Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Сергей Лившиц, Раиса Бобруйск, ваша посылка 22.12.14 прибыла в Сакроменто США. Срочно открывайте спор

ПользователиСообщений: 3

всем спасибоSmile

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

zhuchok писал(а):

galaktika-star, справа есть ,обновить, редактировать,удалить и под ними кнопкау подробнее. Может это только для зарегистрированных пользователей не могу сказать. Может тогда здесьhttp://www.trackchecker.ru/tracking/

Да скорее всего эти функции для зарегистрированных. Да вторую ссылочку мне уже дали) спасибо!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

как думаете, есть шанс, что эта посылка вообще приедет?

Отредактировал(а) fyz 22-12-2014 в 23:13
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Раиса Бобруйск, у меня по проще трек RL043706215CN , но тоже с глюками, пишет идет в чалтырь, но прибыла в батайск в место назначения и следом уже в азове. у почты бесплатный бензин, возют туда сюда

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

cricet, статус вашей посылки экспорт-это уже хорошо, ждите когда она появится на таможне в России.экспорт может длится и месяц у кого как

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 86 разтверь

Подскажите а где моя посылочка?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

ОльгаКа, ваша посылка на импорте во Внуково 22.12.14г . Ждите прибытияИдет Кашин Тверская обл.

Отредактировал(а) zhuchok 22-12-2014 в 23:27
ОльгаКашина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаБобруйск

zhuchok писал(а):

Сергей Лившиц, Раиса Бобруйск, ваша посылка 22.12.14 прибыла в Сакроменто США. Срочно открывайте спор

Спасибо.Открыла.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 раз

Arktik, у меня с 17.11.2014 ,пешком наверное идёт

ПользователиСообщений: 2

Почему со второго декабря посылка, которая покинула место международного обмена перестала отслеживаться? Она что пропала? И что делать если так? Ведь сроки доставки по рф нарушены давно!

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Привет всем! Прокомментируйте плиз инфу по этому треку (помогите начинающему Wink)

RK106350002CN

Отредактировал(а) Штырлиц 22-12-2014 в 23:58
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Штырлиц, 22.11.14г аэропорт Нанкин сортировка. Ждите когда будет экспорт. Может будет и не скоро.Люди ждут по 3 месяца ждут доставку.Следите за сроком защиты за 10 дней до окончания продлевайте.

Alla82, трек?

Штырлиц поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Alla82 писал(а):

Почему со второго декабря посылка, которая покинула место международного обмена перестала отслеживаться? Она что пропала? И что делать если так? Ведь сроки доставки по рф нарушены давно!

у меня с 9ого ноября перестала отслеживаться :D вот сижу думаю открывать спор или подождать ещё

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

Crimchanka, Простите еще один вопрос, а почему написано что Текущее местоположение: Нидерланды. Я понемаю что может я не совсем коректно пишу свои вопросы, вы уж простите старушку мне 56 лет старого понимания . На алли я всего недавно . Многое не понятно . Спасибо .

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разЛида

доброй ночи !подскажите за какой срок доходят посылки в Беларусь если в отслеживании пишется отправлено авиапочтой?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Мария Бурьянова, у меня одна посылка авиапочтой летит уже 2 недели в Россию, а последняя 19.12 отправлена и 21.12 она уже в Москве. Точно никто не ответит на этот вопрос. Ждите скоро придет.

Мария Бурьянова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Минск

У меня как посылка улетела 20 ноября в Беларусь, так никак не приземлится! У кого ещё таак долго!??

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Handed over to Beijing Post

Что значит эта запись в отслеживании подскажитепожалуйста)

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Lilia Losevskaya писал(а):

У меня как посылка улетела 20 ноября в Беларусь, так никак не приземлится! У кого ещё таак долго!??

2014-11-09 14:24 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-09 13:05 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-11-09 12:16 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-11-07 10:54 Хэфэй, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-11-07 08:16 Хэфэй, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-06 10:28 Получение отправления от отправителя, 230028
2014-11-06 10:28 Хэфэй, Беларусь BY, Приём, Обработка

...и дальше тишина Sad

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

привет! я тут столкнулась с загадочной надписью в следилке, может кто подскажет, что это значит?

ни слуху ни духу до сих пор нет от нее

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Татьяна Smile писал(а):

Handed over to Beijing Post

Что значит эта запись в отслеживании подскажитепожалуйста)

дословно: передано почте Пекина

если перевозчик у вас Yanwen, то можно больше не отслеживать. ждите уведомления в почтовом ящике

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

Случилось чудо!!! Уже и не ждала.

RJ213***CN 89 дн. 5pcs кусачки new 22.12.2014 05:22 23.12.2014 07:14

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 634026 Томск, Томская обл.
2014-12-22 03:22 Импорт, 630874 Толмачево АОПП ММПО PI 1, вес: 0, 079 кг
2014-12-22 02:22 Россия, Россия RU, Импорт, Прибытие в страну назначения
2014-12-21 12:52 Обработка, 630872 Толмачево АОПП ММПО PI 6 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 079 кг
2014-10-01 08:29 Экспорт, Китай CNHGHA
2014-10-01 08:04 Ханчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-26 12:29 Экспорт, Китай CNHGHA
2014-09-26 08:09 Ханчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-25 10:58 Приём, Китай 322164
2014-09-25 10:58 32216400, Россия RU, Приём, Обработка

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Здравствуйте! помогите разобраться что с посылкой. проверяла на почте Post-tracker,пишет что вылетело в страну назначения, на почте Китая cкан

а здесь на сайте до сих пор пишет что в Урумчи виситSad

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Алия Ильясова, крепитесь! в Урумчи посылочки висят и по месяцу, и по два Sad вам теперь в эту ветку

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти