Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Постельное бельё, покрывала - поделитесь удачным опытом.

Ответов в теме: 14
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Всем привет!

Я тут озаботилась выбором постельного белья на Али. Разобралась пока только в их "король-королева", т.е. в размерах. Цены есть очень смешные, но, боюсь, это будет совсем синтетика.

Покупал кто-нибудь постельное и/или покрывала? Интересует и детский ассортимент (только с размером нашим полуторным, не в маленькую кроватку) и взрослый. В общем, буду благодарна за любую проверенную информацию!

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Nataliya16, я бросила это гиблое дело с поиском белья

То, что должно быть хорошим и стоит ого-го! Wink

Я морально не готова покупать дорогие вещи, которые не могу потрогать, посмотреть и понюхать

Ну а дешевые.... стоит только описание почитать, отзывы и все ясно...

Отредактировал(а) Дождь души моей 31-10-2014 в 15:19
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Дождь души моей, я тоже примерно так же рассуждаю. Но, думаю, может, кто-то всё же рискнул? И потом, я всегда себе говорю, что в случае не слишком удачной покупки, можно на дачу отвезти... Я так полотенчики покупала - никогда не брала из микрофибры, думала, будет как у нас тряпки для пола или для уборки продаются (ну, такие типа как махровые). Думаю, ладно, посмотрим, в крайнем случае действительно использую как тряпку или на дачу. Взяла такие - http://www.aliexpress.com/snapshot/6244518201.html Оказалось - чудные, мягенькие, ребёнок просто влюбился в них!

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Nataliya16, хорошо, когда что-то удачное приходит!Smile

Дерзайте - напишете потом, что придет!

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Может, кто-то ещё отпишется. Неужели никто не заказывал?

ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

Nataliya16, мне кажется легче и дешевлей на апраху заехать

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Nataliya16, отписываться незнаю о чём, спросите сами если интересно http://www.aliexpress.com/snapshot/6092089092.html. а это после 30 стирок примерно, порошок для белого, поэтому и посветлела думаю мяяяягкая и тонкая . эту наволочку не стирала вообще ниразу

Nataliya16 и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Любушка, а какой состав ткани (по ощущениям)? Думаю, наверное, не чистый хлопок, но как оно к телу и воообще...? Покупала у нас для пробы простыни из полиэстера, что ли. Не помню точно как назывался материал, но это ужас - буквально сразу покрылись катышками жуткими и очень линяли сначала, а потом стали просто очень бледными тряпочками с катышками. Такое даже для дачи не хотелось бы.

И как Вам вообще кажется, стОит оно того, бельё на Али заказывать? Просмотрела - есть очень неплохие расцветки и покрывала меня заинтересовали (как они пишут - коралловый флис). Думаю рискнуть.

Ира Фокеева, да разумеется, проще. Но мы же не ищем лёгких путей!

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Nataliya16, катышек до сих пор нет, пользуюсь уже давно как вы поняли. если бы я нуждалась в постельном я бы заказала ещё пару расцветок мне понравились, то есть брать стоит, мне постельное нравится. у нас в магазине тоже есть такое бельё, только немного дороже и расцветки другие. про материал не могу ничего сказать, не хлопок точно, полиэстер твёрдый вроде, а эта мягкая, не сатин, вообщем не знаю. по ощущениям - вот когда покупаете трикотажное ночьное бельё, оно такое приятное на ощупь и мягкое, вот это такое же только тоненькое очень. мож с добавлением бамбука. вы закажите 1 постельку, попробуйте, я просто заказала потому что у сына не хватало 1 постельки на сменку, но не пожалела может быть летом ещё прикуплю. размер соответствует, наволочки только мне не понравилось что рисунок перевёрнут.Smile

Nataliya16 и Валькирия поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Любушка, спасибо! Вот, кстати, забыла про наволочки спросить - там везде указано, что размер 48х75, а у насто ведь пишут 50х70. Та сторона, что 48 см. - не маленькая, пойдёт для наших подушек?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Nataliya16, моя подушка влезла, она тоже китайская, не с али только. 40 на 70 см.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 61 разУсть-Каменогорск

Покупала на али постельное белье. Было написано 100% хлопок, рисунок 3D. В итоге, когда получила, была разочарованна. 98% синтетики и рисунок на фото смотриться хорошо а в реале так себе.

Уля-ля, Светлана Белова и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

tanusha121, обидно, но тут такое дело - надо понимать, что на 100% хлопке не может быть 3D рисунка, это технологически невозможно - ни на постельном, ни на футболках. Поэтому вещи с 3д эффектом всегда содержат синтетику, вопрос только - какого качества и какой %.

ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Nataliya16, так вы заказали бельё на Али, решились? И как, удачно? Тоже приглядывпюсь, мне бы комплект на 1,5 нужен.

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Uminoko, неа, до сих пор "приглядываюсь". Всё как-то так выходит, что в приоритете другие вещи для заказов, а до белья так и не дошло пока.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти