Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта - обитель зла)). А каким был ваш опыт общения с почтовыми работниками? Делимся, советуемся.

Ответов в теме: 597
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Восточная сладость, письмо было самое "простое", но важное. Меня-то оно точно не найдёт, т. к. я отправитель, а вот получатель расстроился сильно, т. к. он это письмо уже точно не получит Sad Прошёл 21 день вместо заявленных почтой РФ 4 дней.

А что, вот эти самые простые письма вообще нигде и никак не регистрируются?

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Восточная сладость, я уже сама себе завидую Laugh

Восточная сладость поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

catscats, нет. Потому оно и называется "простое", что вы просто его кидаете в почтовый ящик, потом все их сгребают и в мешок, и так они "гуляют", до адресата. Если завалится в какую щель, то может там и сгинуть. У меня так было: пришла раотать на почту. же отработала 2 месяца и решила навести порядки на своем рабочем месте. И когда все там двигала, то за сейфом нашла письмо "простое", которое было отправлено 2 года назад. Вот это был первый шок мой.

А "заказному" письму присваевается ШПИ, по которому можно отслеживать его путь и в случае утери вы можете накатать жалобу.

Письмо "ценное" - присваивается ШПИ, вы назанчаете ему цену (доплатив за это) и в случае утери можете не только жалобу писать, но и возместить материальный ущерб.

catscats поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Мне повезло, у нас на почте работают милые девушки. Живу в центре, посылки получаю на главпочтампте, оборот там огромный, поток людей тоже, но ни разу не замечала грубости и хамства от операторов. Посылки иногда получаю без извещения, по номеру трека, если отслеживание показывает, что прибыло в место вручения. Всегда выдают.

Совсем мелкие пакеты бросают прямо в почтовый ящик, сегодня например обнаружила помаду, которая не отслеживалась. Но, для меня до сих пор остаётся загадкой, как удалось в почтовый ящик запихать пакет с румянами, размер баночки 5см в диаметре, а высота 6см? Отверстие в ящике 1см и он закрывается на ключ.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 211 разЕкатеринбург

Восточная сладость, я с вами не спорю. Но продавец это продавец, а менеджер по продажам сидит в офисе и выполняет планы по продажам и количеству новых клиентов. Давайте называть вещи своими именами) а вот если все уволяться , это будет конечно копец извините меня, получать негде будет но это продлиться недолго. Потому что почта России государственная контора, а если в современно развитой стране не будет работать почта, это продлится недолго. Правительство быстро найдет решение. А если причина увольнения будет зарплата, то соответсвенно властям будет некуда деться кроме как пересмотреть зарплату сотрудников почты России. И всё же я придерживаюсь мнения что никто не виноват кроме нас самих в том что происходит/устраивает/ не устраивает. Мы сами делаем выбор. И если выбор сделан то грех жаловаться. Клиенты это мы с вами, люди. И ходим мы везде, и много кто работает с нами клиентами. И если клиенты тупят то это не только на почте России. Они везде тупят, потому что люди такие, некоторые не пытаются думать а просто тупят и тормозят. И мы все терпим клиентов и терпеливо отвечаем на их вопросы и что то делаем для них. Потому что ЭТО НАША РАБОТА. Ответ один! Не устраивает, дверь знаете где. Это всем операторам почты России посвящается. И не обижайтесь пожалуйста, это лишь мое мнение.

tam56, ну идти устраиваться на работу и не знать про зп реальную, это как вообще? Мне это незнакомо. У меня на прошлых 2 работах тоже был оклад и проценты. Нужно просто на собеседовании выяснять из чего состоит премия, пообщаться может с сотрудниками. Ну как то у меня такого не случалось. Всегда к трудоустройству с серьезным подходом была. Мучила отдел персонала пока не узнала что мне нужно) с сотрудниками общалась, отзывы в интернете читала. Ну незнаю как можно устраиваться незная какую зп ожидать? Мне кажется если начинают размыливать зп на собеседовании, уже не стоит идти на такую работу

Дождь души моей, у вас рабочий день до 6.30 к примеру? Вот встали и пошли ) как мой муж говорит рабочий день кончился, все ничего не волнует. Он так на своей работе себя ведет) и никто против не говорит. Предлагаю поступать также!!

barabelka, ну про товар в интернет магазине к примеру я жалуюсь только проду и в том случае что по логике он просто не выполняет свои обязательства, то есть присылает дырявое что то и тп. А вообще это к чему вы сказали? Куда я жалуюсь? Кому и на что? А про трудные времена я вроде ничего не говорила. Я говорила про выбор людей

Отредактировал(а) The Dreamer 23-09-2014 в 19:56
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Марина Россиянка писал(а):

Дождь души моей, у вас рабочий день до 6.30 к примеру? Вот встали и пошли ) как мой муж говорит рабочий день кончился, все ничего не волнует. Он так на своей работе себя ведет) и никто против не говорит. Предлагаю поступать также!!

Эхххх... Не всё так просто...

Отредактировал(а) Дождь души моей 23-09-2014 в 20:14
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марина Россиянка писал(а):

мой муж говорит рабочий день кончился, все ничего не волнует. Он так на своей работе себя ведет) и никто против не говорит. Предлагаю поступать также!!

ржунемагущас из под стла вылезу........фух

миленькая, коммунизм закончился не успев начатьсяWinkа щас немного другое времяSadвстал-пошел, пришел-уволен! и так во многих организациях....к сожалению

Восточная сладость и tam56 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Марина Россиянка, я объяснять больше ничего не буду.

Я понимаю, есть люди, которые, кроме своего мнения, ничего не хотят знать и не прислушиваются к другим. Тут проще дальше не вести диалог, все равно ничего не докажешь.

Вы сейчас "опустили" всех людей с низким заработком.

Человек вывозящий мусор с помоек дворов, или занимающийся очисткой канализации, думаете миллионы гребет в этом дерьме. Увы и ах, но з\п у них маленькие. Но и эту работу кто-то должен делать. Давайте мы все забьем, и за "копейки" не буем работать. Думаете правительство сразу всем зарплаты огромные сделает. Да нифига.

Поверьте, найдутся те, кто будет работать и за меньшие деньги, чем мы сейчас. Те же самые гастарбайтеры, на худой конец бичи. И их качество работы будет "ниже плинтуса", и будут они не понять в каком состоянии и угаре работать. И никто, вообще никто, ни клиенты, ни начальство, ни правительство не сможет найти на них управы и что-либо им сказать, потому как выбора не будет у них. Либо такие работники, либо ни какие за эти "копейки".

И по поводу неизвестной зарплаты. Если у вас сдельная оплата труда, то для вас она "СЮРПРИЗ" в день получки

jeyka и domino999 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 29 раз

Марина Россиянка, менеджеры по продажам - это работа очень даже временная. Часто общаюсь с управлением крупных сетевых магазинов. Там такое правило - если сотруднику стукнуло 25 лет - все, уже староваты, пора с ним расставаться, и намеками, и придирками, и прямыми предложениями заставляют увольняться. Вы где-нибудь в крупном супермаркете среди продавцов-менеджеров видели когда-нить бабенку лет 50-ти? Нет? И не увидите. Имидж не тот. Так что если нет образования и вам удалось-таки пристроиться на теплое местечко - не расслабляйтесь особо. Весьма возможно что довольно скоро, побегав по объявлениям и биржам труда, и убедившись, что всем почему-то и откуда-то надо сотрудниц не более чем до 25 лет и с огромным опытом (!!!) , придется-таки плестись устраиваться на работу в ненавистную почту, ну или еще в какое место столь же мерзкое, ибо жрать-то хочется...

Восточная сладость, jeyka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

olgasmi, на почте не все, как цепные псы. Очень много вежливых и милых созданий. Такие вот и у вас работают. Почему-то на примере нескольких случаев, гребут всех под одну гребенку.

Я получаю свои посылочки без извещения и даже если нет на сайте "прибыло в место вручения". Вот буквально вчера (23/09) пришла и скзала "Посмотрите пожалуйста мелкий пакет. Он покинул сортировку N города (после него любая кореспондеция, на следующий день приходит в местную сортировку) 19/09 и больше информации нет." Без каких либо приреканий, оператор взяла журнал и посмотрела, сообщив мне что он только сегодня утром поступил. И выписала мне извещение на месте.Wink

А вот как почтальон умудрилась запихать вам такой пакет в почтовый ящик? Это наверное ловкость рук и годы тренировок

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

olgasmi писал(а):

Совсем мелкие пакеты бросают прямо в почтовый ящик, сегодня например обнаружила помаду, которая не отслеживалась. Но, для меня до сих пор остаётся загадкой, как удалось в почтовый ящик запихать пакет с румянами, размер баночки 5см в диаметре, а высота 6см? Отверстие в ящике 1см и он закрывается на ключ.

У вас многоквартирный дом?

Если в подъезде почтовый ящик, обычный такой со щелью, то его прекрасно можно открыть без ключа - с усилием потянув дверцу вверх. А при желании и закрыть так можно.

А если без усилий, то брать за низ весь блок ящичков и оттянуть от стены, тогда из под низу сзади можно запихнуть в нужный ящик что угодно, потому что та часть ящика, которая к стене обычно с дыркой во весь ящик...

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

А я прихожу на почту, в очередь становлюсь, а мне работницы: "Вам посылка!" и квиточек на заполнение дают, и даже уже паспорт не просятLaugh

Марина Россиянка писал(а):

Дождь души моей, у вас рабочий день до 6.30 к примеру? Вот встали и пошли ) как мой муж говорит рабочий день кончился, все ничего не волнует. Он так на своей работе себя ведет) и никто против не говорит. Предлагаю поступать также!!

Я знаю одну историю, произошедшую в одном из подразделений Газпрома когда начальник тупо запер программиста в кабинете- чтоб тот не уволился пока не доделает то что надоLaugh это за пять тыщ можно встать и уйти, а когда есть что терять люди терпят. Просто масштабы у всех разныеLaughкто-то готов терпеть за пять, а кто-то за 50...

Восточная сладость поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Марина Россиянка, у начальников любимая фраза "Не заменимых людей нет!". Как бы в один прекрасный день, ваш муж "встал и ушел" впоследний раз.

Мой муж тоже принципиален в плане своей работе. И если его там что-то не устраивает разворачивается и уходит без долгих разговоров.

Когда-то он работал на гос.учереждении и у него были очень большие объемы работы. Платили не много, но все же платили исправно (в те времена). Потом прошло повышение зарплат у всех, а их предприятие чудесным образом это не коснулось. Так мало того, еще и зарплата уменьшилась. Он у меня долго не раздумывая пошел к директору, тот фыркая, сказал "Хочешь больше зарабатывать, тогда втуливай клиентам запчасти. продавай их". Но с какой радости он должен их продавать, когда он ремонтом занимается. А продавать запчасти и услуги это обязаность менеджера. И процент с продаж идет именно ему. В общем он все это высказал директору. Тот и выпалил фразу "Не заменимых людей нет, на тот случай если ты уволишься"

Так я к чему: муж мой уволился. Если его не ценят, то и работать он там не будет. Так тот объем, который он тянул один, после его увольнения разделили на троих. Не справлялись они.

Так что сам или с чьей-то помощью, ваш муж может оказаться за забором предприятия. Тем более, что сейчас у нас любят нанимать молодых, энергичных и вертлявых, а а годы идут и я, и вы, и ваш муж моложе не становимся, а только старше. И, поверьте, найдется тот, кто за эти деньги будет не только работать с улыбкой, но и задерживаться после работы будет.

Отредактировал(а) Восточная сладость 24-09-2014 в 08:09
tam56 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 211 разЕкатеринбург

Восточная сладость, все возможно, но также не будем забывать про опыт и знание дела. Если начальник не идиот он не станет терять людей с опытом и знающих что к чему на неизвестного молодого незная что от него ждать. И кстати когда моего мужа повысили до руководителя был выбор между моим мужем без высшего образования но знающего все это дело и парнем с высшим образованием. На эту должность было условие с высшим образованием. Так вот повысили мужа без высшего. Так что я всё же не отступлю от мнения что насколько ты разбираешься в своем деле, насколько ты себя поставишь , насколько ты себя оцениваешь как работника так и будут относиться. Просто один раз про молчишь дальше сядут на шею и будут ездить. Я очень сомневаюсь что если работник почты скажет что в 6 закончился рабочий день и я не буду оставаться до 10 вечера, то его тут же уволят.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Марина Россиянка, нет, его не уволят. Просто тот самый работник почты, если уйдет в 6 (как закроются двери почты) не получит зарплату. Так как зарплата сдельная, то он свою работу за день должны подсчитать. И в конце месяца он за каждый свой рабочий день, заполнятете лицевой и сетевой листы и сдаете его начальнику, что бы тот, вбив его в свою программу, передал дальше в плановый отдел, а тот уже в свою очередь в расчетный отдел. И поверьте, каждый все перепроверит со статистикой, которую ведут в Информационном пункте, и лишнего себе не припишите.

Вы, как клиент, не знаете что происходит за закрытыми двери, как до открытия, так и после закрытия.

До открытия готовится рабочее место, у начальника каждый оператор/почтальон берет под отчет для дальнейшей продажи товар, марки, конверты; поплняет деньги в кассе. И все это берется не просто, пришел и взял, а все пересчитывается сначала начальником, потом оператором.

После закрытия почты, все, что вы взяли нужно сдать начальнику. И опять же не просто сунул и пошел. Сначала вы снимаете все отчеты с компьютера (не 1 и не два, а на все операции свой отчет и в 2х экз.), сначала сам себя считает оператор, проверяет, нет ли у него не достачи. Потом с этими отчетами он сдает товар и деньги начальнику, который тоже все пересчитывае (сколько взял - сколько продал по отчету = сколько осталось). Когда оператор все сдал начальнику, он заитаживает свою работу. Бандиролит комун.платижи с распечатанным отчетом (каждый платеж отдельно), предварительно пересчитывает квитанции и сличает с отчетом. Подитаживает и подшивает бланки оплаченных переводов и бланки принятых переводов, причем переводы все подшиваются в отдельные подшивки (мжд, форсаж и обычный эл. и того три подшивки для приема и три для оплаты). Так же подшивает отчеты в подшивки если были возвращенные переводы (+еще 1 подшивка). Все отчеты, бандерольки с квитанциями, и бланками переводов, приписываются в отдельную накладную и заделываются в отдельный мешок для отправки в Информационный пунк для перечислений.

Дальше корреспонденция заделывается. Письма по отчету пересчитываются, сверяются, перевязываются и в мешок, который тоже перевязывется, присвается ему корешок с шпи и приписываются все мешки к накладной на отправку. Мешки тоже все разные. Для простых писем свой мешок, для заказных свой, так же как и для простых бандеролей свой и для заказных свой, для мжд свой. Посылки (которые не в мешке отпраляются) по отчету сверяются, переносятся к транспортерной ленте, для утреннего обмена почты.

Нужно еще свормировать файлы по переводам и РПО, и отправить их.

Потом закрыть день в программе почтовской, и вышедший окончательный отчет(Z-отчет) отдать начальнику, чтобы он свормировал обищй отчет со всех касс и подшил все отчеты к общему.

Выключатем комп, вытаскивает контрольную ленту, складываем (не скатываем в бабину) ее определенным размером, и подшиваем в подшивку с контроль. лентами.

Извещения, по которым люди получали свою кореспонденци тоже подшиваем в свою подшивку. Выводим остатки на конец дня (остаток на начало дня + приходи- расход = остаток на конец дня). Идем в кладовку с послыками и пересчитываем посылки, бандероли и мжд посылки (все отдельно) и сверямся с тем что у вас вышло на остаток дня.

И только после этого можем идти домой, а это уже как раз часиков так 7-8.

Отредактировал(а) Восточная сладость 24-09-2014 в 14:05
CherOx и tam56 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Восточная сладость, вот работёнка ...

Восточная сладость поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Павловская

Гунай, у нас почтальоны получают 4000р ((( печалька

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 211 разЕкатеринбург

Восточная сладость, ну и на**** оно надо, за такие деньги? Издевательство, зачем там работать? ( если вы скажете что в каких то городах округах больше негде, то я под этим вопросом имею ввиду большие города где есть места получше)

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

margo092 писал(а):

Гунай, у нас почтальоны получают 4000р ((( печалька

У нас район, приравненный к условиям крайнего Севера, поэтому наши почтальоны получают около 12тыс. руб.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 48 разДальний Восток

Марина Россиянка, какая ни какая, но эта работа. И кто-то даже такой работе рад.

Возьмите любую работу и везде свои сложности и нюансы.

Я никогда не понимала работу кондуктором, продавцом (менеджер по продажам - и не исправляйте меня, так написано в любом магазине на бейджиках), страховой агент, да и многие другие. Но кому-то это нравитсчя и люди работают.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Подписывайте петицию "Жалоба на Почту России" - http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=abcd1111 - это не трудно.

Отредактировал(а) pablicmix 25-09-2014 в 16:26
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

Марина Россиянка, а знакома такая ситуация к примеру: "да, зп очень хорошая, 10-12 и бла бла бла" а когда получаешь свою зп там и 8 не пахнет даже. Это не про почту. Работодатель реально может обманывать, а сотрудники "вынуждены молчать" потому что коммерчаская тайна. Я не стала терпеть и уволилась. А другие, я целиком и полностью соглашусь с Восточной Сластью, работа она и есть работа, просто у кого-то есть возможность найти что -то получше , те ищут, а кто нет - сидят молча и рботают, потому что деваться некуда. а в небольшом городке, как у нас например, где жить, работать и учиться приходится с одними и теми же людьми, где каждый почти знает друг друга - сват да кум да брат, и без блата на "теплое местечко" не устроиться. В большом городе может быть и есть возможность на высокоплачиваемую работу идти, а в небольших провинциях только связи и знакомства. Да что я рассказываю, каждому это знакомо. Когда кредиты, цены на продукты зажимают, тут волей-неволей пойдешь туда, где хорошо платят (но за эти деньги будешь вкалывать как прокаженный), потому что если не нравиться - иди. незаменимых людей нет! А если поразмыслить - начните работать на себя, откройте свой бизнес и тогда вы сам себе начальник и указ вам только налоговая. Такова правда жизни в нашей "свободной" России.

Восточная сладость, я полностью согласна с вами! Именно эти отчеты все занимают около часа. Домой приползаешь, и так 6 дней в неделю. И правда, незаменимых нет. Захотят - уволят без зазрения совести. Я писала вам выше, что блат даже на почте. Люди некоторые за 6000 готовы жопу лизать. Извините, если что не так, накипело...

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

меня работа почты почти устраивает

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 раз Долгопрудный

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Отслеживается трек, последний статус

2014-09-21 20:12 Обработка, 104002 Москва PCI 2 Сортировка

Почитала на форумах - дескать, посылку обратно отправляют Что делать? Как ее остановить и где искать?

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Мерлин Зло, дайте трек чтоль? не видно же какая проблема, сортировка в москве еще ни о чем не говорит Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти