Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Serzhik (noble), проверьте долларовый счёт киви они уже там

ПользователиСообщений: 3

здравствуйте как в спор загрузить видео? я поняла что его можно скинуть в медиафайл, а потом в описании проблемы добавить ссылку на видео

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 6 разпрокопьевск россия

Татьяна Серебренникова, добрый день. открывайте спор на полный возврат денег. указывайте что товар не доставлен. и пишите комент что в течении 10-15 дней трек номер не дали и товар не отправили. и во вложении сделайте отслеживание вашего трека (копию).

Светочка, для начала отредактируйте сумму компенсации на ваши цифры.. но спор не вздумайте закрывать. можете открыть диспут вы будете в выигрыше и вам вернут деньги.. а продавцу можете написать что если я получю товар я оплачу вам его ... он даст трек но товар неотправит вам а вы подтвердите заказ. удачиWink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evgeni писал(а):

здравствуйте как в спор загрузить видео? я поняла что его можно скинуть в медиафайл, а потом в описании проблемы добавить ссылку на видео

да, все верно! Smile

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 6 разпрокопьевск россия

Светочка, еще есть один способ просить новый трек у прода. но старый должен быть перечеркнутым а рядом новый. но если прод не соглашаеться дать новый трек,тогда открывайте диспут, но не закрывайте спор!

evgeni, все верно говорите теперь только остаеться дело за вами! удачи.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 11 разСолигорск

Люди....помоги что делать. Первый раз октрыла спор. 3 дня прод молчал,а сейчас вот что....что это?вернут ли деньги?

Отредактировал(а) Виктория Дмитриевна 19-04-2014 в 13:26
ПользователиСообщений: 1Рязань

Добрый день! Заказала рюкзак-переноску для ребенка в дни распродаж за 11$, указано материал хлопок в описании! А пришел рюкзак из противной синтетики! Как это доказать в споре? По фото проблематично...

С молнией фото- продавца, второе- реальное! Заметно, что не хлопок?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаИркутск

olgasmi, точно не помню, но какое уведомление приходило! как теперь деньги вернуть, не представляю(

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Елена Ефремова, что было написано в уведомлении?

Есть ли во вкладке "финансы" сумма к возврату? Если да, то от какого числа?

Я не собираюсь вытягивать из Вас информацию.

ПользователиСообщений: 4Ташкент

диспут обострился 1 или 2 апреля...

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разКраснодар

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Делала заказ, трек не отслеживался почти 2 недели, точнее писали трек поддельный, открыла спор один прод вообще не отвечаел и вернули деньги. А другой раз в 10 дней отвечает, и написал что посылка прийдет типа все нормально он отправил , когда я у него спросила почему трек пишет поддельный дайте правильный, он опять ничего не отвечал. и в споре вернули деньги. Так вот деньги то с этих заказов вернули,НО товар пришел через несколько деней после того как вернули деньги. Вопрос как мне перевести им деньги, ведь товар то они выслали. получается просто трек был липовый. один прод не отвечает, а другой отвечает раз в 10 дней. Как сделать перевод денег.? Спасибо.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте. Такая вот ситуация. Заказала ДВА колечка из одного магазина. Во первых они мне прислали неправильный номер трека, где указывалось, что мой товар ушел в Беларусь. Потом после долгих выяснений они переправили мне его. Сегодня получаю товар, открываю, а там ОДНО кольцо, но это совершенно не то, которое я заказывала. Даже размер не подходит. Посоветуйте, что мне теперь делать? Я так расстроена, тем более, что их очень ждала.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаИркутск

olgasmi, в письме было что продавец уличен в мошенничестве. В строке финансы (сюдя по переводу гугла) в строке возврат информация, стоит 18.04.14 , без комментариев. Я если честно заказываю уже год и ни разу такого. Спасибо Вам, и Извините за неполную информацию

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Елена Ефремова, значит администрация Али перечислила Вам деньги вчера.

Если Вы платили с карты, то деньги поступят в течении 10 рабочих дней (14 календарных), уведомление зачастую не приходит, проверяйте баланс.

Волноваться пока нет причины.

Елена Ефремова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаНижний Новгород

подскажите пожалуйста чего он просит? не могу понять. вот текст: ok,pls appy for refund .i will agree to refund you.thanks.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаИркутск

olgasmi, Большое Вам Спасибо!

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Актобе

11poison11,

11poison11, а что хоть администрация али написала, вы бы выложили а то гадать на кофейной гуще

Они ничего не пишут, спор стоит в обостренных третий месяц и все.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 раза 

Добрый день! Вчера получил посылку .Товар разбитSad, написал об этом продавцу (и в чат и в сообщения) и прикрепил фотку разбитого товара, он молчит. Затем открыл спор на 100% возврат денег без возврата товара мотивировал получением разбитого товара в доказательства прикрепил фотку товара. Сутки прошли — продавец молчит. Может он не понял как разбитую вещь упаковал?Может ему еще надо написать о ужасном отзыве в будущем? Очень настораживает это молчание.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

vgolub, молчание это в принципе не плохо.... по правилам Али если продавец не ответит на ваш спор в течение 5-ти суток, то спор закроется в вашу пользу и соответсвенно с возвратом той суммы которую вы запросили.... поэтому, как говорится, пусть молчит

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 11 разЯр Чаллы

ребят, подскажите, пожалуйста, что делать! Ситуация такова: заказала чехол для телефона аж в далёком декабре, прод сам продлевал время, но товар так и не добрался до меня даже за три месяца, в итоге прод вернул деньги. Я заказала другой чехол в начале апреля и буквально через 2-3 дня мой предыдущий заказной чехол "ожил" и прибыл за 10 дней!!! а заказанный в начале апреля чехол как замерна Экспорте, Китай CNSZXA, так и стоит до сих пор. И что мне теперь делать?! Могу ли я отказаться от "апрельского" чехла? По-честному было бы так: декабрьскому проду отправить деньги, а апрельскому отказать в товаре. Но можно ли так?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 20 разМосква

friskykitten, по декабрьскому чехлу: заказать его по новой, оплатить и написать проду чтобы не отправлял. или забить и считать его подарком Smile

по апрельскому ничего не делать, ждать. потому как продавец его уже отправил и назад забрать не может Smile

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 11 разЯр Чаллы

milikoff, считать подарком и компенсацией за моральный ущерб от столь долгого ожидания (112 дней всё-таки) товара?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 20 разМосква

friskykitten, именно так. я сегодня перчатки получил зимние через 125 дней в подарок Smile аж на 20$ почти.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 11 разЯр Чаллы

milikoff, просто меня как то совесть мучает, а моя плохая сторона говорит: "радуйся халяве!"

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разМосковская область

Здравствуйте, продавец не стал отвечать на мое предложение о возврате денег и, соответственно, я выиграл спор. Когда мне ждать свои деньги обратно?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти