Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для похода - спальные мешки, палатки

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 73
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разСтолин

Поделитесь, если кто заказывал спальные мешки. 

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

друзья...может кто палатки заказывал???поделитесь инфой.....интересует 3-4 местная..

Отредактировал(а) Сергей Бобров 12-07-2014 в 20:25
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 15 разМосква

а меня мешки спальные интересуютLaugh

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

Как походник с большим стажем скажу, что ничего вменяемого за вменяемые деньги из снаряги я на Али не видела. Вот например в супер сделках обычная однослойка(палатка, которая наполняется водой через 10 минут после начала дождя) 40 бачей. В спортМастере такая же 900р. стоит. По спальникам так же лучше смотреть в Спортмастере и триалспорте. Я микраши из триала предпочитаю, скадываются в кулак и по деньгам недорогие. Рюкзаки, как показывает опыт, лучше брать известных фирм, типа "татонка", "оспрей" и не менее чем 300 баксов за рюк, иначе лямки отрываются посередине похода. Хотя, если ваш поход составляет 500 метров от машины, рюк можно брать любой.

Если интересно, как выбрать правильно палатку - расскажу)

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разСтолин

Vsya_takaya_Masha, извините: что такое микраш?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

taty8, есть такая серия спальных мешков "микро". Они из какого-то хитрого материала, очень компактно складываются. Для меня это важно, т.к. я в походах по 2 недели, и чтобы все необходимое уместилось, надо много места. Мой микрик в 2 раза меньше обычного спальника в сложеном состоянии, и позволяет экономить место под другие нужные вещи в рюке.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разСтолин

Vsya_takaya_Masha, А можно на них где посмотреть? Ссылочку дайте. С местом это актуально

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

У меня летний уже 2 сезона. Мне более чем комфортно)

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 21 разС-Петербург

Сергей Бобров,

Сергей Бобров писал(а):

друзья...может кто палатки заказывал???поделитесь инфой.....интересует 3-4 местная..

Заказывал палатку, обзор . Очень могла, когда в июне ездили в Карелию, с погодой не повзло, но было место где можно было пересидить, в тамбуре с комфортом можно сидеть за столом четверым, но и 6 человек помещалось! Всем палатка понравилась, и от дождя, и от ветра, и от мошек спасала!

Вот несколько реальных фото:

Tanka и Серьёзный Кот поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Сергей Бобров писал(а):

друзья...может кто палатки заказывал???поделитесь инфой.....интересует 3-4 местная..

Мне вот такая понравилась. Wink

Сергей Бобров поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Прямой сейчас в групповых спальники продают

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 9 разСолигорск

Tanka спасибо..нашел за 135 такую....

Отредактировал(а) Сергей Бобров 15-07-2014 в 09:22
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

А самонадувающиеся косрики никто не заказывал?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, у.... Мысли сходятся! Недавно их разглядывал, потом на нашем сайте нашёл не дороже, зато пощупать можно. Те-же Китай.

dmitrij40 писал(а):

Сергей Бобров,

Заказывал палатку, обзор . Очень могла, когда в июне ездили в Карелию, с погодой не повзло, но было место где можно было пересидить, в тамбуре с комфортом можно сидеть за столом четверым, но и 6 человек помещалось! Всем палатка понравилась, и от дождя, и от ветра, и от мошек спасала!

Вот несколько реальных фото:

Эта палатка на пик-ник в тихую погоду. Там стойки 8-9мм дует ветер, сломается ! У меня есть,, Браво-5''у неё стойки 12мм, брал за 10500 летом 2013 она тяжелее но надёжней . В кемпинг ставят толстые дуги.

dmitrij40 писал(а):

Сергей Бобров,

Заказывал палатку, обзор . Очень могла, когда в июне ездили в Карелию, с погодой не повзло, но было место где можно было пересидить, в тамбуре с комфортом можно сидеть за столом четверым, но и 6 человек помещалось! Всем палатка понравилась, и от дождя, и от ветра, и от мошек спасала!

Вот несколько реальных фото:

Эта палатка на пик-ник в тихую погоду. Там стойки 8-9мм дует ветер, сломается ! У меня есть,, Браво-5''у неё стойки 12мм, брал за 10500 летом 2013 она тяжелее но надёжней . В кемпинг ставят толстые дуги.

pokinka_0108 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, а на каком сайте? Поделитесь ссылью. Я хотел "Tramp - TRI-009".

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst, tramp на мой взгляд хороший производитель, у троих приятелей есть,мне понравился при осмотре. Где я свою покупал не помню,но в других местах моя на 1000 дороже была почти. Поиском по модели посмотрите. Пошив у всех-Китай. У браво юбка есть,можно подвернуть,можно опустить.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

В интернете не заказывал, но в магазинах купил не одну китайскую палатку. Никаких ссылок раздавать не стану, просто дам один бесплатный, но полезный совет.

ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КИТАЙСКИХ ПАЛАТОК РЕКОМЕНДУЮ: сразу же после покупки, перед первой установкой (даже пробной) прошейте самостоятельно все крепежные петли. Шейте как вам удобно - вручную или на машинке. Используйте прочные нитки, я применяю армированные. У всех китайских палаток, даже не дешевых время от времени или сразу же, при первой установке отрываются крепежные петли и прошить их (пока они на месте) гораздо проще, чем вшивать оторванные. Тем более заниматься ремонтом палатки на рыбалке или просто в походе, иногда под дождем - непозволительная роскошь, лучше позаботится об этом заранее и единожды, а не каждый раз.

Иногда эти петли (на дешевых палатках) выполнены из НЕпрочного материала, похожего на плоские тонкие шнурки от ботинок. Такие петли лучше сразу оторвать и заменить их более прочным материалом, я использую атласные ленты, которые дочь вплетала в волосы когда была малой. Такие ленты очень прочны и очень мягкие, а если не пожалеть ленты и сделать длинную петлю, то удобств прибавится - длинную петлю можно не просто накинуть на колышек, но и обмотать вокруг него, что укрепит устойчивость палатки. Еще длинные петли не боятся нестандартных колышков и дают возможность сдвинуть колышек на несколько сантиметров когда это необходимо, например на каменистой почве.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-03-2015 в 10:19
herr_oberst, Валькирия и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ВячеславKZ, это из серии "после изготовления, обработать напильником"? Спасибо за совет!

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Timkab82, так и есть. После этих кудесников почти всё нужно "обрабатывать напильником"

aleksa1982, кроме петель у китайских палаток бывают плохо прошиты москитные сетки и молнии, но на эти дефекты я обращаю внимание сразу в магазине. В интернетмагазине щупать не дадут, так что готовьтесь Sad

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

С дохлыми петлями мне палатки не попадались,больше донимает качество молний! Чем мощнее,думаю дольше проживут. За халявную цену, долго служить не будет. Моей старой палатке лет15, один вход в спальню накрылся(зашил)оченнь не приятная вещь, когда на рыбалке холодно,а молния сломалась и дверь настежь,хорошо,что жена и нитки были под рукой. На тенте тоже из 3 входов функционирует один. Правда сломалась только одна молния на нём, но из за сломаной в спальне попадаешь в тупик! Тент 2000pu выдерживает проливной дождь всю ночь, если швы проклеены. Так что например известная у нас фирма Нормал заявляя в хар-ках своих тент 6000pu просит за это в два раза больше денюжек.У неё конечно стойки дюралевые, всё хорошо, но очень небюджетно. А про тот китайский кемпинг с чего начинали,кто то писал в обзоре,что сломались палки на ветру и кажется спальня тентом не закрывается, такой пляжный вариант.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Не рискнул бы покупать палатку, не пощупав руками. Покупаю либо известные модели, либо при личном осмотре. Вот что вывел для себя насчет палаток:


Однозначно неприемлемо дно из армированного полиэтилена (живет недолго, воде противостоИт не очень), дуги из стекловолокна (только металл), дешевая фурнитура. Колышки-шпильки тоже вызывают вопросы. Предпочитаю конструкцию с напряженным ВНЕШНИМ каркасом. Для кемпинга – полубочки с ВНЕШНИМ каркасом. И те, и другие гораздо легче ставить, в т.ч. и в-одиночку. Благодаря своей конструкции, даже при установке в дождь, такая палатка мокнет только снаружи (тент). Жара гораздо легче переносится в палатке, имеющей два входа с противоположных сторон. Сетка на входах не должна быть крупной (мошка появляется и в средней полосе) и очень-очень мелкой (плохая циркуляция воздуха). Иногда бывают полезны усиления стропой и юбки по периметру (особенно если снег с ветром).

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Вадим Аркадьевич писал(а):

С дохлыми петлями мне палатки не попадались,больше донимает качество молний! ....

Мы же говорим о КИТАЙСКИХ палатках?

Очень странно. И у мменя и у всех знакомых как на летних так и на зимних палатках хоть одна петля да отлетит, в первую же установку. Потом мы начали их прошивать.

С молниями у "китаек" другая беда, что-то я тупанул и не написал об этом сразу. Не сказал бы что они хлипкие (если пользоваться аккуратно), просто у них нет фиксаторов на концах, для собачек. Тянешь за собачку вниз, чтобы закрыть палатку, тянешь-тянешь...Бац! молния застегнута, собачка осталась в руках, как её возвращать обратно на молнию не известно. Такая же ситуация с расстегиванием, тянешь собачку вверх... ну, дальше по той же схеме

Так же лечится прошиванием. Сверху нужно просто сшить обе дорожки молнии вместе, а внизу, каждый конец нужно обмотать таким количеством нитки, чтобы получился небольшой моток-узел, в который будет упитаться собачка. Всякие там скобки и проклеивания хоть и помогают, но не на долго, ниткой получается хоть и не красиво, зато надежно.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 06-03-2015 в 07:20
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

aleksa1982 писал(а):

Спасибо за советы!Хотели сразу брать палатку,теперь обдумаю и посмотрю больше отзывов.Smile

Когда лет 15 назад был скудный выбор палаток здесь, был смысл брать китайскую дешевку на сезон-другой. Сейчас многие местные производители делают очень достойные вещи, причем для разных кошельков. Плюс в этих фирмах, как правило, работают бывшие/настоящие туристы со всевозможными категориями. Они и так неплохо знают, какой должна быть палатка. Плюс, как правило, постоянно производится"работа над ошибками". В данной категории товаров китайское приобретение - это кот в мешке.

Я бы советовал не рисковать деньгами.

pokinka_0108 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти