Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Алёна Г.,

Next-one, Видимо, это не для него.

Китиара поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 182 раза Одинцово

Светка Со_ва писал(а):

Подскажите, пожалуйста, пришла вышивка крестом. Как рассчитать, сколько нужно ниток (чтобы не остаться в пролете), чтобы они не закончились на середине работы. Каждая нить, высланная продавцом, состоит из шести. Или может быть подскажете, на сколько поделить эту нить?

Обычно в наборах рассчитано на 2(из 6) нити, бывает, что смесь ниток-1+1 двух цветов, если в одну нить-это специально прописывается в таблице символов.По крайней мере это так было в том большом множестве наборов, что я вышивала от российских и украинских до Dimensiona. Ни разу не было, чтобы ниток не хватило.По логике у китайцев тоже должно быть так, но...

Отредактировал(а) Елена Самохина 23-11-2014 в 18:35
Светка Со_ва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Дааа, перечитала я всю тему и тоже загорелась алмазной вышивкой.Wink Прям руки чешутся...

Спасибо всем рукодельницам за то, что делитесь информацией и выкладываете свои работы - это очень помогает и вдохновляет.

Созрела для своего первого заказа. Очень хочется получить его до Нового года...

Но у меня есть несколько вопросов. Девочки, подскажите, пожалуйста:

1. Что это за приспособление и для чего оно нужно? Идёт ли оно в комплекте? Оно часто встречается в описании вышивки.

2. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о шахматном порядке выкладывания алмазиков. Как это?

3. Если выкладывать на отдельном участке сначала все алмазики одного цвета, потом другого и т.д.. есть ли вероятность того, что какой-нибудь последний алмазик куда-нибудь в середину не влезет? Или может быть наоборот где-то зазор останется больше, чем надо? Или лучше выкладывать в ряд все алмазики по очереди, чтобы этого избежать и контролировать ровность выкладки ряда или фрагмента?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Светка Со_ва, Китайские вышивки в основном на 11 канве, поэтому вышивать в 3 ниточки (6 ниточек это 1 пасмочка), а то и в четыре.

Светка Со_ва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Natalya1505, вы когда получите свой заказ из алмазки, сами поймёте как что куда лепить. если уж вам так сильно хочется всё узнать подробно, то посмотрите видео алмазной мазайки на ютубе.

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Natalya1505, лично я отрываю кусочек защитной бумаги размером 5*10 см и сначала приклеиваю все алмазики одного цвета, потом следующего и т.д., белой круглой штуки в комплекте нет, это показывают, что только что сделанный участок нужно попридавливать.

Юляна и Natalya1505 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 1978 раз столица фонтанов

~Ромашка~, не , не бралась ещё, через пару месяцев уволюсь - вот и сяду

Спасибо за ссылку, но чёт рейтинг того...

~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

~Ромашка~, спасибо большое!

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Violet! нужно не просто вышивать домик а начинать его вышивать в определенное время и постоянно думать о новом доме или квартире .у меня сработало.я вышивала для дочери

а у Дименс у меня не хватило двух цветов .пришлось заменять похожими.Укитайцев всегда достаточно остается ниток .

_Леся_, Violet и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

keri06, ооочень красивый дом! Не видела даж таких)

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

keri06, домик обалденный! Хочется смотреть и смотреть на него. и сад вокруг суперА что за набор если не секрет? Wink

ПользователиСообщений: 583Поблагодарили: 267 разБобруйск

Natalya1505,я когда выкладывала свою вышивку, то сначала попробовала именно по рядам вылаживать , но поняла что по цвету мне легче и быстрее выходит, не отвлекаюсь на выбор цвета. А так вы сами выбирете как удобнее вам

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Violet, мне кажется церковь эт не символ своего домаLaugh

Картины красивые, но символичности не видно...или правда хочется в глухом лесу в избушке жить?Laugh

Я с юмором, без обид!)

Муж молодец в любом случае!

Встречалась в молодости с солдатиком, уверял что вязать умеет, но не посчастливилось увидеть вживуюLaugh

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

keri06, Восхититльный домик.

Рукодельницы у меня к вам вопрос. Начала собирать этих леопардов. Но клей нанесен очень скупо, плохо клеятся. Можно ли открыв спор доказать этот факт, или оценить в 2-3 звезды.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

shahomanka, не знаю как насчет доказать... Не знаю как такое доказывать,только если снять видео как они сами отваливаются)) А плохую оценку всегда можно поставить, объяснив проду причину. Но я бы попробовала для начала договориться с продавцом на скидку при следующем заказе, объяснить ему всё. Все таки это не совсем его вина что клей не клеится.

shahomanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

вот:первое и главное условие - он должен Вам нравится (скрытый текст) ну а основные правила --- желательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении. Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день)(скрытый текст) Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать зачем ты это делаешь. . Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить. К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее: • домик должен выглядеть жилым, т.е. в окнах должен (желательно)гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными) • желательно, чтобы из трубы шел дым • предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.Хотя осень и зима тоже бывает разные .(если вы найдете схемку домика и рядом будут лежать тыковки это очень хорошо.тыква будет многократно умножать все добрые пожелания ,заложенные в других символах. ) • дом должен полностью умещаться на картинке ---Но это тоже на ваше усмотрение • к дому должна вести тропинка, причем извилистая • тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т.е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома • дверь дома должна/может быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи • если есть калитка, то она должна быть непременно открыта • дом не должен находиться за глухим забором • хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день) • присутствие цветочной арки также благоприятно *маяк - если хотите *парусник (если есть) в сторону дома *Для фен-шуй значение имеет спокойная вода (как река) или бурная (как водопад, море в шторм). Бурная вода не должна присутствовать например в спальне. А вот река считается благоприятным элементом рядом с домом, но важное значение имеет направление течения. Река должна слегка огибать дом, ни в коем случае вода не должна течь прямо к дому или за ним. В общем , как-то так ... Наличие всего этого на картине не обязательно - посмотрите на работы=строительства здесь . Вышивайте ту картину , которая ближе именно Вам

Отредактировал(а) keri06 24-11-2014 в 14:09
Violet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск
N@sti писал(а):

shahomanka, Все таки это не совсем его вина что клей не клеится.

Наверное это производственный брак. И за это несет ответственность прод. Да, снимайте видео.

shahomanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Алёна Г., Домик в лесу - это воспоминание о детстве у бабушки в деревне. Эти картины вышивались не зная примет. Вот теперь точно выберу себе красивый домик, и вышью сама, а то я больше животных люблю вышивать.

keri06, Обязательно воспользуюсь советом. Ваш домик очень красивый, мне он нравится.

Отредактировал(а) Violet 24-11-2014 в 16:19
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 82 разаОмск

Дорогие рукодельницы, никто не встречал стразики с "попкой", ну которые вставляются в бижутерию, маленького размера? Диаметром 2 - 3 мм.?

вот такие: стразы

А то, сколько не смотрю - все плоские попадаются.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

_Леся_, спасибо!

В общем, я поняла, что главное начать, а там уже по ходу сориентироваться, как будет удобнее работать.

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

я встречала такое для бижу .если не удалилось -посмотрю

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

mamochka, Читала в Инете, что готовую картину можно сбрызнуть лаком для волос.

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

девочки, нужна ваша помощь кто помнит, я писала что погладила картину,которую не доконца сделала, и испортила, заказала у своего продавца только холст, без алмазиков, так он мне выслал другой рисунок. кто знает, у какого продавца можно заказать только холст, без алмазиков ?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Минск

keri06, ваш домик великолепен! Может быть случайно у вас есть ссылка

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 77 раз Долгопрудный

alina55 писал(а):

Дорогие рукодельницы, никто не встречал стразики с "попкой", ну которые вставляются в бижутерию, маленького размера? Диаметром 2 - 3 мм.?

вот такие: стразы

А то, сколько не смотрю - все плоские попадаются.

Нечто похожее серенькие но все большие

А вот что-то похожее

Отредактировал(а) Аня Куклина 24-11-2014 в 23:46
alina55 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти