Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Растет курс доллара

Ответов в теме: 1035
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 65 раз

Александр Новосёлов, ну,кто как считает или читает,кто читает 21-двадцать первая,а кто и автопарк,кому как интересней

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Доллар на Форексе уже 56,50 руб. за доллар. Кризис пройден.

Pumo4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

galu2006,

Нет не пройден.

PUTIN писал(а):

В деревне развивается тот кто не бухает. Откройте ему глаза,если он ещё спит в пьяном бреду. Если он не пьёт, то я думаю что он хорошо живёт и зарабатывает. Дело в том, что тот кто хочет использует возможности, тот кто не хочет ищет причины.

Очень популистски.

Нет никаких возможностей.

Вам стоит пожить в деревне.

nevad и Юкка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

galu2006 писал(а):

Доллар на Форексе уже 56,50 руб. за доллар. Кризис пройден.

Зато центробанк-60 с копейкамиSmile

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Юкка писал(а):

Зато центробанк-60 с копейкамиSmile

Уже 56,49 на завтра

ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

galu2006 писал(а):

Уже 56,49 на завтра

приятная новостьSmile

ПользователиСообщений: 6 Жлобин

Подскажите пожалуйста какой банк В БЕЛОРУСИИ принемает платежи на АЛИ И ПОКАКОМУ КУРСУ.

Отредактировал(а) Kiosk123 22-12-2014 в 12:55
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

nevad, идиотов много развелось, вот в твиттере с одним общался

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

olegsad, Укусить не могут, так хоть облаят как в басне Крылова "Слон и моська"

Pumo4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

В очередной раз население кинули, причем дважды - взлетом и падением валюты, а так же ростом цен в магазинах

Лолик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Курс доллара на Форексе 54,57. А вот инфляция вызванная подорожанием доллара останется. Вот торгаши порадаются.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Александр Новосёлов писал(а):

В очередной раз население кинули, причем дважды - взлетом и падением валюты, а так же ростом цен в магазинах

Медведев на днях говорил ,что доллар упадет Wink.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Это же я... писал(а):

Медведев на днях говорил ,что доллар упадет Wink.

Падает, а инфляция кажется об этом не знает.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

galu2006 писал(а):

Падает, а инфляция кажется об этом не знает.

ну я так поняла, что инфляция была искусственно создана.Это инфляция спроса так или нет?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Это же я..., Я тут кидала новости... Ну да, ладно объясню популярно. Начнем с того, что США потребовали иностранным компаниям не вести дела с Россией. Они это сделали и продали свои активы за рубли местным бизнесменам. Так как они граждане другой страны, то они начали переводить всю рублевую массу в доллары и евро. Соответсвенно возрос спрос на данные валюты. Когда рост валют достиг пика российские власти выбросили ее на рынок. Ну а излишки валют ушли за границу и не продолжили игру на Форексе. Россия выграла: 1. Она получила дополнительные рубли для покрытия долгов. 2. Иностарнные компание потеряли в стоимости активов (они продавали рубли. а доллар и евро стоили на пике очень дорого). 3. Так как эти участники потратили все свои рубли то они ушли с Форекса, а рубли остались в кармане правительства и были выведены из игры и доллар начал потихоньку терять свои позиции. Спрос уменьшился. Ну напакостить эти компании все же смогли: запустили инфляцию. Местные торгаши часть товара купили по новым ценам, а значить и сбавлять цены они не будут даже если доллар упадет.

Pumo4ka и Лолик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

galu2006 писал(а):

Это же я..., Я тут кидала новости... Ну да, ладно объясню популярно. Начнем с того, что США потребовали иностранным компаниям не вести дела с Россией. Они это сделали и продали свои активы за рубли местным бизнесменам. Так как они граждане другой страны, то они начали переводить всю рублевую массу в доллары и евро. Соответсвенно возрос спрос на данные валюты. Когда рост валют достиг пика российские власти выбросили ее на рынок. Ну а излишки валют ушли за границу и не продолжили игру на Форексе. Россия выграла: 1. Она получила дополнительные рубли для покрытия долгов. 2. Иностарнные компание потеряли в стоимости активов (они продавали рубли. а доллар и евро стоили на пике очень дорого). 3. Так как эти участники потратили все свои рубли то они ушли с Форекса, а рубли остались в кармане правительства и были выведены из игры и доллар начал потихоньку терять свои позиции. Спрос уменьшился. Ну напакостить эти компании все же смогли: запустили инфляцию. Местные торгаши часть товара купили по новым ценам, а значить и сбавлять цены они не будут даже если доллар упадет.

ага, это я все понимаюSmile
мой дядя например, ваще магазин закрыл на пару дней ,когда этот ажиотаж начался, ничего не продавал , а когда доллар сейчас немного упал, говорит, вот может щас и куплю что -нибудь. Чтоб населению предложить товары по цене меньше,чем у конкурентов, тем самым собирается повысить процент продаж и увеличить выручку

Pumo4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 31 разАлександровское

Всё ажиатаж на валюту стихает. Неповезло тому кто доллары по 70-80 рублей покупал.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Jekon, Не ужели такие были? Сочуствую.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Ну, кому-то надо было срочно, тот и покупал...

А я вот выиграл несколько споров по качеству пришедших товаров. Как раз в то время когда курс доллара был максимален. А пока на Али сделали возврат, да банковская система провернулась...

Только сегодня пришел первый возврат. Кучу рублей потерял...

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

galu2006 писал(а):

...Так как они граждане другой страны, то они начали переводить всю рублевую массу в доллары и евро. Соответсвенно возрос спрос на данные валюты. Когда рост валют достиг пика российские власти выбросили ее на рынок. Ну а излишки валют ушли за границу и не продолжили игру на Форексе...

Как все у Вас просто и доступно...

Вот так нас и оболванивают. Это не медвепуты виноваты, это иностранцы, уходя и России почти обвалили её экономику. А правительство и центробанк вообще герои - задержали меры по стабилизации экономики и меры по противодействию валютным спекулянтам, этим самым снизили стоимость активов бывших западных компаний. Или не бывших?..

А Форекс, вообще, тайный мировой центр экономики...

Смотри в корень (авторство уже не знаю, чьё...)!

Отредактировал(а) urann 23-12-2014 в 15:22
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

urann, С удовольствиет прочитаю ваше мнение о данной операции с долларом. У меня покрайне мере логично. Ну а виноваты тут все: и иностранцы, которые не прочь здесь все поиметь и наши товарищи которые на таком курсе себе бизнес сделали. А страдают как всегда все остальные. И слава богу что падение рубля остановили, но суммы для данной операции должны быть не маленькие, а их нет ни у вас ни у меня. Попробуйте доказать обратное.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

galu2006,

Виноват ЦБ РФ.

И только.

Как единственный кто распоряжается рублем.

Jekon,

Рано так говорить.

Тем более что ущерб УЖЕ нанесен.

urann,

Я еще с лета - осени предполагая такое развитие заказал почти все что мне надо из относительно дорогого.

galu2006,

Это не из за доллара.

Смотри цены барреля нефти внутри РФ в рублях.

От них и считай.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

galu2006, а что доказывать-то? Вы стрелки-то не переводите...
Я писал о том, если уж Вам не понятно, то объясню популярно, что иностранцы только выполнили амбициозные, авантюрные ожидания российского правительственного криминалитета по получению "вкусных плюшек" с падения нацвалюты. Если грамотно и толково управлять страной с такими, хоть и ослабленными опять же этим криминалитетом, ресурсами, то ни какой уход иностранцев не дал бы такого результата. Ну, ушел иностранный капитал с местных рынков, кто бы от этого пострадал, по большому счету? Да, экономические показатели, придуманные, опять же, капиталистами, упали бы. Это в основном отразилось бы только на финансовой элите, на их прибыли, да на прочности кресел под задним местом авантюристов в правительстве. Экономика страны, построенная на её ресурсах, ни чего бы не потеряла, так как финансово ёмких технологических производств в России нет. Нет, в России так не делается. Те, кто и так уже присвоил себе национальные богатства, во главе с подручными правителями придумали, а скорее всего само собой так получилось, из-за течения обстоятельств, и чему они до ж… (заднего места) обрадовались, как не потерять бабло и выкрутится за счет своего народа.
Форекс конечно хороший финансово экономический индикатор здоровья экономики страны, но это всего лишь термометр и тонометр на теле больного. И не надо ему приписывать многое… Гораздо более серьезные обогащения и разорения происходили у игроков других бирж. Про историю с долговременными валютными фьючерсами, надеюсь, слышали, в интернете много информации, надо только поискать…
А Вы сначала утверждаете одно, потом собираете в кучу свое и мнение своего оппонета и пытаетесь его заставить доказывать обратное. Этому учат в определенных местах. Вы оттуда?


avb, опять Вы про нефть. Доходы от нефти составляют менее трети бюджета и менее 9% НВП. Падение цен на нефть было только одним из факторов влияния, как и прогнозируемый уход иностранного капитала. Не пожелай Силуанов и стоящие за ним, а может и над ним, оказаться хитрозадым меном, все бы прошло куда спокойнее еще не закончившегося, между прочим, кризиса. Но он не подумал, что в России челы могут оказаться хитрозадее его. А когда процесс, практически, вышел из под контроля, поздно было искать безболезненный выход. Тут только выбирать, за чей счет спасаться, за счет элиты или народа. Сильные мира сего, как всегда, решили за счет народа.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

urann,

Вопрос не в доходах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти