Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Воронеж

Привет. Заказала игрушки у двух разных продов,товар отправили,дали трек,прошло 20 дней до сих пор не отслеживаются оба заказа. На мои сообщения не отвечают,открыла спор,но они не спешат его утверждать. По одному заказу осталось 2 дня,по второму 4, если ен ответят спор будет закрыт по моему предложению! Что это значит?

О,прошу прощения,всю инфу прочла вышеSmile.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Трубадурочка, Пускай не отвечают,если и дальше будут молчать ,то спор а Вашу пользу закроется.Цена заказов какова?

Трубадурочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Что делать, если случайно подтвердили получение товаров, а реально их не получали? Прошел уже месяц.

Отредактировал(а) tatyana-ralnikova 31-10-2014 в 14:23
ПользователиСообщений: 23Воронеж

serega203 писал(а):

Трубадурочка, Пускай не отвечают,если и дальше будут молчать ,то спор а Вашу пользу закроется.Цена заказов какова?

Каждая игрушка около 150 рублей

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаЕгорьевск

Подскажите пожалуйста-пришла куртка качество нормальное,но размер продавец прислал не тот что заказывала,если открывать спор,то какую сумму для возврата просить?Цена 2680.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

tatyana-ralnikova писал(а):

Что делать, если случайно подтвердили получение товаров, а реально их не получали? Прошел уже месяц.

ждать случайного получения еще месяц.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

nata_lie, Естественно жать кнопку редактировать. И ставить свою сумму. Вот только не знаю, как доказать дефекты вспышки. Почитайте шапку. Постоянно. как только продавец будет менять сумму на 0 - редактировать на свои требования.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Подскажите, пожалуйста. Прод отправил товар на другую фамилию и адрес. Открыла спор, 2 страницы переписывалась-обострила спор. Есть фото с пакетом, на котором видно и адрес и фамилия не мои и мой трек номер.Фото сделала на почте, когда пришла забирать. Теперь пакет с этим треком забрал человек(Это его посылка).После обострения мне написали уточнить. Подскажите что им именно надо, если фото я приложила.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

АлесяLaugh, пару-тройку страниц назад был точно такой же вопрос и ответы на него.

Трубадурочка, Дайте треки. Игрушки видимо дешевле 10 баксов каждая?

hordey, в шапке написано как правильно собирать доказательства в споре. Читаем и "уточняем" им. Видимо им не понятно что-то...

ПользователиСообщений: 23Воронеж

DHammer писал(а):

АлесяLaugh, пару-тройку страниц назад был точно такой же вопрос и ответы на него.

Трубадурочка, Дайте треки. Игрушки видимо дешевле 10 баксов каждая?

UA287773284YP UA287769687YP

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

bhbyrf, там еще есть вкладочки на странице. Если прод не менял решение, то решилось в Вашу пользу. Потом пишете проду, если захотите вернуть деньги. Делаете заказ, но не платите. Просите изменить сумму на нужную и говорите не высылать товар, т.к. вы его уже получили. Он меняет. Вы платите. потом просите его вбить трек-номер. Он вбивает, а вы подтверждаете доставку. И все.

Трубадурочка, да, это треки Янвень. Они трекаются только в Китае. В вашей стране им присвоят свой трек. Сек. посмотрим...

1 UA287773284YP

[2014-10-22 20:00] Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировка ... Transit
9days
Страна назначения -Русский Федерация

Оригинал Страна -Yanwen [UA287773284YP] Оцените YW International Express [UA287773284YP]

2014-10-22 20:00 Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр
2014-10-22 18:00 Шэньчжэнь Прибыл в Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр

UA287769687YP

[2014-10-15 20:00] Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировка ... Transit 16days
Страна назначения -Русский Федерация

Оригинал Страна -Yanwen [UA287769687YP] Оцените YW International Express [UA287769687YP]

2014-10-15 20:00 Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр
2014-10-15 18:00 Шэньчжэнь Прибыл в Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр

Он их только 9 и 16 дней как отправил.

Трубадурочка и bhbyrf поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Воронеж

DHammer писал(а):

bhbyrf, там еще есть вкладочки на странице. Если прод не менял решение, то решилось в Вашу пользу. Потом пишете проду, если захотите вернуть деньги. Делаете заказ, но не платите. Просите изменить сумму на нужную и говорите не высылать товар, т.к. вы его уже получили. Он меняет. Вы платите. потом просите его вбить трек-номер. Он вбивает, а вы подтверждаете доставку. И все.

Трубадурочка, да, это треки Янвень. Они трекаются только в Китае. В вашей стране им присвоят свой трек. Сек. посмотрим...

1 UA287773284YP

[2014-10-22 20:00] Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировка ... Transit
9days
Страна назначения -Русский Федерация

Оригинал Страна -Yanwen [UA287773284YP] Оцените YW International Express [UA287773284YP]

2014-10-22 20:00 Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр
2014-10-22 18:00 Шэньчжэнь Прибыл в Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр

UA287769687YP

[2014-10-15 20:00] Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировка ... Transit 16days
Страна назначения -Русский Федерация

Оригинал Страна -Yanwen [UA287769687YP] Оцените YW International Express [UA287769687YP]

2014-10-15 20:00 Шэньчжэнь отправил из Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр
2014-10-15 18:00 Шэньчжэнь Прибыл в Шэньчжэнь Yanwen сортировочный центр

Он их только 9 и 16 дней как отправил.

Спор не буду отменять,а посылочки подожду

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Трубадурочка,По всей вероятности что прод отправил безтреки.Посылки недорогие

ПользователиСообщений: 23Воронеж

serega203 писал(а):

Трубадурочка,По всей вероятности что прод отправил безтреки.Посылки недорогие

Блин,вот и написал,бы что без трека,следите за временем,нет,нужно велосипед изобрести,щх уж эти китайцы,люблю их

ПользователиСообщений: 1

Подскажите пожалуйста. Мой товар идёт уже 35 дней. С продавцом связывалась, но он пишет одну и ту же фигню. Срок защиты заказа истекает. Начинаю переживать, хоть и умма не большая. В первый раз такая ситуация. И эти треки не на всех сайтах можно просмотреть. Можете подсказать как начинать уже диалог с птодавцом или на каком сайте наверняка можно посмотреть эти треки?UA259482379YP,

UA260422545YP

ПользователиСообщений: 6

Подскажите пожалуйста, а ели карта для оплаты была разовая и сразу после оплаты закрылась, куда могут уйти деньги? И что делать? Спасибо откликнувшимся за помощь.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

jule2003, попросите прода продлить срок защиты, или открывайте спор на полный возврат денег!Ведь посылку Вы не получили!!!

irina59, в смысле?Вам должны вернуть деньги с али? Сздавайте киви-кошелек, или яндекс....проси админов, пусть переводят деньги туда...

irina59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разНижний Новгород

Доброго времени суток! посоветуйте как поступить если товар явная подделка,открыть спор на возврат денег или компенсацию? Возвращать товар себе дороже.(( Спорить ??? просто забыть?

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Андрей Мирошниченко, А что Вам мешает открыть спор? Хоть потренируетесь нажимать нужные кнопки в споре. На будущее пригодится... тьфу-тьфу.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разНижний Новгород

После этого спора боюсь будущего не будет,если переводчик передаст всю глубину моих мыслей в отношение продавца , Забанят

Отредактировал(а) Андрей Мирошниченко 31-10-2014 в 16:28
Viksta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

irina59, попробуйте завести себе алипэй.Может ещё ето чего подскажет.А как это одноразовая карта?ps(как гандон)

ПользователиСообщений: 6Смоленск

Привет всем) я уже писала сюда. заказала флешку. трек номер RK088915686CN

не отслеживается 22 дня. продавец не общителен, на половину вопросов не отвечает, да и ,собственно, почти совсем не отвечает. но на мою просьбу выслать инвойс-выслала.

вопрос:ждать или открывать диспут?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

DHammer, по вспышке.
продавец оказался общительным)
я ему отправила видео, как трещит в вспышке.
После видео он предложил ее выслать ему, он ее протестирует, если есть неиправность, то он мне возместит транспортные расходы. и вышлет новую.
я эту ждала 2 месяца, а как он предлагает, буду ждать полгода.

В сервисе мне сказали ничего страшного, можно отремонтировать.

Предложила продавцу. Если вспышку можно отремонтировать- оплатите мне расходы за ремонт.

Он согласился, но я ничего не поняла чего он хочет, чтоб я сейчас сделала...

Вот текст его сообщения:

yes,my friend,it could be better,could you help us closed the dispute first and when you repaired it,you will make a dispute and we will refund the repair fee back to you,is it Ok?
now can you help us closed the dispute first? it have 33 days delivery time.

Не понимаю мои действия сейчас. Отремонтирую, отправляю отсканированную квитанцию о ремонте и дальше чего... что со спором делать и т.д. Подскажите?

DHammer, как отремонтирую, наверное нужно нажать редактировать и поставить сумму ремонта, если он соглашается, то мне автоматически высылаются деньги или как?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

isness_me, инвойс не липа?сюда его

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

nata_lie, Они после ремонта Вам дадут квиток? Нужно бы знать сумму ремонта и выставить ее китайцу. Поряснить, что копию квитанции вышлите после ремонта.

nata_lie, Не упустите время спора с ремонтами. Естественно спор не закрывать и редактировать сумму иска.

irina59, обратитесь в техподдержку Али и объясните ситуацию.

irina59 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти