Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общество анонимных Алиманов.Как пережить ломку.Делимся впечатлениями и рецептами.

Ответов в теме: 146
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annastasi писал(а):

ага, щассс! Еще и годовую премию зажидить собираются под эту тему - кризис, блин! А о том, что казахи все машины скупили -про это скромно умалчивают.

они еще и телевизоры скупилии прочую бытовую технику, и недвижимость и продукты. А самое смешное, что китайцы на первом месте по шоп-туризму, потом армяне, а казахи только на третьем месте

Annastasi, Не умалчивают. Вот вам репортаж.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разТемрюк

Китайцы массово скупают телевизоры и машины а потом нам же их продают?кашмар

ниче...прорвемся...пока не устаканится ситуация с валютой буду еще (по мимо обзоров) сидеть и клеить всякие модели из бумаги...все равно для горячообажаемого страйкбола уже не сезон

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Кысь Тигровый писал(а):

Китайцы массово скупают телевизоры и машины а потом нам же их продают?кашмар

ниче...прорвемся...пока не устаканится ситуация с валютой буду еще (по мимо обзоров) сидеть и клеить всякие модели из бумаги...все равно для горячообажаемого страйкбола уже не сезон

мне вот тоже совершенно непонятно, ЧТО китайцы могут у нас скупать?Ну я понимаю молоко,например, у них там нет его, а еще что?У нас же почти все китайское в магазинах кроме продуктов

Отредактировал(а) Эльга 19-12-2014 в 11:01
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разТемрюк

Эльга писал(а):

мне вот тоже совершенно непонятно, ЧТО китайцы могут у нас скупать?Ну я понимаю молоко,например, у них там нет его, а еще что?У нас же почти все китайское в магазинах кроме продуктов

круговорот китая в природе

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Эльга писал(а):

мне вот тоже совершенно непонятно, ЧТО китайцы могут у нас скупать?Ну я понимаю молоко,например, у них там нет его, а еще что?У нас же почти все китайское в магазинах кроме продуктов

а помните, как в начале перестройки из магазиной исчезла никому не нужная алюминиевая посуда - оказалось как раз китайцы все и скупали, так как более дешевого алюминия (стратегический металл, между прочим) найти было просто невозможно. Вот, видимо и в этот раз находято что-то ненужное, но важное

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Надежда Титомир писал(а):

Может, в связи со спадом покупательской способности россиян, китайцы побольше распродаж будут делать?

Распродажи это всё ерунда. Завышенные цены, а потом типа скидки

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Получила сегодня аж 4 посылки...всё...еще 2 и всё

Ничего не заказываю, лучше в продуктовом магазине потрачусь...

Ох...одна оказывается уже в городе...тогда вообще одна безтрековая осталась...как жить, товарищи, без проверки треков утром и вечером?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Алёна Г., М-да.... Это заразно

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annastasi писал(а):

а помните, как в начале перестройки из магазиной исчезла никому не нужная алюминиевая посуда - оказалось как раз китайцы все и скупали, так как более дешевого алюминия (стратегический металл, между прочим) найти было просто невозможно. Вот, видимо и в этот раз находято что-то ненужное, но важное

ложечки нашлись а осадочек остался Пусть где-нибудь еще покупают свои оловянные ложки))Я помню они еще рубли металлические меняли на спортивные костюмы.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Оксана59, вот-вот. Я за месяц связала себе юбку, дочке свитер и снуд, вот начала себе вторую юбку....Smile Помогает!!!!!!!!!!!!! А тоже раньше всё некогда было Smile

Это же я..., Вот согласна, может и не сильно дешевле, если самой шить. Зато всё по своему вкусу: и цвет и фасон, и фурнитура. И ни у кого в городе ТАКОГО наряда не будет Laugh Главное- терпение и желание!

Забава и Оксана59 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

я смотрю все беларусы резко вылечились от алимании

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Юра из Лиды писал(а):

я смотрю все беларусы резко вылечились от алимании

скоро всех вылечат

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

Алёна Г. писал(а):

Получила сегодня аж 4 посылки...всё...еще 2 и всё

Ничего не заказываю, лучше в продуктовом магазине потрачусь...

Ох...одна оказывается уже в городе...тогда вообще одна безтрековая осталась...как жить, товарищи, без проверки треков утром и вечером?

ага тож зарекалась не заказывать ничего, но это увы болезнь по-видимому...

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Юра из Лиды писал(а):

я смотрю все беларусы резко вылечились от алимании

Нет еще - методом тыка банковских карт ТАКИ пытаются еще приобретать...Да только от банков тоже встречный тык...особенно если в белках счет

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Кто не выкинул пупырчатую пленку от прошлых покупок - лопайте пузырки! Очень хорошо успокаивает нервы.

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Дождаться пришествия всех посылок. Все подтвердить. Не читать обзоры и Айтао!

Включить новости.Smile

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Мой рецепт оказался прост и банален- пара/тройка неудачных посылок, обостренный спор, испорченное настроение и нежелание больше выкидывать деньги на ветер, покупая кота в мешке. Пока помогает.......интересно долго ли протяну......

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

а я купил хлебопечь панас 2512 и увлёкся изготовлением колобков ))

katty44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Всем привет) Бесцельно прослоняться в первые три- четыре раза по али, часа, эдак, по четыре и упасть от изнеможения. АЛимания сразу отступает, но появляется недюжий интерес, чего там еще эдакого есть. Пришла девятнадцатого первая посылка из "игрушек для взрослых", остался доволен. Вот, например, получение посылки пресыщает немного)

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Я подозреваю, что кризис грозит всем желтым интернет- площадкам и Алиэкспресс в частности, учитывая, что в основном покупают там из стран бывшего СССР. Кому нужна лотерея с котом мешке за нереальную ценуЛично у меня в связи с этим не возникает ломок, достаточно взглянуть на курс рубляSmile

Эльга,

Эльга писал(а):

ложечки нашлись а осадочек остался Пусть где-нибудь еще покупают свои оловянные ложки))Я помню они еще рубли металлические меняли на спортивные костюмы.

А в Курске люминь скупали вьетнамцы, а не китайцы, впрочем не велика разница

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 23-12-2014 в 07:25
ПользователиСообщений: 8Барановичи

.у нас в Беларуси до 19.12 было с курсом доллара нормик, а вот с 19.12 остановили оплату через карточки виза мастер и все другие, а на вебмани деньги не всегда, и сейчас чтобы расчитаться карточкой за покупки на Али нужно к курсу доллара заплатить еще 30% налог... Вот и я сижу в трансе..... еще не пришла в себя...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

С наступающим,дорогие Алиманы,Алиманщики и Алиманщицы!

Здравствуй ....опа Новый год!

итоги года в одной картинке

Отредактировал(а) Эльга 24-12-2014 в 21:24
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти