Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Распродажи на АлиЭкспресс


На АлиЭкспресс регулярно проходят тематические распродажи, приуроченные к различным событиям, и так же регулярно пользователи задаются вопросами касательно очередной предстоящей акции. В этой статье мы попробуем рассказать о том, что же происходит в день распродажи, а также ответить на наиболее частые вопросы. Итак...

Как проходят распродажи на АлиЭкспресс?

Всё начинается за несколько дней до предстоящего события. На АлиЭкспресс появляется анонс акции со ссылкой на промо-страницу, где по дням расписаны действия, предшествующие непосредственно распродаже. Как правило, предраспродажный период длится около недели и разделяется на несколько этапов, таких как:

  1. Сбор лайков для обеспечения скидки на популярные и дорогие товары. Этот период длится один-два дня, в течение которых пользователи, имеющие профиль в соцсетях, ставят лайки тем товарам, которые бы хотели увидеть с максимальной скидкой, чем больше лайков, тем существеннее скидка. Как показывает практика, все товары набирают необходимое количество с лихвой.
  2. Открытие цен на все товары, представленные в рамках акции. В это время подводятся результаты голосования по предыдущему этапу, а также становится доступен раздел предстоящей акции по адресу gaga.aliexpress.com, где виден список товаров с максимальными скидками и время до начала их продажи. Этот период занимает два-три дня.
  3. Распродажа купонов, действие которых распространяется на не очень дорогие товары. В последний день перед распродажей или чуть ранее вы имеете шанс купить очень выгодные купоны, предоставляющие существенные скидки при покупке любого товара в день акции. Прежде всего эти купоны выгодны тем, что ограничение на их использование существенно ниже, чем у обычных, например, купон на 20 долларов, купленный за один доллар, даст возможность получить фиксированную скидку по своему номиналу с покупки стоимостью всего лишь 100 долларов, то есть, за один доллар вы покупаете себе дополнительную скидку в 20%.

В течение всего предраспродажного срока на промо-странице проводятся стимулирующие игры в которых вы можете зарабатывать очки, впоследствии обмениваемые на скидочные купоны (правда не такие выгодные как те, что продаются в последние дни перед распродажей). По этим купонам обычно скидка не превышает 10%, а то и меньше.

В общем, в этот период всячески стимулируется интерес покупателей непосредственно к самой распродаже.

День распродажи

Наступление долгожданного дня знаменуется небывалой активностью покупателей, с самого утра ожидающих начала действия, но акция стартует лишь ближе к обеду, в районе 11-12 часов по московскому времени.

После начала распродаж на gaga.aliexpress.com каждый час становится доступно к приобретению несколько позиций товаров с сумасшедшими скидками, но на сколько сумасшедши скидки, настолько мизерно количество товара, участвующего в акции. Самые «вкусные» лоты представлены жалкими 5-10 штуками, что крайне мало для всех желающих, поэтому надежда на то, что вам удастся купить телефон стоимостью 300 долларов за 30, ничтожна.

Процесс покупки товара на распродаже состоит из постоянного мониторинга оставшегося времени на таймере, а затем, в случае, если вам повезло и проскочили на страницу подтверждения покупки, быстрого ввода защитного кода, после чего подавляющее большинство желающих видит надпись «Sold out», означающую, что нашёлся кто-то шустрый, кто успел ввести код чуть раньше, ну, а те счастливчики, что добрались до следующего этапа, на котором нужно оплатить товар, испытают непередаваемые эмоции после прилива адреналина.

Пара советов:

  • За минуту до окончания таймера обновите страницу, чтобы исключить «убегание» таймера в браузере от реального времени.
  • После того как нажали «Купить», сразу листайте колесом мыши страницу вниз, так как защитный код появляется в правой нижней части страницы с подтверждением заказа.

Такие «марафоны» стартуют в начале каждого часа в течение всего срока акции, которая в последний момент может быть «неожиданно» продлена ещё на несколько дней, поэтому не отчаивайтесь и пытайтесь снова и снова и однажды вам повезёт.

Кроме товаров, представленных на gaga.aliexpress.com, в этот день большинство продавцов даёт собственные скидки на товары, конечно, не такие большие как на ГаГа-сделках, но тоже ощутимые. Однако учтите, что среди продавцов очень много хитрецов, которые перед предоставлением скидки повышают цену на товар ровно на столько, на сколько будет скидка, поэтому не кидайтесь на ярлычок с максимальной цифрой, поищите аналогичный товар, не исключено, что найдёте дешевле и без всяких скидок.

В завершение хочу пожелать вам удачи на предстоящих распродажах и не унывать, если сразу не получается купить товар по «вкусной» цене.

Все вопросы, просьба оставлять на форуме, а не в комментариях к статье, так как на форуме шанс получить ответ существенно выше!

Опубликовано 28 ноября 2013 в 21:07


  • Леся | 29 января 2014 в 16:32
    много раз замечала, что можно купить вещи вне gaga-сделок по меньшей цене. Другими словами, предоствляется, например, платье со скидкой 50% (за 15 баксов, при первоначальной цене 30$) если поискать по сайту, можно найти идентичное платье у другого продавца баксов за 12 :)
  • Гость | 11 февраля 2014 в 23:48
    Абсолютно с этим согласен!!!
  • andrey974 | 14 февраля 2014 в 15:04
    Кто-нибудь успевал за секунду сделать заказ на га-га сделках?
  • Гость | 19 февраля 2014 в 20:46
    Я успевала)
  • Гость | 16 марта 2014 в 10:57
    сначала накрутят потом скидку делают

Добавить комментарий