Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупка процессора на Алиэкспресс

Ответов в теме: 14
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Интересуют процессоры Socket 775, у нас дорого, а на али адекватные цены, стоит покупать или нет?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

igorpristen, не стоят они того. У нас за такую же цену (+/- 5-10$) можно приобрести у перекупов, покупавших на ebay + актуальность данного камня под вопросом. Для домашнего сервера вам и какого-нибудь фенома хватит за 50$, а для "рабочей лошадки" он бесполезен и слишком древний.

да и материнку под этот сокет не возможно найти, а востановленные или б/у - это до первого бсода.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

материнская плата у меня практически новая, я не о рациональности приобретения, а о качестве товара, если правильно понимаю купить плохого качества товар, это не об процессорах? Или всё может быть?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 разКишинёв

Я бы попробывал! Сам же хотел купить,но денег в итоге не собрал и забил пока на это дело,но судя по отзывам,всё довольно таки не плохо,в основном только положительные отзывы! Всё конечно зависит от продавца,но всё же..

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

igorpristen писал(а):

если правильно понимаю купить плохого качества товар, это не об процессорах? Или всё может быть?

Где-то с 1996го года я начал плотно работать с железяками, сейчас уже не по чину, конечно, но лет 12 ежедневно системники собирал-разбирал-чинил-запускал. Так вот за все эти годы неработающих процессоров без физических повреждений видел ну, от силы дюжину. Зато видел огромное количество камней со следами ударов, с погнутыми ногами, касамое 775х у которых ног нету - достаточно грязным, жирным пальцем прижать контактную группу - и привет.

Отсюда можно сделать вывод, что купить бракованный проц - это нужна особенная, очень редкая удача. А уж повреждённый по ходу дела камень - ну, так это китайская лотерея, что ни заказывай, всегда есть риск, что поломаное приедет, хоть процессор, хоть тапки

igorpristen и Дмитрий Зуев поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

igorpristen, Отпишитесь пожалуйста после получения товара (если будете заказывать). Тоже собираюсь взять процессор на али, но чуть позже, сейчас с наличными напряг. Мне нужен другой сокет, но это не имеет значения, важно, как Вы выразились качество.

Буду признателен.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

SlavaKZ писал(а):

igorpristen, Отпишитесь пожалуйста после получения товара (если будете заказывать). Тоже собираюсь взять процессор на али, но чуть позже, сейчас с наличными напряг. Мне нужен другой сокет, но это не имеет значения, важно, как Вы выразились качество.

Буду признателен.

Мой друг заказал, подробности напишу после получения. А какой вам нужен сокет? Я просто решил отказаться от данной идеи, вот почему: процессор Q8400 стоит около 2000р, а новый (равен по производительности) AMD FX-4300 около 3000р с гарантией, я склоняюсь больше к новому, чем к старому. Но это чисто моё мнение.

Дмитрий Зуев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

igorpristen, я замахиваюсь на LGA1366, но страшно блин получить брак, цены хоть и ниже магазинных, но кусаются так же.

ПользователиСообщений: 6SPB

Я покупал.

E6700-Free-Shipping-Desktop-Intel-Core-2-Duo-E6700-Cpu-2-66GHz-4MB-1066MHz-For-LGA 775 , $20

Все остальное досталось нашару, так что просто поменял исходный полудохлый процессор на этот.

Проблем нет, молотит уже 4 месяца. Машинка так, для в интернет вылезти, естественно не для серьезной работы.

ПользователиСообщений: 1KISHINEV

NUJEN NARUJNII HARD DISK,MOJET KTO KUPIL? BUDU OCHEN PRIZNATELNA

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

JASMIN, не в этой теме вы отписались.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаLondon

Так же хотел купить Q9550,и по апгрейду в свой бюджет влазил спокойно,но вот то что морально всё это дело не долгое,так как тратить деньги на сморально устаревшее железо как бы уже не хочется,когда есть примерно равные тем камням железо в виде FX и G3258 к примеру,которые будут новее и перспективнее,и кстати которые очень хорошо гонятся! Особенно второй G3258 и стоит практически копейки! В разоне обгоняет даже и 4 ядерные решения от AMD!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 12 раз

Дмитрий Зуев, какой смысл брать q9550, если есть Xeon E5450, аналог q9650, который ставится в 775 сокет с минимальной доработкой? Есть уже доработанные, чуть дороже.

Где еще взять толковый четырехъядерный процессор от интел за 40 с небольшим баксов? С вечным ПРИПОЕМ под крышкой, а не новомодными соплями-термопастой, которая спалит ваш проц, как только высохнет и потеряет свои свойства) Да i3 дороже стоят вдвое-втрое, а под них надо брать и материнскую плату соостветствующую и оперативку...

Если вы уже владелец 775 системы, поддерживающей 45нм процессоры, ксеончики - идеальный вариант.

Отредактировал(а) trollen 23-02-2015 в 10:17
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 6 разАгидель

igorpristen, купил?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Я не купил, а мой знакомый купил, сказал всё работает без проблем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти