Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Venomi, а если продлить что это значит? Проду писать бессмысленно.правильно я поняла? Посыыка где то на границе застряла?и он тут не при чем? До конца защиты дней 25 примерно буду ждать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

prascovua, да, продлить - это проду писать. Там должно быть автоматическое сообщение, а Вы только кнопку нажимаете.

И да, могло на границе застрять или на складах временного хранения у таможенников.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Доброй ночи! Подскажите как поступить. 4-8 сентября заказала в четырех разных магазинах бижутерию. Из трех, почти сразу получила трек и через 3-4 дня уже получу свои заказики. А с одним заказом проблема. Оплатила+ 8 дней на обработку. Прод особо не торопился-уже настораживало. Хотела на 8 день отменить заказ, а он уже вылечился от склероза- трек выдал. Уже прошло 10 дней, а трек не отслеживается. И время защиты он продлил до 80 дней, хотя на сайте указанно 15-50. В отзывах наоборот читаю-быстрая доставка, хороший продавец. Три дня пытаюсь с ним связаться- коммунист "ушел в подполье"

RO201588549CN

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

SOFI17, возможно решил сэкономить)) дал неверный трек и продлил защиту чтоб наверняка. У продавцов бижутерии часто стоит минимальный заказ 10-15$. А так им накладно выходит. Треки не дешевые. Об этом много где упоминалось

SOFI17, у меня тоже так. Два заказа месяц висят) но я особо не расстраиваюсь и слежу за счетчиком

SOFI17, чего и вам советую)) обычно если в срок 60 дней не приходит, то деньги возвращают

Мадам поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

SOFI17 писал(а):

Доброй ночи! Подскажите как поступить. 4-8 сентября заказала в четырех разных магазинах бижутерию. Из трех, почти сразу получила трек и через 3-4 дня уже получу свои заказики. А с одним заказом проблема. Оплатила+ 8 дней на обработку. Прод особо не торопился-уже настораживало. Хотела на 8 день отменить заказ, а он уже вылечился от склероза- трек выдал. Уже прошло 10 дней, а трек не отслеживается. И время защиты он продлил до 80 дней, хотя на сайте указанно 15-50. В отзывах наоборот читаю-быстрая доставка, хороший продавец. Три дня пытаюсь с ним связаться- коммунист "ушел в подполье"

RO201588549CN

открывайте спор - трек не отслеживается

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

ЮЮ, заказ на 25 баксов, уж можно было и нормальный трек дать. Поживем-увидим, доживем-узнаем. А почему через 60 дней возвращают? Ведь у него срок 80 стоит? Но, последую вашему совету-подожду еще дней 5 и пойду искать партизана. Спасибо!

Отредактировал(а) Мадам 23-09-2014 в 23:57
ЮЮ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Гомель

Подскажите,что делать? Когда прослеживается трек на алитрек пишет "для передачи в таможню необходимо уточнить данные" а через белпочту-по вашему запросу ничего не найдено. Где взять форму для заполнения?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

3165451 писал(а):

Подскажите,что делать? Когда прослеживается трек на алитрек пишет "для передачи в таможню необходимо уточнить данные" а через белпочту-по вашему запросу ничего не найдено. Где взять форму для заполнения?

читайте шапку

также дайте трек

ПользователиСообщений: 3Минск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже почти неделю одна и та же проблема. Что это может быть? Спасибо!

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Вопрос знатокам - 26 сентября заканчивается контрольный срок доставки RF257806602SG. Защита заказа закончится через 29 дней. Могу я сразу открыть спор на возвращение денег или нужно будет ждать еще? Если посылка не приедет 26, я конечно-же напишу заявление на розыск МПО, но не охота тягомотиться с почтой - хочу как можно быстрее на эти деньги сделать другой заказ. Как лучше поступить?

Ольга Клевко, Да Вы не волнуйтесь!

"Товар прибыл в страну назначения" Smile

С аналогичным треком довольно быстро мне посылка пришла.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

pablicmix писал(а):

Вопрос знатокам - 26 сентября заканчивается контрольный срок доставки RF257806602SG. Защита заказа закончится через 29 дней. Могу я сразу открыть спор на возвращение денег или нужно будет ждать еще? Если посылка не приедет 26, я конечно-же напишу заявление на розыск МПО, но не охота тягомотиться с почтой - хочу как можно быстрее на эти деньги сделать другой заказ. Как лучше поступить?

зачем писать заявление? это не ваша проблема (хотя если посылка очень нужна, то возможно это ускорит решение вопроса с посылкой)

ждете +3-5 дней от конца срока доставки (до 1 октября например) и открываете спор на возврат денег по гарантии доставки

по правилам алиэкспресс вы имеете на это право, но думаю начнется унылая тягомотина - продавец вам скажет что "вот-вот посылка приедет", вы обострите спор, али еще подумает и возможно вернет деньги

я ниразу к сожалению не имел дело с такими спорами, поэтому реальные сроки решения вопроса даже приблизительно не смогу сказать, могут затянуть до часа Х, когда посылка придет вам... но по сути вопроса - они обязаны вернуть деньги без промедления

дайте ссылку на заказ (снапшот)

Отредактировал(а) drearl 24-09-2014 в 01:07
pablicmix поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

drearl, Спасибо, так и сделаю )) вот снимок - ссылочка только это не все, там 4 предмета одной посылкой идут.

Отредактировал(а) pablicmix 24-09-2014 в 01:24
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

pablicmix писал(а):

drearl, Спасибо, так и сделаю )) вот снимок http://www.aliexpress.com/snapshot/6196213002.html - только это не все, там 4 предмета одной посылкой идут от одного продавца. http://www.aliexpress.com/snapshot/6196213002.html

сколько товар в пути уже?

я немного не понимаю о каком крайнем сроке вы говорите

обязательства продавца у этого товара - 60 дней

по треку посылка поступила на почту китая 4 сентября

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

drearl, да я сам толком не пойму оплату сделал 19 августа, а трек-номер прод мне дал 24 августа.

Сначала ехала курьером 4PX Worldwide Express до Гонгконга, оттуда в Сингапур. Сайт http://en.4px.com не могу что-то открыть чтобы посмотреть... или интернет такой. У нас элекстричество сейчас отключили, ветер сильный. Макбук на последнем издыхании через свисток в сети сижу

drearl, ага вот начало пути:

только что здесь считать началом? 24 или 4?

drearl, Да, и еще одна путаница, с общественной приемной ФГУП "Почта России" мне сказали что в моем случае срок доставки 10 дней,

а "говорящая голова" Маркин утверждает что - 16 дней

Отредактировал(а) pablicmix 24-09-2014 в 01:51
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 3 разаБрестская обл

Посылка заказанная 19 августа ушла в Москву (вместо Беларуси) "13.09.14 вручение адресату Москва 127282". Как мне ее вернуть (RN200391125CN)?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

pablicmix писал(а):

drearl, да я сам толком не пойму оплату сделал 19 августа, а трек-номер прод мне дал 24 августа.

Сначала ехала курьером 4PX Worldwide Express до Гонгконга, оттуда в Сингапур. Сайт http://en.4px.com не могу что-то открыть чтобы посмотреть... или интернет такой. У нас элекстричество сейчас отключили, ветер сильный. Макбук на последнем издыхании через свисток в сети сижу

drearl, ага вот начало пути:

только что здесь считать началом? 24 или 4?

drearl, Да, и еще одна путаница, с общественной приемной ФГУП "Почта России" мне сказали что в моем случае срок доставки 10 дней,

а "говорящая голова" Маркин утверждает что - 16 дней

в общем теперь понятно

дата получения трека 24 августа

срок гарантии доставки 60 дней

завтра будет месяц с момента получения

ждать наступления гарантийного срока еще долго

Отредактировал(а) drearl 24-09-2014 в 02:19
pablicmix поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

ALEKSA ALI, Если защита еще действует, немедленно открывайте спор. Вам нужно было сделать это сразу - 13 сентября или как можно быстрей. Если защита закончилась - пишите администрации сайта.

drearl, спасибо, я понял Smile все, что касается споров, рассчитывается от сроков гарантии продавца а не почты россии. Хотелось бы просто как-то ускорить, застряла в этой клоаке АСЦ, по форумам полазил почитал - очень много случаев кражи посылок из Китая, причем именно телефоны воруют и именно на этом злополучном АСЦ. Особенно последние два месяца - даже сами проды в поднебесной уже злые на почту россии. Большое спасибо за помощь! ))

ALEKSA ALI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

SOFI17, да, мог бы и нормальный дать. я часто вижу под заказам типа если не придет-деньги вернут. Вроде как правило площадки или что то типа того. Бывает еще 90- но это реже. Там часы голубые. Подождите и потом можно открыть. Причина- нет слежения. Сама я спорить не люблю и жду до последнего. А вам - удачиSmile

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 33 разаЕкатеринбург

всем доброго дня. у меня возник вопросик,сделала заказ, у прода минималка стоит 6 баксов. мне нужна была там мелочь,и я купила у него ее ,а так как у него нечего было добрать до 6 баксов. то я купила у него трек, так как он его типо продает неполные 2 бакса.самое интересное что прод выдал трек номер а он не соответствует требованиям вот что писать этому житроопаму продавцу? Sad

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 раза Березовский

Посылка возвращается обратно в Китай по вине почты России, вернет ли мне китаец деньги, когда получит товар? Еще и посылка "похудела" в 4 раза на стадии возврата, боюсь что перед возвратом ее распечатали и вещь забрали.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ксюша Багина, пока Вы не получили посылку на руки, за нее отвечает продавец

поэтому открывайте спор на полный возврат и не ждите, когда китаец эту посылку получит обратно

она же к вам уже не придет, так чего греть деньги на Али?

veru, так и напишите, что Вы у него купили корректный трек, так пусть и предоставит его на Вашу посылку, иначе, откроете спор, дайте ему время на решение проблемы 1 день, не предоставит нормальный трек, откроете спор

но! надо принять во внимание, что в Китае много логистических служб, которые прекрасно доставляют посылки за рубеж, но их треки не соответствуют международным стандартам, поэтому

сюда киньте трек,и ссылку на сайт отслеживания, что дал продавец, посмотрим

SOFI17 писал(а):

Доброй ночи! Подскажите как поступить. 4-8 сентября заказала в четырех разных магазинах бижутерию. Из трех, почти сразу получила трек и через 3-4 дня уже получу свои заказики. А с одним заказом проблема. Оплатила+ 8 дней на обработку. Прод особо не торопился-уже настораживало. Хотела на 8 день отменить заказ, а он уже вылечился от склероза- трек выдал. Уже прошло 10 дней, а трек не отслеживается. И время защиты он продлил до 80 дней, хотя на сайте указанно 15-50. В отзывах наоборот читаю-быстрая доставка, хороший продавец. Три дня пытаюсь с ним связаться- коммунист "ушел в подполье"

RO201588549CN

в обычные дни я стандартно бы посоветовала нажать на китайца и на 15 день без отслеживания-открыть спор

или разобраься с безтрековой посылкой, если дешевая

но сегодня скажу: почта Китая откровенно тупит, а это значит, что ,возможно, статусы по трекам есть, но ,пока не восстановят работу почты Китая, увидеть их-проблематично

поэтому советую, потерпите до понедельника, а там уже можно будет следовать моему стандартному совету.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

mimouse, подскажите, пожалуйста, если знаете http://ws-shipping.com_ - это их фейковый сайт, чтобы нас дурить?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Vera писал(а):

mimouse, подскажите, пожалуйста, если знаете http://ws-shipping.com_ - это их фейковый сайт, чтобы нас дурить?

сайт рабочий, трек дайте пожалуйста

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

mimouse, WS890100849CN

Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Vera, вроде, сегодня приняли на почту, ждем-сWink

следует знать, что такие треки за рубежом(за пределами Китая) не отслеживаются, как только посылка уйде на экспорт, следите за таймером защиты заказа и ждите извещения в почтовом ящикеSmile

Vera поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти