Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Esaul_2016,

видимо, осторожничает

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Esaul_2016, с Киви проблема уже вчера была в Казахстане, по России никто пока не жаловался

зато в оплате есть Яндекс деньги

возможно, когда добавляли еще формы оплаты, накосячили с киви

ПользователиСообщений: 26Никополь

Открыла спор за 5 дней до окончания защиты, прод вяло переписывается, но его предложения не актуальны, поскольку закрывать его уже нельзя. Сегодня я смогу обострить спор или же целесообразно дождаться окончания защиты и он автоматически решится в мою пользу? Я ничего не упустила, рисков нет?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

hordey писал(а):

А как узнать не липовый ли инвойс?

Читайте информацию в шапке этой ветки.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разЗауралье

Здравствуйте, я заказал белый джойстик для (ps3) ,но пришёл чёрный и при сильной вибрации он зависает и ps перестаёт его видеть.Как мне правильно открыть диспут скажите, пожалуйста.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6285606070.html

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Yana31 писал(а):

Открыла спор за 5 дней до окончания защиты, прод вяло переписывается, но его предложения не актуальны, поскольку закрывать его уже нельзя. Сегодня я смогу обострить спор или же целесообразно дождаться окончания защиты и он автоматически решится в мою пользу? Я ничего не упустила, рисков нет?

обострение спора лучше делать в крайнем случае, когда прод уже наотрез откажется возвращать деньги, ибо обострение грозит многонедельным (а может и многомесячным) разбирательством

Yana31 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Добрый день!

friend,
I wish god bless you and happiness every day.
However, as you opened the dispute, it is a bad news for me.
I know you are an honest person, so am i.
You could believe in me and your choice completely.
I know your concern:
Maybe you are afraid that you will lose money and the order.
Even you are worry that I am a liar.
Now I swear to you and god here.
You will get the order you bought.
Even if the order dealys and you will get nothing finally, due to a variety of reasons:
Including the customs, long journey,even the post office lost it,etc
As compensation,I will refund to you or resend it.
Therefore,you will lose nothing.aright?
But the dispute you open will shut dowm my store. Even I will lose my job.
Do you know how hard find a job in China?
Although I say so much,you still not trust me.
But you could turst the Alibaba(the listed company in America ).
If I cheat everyone,you could ask the Alibaba publish me.
So raise your hand high in mercy, please close the dispute.
Pls pls Pls pls Pls pls Pls pls Pls pls Pls pls Pls

Посылка была отправлена ведо в пути уже почти 70 дней WD014996286CN

Обострять спор ?

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Корней, на одном стайте - http://www.gsconto.com/, посылки отправленные этой слежбой не отслеживаются. т.к. по объявлению представленном на сайте:
"Сервис WeDo Express предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания."

как бы смотря на молитвы китайца, можно было бы немножечко подождать, но раз он обещал что доставит посылку в срок, обостряйте спор.
но, как писали выше - спор который обострили - очень длительный процесс. и что лучше - как-нибудь договориться с продом, или еще немножечко подождать.

Отредактировал(а) эн 01-11-2014 в 11:48
Корней поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Привет, подскажите, есть ли у китайцев возможность смотреть видео на ютюбе? Открыла спор по плохому качеству товара- описала проблему и фото приложила. а продавцу в сообщении написала, что открытие посылки на видео засняли и ссылку дала на ютюб, он мне отвечает- сори, не могу посмотреть..

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разЗауралье

Оксана59, у них нет youtube.

Оксана59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 221Поблагодарили: 252 раза

Купила платье за купон+доплатила 127 руб.Продавец пишет

Dear Friends
We are sorry
Dress price setting error
If you need to increase the $ 80
Thank you

Как его заставить выслать что-либо?

Спасибо заранее

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Надежда Лазарчик, Спасибо, было пару споров обычно продавцы быстро соглашались, а тут пишет слезные письма. Обострять пока не буду подожду пусть сам продлевает спор. Это был мой 2й зака3 на Али, я после него уже посылок 25 получил Smile. Обострю если артачиться начнет.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаРязань

Липкий Ленин писал(а):

Константин Яковенко, если есть возможность как то видео записать со звуком если будет слышно что качество не какое. Давите на продавца что их смело можно выкинуть и дял использования они не годятся. Скажите продавцу что если надо можете на видео заснять как их уничтожаете, что обманывать его вы не собираетесь.

Спасибо. Заснял видео как они счелкают. То что хрипят никак не снять, отредактировал спор на полную стоимость и написал жалостливое письмо о том , что очень плохо-плохо-плохо продавать подделки уважаемой китайской компании Сяоми!!Laugh фу-фу-фу!!!Laugh

мне не денег жалко, мне непонравилось кто китаянка писала оригинал-оригинал! ан нет, фейк. Но я впринципе этого ожидал, Пистоны 2 за 10 баксов...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Iren8181 писал(а):

Купила платье за купон+доплатила 127 руб.Продавец пишет

Dear Friends
We are sorry
Dress price setting error
If you need to increase the $ 80
Thank you

Как его заставить выслать что-либо?

Спасибо заранее

никак. более того,теперь по отмене и отзыв оставить нельзя. Купоны-дело такое, тем более очень халявные

Оксана59 писал(а):

Привет, подскажите, есть ли у китайцев возможность смотреть видео на ютюбе? Открыла спор по плохому качеству товара- описала проблему и фото приложила. а продавцу в сообщении написала, что открытие посылки на видео засняли и ссылку дала на ютюб, он мне отвечает- сори, не могу посмотреть..

да все уних есть,отмазки лепят.потому лучше по инструкции из шапки все сделать. Я один раз вообще ВК выложила видео а проду ссыль кинула в споре, он согласился. Правда и сумма была копеечная, и видно прод сговорчивый,иные за копейку удавятся,такой тоже попадался

S@LiC писал(а):

Здравствуйте, я заказал белый джойстик для (ps3) ,но пришёл чёрный и при сильной вибрации он зависает и ps перестаёт его видеть.Как мне правильно открыть диспут скажите, пожалуйста.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6285606070.html

причина- несоответсвие . плюс добавите в комментах что брак и приложить видео. как это сделать в шапке темы. или наоборот открыть что товар бракованный а несоотвествие по цвету в качестве отягчающего приложить.

Yana31 писал(а):

Открыла спор за 5 дней до окончания защиты, прод вяло переписывается, но его предложения не актуальны, поскольку закрывать его уже нельзя. Сегодня я смогу обострить спор или же целесообразно дождаться окончания защиты и он автоматически решится в мою пользу? Я ничего не упустила, рисков нет?

следите за суммой в споре, чтобы прод её не обнулил. и да, лучше вялый спор и бодания чем активное обострение- это дело тягомотное.

Оксана59 и Yana31 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Iren8181, прод решил рейтинг поднять

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Вот результат переписки. результата НОЛЬ.

Natasha Sad2014-11-01 13:07:57) Здравствуйте, чем могу помочь? ru1060938289 Sad2014-11-01 13:08:00) Добрый день. Меня зовут Павел . Хочу узнать результаты моей жалобы на магазин http://ru.aliexpress.com/store/1304004. Мой заказ №:64265001184108 Natasha Sad2014-11-01 13:08:17) Сейчас я посмотрю состояние вашего заказа, подождите 2-3 минут, пожалуйста! ru1060938289 Sad2014-11-01 13:08:27) Спасибо. Natasha Sad2014-11-01 13:10:07) Вы уже успешно оплатили этот заказ.И продавцу нужно отправить ваш товар вовремя. ru1060938289 Sad2014-11-01 13:10:33) Продавец пишет, что не будет отправлять. ru1060938289 Sad2014-11-01 13:11:23) Магазин новый. Он так себе рейтинг набивает. А я даже ему отзыв не могу ставить, за обман. ru1060938289 Sad2014-11-01 13:11:52) Срок защиты истекает через 2 дня. Natasha Sad2014-11-01 13:13:17) Если он не отправил ваш товар вовремя,система будет закрыть заказ и возвратить ваши деньги. Natasha Sad2014-11-01 13:13:21) Не волнуйтесь. ru1060938289 Sad2014-11-01 13:14:20) Меня не волнуют деньги. Меня волнует обман. Очень много заказов таких сейчас. Обмана стало очень много. ru1060938289 Sad2014-11-01 13:14:45) Как мне написать на него отзыв? Natasha Sad2014-11-01 13:16:56) Если он отправит ваш товар,наш система не поддерживает оставить отзыв.Если продавец часто не отправит товар,наша команда будет рсследовать его. ru1060938289 Sad2014-11-01 13:19:02) Как часто? На http://alitrack.ru/forum/ сейчас очень много пишут именно о том, что продавцы массово стали обманывать, что-бы искуственно повышать свой рейтинг. Страдают и покупатели и хорошие продавцы. Natasha Sad2014-11-01 13:21:50) Извините за неудобство.Я буду передать вашу проблему команде.Хорошо? ru1060938289 Sad2014-11-01 13:22:10) Буду ждать ответа. Спасибо.

ПользователиСообщений: 5

Ребята подскажите, открыла спор на частичное возмещение денег, т.к. товар прислал продавец не полным количеством. Сегодня сбор закрыт. через какое время придут на карту деньги

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Эльга, специально видео ему отправила, чтоб не говорил, что мы тут сами вещи портим, а потом спорим- может и спор быстрее примет

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Катерина Скворцова писал(а):

Ребята подскажите, открыла спор на частичное возмещение денег, т.к. товар прислал продавец не полным количеством. Сегодня сбор закрыт. через какое время придут на карту деньги

в течение двух недель, иногда банки до месяца тупят

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Diawar,

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

подскажите кто знает. сколько можно запросить денег с продавца за несоответствие размера?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

serjazz писал(а):

.... получил ссылку www.cruck.com/. Этот "кряк ком" не упоминается ни в одном официальном источнике и на этом форуме тоже, хотя моя посылка там типа едет. На запрос инвойса прод запросил мой имэйл, что меня сразу насторожило. Вероятно прод надеялся получить адрес моего действующего почтового ящика, который и логин на Али.

у меня была посылка ,с треком ,который отслеживался на Вами упомятутом сайте. Все нормально отслеживается ,можете не переживать. У меня продавец аналогично попросил адрес электронной почты ,когда я попросил у него инвойс. Просто файлы в системе алиэкспресс вроде не пересылаются ,кроме картинок ....

Правда мой продавец отправил реальный инвойс,то есть его фотку,а не вордовский файл.

По поводу www.cruck.com -это сайт какой то китайской службы доставки . Мне привезли посылку в течении 23 вроде дней. Позвонил китаец и на ломанном русском сообщил-ваша посылка прибыла ,радуйтесь мол . Доставку до Москвы была китайской службой,а дальше ,в СПб уже какая то местная служба привезла...

Отредактировал(а) Декстер Морган 01-11-2014 в 14:36
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

кто можешь оказать помощь в споре?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разБерезовка

mimouse, Добрый день, нужна ваша помощь. Пришел планшет. Заказывали 10 дюймов и кожанный чехол, а пришел 9 дюймов и чехол из кожзама. Пришлось дотлатить на пчте за уточнение данных на таможне. Можно ли запросить частичную компенсацю, и в какой сумме если за все заплачено 125 уе.

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Анна Ровинская, вы пишите свою проблему, а мы подскажем что делать вам

Анна Ровинская, половину

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти