Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

фотоаппарат близкий к проф

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 79
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

Ребята, я хочу фотик! Поделитесь ссылачками кто брал! Хочется взять не слишком дорогой, но все же чтоб был близок к профессиальному, и если кто знает, то подскажите пожалуйста какой лучше брать по характеристикам)) заранее всем благадарна за ответы!

Отредактировал(а) МЕЧТА 01-09-2014 в 21:54
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

МЕЧТА, ну судя по аватарке, прямо мечта...

Это называется, читать надо предыдущие темы, нет на Али стоящей фототехники.

Все что есть - баловство...

Отредактировал(а) urann 01-09-2014 в 21:59
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

urann, ну вот а я тут размечталась хочется что-нибудь стоящие для дома,чтоб деток фоткать(( а то старый цифровик глюкать начал

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

МЕЧТА, телефон или планшет с более-менее хорошей камерой, вот эта мечта на Али еще, может быть осуществима. И то, надо сильно постараться...

А за фототехникой на европейские или пиндосские интернет-шопы или хотя бы на ебей. А может, проще, в магазин в своем городе...

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

urann, да в наших магазинах ,весь тот же товар с али стоит(( в него так же не влезишь... Продавцам же ведь только продать! А я толком в них не понимаю((( фирм много а на чем остановится не знаю

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

Canon, Nikon - отличные фирмы.

МЕЧТА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Простите, что влезаю с глупыми наставлениями, но зачем вам, если вы "толком не понимаете", фотик близкий к проф? У современных мыльниц сейчас такие характеристики, что для семейного альбома - выше крыши, чесслово. Подружки понакупали зеркалок, и ляпают на автоматических настройках, вот к чему? - выброшенные деньги. Да он и громоздкий, и тяжёлый, и сумку ему купиLaugh

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

enjoy, ну знаете как бывает, когда имел одно, то хочется и другое дети растут, если я что не пойму то современная молодежь быстро это дело разрулит. Тем более старшей уже 16

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Современная молодежь токо в авто режиме кнопку нажимать может, а о шо такое ГРИП али тем паче аберрации..... уж не говоря о том скоко их видов бывает...

МЕЧТА, купите обычную недорогую мыльничку, и не забивайте прелестную головку всякой бякой типа выдержка, диафрагма, исо и пр.

Из вашего магазина Вам хоть бумажку с гарантией дадут на год....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

МЕЧТА, тогда берите canon 650d - Вам хватит с головой )) или посмотрите чуть бюджетнее, у canon это тогда 4 циферки плюс буква, типа 1100d. У nikon это d5100 - правда у него год выпуска по-моему 11, но тоже подойдет. Цена примерно на них 15-30 т.р. И лучше брать в наших магазинах.

МЕЧТА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Venomi, 15-30 тыс....хренасе разброс цен....

Фоткать детей можно фотиком за 3 тыс. Не плакат же печатать....ну за 5.....это еще кручеSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

splsm, за 15 скажем так год будет несвежий ближе к 30 посвежее. Но фотик за 3000 тысячи - это перебор. Им Вы ребенка только в виде мумии сможете сфоткать, т.е если он будет неподвижен, а дети всегда бегают. У меня хороший цифровик от того же canon не справляется (около 9), точнее бегающих детей он конечно фотографирует нормально, но долго думает прежде чем снять следующий кадр и можно много интересных моментов упустить. Зеркалка с этим справляется куда лучше!

Кимберлита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Venomi, нюню....хотите пришлю снимки с фотика за 3 тыс купленого с рук?

Никогда зеркалкой не снимите качественно быстроменяющиеся объекты, только на автомате. Ну и нахрена она тогда нужна? Уж лучше оперативная маленькая мыльничка...

Зеркалка для "вдумчивой" съемки. Или покупайте к своей зеркалке еще тысяч на несколько сот объективов светосильный...

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Дамы и господа, о чем речь? Вспомните, что в домашних фотоархивах ваших дедов и отцов снимки сделанные "Любителем" или "Сменой 8М" были не хуже чем, достаточно редкие на товремя, сделанные Зенитами и Киевами...

Зачем усложнять. Ну хочется фото ребенка размером метр на метр, купите Нокию Лумия, которая там с многопиксельной камерой.

Не имея представления о том, для чего нужна сложная оптика, а именно она составляет основу любой фототехники, покупка фотоаппарата чуть сложнее мыльницы, уже никчемный перевод денег...

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

splsm, меня убеждать бесполезно

У меня есть и мыльница на пленке, и цифровик за 3, цифровик за 9 и зеркалка за 30. Пользоваться можно всем, но для бегающих детей мой выбор последний Wink

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Venomi, цыкнуть построже, и бегать перестанутЬ....во делов то....

Вспомните как раньше...чинно на стульях....с яблоком из бумажек, с бантами...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

splsm писал(а):

Venomi, ...

Зеркалка для "вдумчивой" съемки. Или покупайте к своей зеркалке еще тысяч на несколько сот объективов светосильный...

Уже все есть ))

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

А кто бегает, то получается вот что

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

splsm, ну да, попробуй им на детской площадке цыкнуть - потом весь день вспоминать будут, что я им мешала играть...

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Venomi,

Venomi писал(а):

Уже все есть ))

зря Вы так...я знаю чего у Вас нет....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

splsm, ну прям всех у меня нет, но те, что я хотела, уже имеются и используются! Smile

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Venomi писал(а):

... мыльница на пленке, и цифровик за 3, цифровик за 9 и зеркалка за 30...

Venomi, я, конечно, извиняюсь, ничего личного, но странная у Вас градация фототехники. А где зеркалка за сотню?

Цифровик за 3, как вы обозначаете, из магазина электроники, можно приобрести у китайсов баксов за сорок. Будет ли в этом толк?..

Не забивайте таким простым спсобом голову людям которые ничего в этом не понимают.

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

urann, тем, шо ничего не понимают, голову не забить, однако....как то так...Smile

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

urann, напомнили про Зенит, сразу навеяло воспоминания... Знаю, что даже на Зенит можно снимать как "бог-фотограф" имея при этом достаточно новые фильтры и объективы от тойже Лейки 2005-07 года.

Это как нас 1 препод учил в универе (програмиирование): "Если программа не работает либо после компиляции выдает ошибку, возможно стоит сменить прокладку между креслом и пк". - под прокладкой он имел в виду студента.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Кто-то научил ТС, что ей нужна камера близкая к профессиональной.

А зачем? Сама вероятно не знает.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти