Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

RJ155898501CN

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

fevral1987 писал(а):

Здравствуйте, подскажите почему посылка больше 2 х недель не трогается с места??? Так и висит в Китае. Спасибо

Кстати та же фигня с 3мя!! посылками - причем с разных точек отправки.

Все зависли на 15-20 дней со статусом Экспорт.

CNURCA/CNBJSA

Отредактировал(а) avb 15-09-2014 в 12:50
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

fevral1987 писал(а):

RJ155898501CN

Ваша посылка блаполучно ушла на экспорт 3 сентября, отсчитайте от 3 и до 60 дней безмятежного ожидания, пока посылка не придет в Вашу страну.

avb писал(а):

Кстати та же фигня с 3мя!! посылками - причем с разных точек отправки.

Все зависли на 15-20 дней со статусом Экспорт.

CNURCA/CNBJSA

экспорт может длиться от 3 и до 60 и более дней. Пока-все хорошо.

fevral1987 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Я не совсем доволен качеством полученного товара, но спор открывать не хочется. Решил сначала написал продавцу в чат, почти час никакого ответа, хотя продавец онлайн. Это нормально?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 15-09-2014 в 13:26
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ВячеславKZ, смотря на что Вы рассчитываете

если на скидку на следующий товар, то уточните это в сообщении продавцу, а то он, небось уже напрягся)

а если хотите частично компенсировать , то лучше-открыть спор

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

mimouse, об этом я как-то не подумал, надо придумать чего же я хочу, думал продавец сам предложит варианты, но он молчит, даже не извиняется.

Компенсировать толком нечего, стоимость всего $6.31. Можно повторить заказ и попросить скидку, но нет гарантии, что во второй раз качество будет удовлетворительным. Да уж. Может ну его нафиг, поддвердить получение и забыть?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ВячеславKZ, хозяин-барин

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

drearl, Так а как ее будут искать, если в стране уже должны были присвоить другой трек?

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

ВячеславKZ писал(а):

mimouse, об этом я как-то не подумал, надо придумать чего же я хочу, думал продавец сам предложит варианты, но он молчит, даже не извиняется.

Компенсировать толком нечего, стоимость всего $6.31. Можно повторить заказ и попросить скидку, но нет гарантии, что во второй раз качество будет удовлетворительным. Да уж. Может ну его нафиг, поддвердить получение и забыть?

Можете подтвердить получение, и закатать ему оизыв, пишите по русски, что бы другие рускоязычные поняли о качестве его таваров.

Linda11789 писал(а):

drearl, Так а как ее будут искать, если в стране уже должны были присвоить другой трек?

Начинать будут с таможни…..

Linda11789 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Linda11789 писал(а):

drearl, Так а как ее будут искать, если в стране уже должны были присвоить другой трек?

по вашей фамилии поидее

посылка то вам

так же трек сообщайте

Linda11789 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

drearl, а искать по номеру 154, или на почтовое отделение идти?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Костян писал(а):

Можете подтвердить получение, и закатать ему оизыв, пишите по русски, что бы другие рускоязычные поняли о качестве его таваров.

Я так и придумал, даже предупредил продавца, что отзыв будет негативным. Он просто вышел.

Пока думал про этого продавца пришло письмо от алиэкспресс про другого продавца, просят оставить отзыв. в связи с этим у меня возник еще один вопрос,

ситуация такая: получил посылку, остался даволен, нажал на кнопку и написал два отзыва (в посылке было два заказа). Написал всё хорошо, даже лучше чем обещал продавец, описал все подробно, дал совет, желающим приобрести этот товар (даже не уложился в лимит допустимого количества символов), наставил продавцу звездочек. Но мои отзывы нигде не отобразились. Через день написал отзывы повторно, но уже не так распинался. Только что получил письмо о том, что продавец ждет мои отзывы. Что-то надоело мне писать одно и то же сто раз. Как быть и что происходит?

ПользователиСообщений: 7Спас-Клепики

подскажите пожалуйста где посылочки первая номер 197692145621 , вторая номер RM465007220CN , третья номер RK054463783CN

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Надюшка, 1. когда дали трек?

сумма заказов?

Надюшка,

1. трек отслеживается только по Китаю, если продавец дал Вам ссылку по отслеживанию можете отслеживать там

2 и 3 трек на данный момент не отслеживаются, то еть продавец присвоил трек, но еще не отнес посылки на почту. Если с момента дачи трека прошло 10 дней, напишите продавцу и уточните, глде Ваша посылка

Отредактировал(а) Grafinia 15-09-2014 в 23:22
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Заказал недешевый телефончик, идет посылкой с Сингапура - RF257806602SG, и как назло попал в так называемую "Черную дыру"... Московский АСЦ цех посылок с индексом 140983 - второй день на сортировке. Скажите знающие люди, как часто там пропадают посылки, так ли все плохо, как пишут на других форумах об этом мистическом месте? Когда начинать паниковать и сокращаться?..

Отредактировал(а) pablicmix 16-09-2014 в 01:41
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

пОСЫЛКА вернулась продавцу,сейчас открыт обостренный спор.Есть шансы на возврат деняг ?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 16 разКалининград

pablicmix, моя посылка оттуда через 3 дня попала в Питер. впервые такое, но ничего вроде не потерялось)

2014-09-14 15:57 Обработка, 200983 Санкт Петербург Асц цех Посылок Сортировка
2014-09-11 03:27 Обработка, 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

pablicmix,

Мои пока не пропадали.

Но то что сортироватся может очень долго и потом еще уехать по рф куда нибудь не туда а потом вернутся в этот злополучный АСЦ - это было.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ГоЛуБоГлаЗАЯ, есть

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

jeyka, avb, блиииииин, ну надо же было именно этой посылке попасть в этот омут - Московский Адовый Цех Посылок Sad

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Вопрос. Если я оставлю продавцу отрицательный отзыв и поставлю одну звездочку, он может в ответ испортить мою репутацию покупателя?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, он вам тоже оставить плохой отзыв и поставить одну звездочку) проще поставить 4-5 звезд а вкоменте по русски написать все что вы о нем думаете, с оборотами речи которые трудно перевести на англицкий ИМХО

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

подскажите пожалуста где пасылка Заказ №:63403177223111 Время заказа: 07:25 Aug. 13 2014

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

mejid666, вопрос конечно интересный.. мы не ясновидящие тут.. ваша инфа ни о чем не говорит.. трек номердайте посылки

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Елена Ткачева писал(а):

mejid666, вопрос конечно интересный.. мы не ясновидящие тут.. ваша инфа ни о чем не говорит.. трек номердайте посылки

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти