Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна ваша помощь (электроника)

Ответов в теме: 330
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Ну,скажем

Очень давно была прога, Горыныч называлась в народе, дык она с голоса тексты печатала.Более десятка годов назад.А тут переводчик и сейчас.....ИМХО, возможно.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

NickL писал(а):

Лариса Герасимова, Nastassy11, на МКС во время российского сеанса связи синхронный перевод на английский. Два голоса, мужской и женский. Сам слышал Smile

Что там МКС (в наши дни) -подобные штуки были еще во времена московской Олимпиады в 80-м году (сама видела по телекуSmile.Да и на всех высокопоставленных конференциях есть синхронные автопереводчики (в ухо).Беда в том,что распознают они хорошо артикулированную,правильную речь.А как такая штука поймет что-то, вроде "Слышь,чё" или "да лан,чё там"Laugh ?

Отредактировал(а) Nastassy11 20-05-2016 в 01:11
ПользователиСообщений: 3Новощербиновская

Помогите найти катушку блока питания на 12 вольт 1 ампер. Поисковик выдаёт всякую хрень, но только не то что нужно

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 14 раз

Во_Ваныч_23рус,

фотография икомого существенн облегчила бы поиск.

может вам трансформатор нужен?

ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Наверное сюда вопрос или перенаправьте.

Нужен проц i3 2100 или 2110 или 2120.

Посоветуйте надежного продавца, если кто покупал процы.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 38 раз Харьков

Нужна помощь знающих людей, ноут стал часто перегреваться, хочу приобрести кулер для него, но не знаю что выбрать, стоит ли переплачивать за этот или этот вполне справится с нужной мне задачей за менее скромную сумму ???

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Дзо писал(а):

Нужна помощь знающих людей, ноут стал часто перегреваться, хочу приобрести кулер для него, но не знаю что выбрать, стоит ли переплачивать за этот или этот вполне справится с нужной мне задачей за менее скромную сумму ???

Для начала нужно почистить - далее смотреть по результатам.

Это я как знающий говорюLaugh

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

svlad987 писал(а):

Для начала нужно почистить - далее смотреть по результатам.

Это я как знающий говорюLaugh

у меня начал греться как 10 установилась у меня даже когда забитый был не грелся так два раза вырубался и в биосе написано 90 градусов

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

АРСЕН МАГОМЕДОВ, ничёсе как бывает!)) У меня на планшете обновилась винда до 10,так и все спокойно.Не греется. Мне 10 даже и понравилась ;(

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Nastassy11 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, ничёсе как бывает!)) У меня на планшете обновилась винда до 10,так и все спокойно.Не греется. Мне 10 даже и понравилась ;(

ну это планшет а у меня ноут периодически вайфай пропадает еще приходится отдельную плюшку подключать чтоб в инет выйти

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

ну это планшет а у меня ноут периодически вайфай пропадает еще приходится отдельную плюшку подключать чтоб в инет выйти

ну ноут у меня даже и не смог на 10 обновится.Сразу сказал,что капут ему придет,если что))

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 38 раз Харьков

svlad987 писал(а):

Для начала нужно почистить - далее смотреть по результатам.

Это я как знающий говорюLaugh

в прошлом году и чистила и винду переустанавливали, потому что часто отключался...если пару часов работает, то все нормально, если целый день, а особенно летом, то перегревается...Лучше подскажите эти модели сильно отличаются по характеристикам, кроме цены, есть ли смысл переплачивать за дорогую модель или и простая справится со своей функцией?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дзо писал(а):

Нужна помощь знающих людей, ноут стал часто перегреваться, хочу приобрести кулер для него, но не знаю что выбрать, стоит ли переплачивать за этот или этот вполне справится с нужной мне задачей за менее скромную сумму ???

А процессор давно термопастой смазывали? Причин перегрева множество, а вот одна из них может быть в высохшей термопасте. Вам бы профильный сайт найти, или обратиться в местный сервис центр для более подробной консультации вместе с ноутбуком, так как ресурс AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, а также методам и службам доставки товаров покупателям.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

Дзо писал(а):

Нужна помощь знающих людей, ноут стал часто перегреваться, хочу приобрести кулер для него, но не знаю что выбрать, стоит ли переплачивать за этот или этот вполне справится с нужной мне задачей за менее скромную сумму ???

Первое, и самое простое, что я сделал бы: снял бы крышку и почистил от пыли.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Crimchanka писал(а):

А процессор давно термопастой смазывали? Причин перегрева множество, а вот одна из них может быть в высохшей термопасте. Вам бы профильный сайт найти, или обратиться в местный сервис центр для более подробной консультации вместе с ноутбуком, так как ресурс AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, а также методам и службам доставки товаров покупателям.

Воот! Тоже хотела написать про высохшую термопасту .Да не решилась))

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 38 раз Харьков

Crimchanka, Alchimik, Nastassy11, я сама ничем не смазывала и вообще внутрь сама не лезу, в прошлом году для чистки отдавала в специальный сервисный центр, думаю они там должны были и пасту менять при чистке...

И вопрос сейчас в выборе кулера, поскольку сейчас я реально спасаюсь от перегрева тем, что ставлю ноут на акаммулятор холода из холодильника, хотела более цивилизованный метод попробовать...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дзо, смазка процессора в прошлом году, это уже пройденный этап. Желательно смазывать два раза в год, конечно, всё зависит от качества самой термопасты и производителя пасты. Если паста высохла, то хоть самый-самый дорогущий кулер купите, толка не будет. Несите в сервис центр и пусть там установят причину перегрева. Думаю, что первая будет в высохшей термопасте.

Дзо, есть хорошая программка AIDA64 для для обзора и диагностики всех особенностей компьютера. Скачайте её из инета, чтобы видеть температуру ЦП, системной платы и т.д. Если температура ЦП (процессора), например, выше 55 градусов, это однозначно идёт перегрев из-за отсутствия термопасты.

Дзо поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Crimchanka, замена термопасты два раза в год это перебор. Два раза в год рекомендуют смазывать штатные вентиляторы (а то и заменять).

Термопасту меняют 1 раз при сборке компа. Вымывают всяку неведому фигню, которую туда китайцы насовали и кладут обычную КПТ-18. Ее хватает на весь срок эксплуатации.

Дзо, а вам прямиком в сервисный центр. Ибо внешние кулеры это как мертвому припарки..

Дзо, Nastassy11 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mr Brown, я же и написала, всё зависит от качества пасты и от производителя. Кто-то и раз в три месяца мажет процессор.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Профессионалом себя не считаю, но опыт борьбы с перегревом имею.

О дополнительном охлаждении скажу, что оно никогда не помешает, но прежде всего нужно найти истиную причину перегрева, ведь производители ноутов конструируют их так, чтобы хватало собственного ресурса, без дополнительных девайсов.

Вероятные причины перегрева

  • Термопаста, вернее её отсутствие. Это когда она от старости и частых снятий радиатора буквально осыпалась. Если она на месте, даже старая и высохшая, то причина не в ней.
  • Остановка или замедление вращения охлаждающего кулера (вентилятора). Если компьютер старый, то кулеры действительно нужно иногда разбирать, прочищать и смазывать. Или заменить их, только не на самые дешевые, будет еще хуже.
  • Пыль. Самый главный враг охлаждения. Вы хоть турбину от самолета ставьте, она не справится с образовавшейся "войлочно-пылевой" шубой. Предотвратить попадание пыли внуть ноутбука в бытовых условиях практически невозможно. Факторов много - открытые окна, мягкая, пушистая мебель, наличие домашних животных, в конце концов чистоплотность хозяев квартиры. Тут как не крути переодически придется удалять пыль самостоятельно или в сервисцентре.
  • Игрушки со сложной графикой. Ноут их хоть и тянет, но не расчитан на длительную нагрузку процессора. Из за игрушек ноуты частеньго выгорают до смерти (необратимый процесс), в этом случае ремонт обойдется дороже покупки нового ноута. Так же причиной перегрева может стать любой софт с большим потреблением ресурсов компьютера.
  • Высокая температура в помещении или близкое расположение отопительных приборов.
  • "Девочки" (человеческий фактор). Крайняя причина в моем списке, но совсем не последняя по важности. Все девочки (и некоторые мальчики) тащат ноут в постель и удобно устраивают его на подушке или одеяле. У всех ноутбуков и нетбуков вентиляционные отверстия находятся в нижней части корпуса и если ноут положить на мягкую поверхность, то он задохнется и "умрет". Если вы взяли ноут с собой в постель, то подкладывайте под него какую-нибудь фанерку, столик или просто большую твердую книгу, чтобы он мог "дышать".

Кажется ничего важного не забыл.

Теперь по конкретному вопросу

Дзо писал(а):

Нужна помощь знающих людей, ноут стал часто перегреваться, хочу приобрести кулер для него, но не знаю что выбрать, стоит ли переплачивать за этот или этот вполне справится с нужной мне задачей за менее скромную сумму ???

Прежде всего посмотрите на габариты своего ноутбука и на его вентиляционные отверстия. Дополнительное охлаждение желательно выбрать такого же размера как и сам ноутбук.

Расположение кулеров в дополнительном охлаждении должно быть таким, чтобы воздушный поток попадал в вентиляцию, а не просто дул в пластмассовое пузо ноутбука.

Внимание!!! Дополнительное усилие при нагнетании воздуха в ноутбук загоняет внутрь корпуса больше пыли, чем при обычной вентиляции.

mr Brown, k7k8 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ, всё абсолютно правильно. Можно только добавить еще один пункт. Некоторые особоодаренные личности умудряются установить на ноутбучные видеокарты драйвера от десктопных моделей, что всегда приводит к жутким перегревам. Т.е. драйвера для буков надо устанавливать только от производителя. Разнообразные драйверпаки могут быть только вынужденной заменой при отсутствии интернета или родного диска.

Отредактировал(а) k7k8 31-08-2016 в 09:41
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

у нас дома интернет через роутер- у меня в ноутбуке- эсер екстенса 2519, чуть больше года пользуюсь. часто не ловит сигнал. спасает только восстановление системы с точки, вирусов не показывает. есть еще ноутбук- более крутая модель, но и старше на несколько лет- все отлично крутит. в чем дело?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

bhbyfnhbi,

1) Что за операционка ?

2) Устройство в диспетчере устройств не пропадает ?

3) Драйвера на сетевую карту (wifi) свежие ?

4) Ноут стоит не за 3 железобетонными стенами ?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

bhbyfnhbi писал(а):

у нас дома интернет через роутер- у меня в ноутбуке- эсер екстенса 2519, чуть больше года пользуюсь. часто не ловит сигнал. спасает только восстановление системы с точки, вирусов не показывает. есть еще ноутбук- более крутая модель, но и старше на несколько лет- все отлично крутит. в чем дело?

А изначально -нормально все было?

если помогает восстановление системы с контр. точки- значит слетают драйвера. Либо последнее обновление драйверов глючное ,или это хулиганский вирус,кот. ваш антивирусник не видит.Либо последние обновления какой-то программы конфликтуют с драйвером вай-фай приемника. Посмотрите,что вы загрузили,после чего начал глоючить драйвер

Отредактировал(а) Nastassy11 31-08-2016 в 16:31
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Nastassy11, я обчно 1 раз в 3 недели гружу обновления антивира- он он-лайн работает на проверку- если что- сразу кричит- вирусная атака- смотрю журнал- сразу все удаляю- что антивиру не понравилось. обыно скачиваю просто взломанные игрушки на проверенных сайтах(перевод самодельный на руский. снятие ограничения по времени пользования)- скорей всего дрйвера- но и обновляю майкрософт приложения- не так часто- т.к место занимают много и бывают проблемы- как у всех пользователей после обновления. на работе половина программ взломаных- вообще без обновлени годами(после х-пи вообще много чего переустановили- так что и трафик экономлю и не лезу никуда кроме обновления антивра). рекомедуют разные программы типа очистки тех же обновлений- ипа удалить уже устрарелые- но я местами чайник- боюсь лезть куда не понимаю

Lamz, туплю вин8, не установила офисы 2010- на работе хватает забот, и чтоб негрузили в мое свободное время. ноут конца 2014г, упила весной 2015- новичок почти. вирт.память норм- проблем не вижу- скорей всего чистить надо (на примере трубы от старых кешей)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти