Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

В целях безопасности Ваш заказ был отменен.

Ответов в теме: 387
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

Добрый день всем! 

на днях при попытке оплаты очередного заказа с али вместо успешной оплаты увидел следующее сообщение: 

Ваш сделка не может быть обработана.
ПричинаПо соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.Рекомендация
Для защиты вашего профиля, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Заполните необходимую информацию, пройдя по ссылке: https://intl.alipay.com/user/activateEmail.htm.

2. Подтвердите предоставленную информацию и загрузите фотографию паспорта, удостоверения личности или водительских прав, пройдя по ссылке: https://intl.alipay.com/certify/uploadFile.htm.

После подачи всех документов, пожалуйста, дождитесь подтверждения от Alipay.

Обратите внимание:

1. [ВАЖНО!] Если в предоставленном вами документе не указан адрес, пожалуйста, загрузите дополнительный документ, в котором он указан. Таким документом может быть: счёт за коммунальные услуги или выписка из банковского счёта, с датой выдачи не старше 3 месяцев. Адрес должен совпадать с указанным в вашем профиле.

2. Убедитесь, что имя и серийный номер в вашем профиле совпадают с указанными в предоставленном документе.

3. Копия документа, подтверждающего личность, должна быть цветной. Документы с истёкшим сроком действия не принимаются.

4. Если у вас есть удостоверяющий личность документ на английском языке, пожалуйста, загрузите его. Это поможет нам быстрее проверить подлинность информации.

5. Пожалуйста, не загружайте селфи или студенческие билеты.

 

каково ваше мнение, уважаемое сообщество?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 54 раза

ЖестьLaugh С карты оплачиваю проблем небыло..до Нового года покрайне мере...

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

не то слово... правда за осень пришлось открыть порядка 10 споров о том, что товар не пришел, возможно поэтому такая хрень? до этого за два года только один спор был. Sad

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 54 раза

isa75, карта приаязана к Alipay?

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 48 раз Екатеринбург

отвязал некорое время назад

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

isa75, п.2 (е). Пользуйтесь поиском по форуму для нахождения ответов на вопросы. Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.

Почитайте последние посты в данной теме: "В целях безопасности Ваш заказ был отменен", так как пользователи нашего форума последние дни уходящего года обсуждали вопрос, который интересовал Вас в Вашем сообщении: "Ваш сделка не может быть обработана. Причина по соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен."

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Crimchanka писал(а):

morozko, а попробуйте слега поменять буковки на циферки в названии города, как рекомендуют крымчане, а вдруг счастье улыбнётся.

У меня такое не срабатывает. Пробовала на заблокированном аккаунте неоднократно.

morozko писал(а):

Именно так. У меня заблокирован 3 аккаунт, при попытке оплатить 2й товар.

В таком случае логика всех этих блокировок не прослеживается вообще. Я со второго аккаунта смогла оплатить второй заказ без всяких приключений. Второй заказ делался через неделю после первого. Но неизвестно, сколько раз еще получится. Оплачивала той же самой картой, что и на старом заблокированном аккаунте, галку "Привязать карту к Алипэй" сняла.

На одном из форумов прочитала такое мнение, что все эти "блокировки" не жителей Крыма с требованием подтвердить акаунт сканами документов с пропиской не что иное, как насильный перевод всех покупателей на Алипэй. Совсем зеленых новичков не трогают, чтобы не спугнуть, а после получения определенного статуса тебе просто ставят ультиматум "или доки с пропиской и заводи кошелек на Алипэй, или ничего больше не купишь".

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Fantusha, у крымчан получается. Видно совсем плохо в Китае с экономикой, вот и удерживают деньги покупателей, как считают правильным для своей выгоды.

Фондовый рынок США обрушился на фоне негативной статистики из КНР: "в понедельник торги на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах были остановлены на один день после падения их общего индекса CSI 300 более чем на 7%. Снижение произошло на фоне слабой промышленной статистики - согласно обнародованным данным газеты "Цайсинь", индекс деловой активности (PMI) производственного сектора китайской экономики в декабре 2015 года опустился до отметки 48,2 - минимума с сентября прошлого года."

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Fantusha писал(а):

. Совсем зеленых новичков не трогают, чтобы не спугнуть, а после получения определенного статуса тебе просто ставят ультиматум "или доки с пропиской и заводи кошелек на Алипэй, или ничего больше не купишь".

2 заказ вроде тоже можно отнести к "зелёному новичку"

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

morozko писал(а):

2 заказ вроде тоже можно отнести к "зелёному новичку"

Вот поэтому я и написала ранее, что сама не понимаю по какому именно принципу блокируются аккаунты. Подожду, что с моим будет. Может на третий заказ тоже заблокируют.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Я попробую платить с другой карты, при следующей регистрации.

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

Не могу открыть новую тему так как новичок, а где спросить не нашла... Короче при оплате пишет вот это, уже недели три :

AliExpressPowered by Безопасное соединение Pусский
Отзывы
Ваш сделка не может быть обработана.
ПричинаПо соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.Рекомендация
Для защиты вашего профиля, пожалуйста, выполните следующие действия:
1. Заполните необходимую информацию, пройдя по ссылке: https://intl.alipay.com/
2. Подтвердите предоставленную информацию и загрузите фотографию паспорта, удостоверения личности или водительских прав, пройдя по ссылке: https://intl.alipay.com
После подачи всех документов, пожалуйста, дождитесь подтверждения от Alipay.
Обратите внимание:
1. [ВАЖНО!] Если в предоставленном вами документе не указан адрес, пожалуйста, загрузите дополнительный документ, в котором он указан. Таким документом может быть: счёт за коммунальные услуги или выписка из банковского счёта, с датой выдачи не старше 3 месяцев. Адрес должен совпадать с указанным в вашем профиле.
2. Убедитесь, что имя и серийный номер в вашем профиле совпадают с указанными в предоставленном документе.
3. Копия документа, подтверждающего личность, должна быть цветной. Документы с истёкшим сроком действия не принимаются.
4. Если у вас есть удостоверяющий личность документ на английском языке, пожалуйста, загрузите его. Это поможет нам быстрее проверить подлинность информации.
5. Пожалуйста, не загружайте селфи или студенческие билеты.
Оплатить ещё разОбратно к AliExpress
Copyright © 2004-2016 Alipay.com All rights reserved.
icashier-13-45

Ни у кого из знакомых такого нет и мне непонятно почему мне нужно подтверждать. Может здесь найдётся те кто объяснят мне что это за бред вообще такой?!

Игорь Дещенко писал(а):

Всем привет. Общий вопрос: куда грамотно пожаловаться на поддержку алиэкспресса? Они не решают проблему вообще. Я неприятно удивлен.

Я кстати тоже четыре раза с ними общалась - никакой помощи в моей проблеме Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Jeleana, почитайте сообщения написанные ранее в данной теме. Ни у одной Вас такая проблема при оплате заказа.

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

У меня тоже новый аккаунт заблокировался на втрой день, успела сделать 6 заказов. Потом пошла заказала кое что с аккаунта мамы, тогда и её аккаунт заблокировался Открыли ей новый и она платила другой картой ( мы решили что блокируется именно карта). Кстати хорошая идея про открытие нового аккаунта с изменением адреса, но мне почему-то кажется что блокировка идёт именно на карту.

Кстати я из Финляндии, а мама в Эстонии, так что тут не только на Россию или Украину эта фигня распространяется

И со службой поддержки общалась раз 5 - никакой помощи, то же что и здесь кто-то выше писал

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

Открыла новый аккаунт, немного. Изменив адрес, все равно не получается ничего заказать, закрылся сразу после введения номера карты. Значит все таки не адрес блокируется, а карта Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Jeleana, скорей всего из-за экономисеского кризиса в Китае, торговая площадка пытается всех покупателей, поэтапно, привязать к их эл. кошельку alipay.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

Самое обидное что не всех блокирует, а выборочно Ещё бы узнать по каким параметрам отбор происходит

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Jeleana, похоже, что русский метод:"Тык".

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза 

А меня разбанили, точнее идентифицировали на Алипей. Пришлось пожертвовать фото водительских прав 1998г.Smile. Уже проплатил два заказа, кстати при оплате теперь доступен выбор платить через Алипэй или как раньше карточкой. Так что пришлите им что вам не жалко и будет вам счастье!

morozko и Fantusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

dispavb писал(а):

А меня разбанили, точнее идентифицировали на Алипей. Пришлось пожертвовать фото водительских прав 1998г.Smile.

Спасибо.Попробую и я так сделать.

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

Crimchanka писал(а):

Jeleana, похоже, что русский метод:"Тык".

Китайцы переняли наш метод?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Jeleana,

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

dispavb писал(а):

А меня разбанили, точнее идентифицировали на Алипей. Пришлось пожертвовать фото водительских прав 1998г.Smile. Уже проплатил два заказа, кстати при оплате теперь доступен выбор платить через Алипэй или как раньше карточкой. Так что пришлите им что вам не жалко и будет вам счастье!

А подробно что послали? просто фото прав или еще что-то?

И сколько времени эта проверка заняла?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза 

Jeleana, заполнил электронную анкету, сделал фото водительских прав и прикрепил в анкету, 31.12 все оформил, 05.01 получил на мыло уведомление, что моя личность установлена, привязал карточку и вперед.

Jeleana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

dispavb, а у вас на правах есть адрес?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти