Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 5 раз

смех дождя, в обостренном деньги либо мне либо проду,вся сумма,верно поняла!?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

anita_bo писал(а):

смех дождя, в обостренном деньги либо мне либо проду,вся сумма,верно поняла!?

нет, пилят как вздумается..

anita_bo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разПермь

смех дождя, спасибо большое, я просто впервые заказывала и вот так(( получилось. попробую.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

смех дождя писал(а):

Кинуть он вас хочет. Не требуйте выслать повторно - ничего хорошего не придет. Требуйте деньги за товар. Открывайте спор по некачественному товару. О том как спорить тут есть статьи и инструк.


Хмм... пригрозила спором , ответ такой,

Hello, you can rest assured, I give you the necessary refund!

мол типа подверждение дай, деньги верну, спор не открывай. Это реально, я первый раз со спорами связываюсь. Занее простите.

ПользователиСообщений: 1Киев

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, кто поопытнее, на что я могу расчитывать? Я заказала игрушечки (стикизы) 200шт., пришло 195 из них 43 бракованные. Что мне делать: общаться с продавцом или сразу открывать спор?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Друзья!

Нид э хэлп!

Отец девушки заказал (насмотревшись на мои заказы) форсунки(сопла), но... в общем, не имея опыта полез в пекло и теперь он единственный! покупатель в этом магазине

Форсунка пришла, но он не заметил в самом низу страницы, что количество товара равно единице, а не как на картинке - шести штукам, да и было необходимо указывать: какую именно форсунку ему надо, чего он тоже не заметил из-за серой незаметной строчки под таблицей, да не знания английского языка,
http://ru.aliexpress.com/item/NKL-series-oil-burner-nozzle/1346118127.html

В информации указано, что вес посылки должен быть 2кг, но он 730гр, да и то только из-за того, что кроме форсунки не той ещё и журнал лежит толстенный от производителя.

Сколько можно вернуть с продавца?
И можно ли вообще что-нибудь вернуть?

Переплатил много отец её...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Momentous Moss писал(а):

Друзья!

Нид э хэлп!

Отец девушки заказал (насмотревшись на мои заказы) форсунки(сопла), но... в общем, не имея опыта полез в пекло и теперь он единственный! покупатель в этом магазине

Форсунка пришла, но он не заметил в самом низу страницы, что количество товара равно единице, а не как на картинке - шести штукам, да и было необходимо указывать: какую именно форсунку ему надо, чего он тоже не заметил из-за серой незаметной строчки под таблицей, да не знания английского языка,
http://ru.aliexpress.com/item/NKL-series-oil-burner-nozzle/1346118127.html

В информации указано, что вес посылки должен быть 2кг, но он 730гр, да и то только из-за того, что кроме форсунки не той ещё и журнал лежит толстенный от производителя.

Сколько можно вернуть с продавца?
И можно ли вообще что-нибудь вернуть?

Переплатил много отец её...

ничего.у прода все указано. единственное,к чему можно придраться-это вес, но вероятность очень мала что-то отсудить.

Оксана Оваденко писал(а):

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, кто поопытнее, на что я могу расчитывать? Я заказала игрушечки (стикизы) 200шт., пришло 195 из них 43 бракованные. Что мне делать: общаться с продавцом или сразу открывать спор?

открывайте спор на сумму этих бракованных игрушек, а там уже посмотрите,надо ли общаться с продавцом и в какой форме.

Veda писал(а):


Хмм... пригрозила спором , ответ такой,

Hello, you can rest assured, I give you the necessary refund!

мол типа подверждение дай, деньги верну, спор не открывай. Это реально, я первый раз со спорами связываюсь. Занее простите.

ничего про спор не написано в вашем месседже. тем более что все возвраты только через спор, другие способы, типа Пайпал-дело рискованное и под вашу ответственность.

ПользователиСообщений: 1

подскажите! Истекло время ожидания, посылки нет, а статус завершено. что делать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lilo73, расслабиться, ничего уже не поделаешь. Остается только надеяться, что посыль все же придёт и товар будет, какой заказали. Нет, можно, конечно, попробовать написать администрации али на горячую линию, но... Вам же письма должны были и так приходить об окончании срока защиты заказа, что ж вы не продлили-то?

lilo73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург

Прошу совета! Заказала платье, пришла какая то тонкая тряпочка и сперекосами по швам и разной длиной по всему издели - ужас какой то(( Открыла спор на возврат 2/3 суммы. Прод сказал высылай - вышлю всю. . Обострила спор. Али согласился по 1 пункту на 30%, по 2 пункту сказал сфоткть с рулеткой и еще на 30% . Продавц ни в какую не соглашается. Высылай и все тут. Понятно . что платье стоит на рспродаже 510 руб.Доставка мне обойдется в 483. Смысл мне ходить до почты и стоят там в очередь? И вот далее предложение от продавца, в чем пспородвох?

т.е он предлагает изрезать платье и показать ему фото обрезков? и тогда вышлет всю сумму?

Отредактировал(а) Irina18n 22-11-2014 в 09:05
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Veda писал(а):


Хмм... пригрозила спором , ответ такой,

Hello, you can rest assured, I give you the necessary refund!

мол типа подверждение дай, деньги верну, спор не открывай. Это реально, я первый раз со спорами связываюсь. Занее простите.

Реально! Прямо гарантировано! Самый любимый узкоглазыми развод лохов.

Не надо грозить спором, спор надо открывать, т.к. деньги все равно возвращать через спор, иные методы возврата проблемны, и как правило являются следующей попыткой обмана.

Veda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

привет, подскажите, пожалуйста, как правильно и без лишних, ненужных движений начать спор с продавцом. получила только что посылку, открыла дома, а там часики треснутые((( маленькая трещинка возле цифры, но тем неменее, внешний вид потерян. часы настенные, которые на липучки крепятся. процесс вскрытия посылки засняла. коробка была очень мятая и даже порвана.часики мои((

ПользователиСообщений: 5

смех дождя писал(а):

Реально! Прямо гарантировано! Самый любимый узкоглазыми развод лохов.

Не надо грозить спором, спор надо открывать, т.к. деньги все равно возвращать через спор, иные методы возврата проблемны, и как правило являются следующей попыткой обмана.

СпасибоLaugh будем бодаться Laugh

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

Annastasi, Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться??? Заказывала себе телефон 23.09.2014, отправили почтой сингапур. Последняя информация о посылке была 29.09.2014!!!! 14 ноября я открыла спор. Спор идет по сей день! Продавец говорит терпите до 25 ноября, я отдам деньги, если не будет товара, НО 25 ноября заканьчивается защита моего заказа, а прод ее не продляет!!!! Сегодня осталось 2 дня до завершения защиты, я хотела обострить спор, а вылазит вот такое окно!!! Я просто в растерянности! Как мне быть!!!

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

@Kora@, А зачем Вам обострять спор?Ещё 1 день и он сам закроется на Ваших условиях.

Отредактировал(а) Король 22-11-2014 в 10:47
@Kora@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

@Kora@, спокойно, все нормально. срок защиты не важен, у спора приоритет, а закрывать спор вы не будете. ждите, Annastasi придет, все расскажет

serega203 писал(а):

@Kora@, А зачем Вам обострять спор?Ещё 1 день и он сам закроется на Ваших условиях.

В таких случаях говорят: "Ввиду отсутствия аргументов, предлагаю сразу перейти к мордобою."

@Kora@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 79 разБеларусь

serega203 писал(а):

@Kora@, А зачем Вам обострять спор?Ещё 1 день и он сам закроется на Ваших условиях.

Я это знаю, просто очень стрЁмно!!! мало ли что? Телефон не дешевый! И такая же табличка выскакивае на другой спор, который к телефону не имеет никакого отношения!

serega203 писал(а):

@Kora@, А зачем Вам обострять спор?Ещё 1 день и он сам закроется на Ваших условиях.

Я думаю прод просто тянет время и когда останется несколько часов опровергнет его, так было когда я только открыла спор!

Отредактировал(а) @Kora@ 22-11-2014 в 11:04
ПользователиСообщений: 1055Поблагодарили: 780 разЛобня

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше делать - списываться перед спором с продавцом или открывать спор и в процессе вести с ним беседы? Хочу спор открыть, вчера написала ему об этом. Просит фото, я выслала. Но думаю открыть спор и там показывать фото, видео и прочее?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ollys писал(а):

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше делать - списываться перед спором с продавцом или открывать спор и в процессе вести с ним беседы? Хочу спор открыть, вчера написала ему об этом. Просит фото, я выслала. Но думаю открыть спор и там показывать фото, видео и прочее?

Если в проблеме прод не виноват, и о ней не мог знать, то можно цивильно начать с разговоров, т.к. могут быть предложены решения без спора.

Ну а если вы видите что вас кинули и прислали мусор - то говорить не о чем, спор сразу.

Ollys поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разВеликие Луки

Ребят, подскажите, заказала кошелек, прод дал трек который отслеживается только на територии Китая, срок доставки стоит 30 дней, открыла спор что в положенное время посылка не пришла и где она сейчас находится не проследить. Прод просит ждать и сам продлил время, говорит даст скидку на следующую покупку! Что делать, соглашаться или стоять на своем?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Катерина Блинова писал(а):

Ребят, подскажите, заказала кошелек, прод дал трек который отслеживается только на територии Китая, срок доставки стоит 30 дней, открыла спор что в положенное время посылка не пришла и где она сейчас находится не проследить. Прод просит ждать и сам продлил время, говорит даст скидку на следующую покупку! Что делать, соглашаться или стоять на своем?

отменить спор пока что будет лучшим вариантом.Понятие срока доставки очень условное. Вот когда 60 дней пройдет-больше шансов будет.

Катерина Блинова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

@Kora@ писал(а):

Я думаю прод просто тянет время и когда останется несколько часов опровергнет его, так было когда я только открыла спор!

Я думаю, что если продавец не от редактирует спор, он закроется на ваших условиях. Если в последний момент от редактирует, обнулит сумму, спор автоматически обострился. У меня так было, нечего истерить

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 19 раз

смех дождя, подскажите а спор закрывать сразу или после того как продавец продлит защиту? А то я первый спор открыла еще не знаю как делается правильно.

ПользователиСообщений: 1055Поблагодарили: 780 разЛобня

Подскажите мне еще, пожалуйста. Я загрузила видео и фото через mediafile, но открыв спор никак не получается вставить ссылку на папку в окошке, где нужно загружать фото.. Мне нужно ссылку вставлять в сообщение продавцу?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

@Kora@, И что будет если он нго отредактирует?Вам будет дано 15 дней на ответ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти