Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Правильный подход к покупкам на Aliexpress! Общение, выбор, споры!

Ответов в теме: 781
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Вадим Аркадьевич писал(а):

Diawar, А пробничек не высылаете?

К сожалению нет.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Diawar, позвольте спросить, может Вы знаете, как более выгодно оплачивать - с Вебмани или с карточки Виза? Отличается ли курс обмена?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Валентина Никитина писал(а):

Diawar, позвольте спросить, может Вы знаете, как более выгодно оплачивать - с Вебмани или с карточки Виза? Отличается ли курс обмена?

Не имею малейшего понятия. Единственное, что точно знаю, выгодно платить с Alipay там какие то бонусы идут.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 26 раз

Подскажите, знающие люди, на Ali по какому времени живут-работают? У меня с мировым разбег GMT+5 часов, а у них, судя по времени отображаемом в сообщениях, в диалогах, вроде GMT -20 часов, или типа того... писал сообщение проду около 23:00 28\01\2015 (это GMT+5 ), а в списке - 02:43, тоже 28\01\2015.. прямо машина времени! Любопытно стало.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

Валентина Никитина, у меня с вебмани всегда вот снимает по курсу больше, чем с карты виза или мастеркард Sad перестала пользоваться этой системой.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

olekonda, я вообще в GMT не очень понимаю, но могу сказать что разница например с молдовой составляет не менее 5 часов. Вообще разница во времени может варьироваться в существенном интервале, это зависит от того в каком городе проживает продавец у которого вы заказываете и определить ее достоверно не представляется возможным, т.к. магаз может быть зарегистрирован например в Гуанчжоу, а сам прод может вам писать вообще из другой страны (например США).Вот как то так

olekonda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 26 раз

ЮляЛапуля писал(а):

olekonda, я вообще в GMT не очень понимаю, но могу сказать что разница например с молдовой составляет не менее 5 часов. Вообще разница во времени может варьироваться в существенном интервале, это зависит от того в каком городе проживает продавец у которого вы заказываете и определить ее достоверно не представляется возможным, т.к. магаз может быть зарегистрирован например в Гуанчжоу, а сам прод может вам писать вообще из другой страны (например США).Вот как то так

Возможно, но что-то они все из USA пишут что-ли. Да и время моих сообщений тоже по их шкале пишется. Только что написал ответ продавцу, у меня на часах 16:00 29 янв., на сайте высветило 03:00 и тоже 29 янв. - ночь у них еще

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

olekonda, я тож не могла понять что у них со временем и писала тут как то, но у меня прод вообще как лягушка-путешественница попался: то у нас с ним разница 8 часов была по переписке, то 13 так вот мне ответили что сам сайт работает кажется по нью йорскому времени, но я могу ошибатьсяну а вот с китаем действительная разница во времени + 5-6 часов. так что у них там реально было где то 8-9 часов вечера когда вы ему писали. они работают обычно с 8 утра до 9-10 вечера, потом спатки идут хотя ХЗ может и дежурят посменноуж больно оперативно цены меняют как кинешь на оплату

olekonda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Всем добрый вечер Smile Часто вижу, что просят люди у продавца скидку и он её предоставляет. Может кто-нибудь подсказать как это реализует сам продавец? Что-то вроде кода или купона на скидку выдает? Спасибо!

Отредактировал(а) fyz 29-01-2015 в 21:20
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Diawar писал(а):

Смех смехом, но это уже становится реальностью.

Я хочу пить КАЧЕСТВЕННЫЙ алкоголь! Поэтому переходим на самогон и на солнечную энергию.

Самогонный аппарат на солнечных батареях? Типа бражку кипятить от солнца? Но даже китайские батареи пока не дешевы. И как быть зимой, в темные вечера?

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ЮляЛапуля писал(а):

Вообще разница во времени может варьироваться в существенном интервале, это зависит от того в каком городе проживает продавец у которого вы заказываете

Вообще-то весь Китай живёт в одном часовом поясе UTC+8

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

k7k8, я в курсе у меня тоже есть интернет, и даже гугл, и даже подружка в китае. прочитайте мой пост чуть выше

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ЮляЛапуля, прошу прощения, по ошибке Вам ответил.

Отредактировал(а) k7k8 30-01-2015 в 09:02
ПользователиСообщений: 3Могилёв

Здравствуйте. Подскажите как быть? Я заказала товар 11.11. доставка в течении 60 дней + обработка заказа 7 дней. получается я должна была его получить в середине января. Товар ко мне пришел 28 января. Цвет оказался не тем, который я заказывла. Могу ли я открыт спор о возврате денежных средств в полом объеме или хотябы чстично? За ранее спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Комарова, в полном объеме - вряд ли. Частично - запросто. Открывайте спор, описывайте, что цвет отличается от заказанного и обязательно прикладывайте фото. по размеру компенсации, тут как повезет, можно пробовать 10-50%.

ПользователиСообщений: 3Могилёв

Venomi, но согласно правил, полный возврат денег, если товар не получен в течении 60 дней.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Комарова, ну, это в том случае больше работает, когда товар Вы не получили вообще. А вы же его получили. Так что вряд ли прод согласится, да и админы тоже - найдут какую-нибудь отмазку.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Могилёв

Venomi, спасибо за информацию!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Комарова, не за что! Wink

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

k7k8, бывает

fyz, нет, ни купа ни кода. Если вы в официальной переписке с продом договорились на скидку, то вот пошагово:

- кидаете этот товар в корзину, если его там еще нет;

- нажимаете "заказать у этого продавца", тут выходит окошко самого заказа, в нем листаете до "написать сообщение продавцу"

- пишете там письмо проду с номером вашего заказа (он присваевается автоматом, как только вы жмете "заказать у этого продавца", виден кажется в самом верху в окне заказа, не помню точно) и просьбой скорректировать цену на ту о которой вы договорились

- после того как вы увидели что цена скорректирована, жмете "оплатить"

Дальше думаю сами разберетесьWink

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1МИнск

Добрый день! Вопрос такой- первый раз восполььзовался Алиэкспресс. Заказывал приблуды к смартфонам. Посылка дошла относительно быстро. Но вместо одной плёнки на экран, прибыли ТРИ- но к другой модели, в принципе копеечный вопрос, но все таки... Получение товара ещё не подтвердил. Как быть- плюнуть на это, или всё таки пободаться за плёнку защитную? Спасибо.Sad

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Radioman писал(а):

Самогонный аппарат на солнечных батареях? Типа бражку кипятить от солнца? Но даже китайские батареи пока не дешевы. И как быть зимой, в темные вечера?

Нет, я имел ввиду на альтернативные источники, а не на самогонный аппарат на солнечных батареях Smile

Vladik-64 писал(а):

Добрый день! Вопрос такой- первый раз восполььзовался Алиэкспресс. Заказывал приблуды к смартфонам. Посылка дошла относительно быстро. Но вместо одной плёнки на экран, прибыли ТРИ- но к другой модели, в принципе копеечный вопрос, но все таки... Получение товара ещё не подтвердил. Как быть- плюнуть на это, или всё таки пободаться за плёнку защитную? Спасибо.Sad

Решать Вам. Я бы просто заказал у другого, а эти подарил знакомым, хотя пленки на телефон не клею, потому как экран закаленное стекло, да и отношусь бережно.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаТемиртау

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заказала видеорегистратор, цена 50 долларов. Регистратор шел долго -58 дней. Когда открыли, сдали крепить, крепеж не держиться, т.е. присоска на стекло держиться хорошо, а вот вставляем регистратор на это крепление, он плохо держиться, не защелкивается, как должен и как сказано в инструкции. Время на защиту еще есть 7 дней и 20 часов. Я продовцу пишу, попросила хотя бы сделать скидку молчит! Как быть?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Здравствуйте! Сомневаюсь делать ли заказ: по параметрам приведенным в данной теме, продавец вроде хороший: на все сообщения отвечает, при чем оперативно, фотку реальную прислал, скидку в полдоллара сделал, но у него небольшое количество заказов и приложение Алитрека выдает уровень риска 67%. Извините, если вопрос глупый, но можно ли у него сделать заказ или лучше не рисковать? Спасибо!

Отредактировал(а) fyz 03-02-2015 в 09:43
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

fyz писал(а):

Здравствуйте! Сомневаюсь делать ли заказ: по параметрам приведенным в данной теме, продавец вроде хороший: на все сообщения отвечает, при чем оперативно, фотку реальную прислал, скидку в полдоллара сделал, но у него небольшое количество заказов и приложение Алитрека выдает уровень риска 67%. Извините, если вопрос глупый, но можно ли у него сделать заказ или лучше не рисковать? Спасибо!

Уровень риска 67%, вы сами отвечаете на свой вопрос. На практике, можно сделать заказ на недорогой товар, защиту попупки никто не отменял. Покупать дорогие покупки, я бы воздержался. Высокий рейтинг у продавцов появляется не сразу, все когда то начинают с нуля.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти