Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 498
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

BelayaElena писал(а):

Народ, кто подскажет, первый раз столкнулась с таким гадом! Уговорил меня согласиться со спором, что мол даже после согласия деньги вернёт, но заказ закрыт и всё - ку ку продавец не отвечает!!! Сумма не большая, но обидно((( есть возможность как то заново открыть спор или вернуть деньги? куда писать или ужё всё потеряно для меня?

В таких случаях надо жать на кнопку Отменить спор, если достаточно времени по защите заказа. Вы, видимо, нажали на Принять предложение. Спор закончился. Считается, что Вы решили вопрос, заказ закрылся. К сожалению, поделать ничего нельзя уже. Можно написать в он-лайн поддержку. Но вероятность разрешения вопроса в Вашу пользу стремится к нулю.

Лучше, конечно, приходить на форум за советом ДО нажатия кнопок, а не после. Тогда можно было бы избежать ошибки

BelayaElena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаMinsk

Embroidery, спасибо, я так и думала, но решила всё же уточнить. Вдруг ещё придёт мой заказ, как продавец обещал?Laugh

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

в отзывах есть кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ. Попробуйте написать там.

Закрытый заказ, как я помню, открыть заново нельзя. А спор можно открыть и после подверждения получения товара. Но в этом случае кнопка СПОР остается возможной. Если ее нет - только через жалобу.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Бастинда писал(а):

в отзывах есть кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ. Попробуйте написать там.

Закрытый заказ, как я помню, открыть заново нельзя. А спор можно открыть и после подверждения получения товара. Но в этом случае кнопка СПОР остается возможной. Если ее нет - только через жалобу.

Спор по наличию брака можно открыть после подтверждения получения заказа, да.

Но нельзя открыть спор ещё раз, если один спор уже закрылся(т.е. покупатель принял предложение продавца, нажав соответствующую кнопку)

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 17:11
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Embroidery, тогда только через кнопку "пожаловаться"

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз Москва

У меня такая история: в день начала распродаж к 6-летию AliExpress я заказал комплект запчастей для паяльной станции. Получил отслеживаемый трек номер, сижу жду. Вдруг на одном из отслеживающих сайтов я увидел в сведениях о моем заказе (еще на территории Китая), что он отправлен в город Вятские Поляны Кировской области. Но я то сам живу в Москве ! Обратился к продавцу за разъяснением, а тот в ответ прислал копию квитанции, где реквизиты указаны мои и штрих-код совпадает. Я стал ждать дальше, но тут опять, гуляя по сайту, увидел, что на моего продавца есть жалоба, а в жалобе знакомая описана ситуация: покупатель получил трек номер заказа, но адрес назначения был чужой. Естественно, настоящему адресату товар не поступил, а продавец повысил стоимость товара, избежав, предположительно, невыгодной для себя сделки.

Теперь хочу продолжить с продавцом дискуссию на тему, настоящую или фальшивую он мне прислал квитанцию. Просьба к опытным Алитрековцам, сообщите, как должна выглядеть подлинная квитанция об отправке посылкиб это во-первых, и во-вторых, есть ли у кого опыт наказания нерадивого продавца.

Заранее большое спасибо !

TanyaL88 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

mvbulankin, у меня раз была похожая ситуация. Правда тогда была виновата почта россии не туда отправила после сортировки. А трек можно ваш увидеть? При проверке трека фамилия ваши? Можно открыть спор указав что прод отправил товар на неверный адрес.

TanyaL88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз Москва

Mr.Nick, Фамилия еще не отображается, так как груз на китайской территории, жду, когда он появится в России. Вечером из дома (сейчас я на работе, и для таких операций мой компьютер заблокирован) я попробую прислать трек. Спор я, конечно, открою, но сейчас уже важен не факт, получу я или не получу товар или деньги, а то, как в максимальной степени наказать продавца за наглое поведение и обманю

TanyaL88 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

у меня короче такая ситуация сейчас. заказала сережки. ну чена не очень большая. трек есесенно отслеживаемый только в китае. теперь прод указывает трек по нему конечно ничего не следится. я пишу ему через 20 дней типа так и так почему ни на одном сервисе не отслеживается . еще через пару дней приходит ответ

Nice Shopping
2016-03-17 02:56:53
hi dear,
I check your parcel in the post,
it is delay
please help wait,

и это спустя 20 дней после заказа. я если честно не сразу заметила, что трек каким то волшебным образом сменился. ну так вот к чему я веду. у меня 10 дней защиты осталось. нужно ли продлевать защиту. ведь не я же виновна в его недобросовестности и что он товар отправил спустя 20 дней после заказа? знатоки прошу вас ответить.

и отправил ли он тоже конечно вопрос. Алишная отслежка показывает что отправлено а там кто его знает.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

mvbulankin, смотря какой службой отправили.у меня на сайте почты россии пишет мои данные с момента отправки товара. Если вы докажете что продавец намеренно отправил ваш товар по другому адресу или дал вам левый трек то максимум вы можете написать негативный отзыв на странице товара и жалобу администрации али и в лучшем случае магазин закроют. Жалобу лучше коллективно писать с теми,кого прод так же кинул. Еще б хотелось предложить разработчикам данного сайта создать базу активных трек номеров которую б пополняли сами алитрековцы для сверки треков на наличие дубликатов. В какой то мере это понизило бы риски и экономило б время.

TanyaL88, вот ситуация. горящие сделки. платеж сделан 2016-02-01 10:01.SF Express
603840209525.Вот как отслеживается посылка:

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
2016-03-04 17:32 Прибыло в Московский сортировочный центр
2016-03-03 17:30 Транзит из Европейский сортировочный центр в следующий пункт
2016-03-03 01:05 Прибыло в Европейский сортировочный центр
2016-03-01 10:23 Транзит из Changchun Main сортировочный центр в Европейский сортировочный центр
2016-02-23 17:29 Прибыло в Changchun Changqing сортировочный центр
2016-02-22 21:12 Транзит из Beijing Tongzhou сортировочный центр в Changchun Changqing сортировочный центр
2016-02-22 21:12 Прибыло в Beijing Tongzhou сортировочный центр
2016-02-21 00:03 Транзит из Шэнчженьский сортировочный центр в следующий пункт
2016-02-21 00:03 Отправление принято к доставке

20 дней с момента оплаты до момента отправки.

2016-04-07 01:54:27 написал ему:
Dear friend, where the parcel? Why the payment was held 02.01.2016 10:01, and carried the parcel to the post office only 02.20.2016 21:03? The order details is sent within 7 working days. Why almost a month you did not send a parcel? At the moment, goods lost relevance. I am not happy with the situation. If in the near future goods will not come, I'll open the dispute and sent a letter to the administration

в ответ пришло сообщение:

leo jobs
2016-04-07 18:24:55
Dear friend
as you konw , your country customs is very strict
logistics company send it fast,only customs inspection need some time.
pls wiat for it patiently
i'm sure you will get it soon
thanks

Открыл спор. Правда все равно придется ждать конца срока защиты. Нефига жалеть таких продаванов. Ни денег ему, ни товара (если придет).

TanyaL88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

Mr.Nick, да там мелочь. просто обидно что за дураков держат.

Mr.Nick, ждать недолго осталось просто. еще чуть потерплю и буду спор открывать.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

Mr.Nick, представляете мне этот еще и защиту продлил. и имеет наглость спросить вы ходили на почту получили может? Пипец. вот как ему объяснить, что у нас в стране даже на безтреки трек номера присваивают и как они в почтовое отделение отправляются смс присылают мол ждет вас посылка в вашем отделении.

Отредактировал(а) TanyaL88 18-04-2016 в 18:02
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

TanyaL88, не нужно с ними фамильярничать. если прод хороший он нормально все сделает ну или обсудит ситуацию и посоветуется. а таких продов которые делают все через одно место нужно строить по правилам площадки.такие добрые люди поставят 5 звезд тип за возврат денег(хотя это обязанность китайца при неполучении товара) да еще отзыв накорябают хороший,а потом закажешь у этого "брильянтового" и окажешься в дураках.люди сами себе делают подлости.

bhbyfnhbi и hemiarc поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Добрый день,может быть,была такая ситуация,заказала бижутерию.Прод дал трек,который не отслеживаться.Я ему написала,он пишет,что посылку,положут в почтовый ящик.Прошло 1.5 месяца,а посылки все нет.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Maryna3, И что? Ждите пакет и обязательно следите за таймером времени доставки.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

Mr.Nick, Nice Shopping
2016-04-18 07:14:19

hi dear,
have you gone to the post office?

Nice Shopping
2016-04-18 07:14:19

hi dear,
have you gone to the post office?

вот что пишет он мне

2016-04-18 08:20:03
All tracking sites do not provide information after Guangzhou and now look where Guangzhou and where Kazakhstan. это мой ответ. ну правда ни один трекер после гуанчжоу ничего не показывает. это в лучшем случае. в худшем вообще ничего. трек правда циферный китайский. другие заказы этого же дня уж давно пришли я и забыла уж про них.

Mr.Nick, у подруги был случай когда даже после возврата денег китаец каждый день писал и просил ходить на почту. короче доконал ее основательно. я так понимаю меня тоже это ждет. аха правильно говорите. тож бриллиантовый) у меня такое ощущение складывается что продавцы с меньшим рейтингом сильнее стараются.

Maryna3, у меня почти все заказы по месяцу 1,5 идут в Казахстан. кстати там когда трек дают еще и дают сайтик где следить. иногда работает

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Mr.Nick, согласна- есть статистика- сколько в среднем идет заказ- если срок защиты заканчивается, а они просят продлить еще- или говрят, что проверьте на почте- надо писать плохой отзыв- чтоб было не повадно- реално кражи при пересле не такие большие(зависит от региона). просто пока делаете заказ- они набирают вес- статистику продаж- а после дурачков играют- не знаю- может кто то прощает деньги за неполученные заказы. я на али 7 месяцев- почти все получила- 1 раз дали трек на такой же как у меня товар, отправленный в другой город и не востребованный, несколько раз мне вешали лапшу на уши- подождите, мы отправили-, несколько раз писали- сейчас повторно вышлем- я в ответ- у вас уже нет такой позиции. но мое мнение- тот, кто набирает рейтинг старается больше, часто в убыток. так что стойте на своем- если вы не получали то, что заказали и оплатили

mvbulankin, у меня так же было- у прода этой позиции нет, но заказ пылится в совсем другом городе- чей косяк? может этот прод дал разным людям 1 и тот же трек? вообщем открыла спор, деньгу вернули по причине- прод послал не туда- а может это почта росии так постаралась? али не будет разбираться

ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 608 раз Алматы

Maryna3, 1,5 месяца - ерунда, я одну посылку почти 100 дней ждала... Ничего, пришла. Из Китая в Казахстан через Германию.....

bhbyfnhbi и Обещалкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз Москва

Mr.Nick, Моя история с "отправкой на другой адрес" закончилась для меня успешно. В том смысле, что после перехода границы высветился правильный адрес лоставки, и я получил посылку.

Приходится признать, что я был несправедлив к продавцу, что было отмечено в отзыве по заказу.Smile

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

народ, скажите это мне так не везет или последнее время продавцы через одного товар не отправляют?( делаю заказы на али с января 14 года за это время у меня 8 споров из за отсутствия товара. из них 6 за последние пол года. и только один пришёл после возврата денег( перед продавцом извинилась и деньги вернула)

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

lula, у меня так же!( Трек отслеживается на территории Китая, как только пишут- отправлена авиапочтой, и все... полет составляет сразу 23 и более месяца!

lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

lula, да,да,и у меня такая же ситуация

2016-05-05 02:57:00
Перевозка Груза Падения
Как обрабатывать Drop доставка
1.Сумма заказа менее чем 7 $(в одну посылку доставить в один адрес)
1)все страны, мы грузим Китай обычной небольшой пакет плюс
2)Если вам нужна epacket, и(только поддержка США),вам нужно оплатить для epacket доставки плату,если вы хотите, Китай заказным письмом воздуха почтой,пожалуйста, оплатить дополнительную стоимость доставки нам $1.5,вот ссылка http://www.aliexpress.com/store/product/USD-1-5-Shipping-Fee-for-Tracking-Number-fashion-jewelry-tracking-fee/1164417_32641287616.html
2.Сумма заказа превышает 7$, (одну отправляем посылку на один адрес)
Мы отправим посылку по почте Китай зарегистрированной воздушной почтой,вам не нужно оплатить экстренный гонорар перевозкы груза.
3.фабрика прямой(только США)
сумма заказа более 20$, мы отправим посылку по epacket,вам не нужно платить дополнительную плату доставки.Если вы еще конфуз с ним,PLS, свяжитесь с нами.

не подскажите,что он от меня хочет?

lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

Может кто то подскажет что делать? Со мной такое впервые и ума не приложу что думать и делать. Зкакзала на али труселя в количестве 3 шт., отправлял очень долго, но потом пришли быстро, НО такой ньюансик на всех троих отрезаны бирки, следов носки нет, пахнут краской и выглядят как новые, но зачем срезать бирки??? написала продавцу, пока молчит.Что делать?

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Получила пустой пакетик, вместо заказанного брелока внутри оказалась красная нитка (типа браслета на руку) с бусинкой, такие обычно в подарок кладут. На конверте написано почему то "vallet", т.е. кошелек. По отправителю идентифицировать продавца не могу, там в графе отправитель какой-то набор букв. По весу, указанному на конверте, точно мой брелок 30 гр.

Вот такая ерунда, непонятно и странно, подарок прислали, а заказ нет )) защита брелока закончится и буду скорее всего открывать спор. Продавцу не писала, думаю не поймет такое письмо "не вы ли прислали мне пустой конверт с красной ниточкой?"

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Olga Somero писал(а):

Может кто то подскажет что делать? Со мной такое впервые и ума не приложу что думать и делать. Зкакзала на али труселя в количестве 3 шт., отправлял очень долго, но потом пришли быстро, НО такой ньюансик на всех троих отрезаны бирки, следов носки нет, пахнут краской и выглядят как новые, но зачем срезать бирки??? написала продавцу, пока молчит.Что делать?

Зачем срезать бирки? Ну если размер подошел, то, возможно, состав ткани, указанный на бирке, не соответствовал составу ткани на странице товара. Что делать? Стирать и носить ) Можно ещё спор открыть, если есть охота добиваться справедливости и, главное, если есть весомые доказательства того, что труселя пришли с обрезанными бирками(видео). Но если товар подошел, то я, например, спорить не стала бы. Нервотрепки много, вернут, если вернут, только небольшую часть денег.

Ну и, конечно, подождать, что ответит продавец. А вдруг сам компенсацию предложит (такие чудеса иногда случаются)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти