Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

drearl, про это и кто получатель Я знаю !!! Поэтому и написал , правильно ли Я делаю ??? Чтоочу соазу открыть спор . А вообще Я понял , лично для меня АЛИ с их правилами полный отстой !!! Завязываю с ними , пойду назад на ebay . Как то так .....

ПользователиСообщений: 12Тула

drearl писал(а):

если вы не из томска, тогда откройте спор, если из томска - ждите дальше

Получатель: Chebotov Roman Aleksandrovich - это вы?

Скажите на каком сайте вы видите получателя?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Pantera62 писал(а):

drearl, про это и кто получатель Я знаю !!! Поэтому и написал , правильно ли Я делаю ??? Чтоочу соазу открыть спор . А вообще Я понял , лично для меня АЛИ с их правилами полный отстой !!! Завязываю с ними , пойду назад на ebay . Как то так .....

откройте спор и делу край, в следующий раз выбирайте продавца лучше

Pantera62 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

drearl, да понял Я примерно систему ?, только на ebay меньше хлопот , там либо товар , либо фантики , 100 прцентное поподание и без риска ?, сиди и ???!!! Спасибо за общение

да , кстати разобрался как спор делать , пошел брехать с ними

Отредактировал(а) Pantera62 24-11-2014 в 00:18
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Аня Зубенко, так попробуйте для начала в онлайн-чат написать и там описать ситуацию.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Подскажите пожалуйста как быть. Посылка с самого начала не отслеживалась, было написано - информации не найдена , возможно код поддельный. Я спросила у продавца, что за дела, он мне ответил, что т.к они не берут за перевозку,они отправили дешевле, чем другие. Нологестическая компания предлагает поддельные номера, поэтому они не отслеживаются. Но вы получите товар однозначно. Защита истекает через 13 дней, стоит уже сейчас что-то делать или подождать?

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Samta, для начала, через недельку просите продавца продлить защиту, если не продлит, тогда открывайте спор о неполучении посылки. главное - не упустить время защиты.

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаBrugge

Тень, спасибо за советы. У меня 100% возврат по сделке с тем продавцом где два спора в одном заказе. Честно говоря приятно удивилаи порадовала работа администрации алиэкспресс. Вкратце напишу ситуацию может кому полезно будет как решить вопрос: Спор по двум вещам в одном заказе. был заказ на две одинаковые кофты разного цвета. Пришли ужасного качества короткие и косо перекосо все. Я открыла спор с возвратом 100% на две вещи по отдельности сразу в таблице с фото каждой вещи. Продавец ответил с нулем денег выплаты. Дальше в переписке пообщались пару раз и прод замолчал. через пять дней с кнопкой modify я меняю условия на 90% возврата и сразу перевожу в обостренный спор. Но только на одну вещь, на вторую просто не было времени. Прод тут же подтверждает возврат все же 100% с извещениями типа я и сам хотел. Я хотела так же перевести и вторую вещь в обостренные споры но тут возникла проблема. При оформлении изменений с кнопкой modify Система выдавала сообщение что прод уже согласился один раз на выплату и сделка скоро будет закрыта. Изменения не работали индивидуально на каждую вещь в отдельности в одном заказе. Я связалась в онлайн чате с работниками алиеспресс. Они проверили по номеру заказа и сказали дождаться денег за первый товар
на счет и потом переводить в обостренный спор по второй вещи. на вопрос про то что я не могу изменить условия кнопкой modify сказали не волноваться алиэкспресс свяжется все равно со мной. Обострить спор не успела, за день до окончания срока на споры, прод сам поставил полный возврат и сделка закрылась. Вот такая история.Текста много но может кому будет полезно. Прод кстати был с рейтингом корона. А качество вещей караул. Тень, спасибо еще раз за помощь. Всем все же удачных покупок Smile

И сразу новый вопрос Smile у меня проплачены сделки а отправки нет уже 10 дней и трек номера соответственно тоже. Время обработки заказа еще дней 15. Кстати почему при заказе на странице срок отправки стоит один - дней 7, как только оплатишь, сразу недели три? Как поторопить продавца или как отменять заказ? Как это работает?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разAlmetyevsk

Здравствуйте. Я здесь новичок и поэтому многого не знаю. Подскажите пожалуйста, что делать, если написано, КОНТРОЛЬНАЯ СУММА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, ВОЗМОЖНО КОД ПОДДЕЛЬНЫЙ. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ НЕ НАЙДЕНА?

ПользователиСообщений: 403Поблагодарили: 1854 раза Уфа

razina писал(а):

Здравствуйте. Я здесь новичок и поэтому многого не знаю. Подскажите пожалуйста, что делать, если написано, КОНТРОЛЬНАЯ СУММА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, ВОЗМОЖНО КОД ПОДДЕЛЬНЫЙ. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ НЕ НАЙДЕНА?

Напишите ему это, для начала:


Вы дали неправильный трек номер.если завтра не дадите хороший трек номер и не покажите фото моей посылки с моим адресом, то я поставлю 1 звезду обратной связи и напишу на ваш магазин жалобу. ваш магазин закроют и оштрафуют.
You were given the wrong track nomer.esli tomorrow do not give a good track number, and not show the photo of my parcels with my address, I put 1 star feedback and write your complaint store. your shop will close and be fined.

razina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

KENTATSU писал(а):

Напишите ему это, для начала:


Вы дали неправильный трек номер.если завтра не дадите хороший трек номер и не покажите фото моей посылки с моим адресом, то я поставлю 1 звезду обратной связи и напишу на ваш магазин жалобу. ваш магазин закроют и оштрафуют.
You were given the wrong track nomer.esli tomorrow do not give a good track number, and not show the photo of my parcels with my address, I put 1 star feedback and write your complaint store. your shop will close and be fined.

Когда нужно понимание вашего текста, не ленитесь перевести его туда-сюда, и почитать все версии.. Простейшая опечатка может помешать пониманию.

Вот я после первого предложения поставил пробел, и английский текст изменился:

You gave the wrong track number. If tomorrow does not give a good track number and do not show a photo of my parcels with my address, I put 1 star feedback and write your complaint store. your shop will be closed and fined.

Мелочь конечно, но русское слово транслитом, переведенное на китайский.. это наверное сильно..

SOLID и razina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

подскажите кто-нибудь
у китайцев зашитые карманы (на кофте к примеру) это типа несоответствия описанию ( и повод для открытия спора, раз уж в эту тему), или фишка такая типа непрорезанных пуговиц?
первый раз с таким столкнулась и нигде не могу найти информацию на эту тему

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

barabelka писал(а):

подскажите кто-нибудь
у китайцев зашитые карманы (на кофте к примеру) это типа несоответствия описанию ( и повод для открытия спора, раз уж в эту тему), или фишка такая типа непрорезанных пуговиц?
первый раз с таким столкнулась и нигде не могу найти информацию на эту тему

А разве продавец обещал карманы? Скажет - так и должно быть. Вы сможете доказать что там должен быть карман?

Отредактировал(а) смех дождя 24-11-2014 в 10:48
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

смех дождя писал(а):

А разве продавец обещал карманы? Скажет - так и должно быть. Вы сможете доказать что там должен быть карман?

ну вот здесь например видно хорошо было
так самое главное что суть в том что они-то там теоретически где-то есть но они намертво застрочены. и спор я собираюсь открывать по другому поводу, вот думаю "пришить" это к спору... или нет... может у них положено так новые вещи присылать

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 разаГомель

Всем привет. Прошу Вашей помощи, может, кто, что подскажет.
Заказала у одного продавца три толстовки мужу. Все три разные, по разной цене (черная без рисунка, красная на замке, серая с рисунком). Мне пришли три одинаковых по дизайну, только отличие в цвете (все три с рисунком и никакого замка ни в одной).


С размером тоже беда, все малы, замерила сантиметром их все, не совпадают с таблицами, которые приведены на странице товара.

Открыла спор на полный возврат денег, продавец отклоняет, пишет, что я обманываю, хотя я приложила фото. Что делать?

P.S. По одной обострила спор, но вот уже четвертый день администрация молчит. Сколько обычно дней они разбирают обостренные споры?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

barabelka писал(а):

и спор я собираюсь открывать по другому поводу, вот думаю "пришить" это к спору... или нет...

Однозначно пришивайте к спору все что не устраивает. Хуже не будет.

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 418 разМозырь

Добрый день, подскажите как подать жалобу на продавца ? Мне дали трек который идёт другому человеку, писал продавцу но он не отвечает, спор не хочу открывать хочу товар.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Venomi, подскажите. пожалуйста. Поспорила с продавцом, спор обострила. а сегодня зашла и на страницу спора и увидела, что там появилось "посмотреть результат", клацнула туда и там вывалилось что-то непонятное про доказательство. Это обычный ответ от Али, что, типа, спор принят к рассмотрению или это уже ответ. По переводу ничего не поняла. Поняла, что много извиняются. Может отказали?

Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vera, ну, я же не телепат, Вы бы хоть текст письма скинули, который Вам прислали Smile

Aliaksandr0912, Вам даже в техподдержке скажут, что нужно спор открывать. Хотя почитайте обзор про телефон из Гага-сделок, там человек подал жалобы и ему все выслали. Как он это сделал - только он расскажет.

kitsune1406, спор, либо ответ пользователю выше, котоорый не хочет спор открывать, а хочет товар.

Vikinney, по поводу молчания администрации - в шапке есть ответ на Ваш вопрос.

По возврату полной стоимости: админы с Вами не согласятся. Если вещь по качеству нормальная, только маломерит или отличается цветом и дизайном, то они считают, что это нормально. Возрат порядка 30-50 процентов Вам, скорее всего, предложат.

Vikinney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Скажите пожалуйста, а что это за кнопка появилась ,когда открыт спор (Эксмо спор)?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Самойлова-Шестакова, скрин сделайте. Не видела еще такого.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Venomi писал(а):

Ольга Самойлова-Шестакова, скрин сделайте. Не видела еще такого.

Venomi писал(а):

Ольга Самойлова-Шестакова, скрин сделайте. Не видела еще такого.

Поняла,это кнопка отменить спор

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Самойлова-Шестакова, на английский язык можете перевести? Я думаю это ошибка перевода. Это скорее всего "отменить".

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Venomi писал(а):

Ольга Самойлова-Шестакова, на английский язык можете перевести? Я думаю это ошибка перевода. Это скорее всего "отменить".

да все правильно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти