Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Zhelezyaka, уважаемый не надо передёргивать и искажать смысл написанного мной!!!!вы написали ,что поняли что этот аппарат не оригинал,только когда он к вам пришел,если я правильно уловила смысл написанного вами!!! а я вам отписала ,что только просмотрев страницу товара ,поняла что это подделка!!!!!!!

Отредактировал(а) nunetka 25-02-2015 в 19:57
ПользователиСообщений: 3

nunetka, А я не просил коментариев к написаному или товару! Писал коротко, в целях инфы для других. То, что это не оригинал я знал, а вот то, что начинка и близко не соответствует описанию не знал. На момент покупки было достаточно положительных отзывов. Не все покупатели на ALI такие профессионалы, как Вы, а только учатся и иногда на своих ошибках. Удачи!!!

ПользователиСообщений: 4

tdrichplaza писал(а):

89190491483, Из под елки еще не вылез значит, да и водка их с анисом редкая гадостьSmile

Это письмо скорее для администрации на случай спора.

пришла шариковая ручка. открыла спор.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите трек SYL********BL левый? Вроде должно быть две буквы в начале и конце, а тут три вначале. И вообще буквы не соответствуют месту отправления и назначения (Малайзия-Росиия). Пока не отслеживается, ну всего третий день, как бы рано, просто трек очень смущает с самого начала.

Отредактировал(а) 666serg 04-04-2015 в 10:50
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер. помогите разобраться. открыла спор т к. продавец отправил товар в другую страну. а он закрыл его и деньги не вернул. как быть?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

666serg, вам в эту тему

olik24, вам в эту тему

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

zhuchok писал(а):

666serg, вам в эту тему

olik24, вам в эту тему

спасибо.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

zhuchok, OK

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 26 раз

Заказал рыболовные поводки, получил код отслеживания, на сайте http://www.gsconto.com получил вот такую вот информацию:

Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Подробности смотрите в статье gSconto Wiki

Я так понимаю, что мне теперь предется следить за защитой прода чтобы не упасть в грязь лицомLaugh

Отслеживание посылки:

2015-04-09 00:00 Таможенное оформление завершено
2015-04-07 00:00 Передано таможне
2015-04-04 00:00 Импорт в стране назначения
2015-04-03 00:00 Обработка, покинуло Китай
2015-03-29 00:00 Экспорт, Китай
2015-03-26 00:00 Приём, Китай

Как-то подозрительно все действия совершаются в полночьLaugh

ПользователиСообщений: 2Волжский

Доброго времени суток дорогие форумчане! Сам являюсь заядлым "алиманом" и давно уже заказываю различные вещи из поднебесной. И как то, сам незаметив этого, пристрастил к этому занятию свою вторую половинку. Так как ей очень трудно угодить, то её "ализависимость" ограничивалась лишь просмотром и комментариями.: ) И в один прекрасный день она решилась всё таки на покупку - ну очень ей приглянулась сумочка по очень смешной цене. Так как много раз имел печальный опыт с нечестными продавцами и выйграл много споров - я решил ей помочь и наткнулся вот на что:
1. 286 заказов этого товара и ни одного письменного отзыва
2. 100% положительных отзывов в целом о магазине
3. Много заказов других товаров у этого продавца и так же ни одного письменного отзыва
Написал продавцу - ответа не дождался. Гугл тоже ничем существенным не помог. Я в замешательстве)
Ни разу с таким не сталкивался и рисковать не стал. Нервы дороже. Может кто имел дело с такими "прозрачными и хорошими" магазинами? Буду очень признателен за помощь!

http://www.aliexpress.com/snapshot/6623902715.html?orderId=66919614337338

Отредактировал(а) Денис Акинфеев 27-04-2015 в 16:03
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

mr2D, да, такой трек 100% фейк. Следите за временем защиты, посылка если придет - то с внутренним треком типа AO...BY (принесут извещение, но лучше спрашивать)

ПользователиСообщений: 5Тоцкое 2-е

Сделала заказ в магазине, трек номер не отслеживается, перехожу в магазин, товаров там нет, я так понимаю, скоро и вовсе закроется. Кто сталкивался?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Анна Т, может продавец вам отправил товар, а магазин может временно быть закрыт, позже откроется. Подождите , посмотрите будет ли трек отсеживаться. Можете обратиться в он-лайн чат может вам там что-нибудь подскажут

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Анна Т писал(а):

Сделала заказ в магазине, трек номер не отслеживается, перехожу в магазин, товаров там нет, я так понимаю, скоро и вовсе закроется. Кто сталкивался?

скорее всего обновляют магазин,,у меня уже было такое ,,товар приходил ,и прод успокоил,,потом через несколько дней все в магазине появилось,,

ПользователиСообщений: 3Великие Луки

gem4yra, напишите продавцу и спросите его о волнующем Вас вопросе что он Вам ответит

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Денис Акинфеев,

На эту сумку я так понял сделано 579 заказов за период с 18.04.2015 по 27.04.2015

Пока его еще никто естественно ничего не получил. И у меня есть большие сомнения что получит

Сейчас товар не доступен.

Магазин зарегистрирован 08.11. 2012 года, и за все это время только 12 отзывов, самый дорогой из товаров 4,99$, и при том что у них там море товаров на картинках.

Я бы заказывать у них не стал. Вероятность кидалова очень высока, на мой взгляд примерно 10:1

Елена Сув. и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Олег Горбунов писал(а):

gem4yra, напишите продавцу и спросите его о волнующем Вас вопросе что он Вам ответит

это вы про что и комуSmile

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

fighter, объясните, пожалуйста, как прод может кинуть. Если сумка не будет получена, то и денег он своих не дождется.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Vera, Все просто

Опытного покупателя - никак.

Расчет на начинающих и плохо знающих правила работы площадки.

Во первых на то что человек при незначительной сумме просто "прохлопает" срок защиты. Если таковых окажется процентов 5, при количестве сделок 600, это 30 человек, при цене на товар 5$, имеется чистый PROFIT в 150$, что для китайца не так уж и плохо, а если таких лотов с десяток...

Во вторых - последующая элементарная попытка уже многим знакомого способа развода, на которую многие попались даже из местных обитателей форума. "Дорогой друг. Мы ошиблись и дали тебе не верный трек...(до сих пор не отправили товар, что делаем немедленно..., отправили не той компанией.., и.т.п.), мы честные люди и готовы компенсировать вам эти неудобства. Пожалуйста откройте спор на 2$..." Схема приминитивная, но она до сих пор иногда срабатывает.

В третьих желание накрутить рейтинг: "Дорогой друг. У нас произошел сбой системы, и я по ошибки заключила очень много сделок на товар которого уже нет. Я мать одиночка, и мне это грозит тем, что босс надругается надо мной в извращенной форме и на моих глазах убьет и съест моих детей. Мы готовы вернуть вам деньги на PayPal (кстати могут и в правду вернуть), пожалуйста подтвердите получение товара и поставьте нам пять звезд"

Те кто на все это не купился, кстати тоже в проигрыше. Они заплатили деньги, ждали два месяца, и хотя и вернули их через диспут, вряд ли такой исход принесет удоволетворение.

Ну вот как то так.

Vera, Radioman и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Может кто прояснит: хочу заказать робот пылесос, нашел модель понравившуюся здесьhttp://ru.aliexpress.com/store/800808 , там все модели поделены на 3 группы- для России; для некоторых стран; и для всех. Доставка везде бесплатная, цены у групп различаются . Я начал переписываться с магазином : ест ли в наличии, и т.д. Он пишет чтоб я заказывал из группы (для всех) где самые дорогие цены, хотя в группе (для некоторых стран) моя страна есть т.е. написано "бесплатная доставка в Бруней Даруссалам", разница в цене получается 4000 руб. ,я ему пишу может с этой группы заказать, он отвечает нет только с той где дороже и больше ничего не объясняет. Может кто сталкивался с подобным. Ведь выходит так что еслибы я не стал переписываться с продавцом и заказал с этой группы http://ru.aliexpress.com/store/product/Robot-Vacuum-Cleaner-with-Water-Tank-Wet-and-Dry-Mop-2-Brush-TouchScreen-with-Tone-HEPA/800808_32272912587.html то у меня были бы проблемы. Это не мошеничество? Хотя отзывы у него хорошие.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

mity4444, а не боитесь брака? Вещь не самая дешевая. И если что - то отсылать обратно будет недешево, долго - и никаких гарантий. Я по честному такому пылесосу вообще не доверю уборку. Все - таки когда видишь где обычным надо больше - там и пылесосишь. А эта круглая маломощная коробка как дурная по комнате будет носиться, а толку? Новомодный бзик..

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

mity4444, ну не обязательно мошенник - может просто хочет продать подороже, а может тонко намекает, что в той группе товар покачественнее. Менталитет востока не понять Wink

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Не, товар одинаковый во всехх группах, там скидки разные, и по этому цена различается. Я его как пылесос не расматриваю, как электровеник - больше. Полы у меня везде кафельные, и для каждодневной уборки (поддержания чистоты) он очень поможет, тем более когда дома дети и собака носятся. И еще он заезжает под мебель, куда не всегда сам можешь залезть. У этого продовца очень много хороших отзывов из России, и в Ютубе видел обзор этих пылесосов с Али, вроде нарекани нет. Конечно риск всегда есть, ну а что делать. Просто непонятно, написали в обзоре что в Бруней дойдет, а в письме пишут чтоб заказывал с другой группы (где дорожже) и не объясняют почему.Я два раза спрашивал.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

здравствуйте! у меня такая проблемма-заказала бриджи еще в середине марта обработка заказа стояла 1.5 месяца я стала писать проду что очень долго и т.д он мне отвечал на каждое сообщение что у него много заказов и он все отправит по-возможности быстрее в итоге отправил за 3 дня до окончания обработки теперь вот уже 8 дней посылка не отслеживается прод на сообщения не отвечает хотя в сети постоянно вчера открыла спор по поводу неотслеживания товара жду... кстати когда я сделала заказ и не оплатила он сразу начал меня торопить-мол оплатите быстрее -мы вам вышлем а в итоге?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Я хотел возрат товара в китай. Продавец отвечает мне:
просто потому, что ты недоразумение, если Вам необходимо вернуть TP1000 доски и попросите возврат денег, мы можем только часть возмещения. вы должны обременять доставку грузов стоимость и налога на импорт. для TP1000 доски, когда вы отправить его обратно ,это просто как мы импортируем из-за рубежа. Таможня Китая имеют строгие политики импорта, мы должны платить по крайней мере USD38 налога.
то есть, даже мы принимаем возврат товара, возврат денег самым вы можете получить USD90. если это ок для Вас, мы сообщим вам наше обслуживание после-сбывания подробную информацию.
Это правда? Еще я должен платить за доставку отдельно от суммы?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти