Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Корней, Мой прод у которого я смарты заказываю раньше всегда Сингапуром отправлял а последние стал Швецией слать, спросил его зачем он ответил так быстрее залетит мол транзитом к шведам а потом к тебе, вот как то так.

ПользователиСообщений: 18Hamilton

Леприкон, кстати даSmile 19

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз CHITA

Корней писал(а):

То ли лыжи не едут, то ли *******

2014-08-31 23:08 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 040 кг
2014-08-31 23:08 Россия, Импорт, Россия, Прибытие в страну назначения
2014-08-30 18:59 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 040 кг

То есть это нормальная ситуация, для "Почты России" 7 верст не крюк! (с) ?

У меня в Питер тоже идет через Брянск Smile

ПользователиСообщений: 1Уфа

ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКАЗАЛА ПЛАНШЕТ ПРОД,ДАЛ ТРЕК НО НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО КОД ПОТДЕЛЬНЫЙ,ЧТО ДЕЛАТЬ???

ПользователиСообщений: 2Tobolsk

пропали посылки. что можно сделать?трекер

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Альбина Бадртдинова, писать продавцу, и если не выдаст нормальный номер, открывать спор на возврат денег. Не переживайте, такие периодически случается, деньги, по крайней мере, вернёте

bredberi2, первую, похоже, потеряли на экспорте. Напишите продавцу. Кстати, у вас срок защиты заказа не закончился?

Вторая прибыла в РФ. По-видимому её не выпускает таможня, и здесь ничего не поделаешь, но могут быть проблемы с отслеживанием. Возможно, она уже "в руках" почтовиков. У почты контрольные сроки прохождения отправлений - неделя. Можете попробовать подать заявление на розыск посылки (или для начала позвонить на горячую линию ПР)

Удачи!

ПользователиСообщений: 3Симферополь

Возможно обращаюсь не по теме, но мне нужна помощь.

Сделала заказ. Продавец не отправил товар в указанный срок. Мы с ним связались, и прод предложил отменить заказ с пометкой будто это я неверно выбрала товар. Разошлись полюбовно.

И теперь вопрос: когда должны вернуться деньги? Играет ли роль то, что я опачивала через Янднкс-кошелёк?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКубинка

SvetlanaV писал(а):

У меня в Питер тоже идет через Брянск Smile

У меня в Москву через Оренбург идет

Отредактировал(а) muttabor 02-09-2014 в 09:50
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз CHITA

muttabor писал(а):

У меня в Москву через Оренбург идет

Пути логистики не исповедимы

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Инка Ruda, если прод принял спор на ваших условиях-все будет нормуль! деньги вернутся туда откуда ушли! возможно датой платежа! может быть в валюте

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Инка Ruda, Статья об отмене заказа, Вам в помощь.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

bredberi2, Ждать!!Laugh Я свою дождалась, хтя она мне уже нах.. не нужна(((((((

А вообще по первой посылке Вам можно деньги назад уже требовать

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

N@sti, это получается она у вас 3,5 месяца по Белоруссии гуляла? Я думала, что у нас почта проблемная, оказывается у вас еще хлеще бывает

ПользователиСообщений: 2Tobolsk

как это понимать?Sad

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

bredberi2, предлагает переслать. Согласны снова ждать этот свой заказ не известное кол-во дней?

bredberi2, у меня было так, продавец переслал.

Потому, что мне нужен был мой заказ.

bredberi2, какой транспортной компанией высылалась Ваша посылка?

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Прошло 7 дней. Спор открывать? Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Максим Киреев, рано для спора, подождите до 12 дней.

Tallivan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Pten4ik, нет, не по Беларуси.. На этом сайте не отображается весь ее путь)) В мае она прибыла в Бразилию (в Куритибу) и именно там и провалялась до августа, потом вылетела из Сан Пауло и прилетела в Москву, там покаталась по разным аэропортам и наконец то приземлилась в беларусиLaugh Если честно, я ее уже и не ждала. Предполагаю что в Бразилии она провалялась столько из-за ЧМ по футболу...

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разсухой лог

помогите что делать заказ зделала 08 июля прод дал номер отслеживания 62891368451505 29 августа прод продлил защиту на 10 дней но я так и не могу отследитьпомогите

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

alimpieva писал(а):

помогите что делать заказ зделала 08 июля прод дал номер отслеживания 62891368451505 29 августа прод продлил защиту на 10 дней но я так и не могу отследитьпомогите

прод вместе с треком должен был дать и ссылку, где можно трек проверить..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alimpieva, а ссылку продавец дал на странице заказа? Эти треки называются - альтернативными, которые при статусе "импорт" в стране назначения, меняются на внутренние.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разсухой лог

Елена Ткачева, Главная > Поиск накладной Результаты поиска/Query results Заказы?62891368451505 Рабочее время Журнал операции 2014/07/10 10:54:00 arrived in Shanghai predicted that heavy parcel. ГуанчжоуПолученнасклад 2014/07/10 16:54:00 parcels shipped in Shanghai. ГуанчжоуОтправленсосклада Create an order 09:32:28 c 2014/07/11 озданзаказ 2014/07/11 10:02:55 Delivery company "EMSPOST":RD259168854CN http://www.russianpost.ru/tracking20/ or http://postabot.ru/ вот что прод мне написал

отследить так и не могу

Crimchanka, Главная > Поиск накладной Результаты поиска/Query results Заказы?62891368451505 Рабочее время Журнал операции 2014/07/10 10:54:00 arrived in Shanghai predicted that heavy parcel. ГуанчжоуПолученнасклад 2014/07/10 16:54:00 parcels shipped in Shanghai. ГуанчжоуОтправленсосклада Create an order 09:32:28 c 2014/07/11 озданзаказ 2014/07/11 10:02:55 Delivery company "EMSPOST":RD259168854CN http://www.russianpost.ru/tracking20/ or http://postabot.ru/ вот что прод мне написал

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alimpieva, я здесь вижу номер трека такой RD259168854CN, но он пока не начал отслеживаться, ниже, под треком даны ссылки для отслеживания.

alimpieva, 62891368451505- это номер заказа, а не трек-код

Отредактировал(а) Ийкин 03-09-2014 в 12:13
alimpieva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разсухой лог

mimouse, скажите посылка с 8 июля идёт через 11 дней опять защита кончается что мне делать продливать?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alimpieva писал(а):

Елена Ткачева, Главная > Поиск накладной Результаты поиска/Query results Заказы?62891368451505 Рабочее время Журнал операции 2014/07/10 10:54:00 arrived in Shanghai predicted that heavy parcel. ГуанчжоуПолученнасклад 2014/07/10 16:54:00 parcels shipped in Shanghai. ГуанчжоуОтправленсосклада Create an order 09:32:28 c 2014/07/11 озданзаказ 2014/07/11 10:02:55 Delivery company "EMSPOST":RD259168854CN http://www.russianpost.ru/tracking20/ or http://postabot.ru/ вот что прод мне написал

а вот именно эта писанина где была написана? на странице заказа?просто для себя хочу разобраться, что за 14-значное число , если не номер заказа, возможно, это номер посылки, но так посылку-не отследить, а,если это трек DHL, то, по-любому, должен был уже придти еще в июле-начале августа.

alimpieva, можно я Вас попрошу сделать скрин со страницы заказа, где указан трек номер.

спасибо

Тогда и разберемся, что делать дальше

Отредактировал(а) Ийкин 03-09-2014 в 12:30
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти