Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 6

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Диана Лихач, natasha1980 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Заказ №:
64410782330579 (Номер спора:4003754092)
Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 41 календарных дней 10 ч. 40 мин. 0 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Посмотреть результат)

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 96 раз

Здравствуйте подскажите куда-где-как подать жалобу на машенничество продавца?

Заказала зимний комплект--дешовый, я в принуипе и думала что вряд ли отправят... вот и на форуме сказали что тоже заказывали прод типо отправлял и давал левый трэк--деньги при споре возвращались, это все конечно хорошо, но в таком случае хочеться наказать такого продавца...

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Обращение в службу поддержкиLaugh Все китайские партизаны за продавцов)

Tiffany: (2014-11-26 00:55:22)
Спасибо за эту информацию. Если это не будет беспокоить вас, пожалуйста, медведь со мной для одного или двух минут.
ru1057437590: (2014-11-26 00:55:53)
Ок
Tiffany: (2014-11-26 00:58:13)
Вам нужно всего лишь подтвердить с нами получены ли товар. После этого, вы можете ждать нашей системе, чтобы ответить.
ru1057437590: (2014-11-26 00:59:10)
Я жду в течение 40 дней?
Tiffany: (2014-11-26 00:59:36)
30 каландровые дней.
ru1057437590: (2014-11-26 01:00:07)
А что потом?
ru1057437590: (2014-11-26 01:01:51)
Если продавец не отправить подтверждение заказа отправления, это не нарушение?
Tiffany: (2014-11-26 01:02:11)
Наша система даст вам справедливый результат. Не волнуйся.
ru1057437590: (2014-11-26 01:02:25)
Нет фактура, не администрация!
Tiffany: (2014-11-26 01:03:22)
Наши соответствующие команда продолжает расследование всю ситуацию. Сейчас это просто нормальные процедуры.
ru1057437590: (2014-11-26 01:04:20)
Если продавец не может отправить счет-фактуру, это означает, что он не пошлет заказ.
Tiffany: (2014-11-26 01:05:08)
Вот только часть, потому что наша команда также должны спросить вас ли вы получаете его.
ru1057437590: (2014-11-26 01:06:39)
Вы не должны просить продавца? Почему она не дает счет-фактуру?
Tiffany: (2014-11-26 01:07:34)
Они будут обеспечивать его тоже.
Tiffany: (2014-11-26 01:07:42)
Сейчас это просто ваша очередь.
Tiffany: (2014-11-26 01:07:53)
Мы должны с обеих сторон показания.
ru1057437590: (2014-11-26 01:08:52)
Я предоставил. Теперь продавец должен сказать?
Tiffany: (2014-11-26 01:08:59)
Да
Tiffany: (2014-11-26 01:09:14)
Наша система ожидает продавцу реагировать.
ru1057437590: (2014-11-26 01:10:00)
Это может ответить в течение 30 дней?
Tiffany: (2014-11-26 01:10:26)
Да, ограниченное время составляет 30 каландровые дней.
ru1057437590: (2014-11-26 01:11:04)
Это не защита покупателя и защита продавец.
ru1057437590: (2014-11-26 01:11:45)
Если он не предоставил счет-фактуру, он не будет отправить посылку!
Tiffany: (2014-11-26 01:12:29)
Если продавец не т обеспечить это, наша система будет судить об этом, и может наказать их.
Tiffany: (2014-11-26 01:12:36)
Но теперь вы должны ждать их, чтобы ответить.

Одним словом жесть. Ничего не добьёшься . Пишу им что если нет инвойса, то нет и посылки Laugh Им по& .Smile

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Minsk

У меня чем то схожас ситуация как у Вики. Разница в том, что были заказаны часы женские - спортивного стиля http://www.aliexpress.com/snapshot/6290607346.html?aff_platform=aaf&aff_platform=aaf&sk=a2uUnu6%3AEyRnQnmEI&cpt=1416947791915&is_dl_target_url=y

однако пришло "нечто" ужасное. качество жуть( Продавцу писла ... молчание. Открыла спор. Его предложение мне вернуть не полную сумму а половину. Как мне поступить его товар мне не нужен. Как мне вернуть полную стоимость товара?

Отредактировал(а) manetka 25-11-2014 в 23:43
ПользователиСообщений: 8Сарапул

Я новичок на Али,подскажите пожалуйста, как быть...Заказала наушники водонепроницаемые, пришли вовремя. Сходили в душ и всё -оказались проницаемыми-не работают.Получение заказа еще не подтвердила.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Елена Балобанова писал(а):

Я новичок на Али,подскажите пожалуйста, как быть...Заказала наушники водонепроницаемые, пришли вовремя. Сходили в душ и всё -оказались проницаемыми-не работают.Получение заказа еще не подтвердила.

ссылку в студию

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Доброе утро!
На мой вопрос где посылка, продавец написал вот что: Приносим извинения за неудобства, пожалуйста, обращайтесь к возврату, спасибо за понимаете, пакет был потерян по почте.
Как мне это сделать? Помогите, пожалуйста!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Alenka_29, открыть спор на возврат всей суммы, выбрать причину "защита истекает, а посылка..."

фото не нужно, текст любой в причину. продавец подтвердит.

Отредактировал(а) смех дождя 26-11-2014 в 07:39
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

смех дождя, спасибо!

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 122 разаМосква

смех дождя, в очередной раз прошу мне помочь советом, ну и всех знающих тоже.

Никак не везет мне детскими шапками . Жду от китайца 2 месяца как и написано у него в условиях доставки зимнюю шапку для ребенка. Осталась пара дней, открыла спор на возврат денег, а китаец продлил еще на два месяца срок ожидаания. вот только весной мне эта шапка не нужна будет. Конечно я вынуждена купить шапку ребенку и не ждать 2 месяца товар. О чем и написала китайцу. Правильно ли я поступила и могу ли я вернуть свои деньги через спор? Или ждать весны?

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Елена Балобанова писал(а):

Я новичок на Али,подскажите пожалуйста, как быть...Заказала наушники водонепроницаемые, пришли вовремя. Сходили в душ и всё -оказались проницаемыми-не работают.Получение заказа еще не подтвердила.

Это что за наушники такие? Можно ссылку?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Miledy175 писал(а):

смех дождя, в очередной раз прошу мне помочь советом, ну и всех знающих тоже.

Никак не везет мне детскими шапками . Жду от китайца 2 месяца как и написано у него в условиях доставки зимнюю шапку для ребенка. Осталась пара дней, открыла спор на возврат денег, а китаец продлил еще на два месяца срок ожидаания. вот только весной мне эта шапка не нужна будет. Конечно я вынуждена купить шапку ребенку и не ждать 2 месяца товар. О чем и написала китайцу. Правильно ли я поступила и могу ли я вернуть свои деньги через спор? Или ждать весны?

Я писал в таких случаях: Указано обязательство продавца "доставка за 60 дней, или вернем деньги" Срок 60 дней истек. Выполните обязательства.

После обострения обычно сдуваются и возвращают, но просят оплатить после получения, на что я кладу болт. Больше 10$ не пробовал, там наверное сложнее будет.

Miledy175 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 122 разаМосква

смех дождя писал(а):

Я писал в таких случаях: Указано обязательство продавца "доставка за 60 дней, или вернем деньги" Срок 60 дней истек. Выполните обязательства.

После обострения обычно сдуваются и возвращают, но просят оплатить после получения, на что я кладу болт. Больше 10$ не пробовал, там наверное сложнее будет.

Пока прод брыкается и спор отклоняет. Есть смысл обострять? Цена шапки естественно меньше чем 10 дол.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

Lorа22 писал(а):

Скажите пожалуйста нельзя ли как то договориться с продавцом без открытия спора на изменение цены товара. Я получила пальто, а у него и ткань ужасная и размеры не совпадают.

Договориться с продавцом об изменении цены на товар вы можете только до оплаты товара. Теперь он будет вам предлагать все что угодно, но после того, как к нему придут ваши деньги. Но сами понимаете, если он деньги получит, то взятки - гладки. Тем более у вас может не быть того кошелька, на который он будет вам предлагать сделать частичный возврат. Открывайте спор, выставляйте "Поддельный товар", все фотографируйте с сантиметровой лентой и прилагайте к спору. Он подключится и вернет вам какие-то деньги. Вас устроит - согласитесь, тогда часть денег пойдет ему, а вторая часть вернется на ваш платежный инструмент.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Miledy175, Ну так и мои все брыкались, а как только я обострял, в течении суток соглашались.

irinchik39a писал(а):

Открывайте спор, выставляйте "Поддельный товар",

С пунктом "поддельный товар" осторожно, китайцы понимают это иначе, и запросто спор можно проиграть только из за этого, да, я знаю, проверил лично.. мля.. Пишут - мы проверили, продавец не обещал поставить какой-либо бренд.

Так что использовать это можно только когда вы заказали оригинальный АДИДАС, а пришла подделка.

Отредактировал(а) смех дождя 26-11-2014 в 09:31
Miledy175 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Ребята, помогите, пожалуйста. Прод отправил товар на другой адрес, я открыла спор. Прод его не принял. Я поторопилась и нажала обострить спор, а в Запросе на возмещение стоит 0 рублей. Что теперь делать?

Отредактировал(а) bolga 26-11-2014 в 09:34
ПользователиСообщений: 8Сарапул
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Елена Балобанова писал(а):

http://www.aliexpress.com/snapshot/6303276376.html.......щас нет указания того что они водонепроницаемые, а было((((

В Вашем снапшоте указано, что они водонепроницаемые. Делайте скрин снапшота и прикладывайте в качестве аргумента к спору.

ПользователиСообщений: 8Сарапул

Fantusha, А КАК Я ДОКАЖУ ЧТО ОНИ НЕИСПРАВНЫ?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Елена Балобанова, Доказательства - На видео включите, слышно если не поют.

Ну а так.. Ваша покупка внешне похожа на МР3 плеер от сони, я имею оригинал, и он действительно водонепроницаемый, позиционируются для плавательных бассейнов. И в душе я проверял, успешно.

Однако: их надо плотно в уши втыкать, и если вода попала в сам наушник - звука почти нет, надо вытрясать воду. Так в инструкции написано. Не ваш случай??Wink

ПользователиСообщений: 1Москва

Елена Балобанова, На снапшоте видно, что степень защиты данных наушников ipx2 "наушники стерео гарнитура ipx2 водонепроницаемый..."

Степень защиты явно не для душа:

ipx2 - Вертикальные капли под углом до 15°

"Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства, если его отклонить от рабочего положения на угол до 15°"

Тас что Вы врядли что-то выиграете в споре.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

Как тут поступить? По идее ещё 32 дня защиты. Но ответы продавца какие-то подозрительные.

Прошу у него скан инвойса а он мне о конференции в Бейджине втирает.

allen Adolphe
2014-11-25 23:07:21
Recently, an international conference held in Beijing, the time will be delayed.
Thanks
allen
allen Adolphe
2014-11-25 23:05:56
the product is through the beijing,If the product is returned, and I will be re-shipped to you
Thanks
Allen
m a
2014-11-25 22:29:59
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
Thank you.
allen Adolphe
2014-11-25 22:22:15
Shipping Time: 2014-11-19 00:39:35
allen Adolphe
2014-11-25 22:21:48
hello,friend
Not my problem, is that this site does not show up.
Thanks
Allen
m a
2014-11-25 22:06:37
Hello dear seller.
Unfortunately parcel number is not monitored.
What mail you sent the parcel?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Уважаемые форумчане!Уже обращалась с вопросом,НО неролучила ответа на свой вопрос.Сейчас ведется ОБОСТРЕННЫй спор.Спор нахожится в статусе рассмотрения доказательств площадкой aliexpress.Меня волнует то что защита в самом заказе заканчивается Чез 8 дней.Как это повлияет на cпор,???спасибо за ответ.С нетерпением жду вашего ответа....

Отредактировал(а) tiara 26-11-2014 в 10:58
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 18 разРостов-на-Дону

Дорогие друзья.

Помогите сделать возврат.

Лопухнулась с размером, посылка едет с дорогим платьем, размер будет маленький, решила возвращать за свой счет.

Как правильно оформить возврат?

Есть какие нибудь особенности?

При получении товара ставить "подтверждение" или открывать спор, но здесь нет вины прода?

Как узнать, что прод получил товар?

Когда ко мне деньги вернуться?

ПользователиСообщений: 9424Поблагодарили: 46739 раз Мкадье

Защита заканчивается через два дня. Просила прода продлить, не отвечает.и не продляет. Не приходилось еще открывать спор. Товар в пути, но за 2 дня точно не дойдет, он сейчас в пункте обмена.Что делать , подскажите плиз???

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти