Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

пришел детский костюм, качество

отвратительное, что делать?

ПользователиСообщений: 1

Подскажите пожалуйста, заказала мелочевку одну. Продавец прислал что отследить можно только на сайте 17postservice.com. там посылка действительно отслеживается, но написано что 13.10 уже у нас в городе. Но мне так ничего и не пришло. можно с посылкой попрощаться? До этого такой же доставкой заказ кидали в почтовый ящик. А в этот раз ничего нет((((

Отредактировал(а) ann-andri 22-10-2014 в 23:17
ПользователиСообщений: 13Санкт-Петербург

Crimchanka, скажите что делать деньги так и не вернули мне за куртку,и молчат ни кто не отвечает((((

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оленька Бурина, а сколько дней прошло со дня закрытия спора?

ПользователиСообщений: 14СПБ

ann-andri, это поддельный сайт. Скорее всего придет без трека посылка, ждите. Если время заканчивается, то открывайте спор на возврат.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nastiya2483, скорее всего ,Ваша посылка уже в почтовом отделении, но не проставлены статусы

либо терпите до понедельника, когда пройдут все сроки прохождения по стране, либо уже сейчас звоните на свой Главпочтампт, отдел розыска посылок,называйте номер трека и спросите, где на данный момент находится эта посылка

ПользователиСообщений: 29Краснодарский край г Сочи

добрый день! подскажите пожалуйста?! что может произоити если на пол пути срок защиты закончился у посылки?Sad продлить не могу,потому что был открыт спор,а я по не знанию закрыла обостренный спор

Отредактировал(а) вика93 23-10-2014 в 14:28
ПользователиСообщений: 1Минск

Здравствуйте. Пропала моя посылка, вот уже скоро месяц, как не обновляется информация по треку. Попросила у продавца продлить срок защиты, но, может, нужно было сразу открывать спор?

http://www.wedoexpress.com/rest?carrier=wedo&tracknum=WD015574353CN

Отредактировал(а) helga301284 23-10-2014 в 15:18
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

helga301284 писал(а):

Здравствуйте. Пропала моя посылка, вот уже скоро месяц, как не обновляется информация по треку. Попросила у продавца продлить срок защиты, но, может, нужно было сразу открывать спор?

http://www.wedoexpress.com/rest?carrier=wedo&tracknum=WD015574353CN

3 сентября Ваша посылка экспортировалась и по Беларуси этот трек отслеживаться не будет, все статусы, написанные после 3 сентября-фейковые

ждите извещения в ящике с беларусским треком и следите за таймером защиты заказа

вика93 писал(а):

добрый день! подскажите пожалуйста?! что может произоити если на пол пути срок защиты закончился у посылки?Sad продлить не могу,потому что был открыт спор,а я по не знанию закрыла обостренный спор

если вы закрыли обостренный спор, значит и заказ-закрылся, а деньги перешли продавцу

надежда на получение посылки умирает последней

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

helga301284, продлевайте защиту, если это необходимо, а спор, это крайняя мера.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 21 разМинск

посылки подсвечены фиолетовым, значит на экспорте застряли я так понимаю Sad ?

Всегда с такими треками,хоть и только по Китаю отслеживались ,приходили достаточно быстро

Защиты осталось 16 дней, толи сейчас спор открывать, то ли погодить еще

YC238498149YW
2014-09-20 00:00 Беларусь Беларусь
2014-09-17 00:00 Пекин Отправлено авиапочтой SU205
2014-09-16 00:00 Пекин Приём Упаковка в общий пакет
2014-09-15 00:00 Пекин
2014-09-15 00:00 Пекин Приём
2014-09-09 00:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN
2014-09-09 00:00 Отправлено из Шанхайского сортировочного центра YANWEN

YC243345494YW
2014-09-20 00:00 Беларусь Беларусь
2014-09-17 00:00 Пекин Отправлено авиапочтой SU205
2014-09-16 00:00 Пекин Приём Упаковка в общий пакет
2014-09-15 00:00 Пекин
2014-09-15 00:00 Пекин Приём
2014-09-13 00:00 Пекин Пекин
2014-09-13 00:00 Пекин Пекин

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Rillin, зачем сразу спор? Эти треки уже давно сменили свои номера на новые AO...BY. Дней за 5 до конца защиты, сделаете запрос на продление защиты заказа.

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала посылку, отслеживалась хорошо, пришла в Беларусь, прошла таможню, а дальше пошла совсем по другому адресу, в другой город и написано что уже получена. Что делать? Открыла спор, продавец молчит? Значит эта посылка предназначалась не мне, мне дали чужой трек? не понимаю.(((

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! У меня такая проблема уже второй раз. Пишет что деньги не передены,а смс приходит с текстом ,что деньги ушли. Подскажите кто нибудь,что мне делать? Заранее благодарен.Скриншот

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Alenka22 писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала посылку, отслеживалась хорошо, пришла в Беларусь, прошла таможню, а дальше пошла совсем по другому адресу, в другой город и написано что уже получена. Что делать? Открыла спор, продавец молчит? Значит эта посылка предназначалась не мне, мне дали чужой трек? не понимаю.(((

Ждите действий прода! Если не прореагирует спор закроют в вашу пользу!

sherstyankin, обратитесь в свой банк!

ПользователиСообщений: 29Краснодарский край г Сочи

mimouse, дело в том что он отслеживается,товар он мне успел отправить.Но осталось 30 дней.Он висит на экспорте.Если не успеет дойти до окончания срока защиты,что с ним может произоити дальше? Могу ли я прода каак нибудь попросить помочь в этой ситуаций????продлить например? или уже все?!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

вика93 писал(а):

mimouse, дело в том что он отслеживается,товар он мне успел отправить.Но осталось 30 дней.Он висит на экспорте.Если не успеет дойти до окончания срока защиты,что с ним может произоити дальше? Могу ли я прода каак нибудь попросить помочь в этой ситуаций????продлить например? или уже все?!

За пять дней до конца защиты сделаете запрос на продление защиты, если посылка не придёт в срок.

ПользователиСообщений: 1Горки

ПОСЫЛКА ЗАВИСЛА. ПИШЕТСЯ, ЧТО ОТПРАВЛЕНА В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ 10.09.2014. БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Лиля Бобровская, на вопрос "что делать" - ответ: выключите КАПС и напишите трек.

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Леприкон писал(а):

Ждите действий прода! Если не прореагирует спор закроют в вашу пользу!

sherstyankin, обратитесь в свой банк!

но я платил с разных карт а итог одинаковый(

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

sherstyankin писал(а):

но я платил с разных карт а итог одинаковый(

обратитесь в онлайн чат

ПользователиСообщений: 1Тихорецк

подскажите пожалуйста отслеживает ли трек номер почта Ruston Air а то продавец говорит отправил а трек номер не отслеживаеться только прием,и даже не написано место назначение.Sad

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Макс Терехов, а трек посмотреть?

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

У меня такая ситуация, подскажите - может уже кто сталкивался?

Оплатила посылку, долго висел статус "Платеж проверяется" При таком раскладе спор открыть невозможно (нет такой опции, пока продавец не получил деньги) Но от меня же они ушли!

В итоге, заказ закрыт, товар не отправлен, опять нет способа, чтобы открыть спор с продавцом, кстати, на протяжении всего времени пыталась с ним списываться - бесполезно! не выходит на связь, хотя находился он-лайн. Вобщем, вот так деньги и подвисли - ни возврата, ни товара!!! как вернуть, не знаю, но не только в этом беда, получается сейчас такая же песня, но с другим заказом... Снова висит "Платеж проверяется"..... При этом нет возможности ни отменить товар, ни спор открыть, ничего.

Как поступать в таких ситуациях?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

вика93 писал(а):

mimouse, дело в том что он отслеживается,товар он мне успел отправить.Но осталось 30 дней.Он висит на экспорте.Если не успеет дойти до окончания срока защиты,что с ним может произоити дальше? Могу ли я прода каак нибудь попросить помочь в этой ситуаций????продлить например? или уже все?!

Вика, отпределитесь пожалуйста, либо Вы закрыли обостренный спро, что автоматически означает окончание заказа,либо отменили необостренный спор и на таймере защиты еще 30 дней?

если это был необостренный спор, то когда до конца защиты останется 5-6 дней, запросите продление, для этого нужно просто нажать синие буковки в заказе : запросить продление защиты заказа или попросить продавца в личке продлить защиту

Lana_Miroshnichenko писал(а):

У меня такая ситуация, подскажите - может уже кто сталкивался?

Оплатила посылку, долго висел статус "Платеж проверяется" При таком раскладе спор открыть невозможно (нет такой опции, пока продавец не получил деньги) Но от меня же они ушли!

В итоге, заказ закрыт, товар не отправлен, опять нет способа, чтобы открыть спор с продавцом, кстати, на протяжении всего времени пыталась с ним списываться - бесполезно! не выходит на связь, хотя находился он-лайн. Вобщем, вот так деньги и подвисли - ни возврата, ни товара!!! как вернуть, не знаю, но не только в этом беда, получается сейчас такая же песня, но с другим заказом... Снова висит "Платеж проверяется"..... При этом нет возможности ни отменить товар, ни спор открыть, ничего.

Как поступать в таких ситуациях?

все... я запуталась, кивните головой, если я правильно опишу проблему:

Вы сделали заказ, оплатили с карты и висит статус : платеж проверяется

а на таймере проверки сколько еще времени?

пока не выдали трек номер, но платеж уже прошел, можно отменить заказ с согласия продавца, это-стадия обработки

а спор можно открыть только через пять дней, как выдадут трек номер(стадия доставки), не ранее

Отредактировал(а) Ийкин 23-10-2014 в 20:19
Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти