Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Киномания (играем)

Ответов в теме: 154
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Сотня, 2 сезон, 5 серия. Ошибки быть не может...

Новое задание:

Отредактировал(а) Next-one 23-11-2014 в 14:34
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann, кофе и печеньки с начала года остались ) А город на трёх реках стоит )) Ник тот же )

Рада видеть

Next-one, Чужой vs Хищник )

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

TEHb писал(а):

... А город на трёх реках стоит ...

TEHb, вот это прямо неожиданность!!! А, это Вы про овраг, как уж он называется - Почайновский?.. Это где-то в центре у Кремля?.. Приветствую Вас, уважаемая!

Хочу добавить по теме - часть 2, откуда вышеприведеннае кадры, называлась "Чужие 2" или мне память изменяет?..

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann, ога ) Почайна, она самая ) А вот про чужих я уже выше опередила )

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

urann, TEHb, загадывайте оба.

Чужие против Хищника: Реквием / Aliens VS Predator Requiem (2007)

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Вот так наверное...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann, чой-та я не в теме )

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

TEHb, а хитрый я?
Во-первых, фильм - сериал не шел на больших экранах, хотя и широко известен у любителей космической фантастики. Во-вторых, фильм известен благодаря одному, не буду называть которому, практически некоммерческому ресурсу, который не раскидывает скриншоты своих фильмов по интернету. Ну и в третьих, зная, что некоторые (не будем говорить кто) пользуются обычным поиском по картинке, сделал скрин сам. На нем не совсем главный герой, а его или её (если быть более точным) прототипы.
В качестве подсказки, по фильму, в дальнейшем этой группе робота-десанта был установлен памятник за спасение жизней всей куче народа на стадионе, что виден на втором плане, просто-напросто уничтожив (отстрелили по одному, да и все) террористов планирующих взорвать этот стадион, а не успев уничтожить последнего террориста, они прикрыли его взрывное устройство собой...
Ну, практически всё подсказал...

Отредактировал(а) urann 25-11-2014 в 15:10
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Сериаломания? Играйте сами...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann писал(а):

TEHb, а хитрый я?
...зная, что некоторые (не будем говорить кто) пользуются обычным поиском по картинке...

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Next-one писал(а):

Сериаломания? Играйте сами...

Next-one, а в чем проблемма, это же не дневники вампиров. Что же Вы кадр из сотни так быстро угадали, при Вашей нелюбви к сериалам. Просто я думаю есть сериалы которые "мыльные оперы", есть фильмы по каким-то причинам не уместившие всю свою идею в отпущенные максимум два часа... Я же не предлогаю вам угадать номер серии из клона...

TEHb, последняя подсказка и вскрываем карты:

тот самый памятник

и еще

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann, Каприка )

по верхнему изображу нагуглила, честно скажу ) Так как даже не слышала такого названия )

Во )

Один из моих любимых фильмов ) Первая часть вышла в 1983 году )

ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

TEHb, живые мертвецы?

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Конечно в нашем обществе, где очень сильно развито знание иностранных язков вполне возможны разночтения. Поэтому The Evil Dead возможен и такой перевод. Но если быть точным, то название "зловещие мертвецы"... Не любитель я таких фильмов, но наверное это что-то из юности, первые видики, тайные просмотры в определенной компании...

В общем, вариант автора сценария - "Книга мертвых" получил свое самое ужасное воплощение.

Ну, если этот фильм любимый?!... Кстати, там по ссылке видно, что фильм вышел в 1981...

Этот фильм даже умудрился войти в "Список самых скандальных фильмов в истории кино".

Милая, да что же Вас все на чернуху-то тянет?! Нет, что бы что-то оптиместичное, жизнеутверждающее...

Вот например. Классика. Если с первого взгляда не угадываете, то не чего и по поисковым машинам шляться...

Отредактировал(а) urann 26-11-2014 в 02:35
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 разАлматы

urann

Не "Белый Шквал" случаем?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Saint писал(а):

urann

Не "Белый Шквал" случаем?

Пираты ХХ века

urann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann писал(а):

Ну, если этот фильм любимый?!...

Угу, я его в 17 лет увидала на пиратской 4-х часовой видео-кассете )

Первые две части вполне себе в духе того времени, а вот третья... ммм...

У моих сверстников порнуха, наверное, столь востребованной не была

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Saint писал(а):

urann

Не "Белый Шквал" случаем?

Да нет, конечно... Для меня вообще очень мало америкосских фильмов которые можно причислить к классике, если только Космическая одиссея 2001 года и ей подобные по значимости...

Фильм, конечно, не плохой, но весьма детский. Для более взрослой аудитории, знакомй с прелестями американского образа жизни хотя бы по рассказам там побывавших и СМИ становится смешно смотреть на эту сказку.

yahohol писал(а):

Пираты ХХ века

Человек, с таким вот ником yahohol, сразу угадал. Поздравляю и спешу выразить свою благодарность за знание таких фильмов. Ваша очередь загадывать.

TEHb писал(а):

...У моих сверстников порнуха, наверное, столь востребованной не была

Печалька. Если разобраться, Вы принадлежите к поколению, которое мы (или те, кто немного постарше нас) упустили, хотя и сами были не подарок... С этого все и началось... Уж извините...

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разБийск

TEHb писал(а):

пурумпумпум

Если не ошибаюсь, это машина времени.

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 разАлматы

urann,

так Я "Белый шквал" и не смотрел так отрывками.

Анастасия Заика,

Ошибаетесь аж на две страницы Wink

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

urann писал(а):

Next-one, а в чем проблемма, это же не дневники вампиров. Что же Вы кадр из сотни так быстро угадали, при Вашей нелюбви к сериалам. Просто я думаю есть сериалы которые "мыльные оперы", есть фильмы по каким-то причинам не уместившие всю свою идею в отпущенные максимум два часа... Я же не предлогаю вам угадать номер серии из клона...

Просто "Сотню" я смотрю сейчас... "Хранилище 13" все 5 сезонов посмотрел за пару суток в отпуске (проматывайте начало!). "Последний корабль" в HD качестве понравился, особенно египетские пирамиды с вертолета. Насколько знаю из рассказов коллег - к ним не так то просто пробраться, чтобы отколоть кусочек .

С нетерпением ожидаю следующие серии "Гримм", "Константин"... Признаюсь, досмотрел все российские и парижские "Кухни", а также часть адских и т.д.

Не в сериалах и "мыльных операх" вопрос. "Киномания" - про кино, которое вероятнее всего когда-то показывали в кинотеатре...

Про "Лостфильм" я, например, узнал от своего соседа, он же - коллега по службе, а таких коллег - почти квартал (микрорайон!!!). На работу (на этаже, в лифте, в автобусе-метро), на работе, в столовой, с работы (тем же маршрутом) - приходится совершенствоваться, чтобы поддержать беседу... Посоветовали - почему бы и не посмотреть!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

urann писал(а):

Печалька. Если разобраться, Вы принадлежите к поколению, которое мы (или те, кто немного постарше нас) упустили, хотя и сами были не подарок... С этого все и началось... Уж извините...

Я вообще не поняла, к чему эта печаль) У меня нет сожалений, что вместо порнухи я запоем смотрела ужастики

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

TEHb писал(а):

Я вообще не поняла, к чему эта печаль) У меня нет сожалений, что вместо порнухи я запоем смотрела ужастики

Так и "Гамлет" в те далекие времена не только в театрах показывали...

А для просмотра видео напрокат к "Электроника ВМ-12" нужно было иметь отвертку и молоток.

У моей мамы такой еще где-то хранится.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Next-one, у меня смутное ощущение, что сказанное мною воспринимается с противоположным смыслом

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

У меня тоже нет сожалений. Я про свой видеомагнитофон.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти