Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мария., выделяете то, что он пишет Ctrl+C, а потом сюда вставляете Ctrl+V.

Да и не слушайте его с этой упаковкой, тоже мне блин причина. Забейте. У Вас есть товар и несоответствие. Все, упаковка роли не играет.

Мария. писал(а):

Venomi, спор пока обострить не могу, пока продавец не отклонит его (нет кнопки). Остаётся только ждать?

Пока тогда да - только ждать.

vipfoxy, не пугайте человека. Все ему вернут при грамотном описании.

Илья Яранцев, скопируйте сюда текст или скрин сделайте того, что у Вас высветится по нажатии синей ссылки "посмотреть результат."

Мария. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, подскажите пожалуйста, веду спор с продавцом, не предыдущей странице (467 стр.) описывала ситуацию. Как поняла полный рефунд не получу, что обидно, отправлять назад тоже не буду. А можно ли сыграть на том, что у них пропал лот с моим дисплеем, переходя на него, всплывает совсем другое объявление на другой дисплей и вообще лотов у них нет с моим дисплеем. Если да, то как?Smile

спасибо)

Я написала человеку что "Возможно", я не утвержадала, так как достоверно не знаю

Илья Яранцев, лучше общайтесь с Venomi, я в этом не особо разбираюсь, простите ввела Вас в заблуждение.

Отредактировал(а) vipfoxy 31-07-2014 в 14:42
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСамара

Мария., как обычно - выделить текст, Ctr+C, поставить курсор туда, куда нужна вставка, Ctr+V.

Отредактировал(а) Ясна 31-07-2014 в 14:49
Мария. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разИваново

Venomi,

Status of case: Complaint Pending
What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: wait for the seller's response.
Seller: provide the valid tracking number of the resent goods.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60171506190664 to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Dear Ilya Yarantsev,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you haven’t received your order 63100137280664.

We have traced the tracking number and found it is invalid, so we will ask seller to provide the shipping document with valid tracking number within 5 calendar days. Please be patient. During this period, if you have got the valid tracking number and received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier within this Time Limit, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Amy

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to
release
the payment to the seller<br

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, по Вашему спору - еще один чудак, как и у Марии, только от нее прод упаковку требует, а Вам говорит, что на его дисплеях какая-то типа надпись, а поскольку ее нет, то типа не его товар что ли?

Обычный отмаз продавца. Видео того, что не работает Вы говорили, что уже сняли. Редактируйте на полный возврат, поскольку товар нерабочий и обостряйте. Вы же не заказываете по 10 штук таких экранов, чтобы потом подсовывать нерабочий экран от другого продавца и требовать с китайца денег. Они специально выкручиваются и хитрят. Иногда сами знают, что брак отправляют - вот и начинаются качели.

Пишите, что товар не пригоден к использованию. Видео у Вас есть. Обостряйте с 100% возмещением без возврата товара. Пишите, что потеряли свое время и деньги. Что нерабочий товар Вам не нужен, или товар, который после покупки нуждается в ремонте, поскольку это некачественный товар или проще говоря откровенный брак. Новые товары не могут ломаться сразу как только Вы начинаете его использовать. Что отправка назад - это дорого и платить за вину продавца, что он отсылает бракованные товары Вы не можете каждый раз. Ну и все в таком духе. Потом пишите, что можете доказать "нерабочесть" и ссылку на видео. Видео на youtube не грузите - в китае он забанен. Используйте файлообменник mrdiafire.com

Отредактировал(а) Venomi 31-07-2014 в 14:57
vipfoxy и Мария. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Помогите мне пожалуйста,если вы владеете английским предъевить претензию граммотно!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Илья Яранцев, от Вас сейчас ничего не требуется, написано ждать. Ваш трек код невалидный и продавец должен в течении 5 дней предоставить документы об отправке. Если он этого не сделает, то Вам все вернут. Поэтому на ближайшие 5 дней можете спокойно выдохнуть. Smile

Алёна Кореневская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, спасибо за подробный ответ. Да, про надпись Вы правильно поняли, сначала упирался, даже после фото и видео, а потом вдруг :"Как будем решать?". Потом прод мне написала "отправьте обратно, мы проверим, и отправим рабочий". Видео загрузила на mediafire, ссылку к спору приложила. Просто мне тут писали, что если обострять, то Али не согласится в мою пользу на полный рефунд. Я потому в замешательстве.

Отредактировал(а) vipfoxy 31-07-2014 в 15:05
ПользователиСообщений: 20пятигорск

Извините, что не в тему, а как изменить цену в заказе, если продавец согласен сделать скидку?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, в большинстве случаев они просто ремонтируют и тот же отправляют вместо нового. Я это обманом считаю.

По поводу возврата 100% или меньше: да, админы почему-то иногда дают 80-90 процентов. Хотя такие детали как платы или дисплеи уж если не работают, то должны полностью меняться. Поэтому смысла платить за пересыл неработающей железячки нет, но они почему-то иногда считают что эти никчемные железки стоят 10-15 процентов. Здесь главное предоставить доказательства и давить на администрацию.

Как писала одна из пользовательниц - написала им почему Вы принимаете сторону продавца, ведь он мне отправил брак, т.е. обманул и за это я еще и заплатить что-то должна. Т.е. Вы поддерживаете обман со стороны продавцов, а не защищаете покупателей. И как ни странно все отспорила.

Поэтому не попробовав, Вы никогда не узнаете. Решать Вам. Smile

котенок Гав, это как раз продавец и должен делать. Оформляете заказ как обычно, делаете все, но в конце не оплачиваете. Пишите проду - мол ты скидку обещал и я заказ сделала, меняй цену. Прод меняет цену и после этого Вы оплачиваете.

evka7878, по какому товару?

vipfoxy и котенок Гав поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разИваново

Venomi, а то что Запрос на возмещение: US $ 0.00 это не страшно? мне вернут деньги которые я заплатил?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Илья Яранцев, да, если прод ничего не предоставит.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разИваново

Venomi, ну и хорошо спасибо вам просто на кону моя репутация

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, Вы мне советуете не панькаться с продом и обострять? Потом сколько ждать и стоит ли писать в чат Али? и как следить за обострившимся спором? Али же могут в те же сутки просить доказательства?

Короче мне писать грустное письмо что меня обманули и сразу прилагать фото и видео, так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, а сколько Вы уже с продом переписываетесь в споре?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

Добрый день, Я уже писал о том что мой товар затерялся на просторах китайской почты и продавец мне выслал товар снова и продлил срок защиты заказа после моих слов о подозрениях в попытке обмана. Прошел уже 21 день с того времени, подходит время окончания срока защиты заказа ( 4 дня ), а продаван мне заявляет, что не может продлить:

Hello, friend,
Sorry that we can't extend delivery date now, so we have use out of it.
Please contact us if you still not receive it in 25 days.
Thanks, have a nice day!

Hello, friend,
Sorry about that.
You can open a dispute before the delivery date ending, so you will not lose your money .
Have a nice day!

, как расценивать заявление продавана? новый трек номер RC138945294CN. Сдаётся мне, что с этим заказом история повторится, открывать спор сейчас или подождать ещё денька 2?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, с 26-го июля. Простите, может у меня иногда глупые вопросы, просто до такого у меня не доходило, всегда проды сговорчивые были и всё ок.)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, попробуйте тогда еще раз привести ему свои аргументы, попросить полный возврат. А потом напишите, что если Вы не сможете найти какое-то решение, то Вы будете обострять спор.

V0ldemar, врет прод, что он продлить не может. Все он может, но не хочет. Открывайте спор и ждите прихода товара. Зачем же ждать, когда защита закончится - так деньги потеряете. Проду можете так и написать, чтобы он не обижался.

vipfoxy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, хорошо, попробую

О том что доставка слишком дорого я уже написала. А стоит проду приводить такие же аргументы по типу как Вы писали ранее (брак; я много не заказываю, чтоб Вас обманывать; зачем обратно отправлять если он сломан..). Ну то есть то, что Вы мне советовали писать при обострении?

Отредактировал(а) vipfoxy 31-07-2014 в 15:35
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Спасибо, я тоже думаю, что он приподобманываетSmile, попробую сегодня вечером открыть. Если непонятки какие будут, спрошу у вас, если можно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, самому продавцу можно написать, но очень аккуратно, иногда онлайн-переводчики переводят так, что прод прям совсем обижается - типа оскорбили его и после этого на контакт не идет.

Поэтому продумайте по-русски мягкую форму того, что я писала выше. Желательно короткими предложениями писать. Потом загоняйте в переводчик, тот же гугл, а потом сюда кидайте в двух вариантах - посмотрю и если что подправлю.

А вот при обострении (для админов) можно слегка пожестче.

V0ldemar, ок Wink

Отредактировал(а) Venomi 31-07-2014 в 15:41
vipfoxy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, написала как-то так, сначала жестче было, потом отредактировала немного

"Shipping is very expensive, it makes no sense to send.(
The screen not working. You sent me initially not working screen, why should I pay for shipping? It's not my fault that it is broken.
New, unused items can not so quickly breaks. My phone still does not work. I'm really sad.(((("

Нормально или стОит подправить? Я сама пишу своим корявым английским, лишь некоторые фразы через гугл перевожу, потому только англ. вариант)

ну и в конце пририсать, что если мы не придём к согласию, то я буду обострять.

Отредактировал(а) vipfoxy 31-07-2014 в 15:51
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 74 разаМинск

Venomi, спасибо большое! У меня такая же ситуация, как у Ильи: спор обострила, ответ получила, засомневалась в правильности своего понимания текста после переводчика. Значит, всё правильно понялаWink. Моего прода тоже попросили инвойс предоставитьLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, пишите так:

The screen does not work. You had to check it before sending. It's not my fault that it is broken. And I have a video that proves the screen does not work.

You sent me initially not working screen, why should I pay for shipping? Shipping is very expensive, it makes no sense to send.(( I can not afford to pay each time there is any problems with the goods.
Also new, unused items can not break so quickly. And items that need to be repaired immediately after purchase is more likely defective ones in my opinion. So my phone still does not work. I wasted a lot of time and also money. I'm really sad and disappointed.((((

If we can not make a reasonable deсision I will have to start the arbitration.

Алёна Кореневская, не за что! Wink

Отредактировал(а) Venomi 31-07-2014 в 16:19
vipfoxy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, Спасибо огромное, отправлю Ваш вариант и буду ждать ответа от прода. Если буду обострять, проконсультируюсь с Вами.

Спасибо еще раз, за такую большую помощьWink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти