Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите подобрать размер.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 27
ПользователиСообщений: 29Краснодар

Плечи 45 см, длина 65 см, грудь 98 см

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Рейтинг магазина зашкаливает, не смущает, что всего 26 заказов в магазине, уж он очень молод.

Как то так:

Взял на али, предельно ясно рисунок показывает разницу между азиатскими рвзмерами ну и другими

Желтый поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Краснодар

Костян, ссылка первая попавшаяся. Жилет именно этотLaughУ других их полно...Определюсь с размером и закажу у прода с высшим рейтингомLaugh

ПользователиСообщений: 1

как то так

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

http:http://ru.aliexpress.com/item/-/1956130871.html?recommendVersion=2//ru.aliexpress.com/item/-/1956130871.html?recommendVersion=2 подскажите пожалуйста размер 5ххl на русский 48 подойдёт?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 20 разМинск-Бобруйск

gomer74, даже большеват будет

ПользователиСообщений: 2Екатеринбург

кто заказывал помогите с размером

http://alitrack.ru/away/?http://ru.aliexpress.com/item/-/1961145798.html?recommendVersion=1

Отредактировал(а) winnka 31-01-2015 в 18:54
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 177 раз Хабаровск

Валентина 2014, я брала. 3xl на грудь 112 не застегивается даже) Там от силы на 106-108 будет, так что на ваши параметры лучше xl брать, не прогадаете.

Валентина 2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Москва

кто-нибудь заказывал такое платье? как с размером? http://www.aliexpress.com/item-img/Dot-hollow-out-white-women-sleeveless-mini-dress/32247936394.html у продавца не понятно с длиной платья

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

gomer74 писал(а):

http:http://ru.aliexpress.com/item/-/1956130871.html?recommendVersion=2//ru.aliexpress.com/item/-/1956130871.html?recommendVersion=2 подскажите пожалуйста размер 5ххl на русский 48 подойдёт?

Ниже есть размерная таблица. Нужно снять свои мерки - тогда есть гарантия, что рамер подойдет.

А пытаться сопоставлять 5ххl и "русский 48" - это как пальцем в небоLaugh

Отредактировал(а) svlad987 20-02-2015 в 16:00
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаКишинев

Ребята нужна помощь тех кто покупал брюки, джинсы, шорты и т.д на Али.. мне пока не приходилось, дальше футболок не залезал..

В народе ходит слух, что китайские вещи не соответствуют европейским в размерах..

Загорелся я как то на днях одними джинсами. пересмотрел все свои джинсы... везде у меня разер 31. просмотрев сетку продавца, понял что нужен мне размер 31 ну +-2 см.. лучше размер 32. для перестраховки пишу продавцу, он просит мои данные роста и веса.. отправляю, на что он мне говорит что брать размер 34.. посмотрев на сетку ( если она верна) я понял что утону в тех джинсах... подтолкните пожалуйста, как лучше сделать... взять 32-33 или 34 тот что китаец написал?Sad

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ileto, берете свои самые удобные джинсы, фотографирете и на фото рисуете стрелочки и пишете замеры. Китаец говорит, какой из его размеров будет соответствовать вашему

afytxrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ileto, отправьте китайцу свои замеры вот (спасибо автору, прошу прощения, что не ссылаюсь напрямую, ссылка затерялась)

Как правило, они верно советуют.

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 113 раз

Melany писал(а):

Ileto, отправьте китайцу свои замеры вот (спасибо автору, прошу прощения, что не ссылаюсь напрямую, ссылка затерялась)

Как правило, они верно советуют.

Разве длина рук должна включать кисти? На рубашках размер идет вроде до кисти.

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

skolten, это всего лишь шаблон, мне с таким, только женским - удобно. Фотошоп или пр. - и нарисуйте размер до кисти.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

WIWI, там в таблице указаны длины на все размеры .Смотрите в таблице столбик "Length"

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

svlad987 писал(а):

Ниже есть размерная таблица. Нужно снять свои мерки - тогда есть гарантия, что рамер подойдет.

А пытаться сопоставлять 5ххl и "русский 48" - это как пальцем в небоLaugh

Фигня все эти таблицы! Я покупал куртку, размер выбирал три икса согласно таблице именно продавца. Когда получил - то на ярлыках было как и заказывал, а при замере линейкой оказалось по той же таблице один икс. Вещи надо мерить на себе.Остальное - китайская лотерея. Шьют одно, а ярлычок с размером -по заказу клиента.Sad

Отредактировал(а) Radioman 21-03-2015 в 19:05
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Radioman писал(а):

Фигня все эти таблицы! Я покупал куртку, размер выбирал три икса согласно таблице именно продавца. Когда получил - то на ярлыках было как и заказывал, а при замере линейкой оказалось по той же таблице один икс. Вещи надо мерить на себе.Остальное - китайская лотерея. Шьют одно, а ярлычок с размером -по заказу клиента.Sad

Про лоторею нико не спорит. Я лишь хочу сказать, что не нужно эту лоторею подогревать неправильными мерками.

А от недобросовестного, мягко говоря, продавца никакие способы мерок/измерений не спасут.

P.S. Кто рубит шашкой и говорит: фигня, пусть ходит в магазины где есть примерочныеLaugh

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

svlad987 писал(а):

Про лоторею нико не спорит. Я лишь хочу сказать, что не нужно эту лоторею подогревать неправильными мерками.

А от недобросовестного, мягко говоря, продавца никакие способы мерок/измерений не спасут.

P.S. Кто рубит шашкой и говорит: фигня, пусть ходит в магазины где есть примерочныеLaugh

Так и делаю - только на рынке. Част по цене не дороже практически чем на сайте. Ну или не намного. Зато знаю что беру.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями с начинающими покупателями,а точнее с мужчинами. Женщина чувствует себя как рыба в воде при выборе размеров одежды,а у мужчин с этим вопросом имеются некоторые трудности ( не утверждаю— бывают исключения)

Часто сталкиваясь с проблемой выбора размеров одежды я вывел для себя несколько небольших правил и формул.

МАЙКИ.

Собственно ,это самый простой подбор размера.Тут важно знать объем груди (ОГ) ,ширину плеч и ,если фуфайка с длинным рукавом,то длину рукава ( от линии ключицы до основания запястья).Фактически это будут реальные параметры тела.

СВИТЕРА .

По отношению к размерам для маек я беру размер свитера на один размер больше маечного.Часто изобилие вариантов и соответствено размеров заставляло меня снова и снова перемерять себя и свои вещи,которые сидят на мне идеально. У разных производителей лекала и выкройки разные,из-за чего различаются длины плеч и рукавов.Вот тут я вывел себе маленькую формулу: длина рукава ×2 + ширина плеч.Моя идеальная сумма =172.Теперь,читая таблицу размеров,я могу определить нужный размер для себя складывая данные из таблицы.Т.е. уже примерно можно представить ,как вещь будет на Вас сидеть, прикидывая разные размеры.При выборе свитера нужно учитывать

ОГ обязательно.ОГ должен быть не более вашего ОГ тела на 10см.Для свободных спортивных баек можно допустить и 15см.Тогда вещь не будет висеть на Вас" мешком".

Пример : Ваш 100 см в обхвате,значит

ОГ свитер нужен с ОГ максимум 110см.

КУРТКИ

Касаемо лета(ветровки) ,выбирайте по принципу выбора свитера.Касаемо зимнего сезона нужно брать на 2 размера больше чем маечный размер.ОГ тут тоже важен как и при выборе свитера.Слишком большой даст много пространства между телом и курткой и тогда ни один мех не согреет. Т.е. получается формула (пример) : 46 размер майки - значит 48 свитер и минимум 50 куртка.

ШТАНЫ.

Тут основные параметры это охват талии (ОТ) и длина изделия. Главное правило — измерьте свою,идеально сидящую на Вас одежду и строго придерживайтесь этим измерениям.Я сделал просто — разложил и расправил свои штаны на полу и снял мерки.По талии +4см не страшно— ремень нам в помощь,главное не в минус.По опыту покупок штанов ОТ у всех продавцов практически сходится в см.Сильно только различается длина изделия.Тут главное не брать короче вашей идеальной длинны,иначе приобретете "подстрелянный" вид..

Возможно мои подсказки не идеальны ,ведь у каждого своё особое строение тела, но, надеюсь, что принципы изложенные выше помогут Вам ,уважаемые мужчины в выборе на просторах Алиэкспресс.

Вот собственно и все советы.Пишите,помогу

Отредактировал(а) BYLOON 22-03-2015 в 18:53
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

BYLOON, проблема бывает обычно в том, что на странице товара продавец в размерной таблице указывает недостоверную информацию. Из-за этого и споры возникаютSmile

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

zhuchok, согласен с Вами, но от чего-то нужно отталкиваться людям при выборе. Я обычно откладываю в хотелки несколько одинаковых вещей от разных продавцов, а затем сравниваю разницу в их таблицах. Всегда из 5 магазинов совпадут размеры у трёх. Вот к этим совпадениям я и присматриваюсь и отталкиваюсь от их результатов.

Отредактировал(а) BYLOON 22-03-2015 в 18:59
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

BYLOON, согласна.Smile

Надо хотя бы уметь мерки снять правильно, а потом дальше плясать. А то ведь и это для некоторых проблема

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

zhuchok, ну это те ,кто в школе не учился , а если про мужчин,то таким мужчинам покупают жены На то она и жена

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти