Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

В целях безопасности Ваш заказ был отменен.

Ответов в теме: 387
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

pol805, аналогично.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

pol805 писал(а):

Борян, У меня 4 карты зарегестрированных на меня, всегда оплачивал с них на Али, проблем не было, это первый раз.

Не настаиваю, на, кажется, ключевые слова здесь "У меня 4 карты зарегестрированных на меня", т.е. у китайцев могло сложиться впечатление, что банковские карты ворованные и клонированные. Вот они и попросили Вас дать подтверждение, что они именно Ваши. Делов-то, да и их в этом случае можно понять. Тем более, что такие опасения небезосновательны, особенно если учесть, что некоторые особо одаренные мрази пытались обналичить карты, найденные на месте падения Боинга на Украине.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

k7k8, вполне возможно, что Вы правы.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

Санкции к банкам России, со стороны USA и Евросоюза

Инвесткапиталбанк
Банк "Россия"
ОАО "Собинбанк"
"Внешэкономбанк"
ОАО "Газпромбанк"

Китаец "перестраховывается". Площадка АЛИ (сервер Штаты).......возможно,как версия.

Отредактировал(а) tsko73 20-07-2014 в 16:09
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

tsko73 писал(а):

... Площадка АЛИ (сервер Штаты).......возможно,как версия.

Сервер платежного терменала находится в Лондоне. В подробностях авторизации эквайера всегда фигурирует: ALIBABA.COM, LONDON.

Вот эта версия достаточно близка к истине, я думаю. Master Card от Газпрома не легитимна в Соединенном королевстве из-за санкций. А сбербанковская Maestro не попадает под эти санкции.

Вот, даже здесь мировой политический авантюризм не дает спокойно жить...

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

urann писал(а):

Вот эта версия достаточно близка к истине, я думаю. Master Card от Газпрома не легитимна в Соединенном королевстве из-за санкций. А сбербанковская Maestro не попадает под эти санкции.

Знать будем теперь пользоваться Maestro от сбера, газпром пускай отдыхает.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаМосква

pol805, странно(у меня тоже обычная.А мне банк не дает произвести с нее оплату.Не помню как там написано,что типа не поддерживается(((

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

86mashka писал(а):

pol805, странно(у меня тоже обычная.А мне банк не дает произвести с нее оплату.Не помню как там написано,что типа не поддерживается(((

А у вас мобильный банк подключен?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

86mashka, Вроде оплата в инете без мобильного банка не возможна.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаМосква

pol805, да подключен)

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

pol805, проблема с банками, в том числе ГАЗПРОМБАНК, это связано с санкциями америкосов. На данный момент санкции не коснулись Сбербанка и многих других. Я оплатила с Киви кошелька. Звонила в Газпромбанк, сказали , что картой международные платежи теперь совершать нельзя. Печалька, но деваться некуда

а вообще к тому и идет, что скоро санкции коснуться всех банков, к этому морально надо быть готовым

pol805 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

Атака евросоюза на еще два банка в России "СМИ сообщили о внесении Сбербанка и ВТБ в санкционный список ЕС", хотя и может быть "очередная утка". http://top.rbc.ru/economics/28/07/2014/939466.shtmlSad

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

tsko73 писал(а):

Атака евросоюза на еще два банка в России "СМИ сообщили о внесении Сбербанка и ВТБ в санкционный список ЕС", хотя и может быть "очередная утка". http://top.rbc.ru/economics/28/07/2014/939466.shtmlSad

А вот сегодня уже пишут, что не утка. Вот.

Банк России выпустил обращение, в котором призывает не беспокоиться.

Но печальный опыт владельцев карт от Газпромбанка может постичь всех нас...

ОльгаЗагадка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаМосква

pol805, ВОТ ЧТО МНЕ ПИШЕТ КОГДА ХОЧУ МАЭСТРО ОПЛАТИТЬ
http://prntscr.com/488y9h

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Сбербанк заблокировал кредитку виза после возврата денег на неё после неудачного заказа на Али... В банкоматах работает, в магазинах расплатиться не могу.. Пока не разбиралась, что за проблема..на ЗП карте денежка есть.. А вообще, чтобы казусов не было таких, стряхнула пыль со своей "кукурузы"

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

86mashka писал(а):

pol805, ВОТ ЧТО МНЕ ПИШЕТ КОГДА ХОЧУ МАЭСТРО ОПЛАТИТЬ
http://prntscr.com/488y9h

А говорите что к мобильному банку подключены?!?!

ПользователиСообщений: 17Томск

pol805, А деньги-то вернулись? У меня такая же история. Оплатила 18.07, а 19.07 увидела такую же картину... Денег до сих пор нету, хотя за это время уже выйграла спор и получила деньги обратно, а в этой ситуации ещё не получала. Вот думаю, может они(деньги) совсем не вернутся???

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

Олеся Кравцова писал(а):

pol805, А деньги-то вернулись? У меня такая же история. Оплатила 18.07, а 19.07 увидела такую же картину... Денег до сих пор нету, хотя за это время уже выйграла спор и получила деньги обратно, а в этой ситуации ещё не получала. Вот думаю, может они(деньги) совсем не вернутся???

Деньги вернутся от 7 до 30 дней(скорей всего банковских), так что ждем-с.))

Олеся Кравцова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

Столкнулась с такой же проблемой, всегда оплачивала именной газпромбанковской картой - впервые такая проблема. Продавец проверенный с высоким рейтингом. Копии документов не предоставляла, но позже сделала 2 заказа на небольшие суммы. Оплата проверку прошла.

Вот только прошло уже 16 дней, а деньги на карту еще не поступили.... Сумма конечно не большая, но все же...

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

Татьяна Ладыгина, Я смотрю мы практически в одно время делали заказы, расчитываясь картой Газпрома. Ну будем надееться Али выполнит свои обязательства, ждем 30 дней.

ПользователиСообщений: 17Томск

pol805, Да, да Газпром, числа 17,18 июля....

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаМосква

pol805, мне приходят смски о снятии наличных,о пополнении счета и каждый месяц снимают за услуги Мобильного банка или я что то не понимаю?LaughSad

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

86mashka, Ну незнаю, а у меня еще сбербанк онл@йн подключен. Может тут "собака" зарыта?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 27 разСанкт-Петербург

86mashka, мобильный банк это смс оповещения. Надо в банкомате с картой получить или выписку - на 10 (вроде) временных паролей, или подключить Сбербанк онлайн - это манипуляции со счетами и оплатой услуг через веб-интерфейс.

Без подключенного Мобильного банка, Сбербанк онлайн не подключить. Плата за подключение и использование сбера онлайн не взымается.

Отредактировал(а) Myata 03-08-2014 в 19:24
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаМосква

pol805, и онлайн у меня тоже есть.я все платежи провожу через негоSmileSmileSmileладно,парится не будем.значит не судьба с маэстро оплачивать(((((

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти