Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7217Поблагодарили: 14635 раз там где вас нет

Кристина Июньская писал(а):

http://www.17track.net/en/result/post-details.shtml?nums=RS142468874NL

На таможне ещё ваша посылка.

Мой вопрос был в другом. Посылки я умею отслеживать, и не на таможне посылка, а покинула сортировку в Москве, указан не мой адрес и не мой вес...... вопрос в другом был

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

serjazz, нужно подготовиться к этому. Рейтинг прода очень низок?

КисЮлька, чиайте 2-3 преыдущие станицы. Все написано. Требуем инвойс и открываем спор.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

DHammer, Рейтинг в норме, но за последнии 3 месяца продано мало товара. Вероятно магазин перекупил жулик.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Декстер Морган, не пропустить время и открыть по недоставке. Если очень хотите открыть - можно сейчас по неотслеживанию.

serjazz, ссылочкой на купленный товар не поделитесь?

ПользователиСообщений: 7217Поблагодарили: 14635 раз там где вас нет

DHammer писал(а):

serjazz, нужно подготовиться к этому. Рейтинг прода очень низок?

КисЮлька, чиайте 2-3 преыдущие станицы. Все написано. Требуем инвойс и открываем спор.

Я читала, все, и очень внимательно, а вы видать не читали. Мой спор был открыт, потом обострен, и полощадка али вынесла решение ждать...... Как ждать еслы посыль не на мой адрес плывет? Вопрос, перефразирую. Как вернуть деньги, если они встали на сторону прода!

КисЮлька писал(а):

Доброго всем времени суток!
Заказала телефон, RS142468874NL , трек на 7 день показал не мой адрес Адресовано: Омск, Омская обл., 644005 Вес: 0.04. Прод сказал, почта тупит. Тут мне в этой же теме посоветовали не верить и открыть спор, открыла, отклонили, я обострила...... тут я в шоке администрация али ответила, сейчас мы вам ничего не вернем, посылка в пути, ждите, у вас защита истекает через 28 дней типа, тогда и поговорим. КАК????? Если посылка не моя и вес не мой. Вес 0,040 грамм, а там телефон за 141 бакс.... Помогите пожалуйста, что делать у меня уже нервы не в порядке, если я все время была уверена, что по таким пустиковым спорам али делает возврат..... а тут.....Прод им мозги промыл

вот мой пост, инвойс я уже от него требовала в начале октября, тишина, поэтому и был открыт спор

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Форумчане поделитесь опытом. Человек заказал андройд свисток для телевизора но пришел не рабочий(доказательства он ему предоставил), продавец говорит высылай обратно, с чем конечно ему заморачиватся не очень хочется. Были у кого случаи без возврата таких дорогих товаров, и что писать в данном случае продавцу.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi,

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаРязань

И снова здравствуйте. В общем, ВОТ. Что посоветуете? Соглашаться с китайцем на половину, или трепать мозги до последнего? Китаец вроде шустрый, отправила быстро. Но наушники откровенный хлам конечно...

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Константин Яковенко, если есть шанс то трести до последнего. А что с наушниками то, вообще слушать то можно.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Привет.

Обостренный спор висит больше месяца.

Дважды писал в чат, один раз получал ответ, мол, приоритет моего диспута повышен до «очень важный» (круто звучит, да), но ничего не произошло, во второй раз, ответом послужила фраза, что запрос на скорейшее решение передан этим самым рассматривателям споров, а техподдержка больше ничем помочь не может.

Ну, вот уже прошла неделя и никаких результатов. Что они там вообще делают-то? И как их там подтолкнуть к решению?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаРязань

Липкий Ленин писал(а):

Константин Яковенко, если есть шанс то трести до последнего. А что с наушниками то, вообще слушать то можно.

Теоретически звуки издают). Качества никакого. Левый подхрипывает. А про шансы я у вас, уважаемые, спрашиваю. У меня спор первый раз, девственности лишаюсь, так сказатьLaugh

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

frest, у меня обострёный спор висел 2 с половиной месяца, я списывалась с компанией только 1 раз. всё оспорила, главно не пропустить их письмо на почте.

ПользователиСообщений: 18

Здравствуйте! У меня такая проблема... Сделал я заказ двух телефонов, продавец быстро их отправил почтой сингапура, дал трек, всё отслеживается но всё хорошее кончилось на экспорте. Посылка всё еще на экспорте. В пути она 87 дней. Продавец через 75 дней продлил защиту (я его об этом попросил). Вобщем посылка по сей день на экспорте. В защите покупателя у него указано время 85 дней и если посылка не получена то покупатель получает полный возврат средств... Я открыл спор, он просит ждать, как стукнуло 85 дней я обострил спор... Подобный опыт у меня первый, и я не сразу понимаю что и как... Администрация приняла решение - дать нам возможность обговорить сроки ожидания посылки... КАКИЕ СРОКИ ОЖИДАНИЯ?! Я требую полный возврат они хотят что бы я согласился ждать ещё неделю и закрыл спор?2

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Константин Яковенко, если есть возможность как то видео записать со звуком если будет слышно что качество не какое. Давите на продавца что их смело можно выкинуть и дял использования они не годятся. Скажите продавцу что если надо можете на видео заснять как их уничтожаете, что обманывать его вы не собираетесь.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, Трек в студию!

ПользователиСообщений: 18

И ещё вот что. Есть какой то менеджер споров на странице http:/ / channel.alibaba.com/complaint

Везде пишут что там я могу помотреть статус расмотрения моего спора администрацией алиекспресс... я ввожу номер заказа или номер спора но там ничего в списке не выдает... Sad

RF172956249SG

Первый раз веду спор.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

КисЮлька, Поясняю. Они ждут, пока посыль получат. У нас было, что брестские посылки по ошибке в Барановичи пошли. Потом их вернули в Брест.

Думаете поддержка Али безоговорочно нас защищает? Они то же думают: верни Вам еньги, а через неделю почта разберется и вам доставит посылку.

КисЮлька, Поясняю. Они ждут, пока посыль получат. У нас было, что брестские посылки по ошибке в Барановичи пошли. Потом их вернули в Брест.

Думаете поддержка Али безоговорочно нас защищает? Они то же думают: верни Вам еньги, а через неделю почта разберется и вам доставит посылку.

Липкий Ленин, открыть спор и указывать товар не возвращать. Тут девушка со вспышкой бракованной была. Она договорилась с продавцом, что чинит вспышку кидает ему копию квитанции и в споре требует с него сумму за ремонт.

cooler1050, Мда... Вылетела из Сингапура и потерялась.... Не ведитесь, на указанные 85 дней. Просите продлить продавца срок до 100 дней. И поговорите о том, что если через 100 дней не будет - с него полный возврат. Договаривайтесь с ним сразу. Или спросите, какой срок он предлагает, что бы по истечении этого срока он все вернул.

serjazz, да, врое все хорошо.

А вот и негативчик: За последние три месяца продано не очень много товаров

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

cooler1050 писал(а):

И ещё вот что. Есть какой то менеджер споров на странице http:/ / channel.alibaba.com/complaint

Везде пишут что там я могу помотреть статус расмотрения моего спора администрацией алиекспресс... я ввожу номер заказа или номер спора но там ничего в списке не выдает... Sad

RF172956249SG

Первый раз веду спор.

а он у вас обострен? там только обостренные споры просматриваются.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, Требуем у прода инвойс. Там посмотрим, кому, куда и что он отправил. Поддельный ли инвойс или нет - можно посмотреть на просторах Инета.

КисЮлька, прод им ничего не промывал. Сколько спорил с привлечением администрации - они постоянно помирить с продом хотят. А если доказательства нужны, то полные, исчерпывающие и неопровержимые.

Как у вас (в России) все геморойно с весом. У нас пока на почту не придешь - вес не узнаешь, да и то с посылки. А наша таможня постоянно другой вес пишет. В Китае весы китайские. Smile

ПользователиСообщений: 18

Инвойс формата exel, Спор обострен, администрация дала ответ вчера ... я ответил что ждать не буду. И прошу вернуть деньги.Ответ администрации по спору

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

serjazz писал(а):

Доброго утречка, коллеги. Расскажу занятную историю. Больше месяца назад я сделал свой первый заказ на Али. В заказе три товара от разных продавцов. Один из них,кстати самый недорогой, уже прибыл (почта Сингапура работает быстро) и получил 5 звезд, второй трекается в Оренбурге и уже растаможен. А вот третий...

Третий - это аккумулятор для ноута и стоит не 10 баксов. Трек прод дал быстро, но он не отслеживается до сих пор. Через 15 дней я попросил обьяснений у прода, на что получил ссылку www.cruck.com/. Этот "кряк ком" не упоминается ни в одном официальном источнике и на этом форуме тоже, хотя моя посылка там типа едет. На запрос инвойса прод запросил мой имэйл, что меня сразу насторожило. Вероятно прод надеялся получить адрес моего действующего почтового ящика, который и логин на Али. Я открыл новый ящик на gmail, дал адрес проду, отключил комп моих детей от домашней сети и через gsm модем принял послание. "Инвойсом" оказался документ в формате ворд, в который тупо скопировали все данные из заказа и...в нем сидел троян.

Просекли схему? Прод получает мой логин на Али (мой электронный адрес), а троян ему сообщит мой пароль. Что ему помешает подтвердить заказ от моего имени?

И вот я готовлюсь открыть диспут. Время ещё есть. Заяц должен быть убит с одного выстрела

Молодец! Отменный подход к общению!

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, в английском не силен, а перевод картинки сделать не смогу. Smile

ПользователиСообщений: 18

DHammer, Гугл переводчик:

Статус случае: Жалоба ожидании
Отслеживая номер показывает товар находится в пути. Как покупатель согласился подождать несколько дней,
Что покупатель / продавец должен сделать сейчас:
Покупатель: подтвердить с нами, как долго он / она будет ждать в течение 3 календарных дней.
Продавец: обратить внимание на ответ покупателя.

Я ответил что ждать не буду и отправил скрины с датой отправки посылки и с её нынешним статусом.

Продавец ответил им:

Уважаемый Aliexpress пакет на пути сейчас, отслеживание информации будет обновлять в ближайшее время, пакет движется все время, давайте подождем более дней, не можем возвратить сейчас, покупатель получит этот пакет в ближайшее время !!! спасибо

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 75 разБелгород

mimouse,

Приветствую! Сложил поставленный товар в корзину, попросил выставить счёт! Напсал Проду, что готов оплатить заказ без получения товара! Теперь он не понимает, что я от него хочу и не дурак ли я. Товар получил, так ещё и деньги хочет по неотслеживаемым трекам оплатить! Smile Ну ничего, оплата лежит 20 дней, может одумается? Ощущение такое, что со мной общмается другой менеджер, который не в курсах спора и возврата денег! Smile

И сегодня не могу на Киви зайти, вчера вечером сервак был не адекватным, а сегодня просто нет входа!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти