Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Закаленное стекло, протектор экрана для смартфонов.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 74
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

katrin0608, в предыдущем посте я неверно выразился. Вместо "отдельно тач-панель" следует читать "отдельно защитное стекло". Лучше один раз показать (как раз нашел):s3

Битое - это стекло, черное - это тач, снизу - экран. Так вот стекло приклеено, чтоб его отодрать и заменить нужно долго и муторно греть все феном, аккуратно поддевать или даже тонкой струной отделять. Без опыта риск повредить тач - неимоверный!

katrin0608 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза 

мы такой заказывали

katrin0608 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 260Поблагодарили: 839 раз минск

Kostia Sunder, только что с мужем смотрели как меняют

putina74, а меняли сами или в мастерской?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза 

пришел недавно,муж сам пробовать будет.у нас излишек битых смарфонов

ПользователиСообщений: 260Поблагодарили: 839 раз минск

putina74, . у нас тоже как то наши разные гаджеты летать стали. Мож на юг собрались

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

katrin0608, ссылка в 4-м посте на замену стекла ламером. Вот тут правильнее - из техпроцесса не исключили 2 "лишних" процедуры. Вижу 2 серъезные проблемы при самостоятельной замене:

1. Не сломать дисплей, снимая стекло.

2. Экономическая целесообразность приобретения всех необходимых "ингридиентов" для замены стекла всего один раз.

P.S. С 25:50 видно, что бывает из-за бардака на столе))

Отредактировал(а) msb69 12-11-2015 в 21:39
katrin0608 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Кисловодск

Sengel, Дмитрий Николаевич, стекло классное,поставила на леново ,мне нравится

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

На ю- тубе много видео по замене, только надо в поиске указывать марку телефона,т.к. есть отличия по операциям. Перед тем как поменять стекло с тачскрином, сын нашел видео и сам спокойно все сделал.

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Хотела заказать защиту(стекло) на Huawei Honor 4C. Не смогла найти у какого прода лучше заказать. Может кто подскажет?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

TATINI, заказывайте у любого, у них стёкла одинаковые. В худшем случае вернут деньги и потратите время на ожидание посылки.

TATINI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Я покупал защитное стекло для Apple Ipad Air оно закаленное, имеет олеофобное покрытие, то есть, как написано в википедии, стекло отталкивающие жиры от сенсорного экрана. Кроме того оно ультрапрозрачное, с отличной точностью, ну и, само-собой, имеет защиту от ударов. Пользуюсь уже около 4 месяцев, царапен нет, что меня очень радует.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 раз Долгопрудный

Покупал такое,вообще понравилось,но один недостаток,попал волос с краю и при попытке отклеять,сломалось,пополам.

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Стекла не плохие, только довольно сложно клеить. Если на телефон, еще терпимо, то на планшет геморно, получилось только со второй попытки, первое стекло расколол. А так нормально в принципе.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 27 раз Воскресенск

Клеить надо так-простейший и эффективный способ! Берете стекло не отрывая защитную пленку(она должна быть снизу) на края сбоку прикрепляешь два кусочка изоленты или скотча узкого 2-3 см прикладываете к экрану выравниваете прижимаете и фиксируете изолентой или что наклеили на заднюю крышку (путем оборота изолнты как петли на двери ) теперь стекло лежит ровно затем аккуратно приподнимает удаляете защитную пленку и клеите уже к экрану стекло- изолента не дает ему сдвигатся (подсмотрел как клеят на Горбушке мастера ) причем чтоб не было пузырей(тоже хитрость) надо прикрывать волосы кепкой или что есть - как мне обьяснили с волос летит постоянно пыль мельчайшая поэтому желательно это делать

Гринёв 63rus и Ellena St поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

Покупал у этого продавца дошло все целое , я только платную доставку оплачивал чтобы быстрее дошло, а то до этого делал три заказа и не один не дошел.По качеству все хорошо,может у краев немного не доходит ,но это как я понял у всех стекол

ПользователиСообщений: 1 Севастополь

Заказал на Али , зашитное стекло , а оно оказалось на 1-1.5 мм больше самого экрана. Никто не сталкивался , можно ли стекло , как-то подпилить или обрезать?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

Vizern писал(а):

Заказал на Али , зашитное стекло , а оно оказалось на 1-1.5 мм больше самого экрана. Никто не сталкивался , можно ли стекло , как-то подпилить или обрезать?

Навряд ли,у стекла на краях снята фаска, а в домашних условиях вряд ли хорошо сделаешь

Отредактировал(а) max-86 16-04-2016 в 19:40
ПользователиСообщений: 1

Всем привет! Покупала защитное стекло уже несколько раз. Первый раз не удачно поклеила. Хотя клеить легко. Заказала второе защитное стекло поклеила хорошо. А первое стекло поклеила на сломаный сенсор и проверила молотком все норм не одной трещины на сенсоре. Так как у меня ручки плохо бывает держут телефон стекло защитное примерно через полгода было все в трещинах. За то телефон в норме. Заказала новое стекло. Пришло быстрее чем первые 2. Поклеилось идиально. И вот тут настал тот самый день когда мой телефончик долбанулся об асфальт.... подняла телефон с асфальта ... шок ... многоэтажный мат .... ступорт .... и чуть ли не слезы из глаз ..... пришол кирдык и защитному стеклу и сенсорному стеклу .... не знаю или стекло защитное было подделкой толи брак ... хотя заказывала у одного продавца... или это 1 на 1000000 закон подлости.... купила новый телефон ... купила в месте с телефоном защитное стекло ... поклеил даже сам продавец .... это стекло с каждой неделей отклеиваеться и трескаеться само по себе ... заказала новенькое жду когда придет .... конечно от брака не видимого ни кто не защищен ... но стекло если сравнивать с защитной пленкой Супер ...

всем удачи с наступающим Н.Г. 2018 .... и чтоб ни у кого такой фигнюшки не было .... как случилось у менюLaugh

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Ljsamsyng, да не брак это! Никакое стекло не защитит от асфальтной болезни, тем более когда на том асфальте имеется выступ типа куска щебня. Ну максимум защитит от падений с совсем маленькой высоты, ну совсем совсем с бздюшечной высоты или монет и ключей в кармане.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Андрей НикОлаич, раз на раз не приходится. У меня упал тел с высоты нагрудного кармана, да на бетонный пол. Защитное стекло пошлО трещинами по всему полю, с увеличением их количества к двум углам по диагонали. Видно, удар пришёлся именно на угол, ибо после снятия защиты, других повреждений не обнаружилось. Вообще. Наклеил новое, и заказал ещё, про запас. Стекло, конечно, не гарантия, но существенно повышает вероятность выживания дисплея. Плюс защищает от мелких царапин из-за прочего барахла в кармарах.

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

max-86 писал(а):

Покупал у этого продавца дошлодо этого делал три заказа и не один не дошел.

Войдите в положение таможни и почты... У них тоже есть телефоны, которые надо беречь!

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

Андрей НикОлаич, Да я не против, ни пола ни стены тогда имLaugh

Андрей НикОлаич и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

max-86 писал(а):

Андрей НикОлаич, Да я не против, ни пола ни стены тогда имLaugh

Lenovo p780. Года 4 назад я захотел страстно телефончик с Али. Есть такой пос. Львовский в Моск. Обл.

Ну и завис он там. По сей день висит. Деньги прод вернул, куда он денется. Почта признала факт пропажи-кражи. К чему я это. А, да! Возжелал я тогда виновным зайти в туалет выгребной сельский по нужде великой, да шоб с гниленькими досочкамии, да шоб надломилась поперечина с хрустом и рухнул вор в бездну годами нечищенную.

Вот не знаю, сбылось ли... А вдруг...

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

krill писал(а):

Я покупал защитное стекло для Apple Ipad Air оно закаленное, имеет олеофобное покрытие, то есть, как написано в википедии, стекло отталкивающие жиры от сенсорного экрана. Кроме того оно ультрапрозрачное, с отличной точностью, ну и, само-собой, имеет защиту от ударов. Пользуюсь уже около 4 месяцев, царапен нет, что меня очень радует.

поделитесь ссылочкой

ПользователиСообщений: 1Рязань

Как правильно поклеить стекло?

Важно! Перед поклейкой смочите салфетку из безворсового материала в спиртсодержащем растворе и протрите экран. Это позволит обеспылить, обезжирить дисплей и улучшит адгезию двух поверхностей.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти