Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

aniadiana22, если честно это ведь заказ не с алиэкспресса, ия не знаю где здесь смотреть. Может кто-то пользуется этим сайтом и подскажет

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаратов

Здравствуйте. Что делать если продавец дал трек-номер, а по нему я не могу отслеживать? Пишут что не международный формат. 18038458294BJ и 18044600326BJ. Подскажите, пожалуйстаLaugh

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

swetik19rus, ждать ихвещения с почты, следить за сроками защиты заказа, принеобходимости продлевать или быть готовым открыть спор на возврат денег

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

swetik19rus, это треки почты Янверь,они фейковые даются на дешевый товар и отслеживаются некорректно,http://track.yw56.com.cn/en-US/ это сайт для отслеживания. В России вашей посылке присвоят новый номер и напишут в извещении

Отредактировал(а) zhuchok 22-12-2014 в 19:36
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

***Леля***, *Морозит* именно Али! Принцип прост: Вы выбираете товар и перечисляете деньги. Они храняться на счете Али. Когда Вы получаете товар - Вы подтверждаете получение и только тогда продавец получает деньги.

Теперь конкретно: Я было заказал сумку. Продавец вроде бы отправил. Но через пару недель мне пришло сообщение, что ввиду подозрительных действий продавца (я ничего не писал) заказ заморожен на 3 дня. То есть продавец должен в течении 3 дней подтвердить отправку. если не сможет - то максимум через 10 дней возврат денег в размере 100%.

Самое смешное - эта сумка сейчас на таможне! По треку узнал. То есть я получил деньги обратно, но на днях пойду посмотрю что придет.

Ну, хоть кирпич *нахаляву*.. В даном случае возмоно что продавец отправил мне товар, а потом - начал *химичить*. Его *попросили* с площадки *Али* и вернули мне деньги. А посылка отлежалась на складе почты Беларуси и теперь вот *проходит таможню*.

В Вашем случае - обостряйте спор и требуйте возврат денег. Что там продавец будет вякать - не обращайте внимание. Деньги - вернут. А возможно - и посылка потом приползет. Мне о таких случаях рассказывал знакомый..

Сам сейчас с одного продавца душу *вымаю*. Обещал он доставку за 15 дней планшета - а уже больше месяца. Обострил спор и требую возврата денег. Посылка где-то в Германии или Швейцарии, все никак не доедет. Вот завтра кончается рассмотрение вопроса комиссией Али - надеюсь получить все деньги обратно. А может - и планшет потом приползет..

***Леля*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 10 разМолодечно

Липкий Ленин, Спасибо

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

Повторюсь, заказал емс доставку, прод дал трек номер через 5 дней. Дней уж наверно 7-8 номер не трекается. По этому поводу общаюсь с продавцом. Он заверяет что все гут и не надо парится. Ну я уже забил на него, думал ждать и открывать диспут, как он мне присылает следующее:

вот вам еще один трек (теперь у меня есть оригинальный и правильный трэки) и сайт на котором смотреть. На алитрек номер не пробивается, на других сайтах находит отправленную 19 декабря посылку. Буду ждать. Если будет долго идти, буду пытаться вернуть деньги за ускоренную доставку.

Dear customers:
This is nina from Best Supplier--24hours On line-Brand Original mobile phone Store
we are writing to inform you that your phone has been tested& packed well and
picked up by the EMS post man already
the original track number is EC402941339SG,the correct and new track number is
EX012260688SG
EMS usually will take 10-18 days to arrive,pls kindly be patient.
http://www.17track.net/index_en.shtml
And you can track its shipping details on the above website to know more details
If need any other helps, or have any other problems , just contact us free .
You will be welcomed at any times

Отредактировал(а) alex_on 22-12-2014 в 21:41
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

slatenko96, никак.ждать извещения. либо тут, на сайте смотрите свои посылки, у нее будет меняться цвет, светло голубой- это примерно в России посыль, светло зеленый уже в вашем городе...

Отредактировал(а) Irina8288 22-12-2014 в 22:03
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

посмотрите пожалуйста эти треки - RJ315113979CN и LM922198809CN

ПользователиСообщений: 1Челябинск

Всем привет,ребят помогите разобраться,заказала куртку в начале декабря прод дал трек,отслеживала я ещё и тут импорт,а место назначение Брянск,хотя я из Челябинска,я ему пишу мол может вы мне не тот трек дали,потому что не вес не фамилия не мои,он мне говорит все в парядке и скидывает отслеживание в котором ясно написанной что идёт в Брянск,я ему все заного обьясняю,он не понимает,прошу у него инвойс,он опять дурака включает,говорит а что это,я ему скидываю пример того что он мне должен прислать,да ещё и сточным обьяснением что там должно быть,он все ровно меня не поймёт,открыла спор по пречине что посылка идёт не на мой адрес и приложила скрин с фамилией получателя трека,что делать дальше??как с ним договарится??

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

barbi28, вам когда их выдали?

dascha1992, вы все правильно сделали, Если он не согласится со спором ,то обострите спор предварительно отредактировав его и получите деньги. А потом опять можете сделать заказ,но лучше у др. продавца

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, первый трек уже 12 дней, прод сказал сегодня что отправленно, но он у меня не отслеживается, а 2му треку 7 дней, но у меня пишет что он не правильный(

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ПОДРУГА СДЕЛАЛ ПРЕВЫЙ ЗАКАЗ НА аЛЛИ ПЛАНШЕТ ВОТ ТРЕК RS200022600NL КОГДА ПРОВЕРИЛИ ОТВЕТ ТАКОЙ

RS200022600NL 0 дн. ПЛАНШЕТ 22.12.2014 22:06

Текущее местоположение: Нидерланды
Пункт назначения: Молдова
Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

ЧЕМ ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ В ДАНОМ СЛУЧАЕ

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

35GPKLSTP-DG писал(а):

ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ПОДРУГА СДЕЛАЛ ПРЕВЫЙ ЗАКАЗ НА аЛЛИ ПЛАНШЕТ ВОТ ТРЕК RS200022600NL КОГДА ПРОВЕРИЛИ ОТВЕТ ТАКОЙ

RS200022600NL 0 дн. ПЛАНШЕТ 22.12.2014 22:06

Текущее местоположение: Нидерланды
Пункт назначения: Молдова
Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

ЧЕМ ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ В ДАНОМ СЛУЧАЕ

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Во-первых, отключайте Капс перед тем, как пишите сообщение, а то создаётся впечатление, что вы кричите на пользователей(правила форума), а во-вторых, трек у которого неверная контрольная сумма, отслеживаться не будет.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

35GPKLSTP-DG поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

barbi28, если продавец сегодня отправил посылку,то дня4 подождите она должна трекнуться. А второй трек почты EMS, должно отслеживаться на сайте который указал продавец

barbi28 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Здравтвуйте.Посмотрите пожалуйста этот трек :RI224328944CN

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону
может вы мне объясните, что хотел сказать китаец? что б было понятнее, вместо заявленых 5 дней на отправку, стало десять. срок заканчивается, отправки нет, я раз продлил (к сожалению аналогов у других не нашел), второй, третий. но последнее сообщение меня добило, если я продлю, значит будет дольше отправлятся?
Castle Chen
2014-12-22 01:24:51

we will ship it within 2 days ,please don't extend time for order ,otherwise , you should waiting for more days

sergey georgievich
2014-12-21 18:12:09


Castle Chen
2014-12-21 18:04:39

Hello friend

We are so sorry keep you waiting so long ,we will ship it as soon as possible ,please don’t extend time for waiting shipment

Any question , please contact with us

Best regards

Kathryn

sergey georgievich
2014-12-21 10:52:39

how many still to you it is necessary to time, what to send???

Castle Chen
2014-12-18 17:25:45

Friend
We will ship it within 4 days ,please don't extend time for order , otherwise , you should waiting for more days . there just need some time to prepare
Regards
Kathryn

sergey georgievich
2014-12-18 12:54:37

why the order is still not shipped?

Castle Chen
2014-12-15 17:59:39

Friend
Thanks for your order , parcel will be shipped in our working days ,please waiting for it be patient
Regards
Kathryn

sergey georgievich
2014-12-14 23:39:33

please do not delay sending

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

cricet, посылка на экспорте с 30.11.14г идет в Россию. Ждите ,следите за сроком защиты

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаБобруйск

Здравствуйте. Посылка пришла в США? Я правильно поняла?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

cricet, да, с ней все нормально, на таможне видимо завал

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Раиса Бобруйск, да,открывайте спор-посылка ушла на другой адрес

RAISA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Раиса Бобруйск, и давно белорусы сша захватили???

ПользователиСообщений: 3

zhuchok писал(а):

cricet, посылка на экспорте с 30.11.14г идет в Россию. Ждите ,следите за сроком защиты

значит она еще в китае?я просто первый раз,много чего еще не понимаю.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаБобруйск

Сергей Лившиц писал(а):

Раиса Бобруйск, и давно белорусы сша захватили???

Да вот не в курсе.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

cricet, сейчас не понять, может ожидает отправки из китая, может в самолете, может в горе таких же посылок в российской таможне

cricet поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти