Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Где посылка? Где деньги? Посылка потерялась! - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разГадюкино

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Уважаемые форумчане!
Предлагаем к вашему вниманию следующую информацию.
Администрация сайта не даёт консультаций, написанные им в личку,

по вопросам отслеживания, спорам, таможне.
Темы, относящиеся к этим вопросам, созданы на нашем сайте для открытого общения. Все вопросы обсуждаются в этих темах.

*****

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Я в июле сделала заказ. Продавец его отправил, выдал трек, все отслеживалось. Потом заказ попал в Россию и сразу после импорта пропал((( Его вернули в Китай. Мы с продавцом уже несколько раз продлевали защиту. Наконец-то продавец получил обратно мой заказ, причина возврата - неправильно указа адрес получателя. С адресом на самом деле все нормально. Осталось 14 дней защиты. Я хотела бы, чтобы продавец отправил мне мой заказ, он тоже непротив, но возникает проблема - мы не можем продлить срок защиты заказа, я отправила запрос на продление, но система не дает проду подтвердить данное действие. Вот его ответ: "Потому что это заказ был сделан давно, теперь система не может продлить время, проверить фотографию. пожалуйста, поверьте мне, я буду 100% повторно этот бумажник с вами. Если это кошелек не может приехать, наконец, можно открыть дело на возврат."

Я не знаю, что теперь делать. Открывать спор? Я просто переживаю, что наша таможня опять нах...тит, я и деньги потеряю и заказ не получу. И продавец вроде не виноват.

 

ПользователиСообщений: 1Minsk

Помогите разобраться в ситуации,вот что у меня :

YC261201531YW Текущее местоположение Китай

Пункт назначения Неизвестно

2014-09-29 00:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN

2014-09-29 00:00 Отправлено из Шанхайского сортировочного центра YANWEN

И вот так уже месяц,что мне делать??

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

kostikovs27 писал(а):

Добрый вечер! Подскажите, что делать... Продавец дал трек из цифр ( не в международном формате) и сайт для отлеживания. На том сайте видно, что посылка в моем отделении уже с 13.10. Сегодня заходила на почту. Там говорят, что либо говорите номер в международном формате, и мы поищем, либо ждите извещение. Просила проверить по адресу или по ФИО нет ли посылок- мы так не можем...ждите... Как быть?

Это заказ значит слишком дешовый. И продавец сэкономил на трек номере.

Скажем так придет, только дольше

Diawar, У меня так у жены швейная машинка идет за 89р

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Crimchanka, спасибо, заказ нужнее, чем деньги..время есть еще ждать- слежу за счетчиком

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 16 разМосква

Sviatlanka писал(а):

Помогите разобраться в ситуации,вот что у меня :

YC261201531YW Текущее местоположение Китай

Пункт назначения Неизвестно

2014-09-29 00:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN

2014-09-29 00:00 Отправлено из Шанхайского сортировочного центра YANWEN

И вот так уже месяц,что мне делать??

Может придти неожиданно. У меня посылка получена уж давно, а висит там, что в сортировочном центре до сих пор. Просто вы ее не отследите далее. При пересечении границы Китая, трек номер поменяется и отследить его будет невозможно. Следите за почтовым ящиком

ПользователиСообщений: 6Йошкар-Ола

Не подскажете почему завис заказ? Трек RD133244635CN . Прод утверждает ждите еще две недели и он появится у вас! Но уже месяц не может границу переехать. я ему сказал что в понедельник вечером открою спор.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, если трекинг показывает такое

2014-10-13 00:00 Отправлено за границу (Код страны: RU)
2014-10-11 08:27 Экспорт, Сингапур SGSING
2014-10-11 00:00 Приём отправления
2014-10-11 00:00 Отправлено за границу

это значит, что посылка уже точно вылетела и затерялась на нашей почте или может до сих пор в Сингапуре лежать?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Евгений Калинкин, скоро появится, следи за счётчиком защиты, будит оставаться 7 дней открывай спор.

http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RD133244635CN

Отредактировал(а) Bullet 25-10-2014 в 02:08
ПользователиСообщений: 6Йошкар-Ола

Bullet писал(а):

Евгений Калинкин, скоро появится, следи за счётчиком защиты, будит оставаться 7 дней открывай спор.

http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RD133244635CN

спасибо жду еще неделю и открою спор.

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

А если по треку почти месяц статус: "Упаковка в общий пакет, Экспорт" - это что значит? Посылка уже летит или ее никак упаковать не могут?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lanevn, это значит, что из страны её выпустили. Но не факт, что в самолет загрузили. Ждите импорта!

Ассолька,

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

ПользователиСообщений: 3Москва

Diawar писал(а):

Это заказ значит слишком дешовый. И продавец сэкономил на трек номере.

Скажем так придет, только дольше

Diawar, У меня так у жены швейная машинка идет за 89р

Не очень дорогой, но на 14,75$

Отредактировал(а) kostikovs27 25-10-2014 в 09:07
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

kostikovs27, это вы вопрос задаете? Если товар стоит более 10 баксов, то положено довать нормальный трек международного формата...

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Может кто знает, на сайте статистики почты России если навести стрелку мышки на поле, то всплывает информация о предполагаемой дате прилета товара в Россию.
У меня у одного трека никакой информации не появляется, что это значит? Наводила стрелку на соседние треки, есть еще такие же.
Что бы это значило? МоГет назад отправили? Проду?

Виктория из села Гадюкино, Верить проду на слово я бы не стала, если такой честный то: выоткрываете спор, он его подтверждает (на полный возврат денег), вы тут же заказываете то же самое, и пусть сразу ставит большую защиту, учитывая китайские забитые склады и нашу погоду.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Тан, ну, дата же ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ! Может, рейс отменили, может, мешок именно с вашей посылкой в самолет не влез и следующего ждет...

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

lanevn писал(а):

Подскажите, если трекинг показывает такое

2014-10-13 00:00 Отправлено за границу (Код страны: RU)
2014-10-11 08:27 Экспорт, Сингапур SGSING
2014-10-11 00:00 Приём отправления
2014-10-11 00:00 Отправлено за границу

это значит, что посылка уже точно вылетела и затерялась на нашей почте или может до сих пор в Сингапуре лежать?

Ну вы и торопыга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня трекнулась 23.10.2014 посылка которая на экспорт встала 23.09.14
Почитайте форум, Экспор означает, что вашу маленькую посылочку, бросили в огромный мешок с другими маленькими посылочками, а потом этот мешок отвезли на оргомный склад и бросили в кучу с огромными мешками. Когда пойдет очередь вашего мешка, тогда его в Россию и привезут

Annastasi писал(а):

Тан, ну, дата же ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ! Может, рейс отменили, может, мешок именно с вашей посылкой в самолет не влез и следующего ждет...

Так я это понимаю, но почему ничего не показывает? У остальных посылок дата отодвигается, у одной например раньше показывало 25.10 сейчас 27.10 а у этой вообще никаких предположений.

Отредактировал(а) Тан 25-10-2014 в 09:54
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Тан, практически все сервисы ПР работают в тестовом режиме, так что ошибки вполне возможны. Не волнуйтесь. Можно позвонить на горячую линию ПР и уточнить особенности работы "этой кнопки"

Тан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Глазов

Всем привет. Жду посылки, а они никаких телодвижений не совершают с 16ого числа.

Вот треки: RM065279522CN и RM065276923CN

ПользователиСообщений: 8Глазов

Леприкон, Я их обеих трекала, и знаю что они не совершают никакого движения с 16ого числа. Впрос в том, почему они так долго доходят до моего города (обычно с екатеринбурга 3-4 дня) или где они могут быть вообще

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Алина Сабрекова, первая

Алина Сабрекова, вторая

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Алина Сабрекова, ждите, подвисли немног, бывает

Алина Сабрекова, сходите на почту могли уже и прибыть к вам , такое тоже бывает

Алина Сабрекова, они могут тупо воляться на сортировке, руки у почтовиков не дошли! А могут и прибыть к вам в по без дальнейших статусов

Алина Сабрекова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 60 раз

Как писал раньше - о посылке нет вообще никакой информации 50 дней, открыл спор, прод слезно просит закрыть, вчера добавил в "ожидание" еще 20 дней! И пишет что мол посылка на пути, на подходе!

P.S. Сам что ли ее несет, пешком, лично вручить наверное хочет!

P.S.S. Что посоветуете в этом случае?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

King, дело ваше, два варианта!

1 ОТМЕНЯЕТЕ а не закрываетеспор и ждете еще две недели, а там по обстоятельствам!

2 никак не иеагируете, а ждете действий прода по спору и пофиг, что он там пишет

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

King, если спор обострён, его закрывать нельзя. Трек правильный был, контрольную сумму проверяли? Может она безтрековая идёт?

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 60 раз

Crimchanka писал(а):

King, если спор обострён, его закрывать нельзя. Трек правильный был, контрольную сумму проверяли? Может она безтрековая идёт?

Пока не обострен, ну он писал что якобы без трека отправил, а трек дал "левый". Просто те посылки которые заказывал в тот же день, уже дней 20 назад приехали.

Леприкон писал(а):

King, дело ваше, два варианта!

1 ОТМЕНЯЕТЕ а не закрываетеспор и ждете еще две недели, а там по обстоятельствам!

2 никак не иеагируете, а ждете действий прода по спору и пофиг, что он там пишет

Да наверное буду до конца спорить

Отредактировал(а) King 25-10-2014 в 14:03
ПользователиСообщений: 2Рязань

Привет! у меня такая проблема, заказала сумку, оплатила, 14 числа со мной связался продавец и сообщил, что суки на складе нет, откройте спор на возврат или выберете другой товар.И вот сегодня уже 25 число, а я так и не могу открыть спор, т к. мне пишет что должно пройти пять дней после отправки. Как быть то с этим, может кто знает? Sad

Отредактировал(а) Ксюня 25-10-2014 в 14:22
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти