Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вопрос по Андроид бокс ?

Ответов в теме: 156
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте!

Хочу заказать вот такой девайс VS-ATV-102 smart Android TV Box. С целью избавиться от кабельного телевидения. Оптимизация расходов, так сказать. В доме имеется wifi и телевизор LG 42LV3400. Телевизор не смарт, поэтому решил купить такого посредника.

Вроде все подходит. Но хотел бы у вас проконсультироваться: заработает ли? Все ли я учел. Не охота купить, а потом что-то не заработает.

Заранее спасибо за ответы.

 

п.с. Хочу смотреть видео с parom.tv там есть клиент на андроиде.

Можно ли печатать текст таким ДУ?

Можно ли установить торрент-клиент, агент и скайп?

Отредактировал(а) megat 01-08-2014 в 19:30
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

megat, Я бы вам посоветовал присмотрется к таким Tronsmart Vega S89 или Beelink M8 вот форум по ним http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=548152 приимуществ куча начиная от поддержки форума заканчивая адекватными прошивкуми ну и само собой тех.характеристиками самой приставки

p/s у меня самого Beelink M8 радости полные штаны, недавно приобрел для нее джойстик чтобы в игры гамить и что важно именно для этой приставки с поддержкой процессора приставки! Короче покури форум!

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Еще одну модель нашел Promtion Vsmart H1 процессор вроде у нее лучше А8 против А7 у модели в первом посте. Smile

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

megat, Нужно смотреть не только "железо" и цена но и также возможность обнавления прошивки и т.п от этого зависит работоспособность девайса, устранение багов

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

megat писал(а):

Здравствуйте!

Хочу заказать вот такой девайс VS-ATV-102 smart Android TV Box. С целью избавиться от кабельного телевидения. Оптимизация расходов, так сказать. В доме имеется wifi и телевизор LG 42LV3400. Телевизор не смарт, поэтому решил купить такого посредника.

Вроде все подходит. Но хотел бы у вас проконсультироваться: заработает ли? Все ли я учел. Не охота купить, а потом что-то не заработает.

Заранее спасибо за ответы.

п.с. Хочу смотреть видео с parom.tv там есть клиент на андроиде.

Можно ли печатать текст таким ДУ?

Можно ли установить торрент-клиент, агент и скайп?

Однозначно Beelink S82 либо то же от Tronsmart. Минус единственный - габариты, поэтому прийдется прятать за телевизор. Всё остальное - плюсы и восторги. Как совет - сразу к нему брать радиокомплект из мыши и клавы. Интернет и видео работает отлично, видео формата 4к не проверял, игрушки идут любые (к ним весьма желательна AirMouse). Подключается к любым, даже очень старым телевизорам (AV в наличии). Андроидные приложения ставятся все, WEB-камеры подхватываются все.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Народ! Про ссылочки не забываем плизз)) Тоже нужная штука.. В своё время поторопилась с телеком... Через полгода за такую же цену смарты самсунги пошли с 3д((( вот теперь вижу, что и из моего 5поколения можно смарт сделать.. А ссылок не вижу!((me

megat писал(а):

п.с. Хочу смотреть видео с parom.tv там есть клиент на андроиде

Смотрю на кухне "летай.ТВ" на планшете.. Через вай фай все летает, все бесплатно

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 01-08-2014 в 23:01
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разБуйнакск
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

GROM писал(а):

megat, Нужно смотреть не только "железо" и цена но и также возможность обнавления прошивки и т.п от этого зависит работоспособность девайса, устранение багов

Вроде у этих устройств прошивка Андроида. Свежая. Это же стандарт. И обновлятся будут как я понимаю, со всему устройствами Андроида.

k7k8 писал(а):

Однозначно Beelink S82 либо то же от Tronsmart.

Я бы хотел бюджетный вариаент. А предложенные вами в 2 раза дороже. Не сомневаюсь что они лучше. Но игры мне не нужны. Нужно ТВ, вебсерфинг, торрент и агент. Для игр есть комп. Любая приставка ему проиграет в производительности по определнию.

Женя Шапошникова писал(а):

Смотрю на кухне "летай.ТВ" на планшете.. Через вай фай все летает, все бесплатно

Спасибо. Посмотрите и вы паром.тв ! Smile

Отредактировал(а) megat 02-08-2014 в 11:25
ПользователиСообщений: 10

Народ,а какой Android Box посоветуете чисто для просмотра фильмов\сериалов на тв в пределах 2тыс?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

digaaa, http://ru.aliexpress.com/item/MK888-K-R42-CS918-Android-4-2-TV-Box-RK3188-Quad-Core-Mini-PC-RJ-45/1434576659.html?promotionVersion=1, вроде ни плохие характеристики и не дорого, сам такой заказал, посмотрим как работать будет.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

megat, Указанный тобою бокс, плох малым количеством памяти. Много прог не установишь, будет постоянная нехватка оперативки, потоковое вещаение подвисает. Поэтому, то что тебе советуют, это правильный выбор. Ты же за этим создал эту темку?

Я сам заказал: Вот такой аппарат. На него уже кто-то указывал. Просто мне не нравится Смарт-ТВ моего Филлипса.

Так же уже пришла, вот такая удобная вещица: Air Mouse. Работает с планшетом, с ноутом, к моему телеку подключилась нормально, столо удобнее вбивать названия фильмов на ИВИ.

megat и Женя Шапошникова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Alex Yordan писал(а):

megat, Указанный тобою бокс, плох малым количеством памяти. Много прог не установишь, будет постоянная нехватка оперативки, потоковое вещаение подвисает.

Спасибо, буду учитывать объем ОЗУ. И сколько будет достаточно для ФулЭйчДи?

Alex Yordan писал(а):

Я сам заказал: Вот такой аппарат. На него уже кто-то указывал. Просто мне не нравится Смарт-ТВ моего Филлипса.

Так же уже пришла, вот такая удобная вещица: Air Mouse. Работает с планшетом, с ноутом, к моему телеку подключилась нормально, столо удобнее вбивать названия фильмов на ИВИ.

Я вас немного не понял. У вашего аппарата в комплекте уже идет ДУ. Зачем вы покупаете Аир маус?

Отредактировал(а) megat 02-08-2014 в 16:23
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

megat, 1Гб вполне хватает, но как говориться, аппатит приходит во время еды, и со временем вы захотите побольше приложений поставить, поэтому я бы посоветовал смотреть 2Гб. А там уже решение за вами. Просто у меня в руках подывал не один десяток андроид-телефонов и многие обращались именно из за нехватки памяти. И были личности, которые и 2Гб забивали под завязку. Так что первым делом нужно ставить приложение Clean Master, оно поможет очищать скопившийся мусор.

А что касательно АирМауса, то он брался для телека больше, но и с приставкой он будет использоваться то же активно. Ведь пультом удобно перещелкивать каналы, а вот общаться на форумах и соц.сетях не очень удобно. А с АирМаусом и приставкой телевизор превращается в замену компьютера, только экран раз так в 5-6 больше.

megat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Alex Yordan писал(а):

megat, 1Гб вполне хватает, но как говориться, аппатит приходит во время еды, и со временем вы захотите побольше приложений поставить, поэтому я бы посоветовал смотреть 2Гб. А там уже решение за вами. Просто у меня в руках подывал не один десяток андроид-телефонов и многие обращались именно из за нехватки памяти. И были личности, которые и 2Гб забивали под завязку. Так что первым делом нужно ставить приложение Clean Master, оно поможет очищать скопившийся мусор.

Не знаю, у меня на смартфоне ОЗУ 170 Мб (132Мб занято) и 64 приложения. И все места хватает. И ничего не подтормаживает. Возможно большинство из них на флешке установлены - не знаю как их определить, где они находятся.

Меня больше заботит то, что вы писали про потоковое видео, которое возможно будет подвисать. Решился на эксперимент: поставить паром.тв на смартфон и посмотреть будет ли тормозить!

Да, подтормаживает и постоянно выходит надпись "У вас слишком слабый процессор..." Процессор 832Мгц. И это при 500Кб\сек видео.

Отредактировал(а) megat 02-08-2014 в 20:40
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 7 разЕкатеринбург
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

Евгений Ground, так ни кто и не спорит, за такую то цену. Хотя она не сильно отличается от той что я указал, только в 2 раза дороже. Ну если учесть, что в комплекте AirMMouse за 500 рублей, она все равно получается дороже, здесь же народ пытается найти аппарат за приемлемую цену.

megat, Вот и пришла моя приставочка в несколько помятой упаковке, но в целом ни чего не пострадало, первичный осмотр показал, что аппарат работоспособен и он мне нравится.)

Думаю, если будет времечко на выходных, попытаюсь сделать обзор по этому товару. Но обещать не буду, выходные обещают быть очень даже рабочими.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Alex Yordan писал(а):

megat, Вот и пришла моя приставочка в несколько помятой упаковке, но в целом ни чего не пострадало, первичный осмотр показал, что аппарат работоспособен и он мне нравится.)

Думаю, если будет времечко на выходных, попытаюсь сделать обзор по этому товару. Но обещать не буду, выходные обещают быть очень даже рабочими.

Отлично! Будем ждать обзор. Smile

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Подскажите, а это что такое! Просто втыкаю эту коробочку в хдма и у меня смарт тв? А как пульт будет работать? у меня хдма порт сзади телека... через блютуз?

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 09-08-2014 в 10:56
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Женя Шапошникова писал(а):

Подскажите, а это что такое! Просто втыкаю эту коробочку в хдма и у меня смарт тв? А как пульт будет работать? у меня хдма порт сзади телека... через блютуз?

Это мини компьютер. Думаю, будет тоже что и на сотовом с ОС Андроид. Пульт у этого товара не предусмотрен. Remote Control: Not Included. Пульт нужно покупать отдельно или можно управлять через блютуз если Андроид на сотке(смарте) выше 4.2.

Вообще это урезанный вариант. Имхо. Нет поддержки DLNA , Wimo протоколов. Это для управления. Лучше доплатить 10 долларов и купить полноценный http://ru.aliexpress.com/item/MK888-K-R42-CS918-Android-4-2-TV-Box-RK3188-Quad-Core-Mini-PC-RJ-45/1434576659.html?promotionVersion=1

Отредактировал(а) megat 09-08-2014 в 12:55
Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

megat, Спасибо за разъяснение))

А то, что по Вашей ссылке - у меня уже давно в корзинке лежитLaugh и мини кейборд к нему

Пока не оплачиваю... ПриглядываюсьLaugh

И, кстати, про андроид-бокс я узнала только здесь на сайте.. В России такого нету что-ли?

ЗЫ У меня стоит айпи тв приставка с блю рей проигрывателем.. Все подключено через нее.. комп, ноут, хбокс через олшару. Но чтоб такое.. впервые слышу.. Может ни к чему было? А на смартТВ давно смотрю.. Когда брала свой 42"самсунг за 20тыс, 40"смарт стоил 40тыс

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 09-08-2014 в 13:45
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Женя Шапошникова писал(а):

megat, Спасибо за разъяснение))

А то, что по Вашей ссылке - у меня уже давно в корзинке лежитLaugh и мини кейборд к нему

Пока не оплачиваю... ПриглядываюсьLaugh

И, кстати, про андроид-бокс я узнала только здесь на сайте.. В России такого нету что-ли?

ЗЫ У меня стоит айпи тв приставка с блю рей проигрывателем.. Все подключено через нее.. комп, ноут, хбокс через олшару. Но чтоб такое.. впервые слышу.. Может ни к чему было? А на смартТВ давно смотрю.. Когда брала свой 42"самсунг за 20тыс, 40"смарт стоил 40тыс

Те варианты о которых писалось в первых постах уже признаны неудовлетворительными. Процессоры 2-х ядерные и памяти мало - 512Мб. Сейчас смотрю в сторону Это этого девайса.

И правильно делали что не покупали СмартТВ! Я тоже отказался. Взял просто телек, а недостающий функционал буду добавлять приставками. Это и экономнее на проядок. Да и завтра что-нибудь новое появится вдруг, и что снова телек менять... а так приставку новую купил и достаточно.

п.с. читал как вам вместо ди**о прислали зарядку. Повеселился

Отредактировал(а) megat 09-08-2014 в 16:09
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

megat писал(а):

п.с. читал как вам вместо ди**о прислали зарядку. Повеселился

Да это шутка.. Повнимательней почитайте другие постыLaugh

А вообще, со стороны и правда весело получаетсяLaugh

megat писал(а):

Сейчас смотрю в сторону Это этого девайса.

А потянет он экран в 42"?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 раза

Женя Шапошникова писал(а):

А потянет он экран в 42"?

Он выдает: разрешение Полный HD1080P @ 30fps Это значит выдает картинку 1920*1080 точек 30 раз в секунду. Потянет! Если конечно у вас не телек 4к (там нужно разрешение 4096 × 3112 точек)!

А физический размер 42 или 30 дюймов диагональ не имеет значения. Просто точки будут крупнее или мельче.

Отредактировал(а) megat 09-08-2014 в 16:51
Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

megat, фулл ХД у меня.. Потянет значит))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти