Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Купоны и промокоды от AliExpress


Купон является разновидностью скидок, предлагаемых производителем с целью стимулирования потребительского спроса. Он может быть бумажным и виртуальным (второй вариант используется исключительно для интернет-магазинов).

Это позволяет без лишнего рекламного продвижения (а значит – и денежных затрат) заинтересовать в покупках имеющихся покупателей и привлечь новых. Подобный рекламный подход хорошо оправдывает себя и для клиентов, ведь они тоже экономят, особенно если покупают сразу несколько товаров по купонам.

Промокод является «коллегой» купона, но имеет и свои отличия. Купон предусматривает скидку в процентах от стоимости товара. Он может быть общим или именным. Общие купоны разрешено использовать получателю и любому другому лицу. Индивидуальный купон не применяется в виртуальных покупках, так как его получателю необходимо перед покупкой предъявить паспорт для сверки личных данных. Промокод является секретным словом или набором символов, которые заказчику требуется ввести в указанную колонку на сайте. Он известен россиянам уже на протяжении 15-ти лет. Предполагает где-то скидку на продукцию, а где-то – бесплатный подарок или бонус на следующую покупку. AliExpress через промокод предлагает одноразовую скидку на товар.

Купоны позволяют приобретать товары у знаменитых кутюрье и начинающих мастеров, элитную продукцию и товары среднего класса. Они очень часто используются продавцами и посредниками в своей деятельности. Купоны можно обнаружить на сайтах, в печатных изданиях.

При использовании купонов наблюдается один важный момент. Когда товар покупатель возвращает обратно в период продолжающегося гарантийного срока, то купон назад не выдаётся и новый взамен тоже не даётся. Это надо помнить, если не подходит размер, цвет, форма или другая характеристика продукции.

Опубликовано 30 мая 2015 в 16:22


  • Syuziko | 31 мая 2015 в 13:29
    Я извиняюсь заранее если тут нельзя было писать, но тема купонов очень интересует, не знаю где спросить. Получила пару купонов один 100/100,01$ второй 11/11,01$. Оплатила заказы, с учётом купонов вышло рублей по 20. Но продавцы молчат, товар явно отправлять не собираются. Пишу им-тишина в ответ. Уже продлила время обработки заказа. Они вообще обязаны мне прислать заказанный товар или можно даже не надеяться?
    Marko, AlenaVecher и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
  • vettam | 02 июня 2015 в 19:31
    У меня такая же история. Прошло 7 дней и заказ отменили. Деньги , типа вернут.
    А зачем нужна вся эта байда? Они так увеличивают количество заказов? И обидно, что отзыв не поставишь такому продавцу. А надо бы...
    Marko, AlenaVecher и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
  • Антон Ганусевич | 28 декабря 2019 в 20:59
    Syuziko, Конечно обязаны! Сам так часто заказываю никогда проблем не было!

Добавить комментарий