Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

natesh09, переписку Вы ведете под самим заказом? Тогда на всякий случай сделайте скриншоты. Спор открывайте с той причиной, что он Вам сказал, а если продавец не подтвердит или отклонит, то Ваша с ним переписка будет доказательством для админов али.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаКушва

подскажипте плиз, пришли футболки. шов у одной отсутсвует, точнее нижняя нитка закончилась видимо, верхняя осталось, но шва по сути нет. рисунок отпечатался, скорее когда ее складывали. сколько ппросить? пятно на плече.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Сейчас рассмотривается мой диспут на Али. Точнее уже произошла экскалация диспута, его рассматривает представитель Али, и мне даётся 24 часа, чтобы сказать своё последнее слово.

А дело было так. Я купила босоножки за 26,80 дол.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6089092942.html

И получила их с дыркой около подошвы. Открыла спор. И тут началось. Продавец пошёл в отказ, и начал меня оскорблять, что это я сама сделала. Читать это было больно и горько, потому что этого я не делала. Отвратительный остался осадок.

https://www.youtube.com/watch?v=GsiM2VGiQrE&feature=youtu.be

Я: I received the sandals with a defect. I am upset with it. There is an obvious defect: hole about a sole. It looks awful. I won't be able to use it. That's why I want to get my money back.

Он:We ship all in good quality checks sent to buyers. There can be no quality problems. Took a look at the picture buyers know buyers deliberately broken. If you want a refund, please send us the goods, freight yourselves bear.

Я:You've sent me a defective product and accused me of what I didn't do. You hugely offended me. I'd like to give you back the shoes. So, give me back my money and pay for the shipping of the defective shoes to you.

он: When we send a good product quality checks sent to the seller. But after seller receives say is bad, but according to the seller to provide a picture, you can see that is caused by vandalism. However, the seller does not accept, is to refund, we will refund 50% of the seller, if the seller does not accept it. then to return the goods to us, you have to bear the freight. We are a small business, it is impossible goods gave you back your money again. Hope platforms fair ruling.

Может, я что-то упустила? Вы знаете как бы поступили в этой ситуации? Пожалуйста, дайте мне совет.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

Venomi, да, переписку веду под заказом. Я поняла Вас. Да, только странно, что он предложил именно эту причину, ведь по трэку и по уточнению в приложении видно, что эта несчастная посылка совершенно ещё не долго в пути.... Скриншоты сделаю обязательно. Думаете, рискнуть, открыть спор сейчас?

Отредактировал(а) natesh09 26-07-2014 в 14:25
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

rs2106, половину или больше просите.

Molecula, а что от Вас сейчас представитель али хочет конкретно?

natesh09, ну если он сказал, что примет спор, то почему бы нет?

rs2106 и natesh09 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

Venomi, спасибо за советы и поддержку. Попробую, позже напишу Вам о результате своей попытки поспорить( первой попытки!).

ПользователиСообщений: 21

ЗАКАЗАЛ ТЕЛЕФОН НА ПИСАЛИ ЧТО ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ ПРИДЁТ И КУПИЛ ДРУГУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А УЖЕ 60 ДНЕЙ ПРОШЛО И ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ А ТЕЛЕФОНА НЕТ КАК БЫТЬ. ПРОШУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ А ОН ПИШИТ ЖДИ ТЕЛЕФОН ОН ПРИДЁТ

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз

подскажите пожалйста! по дурости своей купил я флешку в китае на 64гб пришла она, проверил ее на реальный объем и, как вы уже догадались, вместить она может только на 6,6 гбнаписал продавцу , он согласен вернуть 5 $ у.е. Как вообще происходит возврат денег, у меня карточка виза.. И нужно ли открывать спор? Да и стоит ли настаивать на полном возврате денег?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

matey, почитайте о флешках - http://alitrack.ru/forum/topic-488.html

Соберите доказательства - скриншоты тестов и проверок и открывайте спор на полный возврат - о спорах

Вернуть деньги можно только открыв спор. Как только спор заканчивается, то возврат происходит в течение 3-10 раб дней туда, откуда производилась оплата. Никаких реквизитов дополнительно предоставлять не нужно.

sibirov71, во-первых, выключите капс!

Защита заказа еще есть или уже закончилась?

Если есть, то открывайте спор. О спорах

matey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

подскажите как быть. заказала часы http://ru.aliexpress.com/item/10-colors-New-Fashion-Leather-GENEVA-Dot-Watch-For-Ladies-Women-Dress-Watch-Quartz-Watches-1pcs/1861995405.html?promotionVersion=1 заявлено материал корпуса сталь а оказался пластик. по весу указано 140 гр., а реально 29 гр. я открылс спор это гад пришет типа возвращайте товар по качеству он нормальный, и я верну вам деньги.

Отредактировал(а) Erika 26-07-2014 в 16:21
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Venomi, написано: спор обострён- ожидание ответа сторон. Я опять должна предоставить доказательства в поддержку своего заявления в течении 1 кал.дн 21 часов. Также мне пришло письмо о том, что моим спором занимается команда Али. Текст я могу добавить, но не могу изменить сумму выплаты, её установил прод в размере половины стоимости.

Здесь обидно другое. Дефект существенный и бросается в глаза через 5 секунд. И продавец не мог не видеть, что он высылает. Так вот, убивает ложь и обвинения в вандализме. Блин, как можно так врать?!

Свой ответ я ещё не писала, пока обдумываю.

Кроме фоток дефекта, я сняла видео и выложила на Ютюбе. Я не знаю, хорошо ли видно, что это производственный дефект? и что обвинения в вандализме безпочвенны и несостоятельны?

https://www.youtube.com/watch?v=GsiM2VGiQrE&feature=youtu.be

Отредактировал(а) Molecula 26-07-2014 в 16:22
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Molecula, видео грузите на файлообменник mediafire.com и ссылку указывайте в споре, т.к. youtube в китае под запретом. Обычно в письме как раз и пишут чего им не хватает, т.е. или фото или пояснений и т.д.

Мало ли что вещает продавец - не обращайте внимания, но оперируйте фактами.

Erika, вес всегда примерный указывается, ему нельзя верить. Снимите видео, чтобы у Вас были доказательства что это именно пластик.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

Venomi, а как на видео показать что это пластик? что-то не могу придумать постучать по ним?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Erika, думаю что да, постучать. Но может в инете еще что-то найдете на эту тему.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

Venomi, спасибо

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

JyliGrevtseva, Извините, но я не совсем понимаю вашу проблему.

JyliGrevtseva писал(а):

Babuly,

Это про этот заказ идет речь?

ПользователиСообщений: 12

Всем привет,сделал заказ, продавец отправил посылку Singapore Ordinary Post

дал вот такой вот трэк 30303027716, посылку отследить не могу, посылки нету уже 40 дней

продавец написал мне:мы отправить его по Сингапур обычной почтой, не заказным письмом, поэтому мы не можем проверить информацию о сети, это займет примерно от 10 до 30 дней, чтобы достичь вас, Pls терпеливо ждать, спасибо.

открывать спор или написать продавцу что бы выслал товар с трэком?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо!

Загрузила видео в Медиафаер. Скажите, что нужно сдеелать, чтобы увидеть ссылкуи поделиться ей?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

redline, Попросите прода, чтоб скинул вам сайт для отслеживания, они обычно это делают.

redline, А какой срок защиты он вам поставил?

ПользователиСообщений: 12

Babuly, срок защиты 60 дней, осталось 20

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Molecula, посмотрите здесь - http://www.youtube.com/watch?v=d9LD8z-Xx_0

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

redline, Для почты Сингапура многовато! Хотя сейчас и по России посылки гуляют по две недели! Если прод на связи, после выходных напишите ему и попросите выслать инвойс, чтоб убедиться, что он выслал вам посылку. В противном случае надо будет открывать спор.

redline поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Сегодня получила заказ - куртка для сына - заказывала размер 5, а пришел размер 3, т.е. на 2 размера меньше. Подскажите, что делать? Открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

chekli, сначала вооружитесь доказательствами - т.е. сделайте все замеры куртки, сфотографируйте, чтобы было все четко видно. Фотографии желательно не уменьшать до 2Мб, а лучше загрузить на файлообменник mediafire.com, а в споре указать ссылки. Как будут готовы фото, продумайте описание и можно открывать спор. Описывайте только сухие факты, без эмоций.

chekli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 8 разВитебск

Подскажите пожалуйста. Открыл спор на частичный возврат средств. Прод пока не отвечает, т.е. в течении 5 дней если он не ответит спор завершится в мою пользу и на моих условиях. Допустим, прошло 4 дня и я решил увеличить компенсацию, редактирую спор.., количество дней опять станет 5 или и дальше пойдет отсчет оставшегося одного дня?

Отредактировал(а) anuidisyda 27-07-2014 в 00:04
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти