка Confirm Order Received «Подтвердить получение заказа».

Confirm Order Received

Ни в коем случае не нажимайте эту кнопку до того момента как не получите товар на руки и не проверите его качество или работоспособность, в противном случае вы с вероятностью 99,9% не сможете вернуть деньги при наличии в товаре брака.

Если визуально с товаром всё хорошо, то можете смело подтверждать получение. Кстати, если товар – это какое-либо устройство, то потратьте один-два дня на его тестирование, чтобы выявить возможные скрытые недостатки, и лишь потом подтверждайте заказ.

подтверждение заказа на алиэкспресс

отменить заказ aliexpress

После нажатия кнопки Confirm Order Received, вам будет предложено оставить отзыв о товаре и продавце. Обязательно сделайте это, так как подобная информация поможет другим покупателям определиться с выбором товара или продавца.

оставить отзыв на алиэкспресс

Рассмотрим подробнее элементы диалога для отзыва:

  1. Оценка сделки по пятибальной шкале
  2. Текст отзыва - Ваш комментарий к товару.
  3. How accurate was the product description? - На сколько точно описание товара на сайте соответствует действительности.
  4. How satisfied were you with the seller's communication? - Насколько коммуникабелен поставщик?
  5. How quickly did the seller ship the item? - Как быстро продавец выслал товар после оплаты (как скоро товар начал отслеживаться почтовыми сервисами).
  6. Leave Feedback - Кнопка подтверждающая отправку отзыва.

Отзыв пишется на английском языке, поэтому, если знаний недостаточно, вы можете воспользоваться любым онлайн-переводчиком, написать свой отзыв, перевести его на английский язык и скопировать в поле ввода текста отзыва.

На этом процедура подтверждения заказа на АлиЭкспресс выполнена.

Если товар пришёл ненадлежащего качества, то вам следует узнать как открыть спор на АлиЭкспресс, о чём мы поговорим в следующей статье нашего цикла.

Все вопросы, просьба оставлять на форуме, а не в комментариях к статье, так как на форуме шанс получить ответ существенно выше!

Опубликовано 15 октября 2013 в 17:04


  • TEHb | 14 января 2014 в 13:00
    У меня не получилось оставить отзыв, "Ева" посоветовала сделать это посредством браузера Мозиллы (так у меня в приоритете Яндекс), я не поленилась закачать, ищу по номеру заказа в "Заказах, ожидающих вашего отзыва" - нету ни фига. Чего делать-то? Отзыв весь на инглише был без недопустимых символов, система ругалась, отправила звёздочки без текста. Смотрю по страничке товара - звёздочки мои не учтены, и текста тоже нет, соответственно. Жизнь/боль, мне оч хотелось именно по этому товару отзыв напилить.

Добавить комментарий