Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Как найти продавца на АлиЭкспресс


Для того чтобы не испортить своё впечатление от покупок в китайских магазинах, прежде всего стоит обращать внимание на продавца, отзывы покупателей о нём и его рейтинг. Итак, рассмотрим всё подробнее...

При поиске товара в списке результатов вы можете видеть рейтинг того или иного продавца, визуально отображаемый (по значимости) либо медальками, либо бриллиантами, либо коронами. Чем выше рейтинг, тем больше значков. Рисунок ниже иллюстрирует градацию рейтинга.

рейтинг продавца на алиэкспресс

Учтите, что высокий рейтинг — не 100%-ная гарантия безопасности сделки, но всё же показывает, что продавец уже достаточно давно на площадке и хорошо себя зарекомендовал перед предыдущими клиентами.

Кроме рейтинга имеют значение и отзывы о продавце, которые можно увидеть, щёлкнув по пиктограммам рейтинга.

ссылка на рейтинг продавца на алиэкспресс

На открывшейся странице вы найдёте сводную информацию о продавце.

страница рейтинга продавца на алиэкспресс

Рассмотрим более детально элементы страницы:

  1. Seller — Название магазина.
  2. Positive Feedback (Past 6 months) — Процент положительных отзывов за последние 6 месяцев.
  3. Feedback Score — Рейтинг продавца, который исчисляется путём суммирования баллов за отзывы (5 или 4 звезды = +1 балл, 3 звезды = 0 баллов, 2 или 1 звезда = -1 балл).
  4. AliExpress Seller Since — Дата регистрации продавца на АлиЭкспресс.
  5. Detailed seller ratings — Детальный рейтинг продавца, сформированный на основании отзывов пользователей уже получавших от него товары.
  6. Item as Described — Соответствие описания товара его реальному состоянию
  7. Communication — Общительность продавца при разрешении каких-либо вопросов, возникших в ходе заказа.
  8. Shipping Speed — Скорость отправки продавцом товара. Не следует путать со скоростью доставки заказа службой доставки. Грубо говоря, скорость от момента заказа до появления первой информации об отправлении.
  9. Feedback History — Таблица отзывов за различные периоды (1 Month — за последний месяц, 3 Months — за последние 3 месяца, 6 Months — за последние полгода, 12 Months — за последний год, Overall — за всё время).
  10. Feedback Received as a Seller — Отзывы, полученные продавцом от покупателей.
  11. Feedback Left For Buyers — Отзывы продавца о покупателях. Да-да, покупатели тоже имеют свой рейтинг.

Из всей этой информации прежде всего необходимо обратить внимание на следующие пункты:

  • Positive Feedback (Past 6 months) — чем ближе эта цифра к 100%, тем ответственнее продавец.
  • Feedback Score — чем больше цифра, тем больше заказов выполнено. Более-менее адекватная цифра — не меньше 500 успешных сделок.

Кроме того, внимательно ознакомьтесь с негативными отзывами о продавце, для чего щёлкните в таблице «Feedback History» по цифре в строке «Negative (1-2 Stars)» в колонке «Overall». Как правило, негативные отзывы более информативны, нежели положительные. Ознакомившись с ними вы сможете понять какие подводные камни могут возникнуть в ходе сотрудничества с данным продавцом.

Проанализировав все эти сведения, вы сможете принять решение о том, стоит ли вообще связываться с этим поставщиком и не стоит ли поискать другого.

Из личного опыта отмечу, что продавцы с высоким рейтингом менее коммуникабельны, нежели начинающие продавцы, которым ещё только предстоит заработать репутацию на АлиЭкспресс.

Если у вас возникли какие-либо вопросы или опасения по товару, то не спешите его заказывать, а попробуйте предварительно связаться с продавцом, щёлкнув по ссылке «Contact Now».

как написать продавцу на алиэкспресс

Обсудите все детали и на основании того как пойдёт беседа, делайте окончательные выводы о целесообразности приобретения товара у этого продавца.

Если вы ещё новичок на АлиЭкспресс, то для принятия решения о покупке у того или иного продавца можете воспользоваться нашим специальным инструментом по определению рискованности сделки на АлиЭкспресс. Этот инструмент проанализирует все вышеописанные параметры и выдаст уровень риска.

Все вопросы, просьба оставлять на форуме, а не в комментариях к статье, так как на форуме шанс получить ответ существенно выше!

Опубликовано 18 октября 2013 в 17:01


  • Гость | 09 ноября 2013 в 20:42
    спасибо поучительная статья
  • Светлана Курносова | 13 ноября 2013 в 21:43
    спасибо,сохраню в закладках.пригодиться
  • Гость | 17 ноября 2013 в 13:41
    Спасибо. Полезная информация для новичков.
  • krest1k | 28 ноября 2013 в 14:14
    Спасибо большое! Очень познавательно!
  • Показать предыдущие 4 комментария...
  • Сергей Кудинов | 02 декабря 2013 в 17:40
    Спасибо,то что искал!
  • Ириска | 03 декабря 2013 в 23:17
    спасибо,очень понятно)
  • osmol75 | 18 марта 2014 в 20:32
    Спасибо ! Вы ,мне помогли!

Добавить комментарий