Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Подсажите что делать. заказала товар http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-20-pcs-Nail-Art-Design-Set-Dotting-Painting-Drawing-Polish-Brush-Pen-Tools/1763831146.html?productId=1763831146 Продавец дал трек , но при отслеживании пишет что код поддельный RX014142733CN, отзывы были нормальные, сейчас посмотрела новы не очень. Как быть? открывать спор? отменять заказ? прод не отвечает

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

PAV10VSK, Нормальный трек с нормальным отслеживанием стоит как ваш заказ.С какой прибыли китаец будет его оплачивать?Просто ждите заказ и забудьте про отслеживание,ну и следите за таймером времени доставки.

PAV10VSK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

PAV10VSK, Посылка безтрековая(поэтому и пишет что поддельный трек).Цена заказа невелика.

PAV10VSK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Подскажите, пожалуйста, как действовать!
сделала заказ 3 июля, 8-го пришло сообщение об отправке.
http://ru.aliexpress.com/item/Comic-Book-Cloth-Books-Lamaze-Baby-Toys-Early-Development-Toys-Fairy-Tale-Story-Baby-Toy/1787988548.html?promotionVersion=1

Трек не отслеживался; прочитала, что если через 18 дней не будет отслеживаться - открывать спор. Чётко через 18 дней продавец написал "the new code is RM207670663CN".
Пишу ему, что за дела?! Оба трека не отслеживаются! Вы вынуждаете меня открыть спор!!! Отвечает, что, мол, извините, мы написали неправильный адрес, а теперь исправили, не открывайте спор!
Думаю открыть спор или подождать ещё столько же? (защита ещё 38 дней)

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Мила Мила, у меня так же было! Открыла спор и указала, что трек не отслеживается(но он у меня не отслеживался с самого начала и он был один) прод так и не ответил отправил он или нет! В общем со спором он согласился. Деньги вернули. Прод Я написала,что если прийдет я оплачу! Сегодня получила(еще и юань в посылку положил) Вот как то так...

Мила Мила, А посылка меньше 10$ ? если да..то может товар и идет к вам! можете подождать

Отредактировал(а) Marisabel K 30-07-2014 в 00:22
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Marina D, была скидка - $ 8.89.
Сегодня увидела, что "К сожалению, этот товар теперь недоступен!"
Рейтинг у продавца 4 брюльянта)) проверяла здесь уровень риска - низкий.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Мила Мила, у меня еще один такой вылез..гад товара нет в магазе...только вот написалаSad,может кто знает..и посоветует

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМариуполь

Есть сайт: www.17track.net, после десяти дней можете забивать свой трек, если не найден, кидаете ссылку продавцу и "возмущаетесь", что посылка не отслеживается. У меня было такое на дорогих заказах, обычно действует. Один продавец дал новый трек (соответственно первую он даже не отсылал) по второму треку все ок, только отправил через месяц почтиSmile

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаРостов-на-Дону

Заказала косметичку,дал неверный трек. Открыла спор. Деньги уже вернуи мне. Можно ли оставить негативный отзыв?есть подозрение,что продавец просто накручивает себе рейттнг.хотя он унего и так уже одна корона. Пригляделась сейчас,а положительные отзывы как под копирку идут.

ПользователиСообщений: 325Поблагодарили: 208 раз Солигорск

может мне просто так везло, но все товары которые мне шли с поддельным треком- доходили- и причем , как правило, быстрее, чем трековые.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Wera, вам сюда надо отзыв http://www.alimonitor.ru/addcomment.php .

Ваш отзыв пригодится для тех кто пользуется плагином.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

подскажите мне, пжлст, возможно я чего-то недопонимаю...
есть трек WS371356741CN, он отслеживается, но..... смущает самая нижняя строчка от 7 июня...
и ешё.... такие "посылки" (практически письма) просто в ящик же кидают? или я что-то путаю? Спасибо.

2014-07-22 00:00 Обработка, Покинуло место международного обмена
2014-07-20 00:00 Таможенное оформление завершено
2014-07-17 00:00 Передано таможне
2014-07-16 00:00 Импорт в стране назначения
2014-07-09 00:00 Обработка, Покинуло Китай
2014-07-07 00:00 Экспорт, Китай
2014-07-04 00:00 Приём, Китай
2014-06-07 00:00 Обработка, Moscow Oblast, Сортировка

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Veela писал(а):

Забила трек в гугл. Действительно, его отслеживает еще один человек как минимум. Так же задает вопросы на форумах.

Подскажите как вы так делаете? Что можно посмотреть что трек еще один человек отслеживает и вопросы задает?

Marfa_Krasa, Мне так кажется, что обработка - Куда, поэтому отобразилось Моск. обл. Подольск.

Отредактировал(а) Оксана Корнеева 31-07-2014 в 11:08
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

Оксана Корнеева, за мясец до заказа, оплаты и приема заказа на почту? Smile По-моему, это как-то странно......

Отредактировал(а) Marfa_Krasa 31-07-2014 в 11:14
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Marfa_Krasa писал(а):

Оксана Корнеева, за мясец до заказа, оплаты и приема заказа? Smile По-моему, это как-то странно......

Ну вы же не сказали что заказ и оплата была позже) Или я проглядела?Laugh

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

Оксана Корнеева, давайте рассуждать логически: Обработка может быть БЕЗ приема? Smile Smile Smile Если никто и ничего не принял, то ЧТО обрабатывали? Wink

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Marfa_Krasa, китайская загадка)

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 27 раз Воскресенск

Доброго Всем дня!Подскажите -текущее положение Китай-пункт назначения неизвестен. 9 дней как трекнулась посылка.Заказал чехол для Ainola в Москве не купить стоит 420 рублей -продавец тянул с отправкой напугал немного в письме)) дал трек и 9 дней такое сообщнение.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Оксана Корнеева, я просто забила этоттрек в гугл. И нашла сообщения еще одного человека, который спрашивает про эту же посылку на форуме с этим же треком. А кому точнопредназначенапосылка станетизвестно после импорта, там фамилию можно посмотреть.

Оксана Корнеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Veela, ясно. Если не сложно, подскажите пжта, многие пишут, что можно фамилию получателя посмотреть. Где ее посмотреть?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разрим

здравствуйте заказала планшет а заказ заморозили сначала а теперь пишут обработка платежа что это значит подскажите пожалуйста

ПользователиСообщений: 497Поблагодарили: 427 раз Туапсе

http://www.aliexpress.com/store/118731

в этом магазине мой заказ отгружали в последний день, я несколько раз писала и просила ускорить отгрузку, но в ответ была только тишина

трек отслеживался, но когда появился в России выяснилось что идёт на другой адрес

я опять написала проду, в ответ опять тишина

в итоге я открыла спор, и только тогда прод ответил что это ошибка почты а он белый и пушистый,на данный момент этого товара нет и он обещает его выслать когда он появится, хотя в магазине он есть, короче полный развод

так что любителям острых ощущений очень рекомендую этот магазин

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

alatiell писал(а):

здравствуйте заказала планшет а заказ заморозили сначала а теперь пишут обработка платежа что это значит подскажите пожалуйста

Это значит что вам надо научиться выбирать продавцов.А сейчас идет процедура возврата вам денег.

ПользователиСообщений: 2


Всем привет!
вопрос вот по этому магазаину http://www.aliexpress.com/store/419580
при заказе было написано, что срок подготовки к отправке - 50 дней. Многовато, конечно, но я особо не спешу. Но после оплаты появился срок в 70 дней. Задала проду вопрос - действительно ли потребуется столько времени и почему вообще так долго. Он меня проигнорировал. Это меня уже напрягло и я отказалась от заказа, мотивируя тем, что по ошибке выбрала не тот товар. Прошло уже около 10 дней, но продавец так ничего и не ответил и отмену сделки не подтвердил. Кстати после 10 дней ожидания срок отправки не уменьшился, что было бы логично, а почему-то еще увеличился и теперь составляет 71 день. Яделела на Али несколько заказов, но всегда все проходило без проблем. Я растерялась и не знаю, что делать. Ждать? Или как-то форсировать события? 45 долларов не бог весть что, но и терять не хочется... Да и ждать пол-года три подвески на браслет как-то глупо... Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Tatiana3, напишите администрации алиэкспресс. У них с 9 до 18 в рабочие дни служба поддержки функционирует в режиме он-лайн, так что есть возможность пожаловаться на такого противного продавца сразу живому человеку, а не машине

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти