Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 5 разУфа

Venomi, я не буду ставить пять. Посмотрела, написано, что возврат прошел, но на карточку придет в течение 7-15 дней.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 27 разВоронеж

Вчера открыла спор, так как посылка не отслеживалась 18 дней, а сегодня она трекнулась. Подскажите, если спор отменю, деньги не уйдут к проду?

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать была ли посылка отправлена назад поставщику? Посылка с треком YC83612584YW уже с 12 июля в Беларуси. По моей неопытности указала только имя получателя.Возвращают ли такие посылки поставщику?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

Venomi, У меня вот возник вопрос, а если продаван за минуту до окончания срока защиты заказа ответит мне с предложением 0 руб и я не успею ему ответить, а у меня спор на полный возврат по причине неполучения товара, то деньги уйдут ему?

ПользователиСообщений: 1

Уважаемый tvister56, прошу Вашей помощи в решении моей проблемы с посылкой с Алиэкспресса. Проблема вот в чем: 08.07.2014 г. был заказан и оплачен планшет (http://www.aliexpress.com/store/103919), который был отправлен почтой сингапура. 30.07.2014 г. посылка была получена. Никаких внешних повреждений на упаковке не было, но дома при вскрытии посылки выяснилось, что экран планшета разбит. В этот же день продавцу было отправлено сообщение с приложенными фотографиями, в ответ пришло следующее сообщение:

Подскажите, как мне поступить этой ситуации, диспут пока не открывал.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза Челябинск

Venomi, я не хочу продлевать

Я хотеть мой товар быстрей Smile Поэтому и интересуюсь сроками, когда можно начать бузить

И что будет, если удастся выиграть спор на полный возврат денег, т.к. товар не получен, а посылка придёт в итоге

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Archangel7702 писал(а):

...Я написал продавцу, он попросил фото, я приложил фото АКБ - ответ от него: "Я отправлял 3000 mah, поэтому ничего компенсировать не буду...

Вот и сложный у Вас вопрос, Archangel7702.

Видео как вскрывали посылку у Вас конечно же нет. Без него доказать, что там были аккумуляторы именно этой емкости очень сложно.

Подумайте, может можно такое видео снять. Тогда открывайте спор на полный возврат из-за несоответствия полученного товара заказанному.

Доказать, что емкость понижена, тоже сложно, но можно. Только надо иметь один из широкораспространенных приборов для измерения емкости АКБ.

Или действовать как в теории: амперметр, вольтметр, заряд, разряд с подробной фиксацией результата. Может быть, и прокатит.

По лезвиям открывайте спор и давите на то, что стоимость возврата товара равна его стоимости.

Приведите ссылку на страницу тарифов на сайте Почты России. Обычно помогает.

Archangel7702 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8 Пенза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я выйграю спор, мне вернут деньги на ту карточку с которой я платила, так? А если эта карточка уже закрыта, то как быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Wonderwoman, если спор необостренный (без админов али), то можно отменять. Но на счетчике защиты заказа должно быть не менее 20 дней. Тогда потом если что сможете опять открыть.

Verasianka, позвоните на горячую линию Белпочты и уточните, что нужно сделать. Скорее всего, просто уточнить информацию и доплатить 25200 бел. рублей при получении посылки.

V0ldemar, счетчик защиты и спора - это разные счетчики. Вы, скорее всего, имеете в виду счетчик спора. Если прод в споре что-то поменяет, то счетчик опять начнет тикать дней так с 5-10. Так что все успеете.

vcrank, тогда бузите не раньше, чем за пару дней до окончания защиты

Hilerien, пишите админам и уточняйте - http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

manooruk, такие дорогие посылки лучше вскрывать на видео и на почте в присутствии ее сотрудников.

Как поступить - решайте сами.

1) Можете отправить обратно (за свой счет) и получить полный рефанд или замену (спор нужно будет все равно открывать, мне кажется так надежнее, хоть прод и нормальный)

2) Можете попробовать попросить продавца оплатить обратный пересыл. В конце-концов разбитый экран - это либо так изначально отправили или плохо упаковали и в процессе доставки произошло повреждение = т.е. вина продавца. Согласится ли оплатить пересыл продавец сказать трудно.

3) Просто открыть спор и просить компенсацию без возврата товара. Результат может быть непредсказуем - все будет зависеть от админов али. Можете получить частичный рефанд, но насколько частичный неизвестно. Могут и полный возврат дать. Это рулетка.

Wonderwoman, Verasianka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Здравствуйте!Заказала сумку,в описании указан материал-натуральная кожа.Вчера забрала заказ с почты,сумка оказалась из искусственной кожи.Я сама 6 лет сумками торговала,и очень хорошо понимаю в этом.Заказ еще не подтверждала.С чего мне начать спор и сколько просить возмещения?Как по фото я могу доказать,что это кожзам?

Отредактировал(а) Ирма 31-07-2014 в 23:29
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 2 разаМогилев

Дд

заказала лампу для наращивния...пришла...одно гнездо не работает...муж раскрутил....оказалось, там оторван провод, сама плата тоже надломана, болтики как-будто окислины, ...в разобранном виде я всё сняла на видео, написала всё это проду, отправила видео ему на ящик...теперь жду..

и вот вопрос, мы можем как-то договориться о частичном возврате средств, без спора...или же мне прям сейчас всё равно открывать спор???если открывать, скажите, там али предлагает видео загрузить на какой-то их сайт, но там мне пишет, что ограничение по мб...моё видео весит 350 мб, а там до 200 мб можно закачать, что делать?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 35 разМинск

SadVenomi, Сегодня пообщалась с другим представителем администрации...такое впечатление, что все роботы..."вы получили письмо на ящик?" а там предложение ждать до 14 сентября....Это все, больше ничего не предлагают. Я читаю, как сказку, что люди выигрыват споры, причем по мелочевке...

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Наташа Киселёва писал(а):

... там али предлагает видео загрузить на какой-то их сайт, но там мне пишет, что ограничение по мб...моё видео весит 350 мб, а там до 200 мб можно закачать, что делать?

Наташа Киселева, разве mediafire.com имеет такие ограничения? Вы зарегистрируйтесь, там ограничения снимаются. Только я не помню как, у меня давно там аккаунт, вроде без особых ограничений...

И потом, такой объем ни кто не будет качать, что бы посмотреть Ваши доказательства, снимайте с меньшим разрешением, где-то 360p, кому надо, тот увидит...

ПользователиСообщений: 35Оренбург

Venomi, спор на сколько открывать?? И как мне снять что батарея плохая?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

ой, ужас, 470 страниц в топике??!

аж боюсь уже заказывать через aliexpress Sad

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Спасибо за помощь.

Venomi," Если продавец не ответит до 4 календарных дней 14 ч. 16 мин. 0 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению". Вот такое сообщение светится и этот срок совпадает со временем защиты заказа.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

подскажите как быть. веду спор по поводу часов, заявлено было корпус стель а пришел пластик. прод не соглашается даже видео отправила ему. он отклоняет спор, но сумму возмещения оставляет которую я писала. как мне быть? если отклонил я не могу же согласится

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирма, по макрофото можно. У наткожи неоднородный рисунок, а у кожзама всегда однородный. Сделайте снимки вещи из наткожи и сравните. Хотя сейчас так делать научились, что просто так не отличишь.

А еще лучше поищите в инете - точно должно быть куча инфы как отличить.

Наташа Киселёва, без спора с продом Вы никак даже частично деньги не вернете. Пейпал - это развод. Лучше все делать в рамках площадки, а это только через спор.

Видео обычно нужно грузить на файлообменник mediafire.com Если честно, то не обращала внимания, что там ограничение на 350Мб по видео.

Видео можно ужать одной из специальных программ-конверторов. Xilisoft, к примеру.

СНЕЖАНА, не понимаю чего они Вам ждать предлагают, если посылка идет в другую страну.

Дайте мне тогда номер Вашего заказа, трек-номер, дату открытия спора и дату обострения. Попробую с ними пообщаться.

Александра Кудрявцева, про батарею нужно видео снимать - а потом его слегка ужать и ускорить. Для этого должны быть спец-программы, поищите. Да и другие дефекты также.

По поводу сколько просить - даже не знаю. В мастерскую Вы ходили в какую-нибудь уточняли про ремонт? А то очень часто они даже не связываются с такими китайскими ноунеймами. И по факту у Вас на руках неработающий кирпич примерно за 100 долларов. Лучше бы Вы Леново взяли или что-то подобное.

По мне - так верните его продавцу и заберите свои деньги. Можно попробовать договориться, чтобы прод оплатил обратный пересыл, но не факт.

Umka93 писал(а):

ой, ужас, 470 страниц в топике??!

аж боюсь уже заказывать через aliexpress Sad

это вторая часть этой темы. Есть еще около 300 страниц первой части

V0ldemar, тогда ждите. Пока спор открыт заказ не закроется, даже если счетчик защиты заказа истечет.

Erika, редактируйте спор на свои условия. Он Вам сумму оставляет Вашу, зато ставит, чтобы Вы ему товар вернули - типа Вы не заметите и согласитесь с этим. Поэтому будьте бдительны.

Редактируйте спор на свои условия, а потом можете обострять, если устали с ним в качели играть.

Erika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Орша

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Я заказывала коврик на али, оплатила, мне через некоторое время написал китаец, что такого именно нет, выберите другой. Другой мне не нужен, я отказалась и попросила вернуть деньги. Отменила заказ и указала причину, что у продавца не оказался нужный товар. Китаец мне написал, попросил, чтобы я изменила причину т.к. это негативно скажется на его магазине. Я по воле доброй души согласилась. Деньги мне пока не пришли. Я спросила у него когда, на что он мне ответил "...Привет, я согласился с refund.I не могу сказать юо в actul время возврата денег, потому что это Aliexpress возвратим деньги к вам приходится, а не я.
Обычно, это было бы провести 5-7 курса days.Of, вы можете попросить Aliexpress пользовательского-сервисный центр о деньгах.
уважением.
Энди"...

Как это понимать?подскажите пожалуйста!

ПользователиСообщений: 3Харьков

Здравствуйте,заказали сумочку,посылка пришла,но качество отвратительное,краска потёртая,неприятный запах химии,покупку ещё не подтверждали,как быть вэтом случае?

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

gertmanea, всё нормально , ждите . продавец не получает деньги пока не получит подтверждение что заказ получен , деньги ваши на Али.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

gertmanea, возвращает деньги не прод, а площадка, приходят они через 3-10 рабочих дней. Ждите.

ПользователиСообщений: 1Кемерово

Здравствуйте,у меня така проблема-заказала часы,они пришли...проработали 10 минут и встали...часы механические,т.е. они сломаны.Я открыла спор на полный возврат,предоставила видео,продавец отклонял спор 3 раза.Теперь хочу обострять но сомневаюсь.Скажите при обострении спора могут ли выдвинуть такое решение чтобы я вернула товар обратно?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, представляете, продавец предлагает по хорошему рефунд 5$ (за нерабочий дисплей). Где блин цена за него 83$ и 5$ рефунд, я в шоке

ПользователиСообщений: 1

здравствуйте,у меня такая проблема.я заказала платье,но в реале оно оказалось ужасным,платье стоило 5400 р.я открыла спор на что продавец не отреагировал,тогда я его обострила.Админы решили оставить мне платье и вернуть часть денег,тогда мой продавец написал,что если я закрою спор он вернет полную сумму,но я и поверила,после закрытия спора продавец не вернул деньги,тогда я оставила плохой отзыв о продавце,тут снова продавец пишет кучу смс,чтоб я изменила отзыв и что он вернет деньги.И представляете я пожалела ее и изменила отзыв,теперь и денег нет и продавец не отвечает.Скажите пож что можно сделать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти