Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

alenabicer писал(а):

veta___veta, у меня 11 посылок с таким статусом висят ,рриблизительно от этого же числа. Попросите продавца продлить время еще на 30 дней. Спор открывать пока рано.Экспорт может длиться до 90 дней.

veta___veta, у меня 11 посылок с таким статусом висят ,рриблизительно от этого же числа. Попросите продавца продлить время еще на 30 дней. Спор открывать пока рано.Экспорт может длиться до 90 дней.

спасибоSmile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте всем.Пытаюсь открыть спор-товар не отслеживается-магазин вообще пуст.

Нажимаю полный возврат средств а сайт пишет-введите реквизиты возврата средств.Как быть.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

zhuchok, я проверила но ничего там не понимаю

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

Alfiarovich, вы указываете - товар не получен - возврат всей суммы?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Оксана Шершнева писал(а):

Alfiarovich, вы указываете - товар не получен - возврат всей суммы?

Да возврат всей суммы

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

veta___veta, всегда рада помочь

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

Alfiarovich писал(а):

Да возврат всей суммы

Это явно нужно указать причину спора, почему вы хотите вернуть деньги, напишите, что магазин продавца пуст (приложите ссылку). Трек отслеживаеся? Если нет, тоже укажите это

Alfiarovich поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

Оля Ермолаева, спросите у продавца причину такого трека. Возможно дешевый товар, либо у них есть минималка. Если продавец пропадет или будет отмазываться, откройте спор

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Татьяна Smile, 09.12.14г. Посылка ушла на экспорт в Россию

Alfiarovich, я когда спорили прикладывала фото с сайта где указано,что вы оплатили товар. Кнопка ПЛАТЕЖ. Можно скрин сайта приложить ,опять эта же кнопка ПЛАТЕЖ

Отредактировал(а) zhuchok 22-12-2014 в 00:11
Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаborisov

Уважаемые форумчане.Не могу понять что с этим треком(RN609853064CN).Товар конечно копеечный ,но" за державу обидно".До конца защиты осталось 6 дней.Подскажите пожалуйста что делать?Заранее благодарен

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

Напомните, а сингапурские треки отслеживаются по стране назначения??? Или только по Китаю?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

labgelo, товар отправлено из учереждения обмена BEIJING 09.11.14г в пути 47 дней. Срочно продлите защиту.Посмотрите за какой срок продавец обязуется осуществить доставку это или 60 или 90 дней. Если за это время не придет заказ- за 5 дней до окончания защиты открывайте спор- закончен срок доставки, а товар все еще в пути. Посылки некоторыеидут очень долго и покупатели если очень хотят получить ее,то продляют защиту периодически.

Отредактировал(а) zhuchok 22-12-2014 в 00:27
labgelo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаКраснодар

Подскажите пожалуйста. У меня 3 посылки не отслеживаются, в пути больше 2х месяцев, сроки защиты были на исходе, я попоросила продлить на 20 дней, продавцы продлили на 70 дней!!! Меня уже не будет в этом городе через 20 дней. Можно ли споры открыть? Закроют ли в мою пользу их?? Я их не получу уже...Конечно закрывать собираюсь перед отъездом, вдруг все таки придут....Буду благодарна за ответ!

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 10 разМолодечно

RH101714006CN 9 дн. pyhovik 18.12.2014 00:29 22.12.2014 01:17

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
2014-12-18 00:29 PEK, Беларусь BY, Отправлено авиапочтой
2014-12-17 16:09 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-12-17 15:18 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-12-17 08:17 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-12-14 02:55 Шанхай, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-12-12 16:03 Получение отправления от отправителя, 200237
2014-12-12 16:03 Шанхай, Беларусь BY, Приём, Обработка подскажите посылка вылетела? магазина почему то этого не существует уже,ничего не пойму

ПользователиСообщений: 17

Здравствуйте!У меня два трек номера не отслеживаются уже 19 дней, продавцы разные.Я с неделю назад написала обоим так мол и так-не отслеживается, в ответ тишина.Покупки не дорогие, но рисковать не хочется.Окрыть спор или попробовать связаться еще раз?

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

rodger писал(а):

Здравствуйте!У меня два трек номера не отслеживаются уже 19 дней, продавцы разные.Я с неделю назад написала обоим так мол и так-не отслеживается, в ответ тишина.Покупки не дорогие, но рисковать не хочется.Окрыть спор или попробовать связаться еще раз?

Напишите номера треков

ПользователиСообщений: 17

YC387777350YW, 69252480175379

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

rodger писал(а):

YC387777350YW, 69252480175379

а посылки какой стоимостью? больше или меньше 10 долларов?

ПользователиСообщений: 17

Одна 10, другая меньше

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

rodger писал(а):

Одна 10, другая меньше

Возможно и , что скорее всего, продавец отправил посылки без трека, сэкономил. Поэтому и не отследить. Просите инвойс (с печатью только) и продлите защиту заказа. Спор открыть вы всегда успеетеSmile Не предоставит доказательств, тогда спор открывайте

Отредактировал(а) Оксана Шершнева 22-12-2014 в 02:09
ПользователиСообщений: 17

Оксана Шершнева писал(а):

Возможно и , что скорее всего, продавец отправил посылки без трека, сэкономил. Поэтому и не отследить. Просите инвойс (с печатью только) и продлите защиту заказа. Спор открыть вы всегда успеетеSmile Не предоставит доказательств, тогда спор открывайте

Я уже им написала, но они молчат...Sadподождать еще пару дней?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

7029497 писал(а):

RH101714006CN 9 дн. pyhovik 18.12.2014 00:29 22.12.2014 01:17

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
2014-12-18 00:29 PEK, Беларусь BY, Отправлено авиапочтой
2014-12-17 16:09 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-12-17 15:18 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-12-17 08:17 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-12-14 02:55 Шанхай, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-12-12 16:03 Получение отправления от отправителя, 200237
2014-12-12 16:03 Шанхай, Беларусь BY, Приём, Обработка подскажите посылка вылетела? магазина почему то этого не существует уже,ничего не пойму

Вы заказывали непосредственно в магазине или через *али*? Посмотрите на заказ - возможно, он *заморожен*. То есть продавец себя скомпромитировал и его с площадки выкинули. Тогда Вам вернут деньги. Если конечно Вы заказали через *Али*.

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

rodger писал(а):

Я уже им написала, но они молчат...Sadподождать еще пару дней?

дайте ссылку на товары

ПользователиСообщений: 17

Оксана Шершнева писал(а):

дайте ссылку на товары

не могу разобраться как ее вставить

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

rodger писал(а):

не могу разобраться как ее вставить

скопируйте так Smile

над сообшением значек в виде цепочки, там вставляете ссылку, ниже пишите название, как она будет видна в чате

Отредактировал(а) Оксана Шершнева 22-12-2014 в 02:22
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти