Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Доверенность на получение посылки другому человеку

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 72
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Сделала несколько заказов на али, старалась все расчитать, тк предстоит отъезд на довольно длительное время (порядка 2 месяцев), к сожалению почта непредсказуема. Большинство посылок благополучно добрались, но есть несколько висяков, которые скорее всего не успеют к сроку. Как можно перепоручить получение отправлений родственнику например? Нотариальную доверенность оформлять не хотелось бы, это порядка 1000, что по сумме чуть ли не идентично цене зависших посылокSad Или может есть другие варианты решения проблемы,  обязательно в официальных рамках (договориться с почмейстершей частным образом не вариант, она у меня наипротивнейшая дама к сожалению),помогите пожалуйста. 

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

TATIANA19,

Почта приемлет только вариант доверенности. Ее можно оформить на работе , так мне сказали на почте. Если пенсионеру доверяете, то в ПФ.

TATIANA19,

Если отсутствовать только месяц, что совпадает с хранением посылки на почте, то просто написать им заявление, что получите по прибытию. Они тогда не будут слать извещения и не возьмут денег за хранение.

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Babuly, спасибо за ответ. Да, доверить собираюсь как раз пенсионеру, а можно чуть подробней про этот вариант?

Babuly, у меня порядка двух получится

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

TATIANA19, Мне на почте сказали, что надо оформить доверенность, обязательно, других вариантов нет. Но у них это не строго у натариуса. Это как при получении пенсии доверенность заверяет директор на работе. А для неработающих - ПФ. Я сама еще не оформляла, пойду только в понедельник. Не хочу, чтоб посылки на почте валялись!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Babuly, благодарю. тоже озадачусь этим вопросом пока время есть. Но я так понимаю что организация, где заверить должна относиться к заявителю, т.е доверителю? Доверяю получение я, следовательно мне и заверять на работе? Или мы пляшем от того, кому доверяем - тогда дорога мне в ПФ

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

А может доверенность прямо на почте и заверить с помощью почтовых работников?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

TATIANA19, Нет-нет, вы правы, доверенность от лица, доверяющего свои посылки, значит от вас. Я почему сравнила с пенсией, потому что тоже через почту идут выплаты, одна система. Муж писал доверенность и заверял на работе у директора, а я получаю! А вот я хочу доверить сыну - пойду в ПФ.

Professor, Я спрашивала, хренушки!!!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Babuly писал(а):

TATIANA19, Нет-нет, вы правы, доверенность от лица, доверяющего свои посылки, значит от вас. Я почему сравнила с пенсией, потому что тоже через почту идут выплаты, одна система. Муж писал доверенность и заверял на работе у директора, а я получаю! А вот я хочу доверить сыну - пойду в ПФ.

Professor, Я спрашивала, хренушки!!!

У меня знакомая, когда уезжала в отпуск, писала доверенность прямо на почте у Зав. почтой, за 300 руб. Но у них такая ерунда получилась, что муж не смог получить, потому что завед. сказала писать "доверяю получить посылки" а когда пришли "мелкие пакеты" ему отказали, сославшись что это не одно и тоже. Но ее мелкие пакеты дождались ее на почте. Муж попросил не отсылать назад. С них еще хотели взять доплату за хранение, но они закатили скандал, им так отдали.

TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

alya86, да ужжж. почта у нас та еще контора бессмысленная и беспощадная))

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 1 разГомель

а я на мужа заказывала,а получала сама,его и мой паспорт,а на квиточке написала что получатель жена,вот так у нас можно))

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

TATIANA19, Это они так защищают наши же посылки! Кстати, эта информация с формулировкой названия отправления может быть очень даже полезной!

Мария Минайлова, Вам везет!Sad

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Babuly, Вот что еще на форумах нашла :

Выдержка из Гражданского кодекса РФ:
Статья 185. Доверенность
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении

Так что к вышеперечисленным конторам еще и ЖЭК завизировать может

alya86, а вашу знакомую то похоже на 300р надули

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221
"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

V. Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:

д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

Ну и собственно для полноты картины некий образец подобной доверенности, вдруг кому тоже полезно будет

ДОВЕРЕННОСТЬ

«___» ___________ 20___г.
(дата совершения доверенности)

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт № 1234 567890 выдан 01.01.2001г. УВД гор.Бабруйска, проживающий по адресу: г.Бабруйс, ул.Бобрикова, д.1, кв.11, настоящей доверенностью уполномочиваю Иванову Марю Ивановну, паспорт № 1122 425262 выдан 02.02.2002г. УВД гор.Бобруйска, проживающей по адресу: г.Бобруйс, ул. Пигалева д.3, кв.33, совершать следующие действия:
6]1. получать в отделении почтовой связи № 55 г.Бабруйска письма, почтовые и телеграфные переводы, бандероли, посылки и другую корреспонденцию на мое имя;
6]2. расписываться за меня в получении почтовой корреспонденции;
6]3. выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана на срок ____ г.

Образец подписи доверителя

(Ф.И.О.) (подпись)

Удостоверяю
(лицо, удостоверяющее доверенность)

(должность)(Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

И вот ссылка на правила, по которым вам не в праве отказать заверить доверенность в ПО тыц

Babuly, alya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

TATIANA19, доверенность можно бесплатно заверить на работе или в жеке по месту жительства - почту такие устраивают.

У нас вообще такая фишка. Муж - директор, написал доверенность мне, сам ее заверил. Потом я писала доверенность ему, он же мне ее заверял. Главное, чтобы печать организации стояла - они не проверяют там, кто и где работает.

Бланк доверенности нам дали на почте, и они же сказали, что так можно.

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 07-06-2014 в 13:09
TATIANA19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

TATIANA19, То есть на почте можно оформить доверенность на получение посылки? Это круто! Надо сделать распечаточку этого постановления.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Babuly, ну по их правилам получается можно, ссылка последняя с оф сайта ПР. Но думаю бланков они не найдут и вообще лучше с готовой доверенностью прийти дабы отрезать им путь к капитуляции

Лексей+Аннушка, спасибо)) ну вот общим консилиумом ситуацию вполне прояснили: вариантов оказывается масса и не таких заморотных, как поход к нотариусуSmile

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

TATIANA19, очень полезная информация. Беру на заметку!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

alya86, ну я рада, что не только сама разобралась, но и другим это оказалось полезно

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Салават

Что то я совсем не пойму по номеру RD241867144CN жду посылку, я проживаю в Респ. Баш. г. Салават, а моя посылка по отслеживанию почемуто показывает пункт назначения Респ. Баш. г. Уфа, это как понять, что он мне левый трек отправил что ли? Как мне быть?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Зуля, написать в соответствующую темуWink

Зуля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Сегодня была на нашей почте. Спросила на счет получения посылки другим человеком. И что вы думаете мне ответили... только наториальная доверенность!!! Или получать эти посылки после отпуска, но при этом заплатив энную сумму за хранение, причем бесплатно посылка хранится 8 дней. И что теперь делать??? Ругаться???!!!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Елена Короткова, только что звонила но горячую линию почты и там мне ответили: нотариус, юрист. работодатель, НО!!! если посылка идет с объявленной ценностью, то только нотариус((

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Елена Короткова, теперь уже в свое почтовое отделение позвонила, поговорила с начальникоп ПО. Объяснила про то, что именно получать нужно будет. Говорит " без проблем, пишите от руки в произвольной форме и приходите правда оба с паспортами, заверю и будете получать" Не ожидала такой лояльности, почта у меня, мягко говоря, проблемнаяSmile Попробуйте процитировать статью из их же правил приведенную выше, посмотрите, что они на это ответят

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221
"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
V. Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

Это как бы их же инструкция

Отредактировал(а) TATIANA19 10-06-2014 в 15:36
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

TATIANA19 писал(а):

Елена Короткова, теперь уже в свое почтовое отделение позвонила, поговорила с начальникоп ПО. Объяснила про то, что именно получать нужно будет. Говорит " без проблем, пишите от руки в произвольной форме и приходите правда оба с паспортами, заверю и будете получать" Не ожидала такой лояльности, почта у меня, мягко говоря, проблемнаяSmile Попробуйте процитировать статью из их же правил приведенную выше, посмотрите, что они на это ответят

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221
"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
V. Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

Это как бы их же инструкция

Спасибо, Вам большое. Будем тоже что то придумывать. Не ожидали мы отъезда мамы.

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

А мне сказали , что только через нотариуса , либо продлить срок хранения посылки . Я выбрала продление и заплатила 160 рэ.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

avenigma1501, самоуправство вашей почты, увы. Они свою же инструкцию нарушают, там на этот счет все четко: может заверить доверенность начальник ПО. Уж насколько у меня отделение проблемное и то приняли доверенность без вопросов и заверили

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти