Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Pescatore писал(а):

пополнять если валютную карту валютой, то не будет сбора, если вы пополните бел-карту валютой, это все равно что в обменник сдали по НБ курсу, а потом когда будете такой картой оплачивать, заплатите 30% за покупку валюты.

а я поняла информацию так: если вы платите валютой, то никаких % не возьмут, а если рублями - то 30%

Вадик Маринченко и Pogano4ka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

Викуша писал(а):

а я поняла информацию так: если вы платите валютой, то никаких % не возьмут, а если рублями - то 30%

так и есть. поплнение карты валютой, и оплата картой товаров - это разные вещи. вся суть в валюте карты BYR или EUR, USD - в которой она наоминирована.

С новым годом, Беларусь!

С новым годом! отмечайте праздники!

Отредактировал(а) Pescatore 22-12-2014 в 00:06
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

karamelka.95, так и не будут снимать, только при покупке доллара снимается.

karamelka.95 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Анастасия Минск, думаю, да. Даже если карты разблокируют, покупать то будем меньше. Зарплату ведь на 30% никто не поднимал

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Я не буду ничего покупать. Буду ждать и лечиться от алимании. Но государству фиг добровольно что дам. В землянку пойду. Благо не плохой фонарь купил Wink

eva75, Анна Савченко и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Pup писал(а):

Я не буду ничего покупать. Буду ждать и лечиться от алимании. Но государству фиг добровольно что дам. В землянку пойду. Благо не плохой фонарь купил Wink

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

xxxnetxxx писал(а):

Анастасия Минск, думаю, да. Даже если карты разблокируют, покупать то будем меньше. Зарплату ведь на 30% никто не поднимал

я немного про другое в своём посте писала, может плохо написала раз не поняли.... Отвечала девушке, что 30% снимать не будут, если она сразу доллары будет класть на карточку.

А по поводу покупок, так я думаю это у каждого индивидуально, но в итоге все всё равно начнут покупатьLaugh Вспомните 2011 год, я могла на з.п. купить 5 пар брюк, а после взлёта курса только одни, но и то не брендовыеLaugh Пару месяцев ничего не покупала, а потом как пошло, так и привыкнули)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Викуша писал(а):

Я как раз во время велопокатушек под Мозырем пару земляночек нашёл. Пока морозов нет, предлагаю расширить Wink

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Вчера закрыла 2 заказа,вместо "Заказ закрыт" висит "Обработка платежа" до сих пор. Не могу понять, что происходит. Карта Приора, валютная, оплата 11.11. По идее не должно быть никаких заморочек, ведь деньги уже давно ушли с моего счёта. Или я не права и с этими "мерами" что то изменилось?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз Новолукомль

Дико извиняюсь, конечно, но прошу дать ответ мне, несведующейSmile Как ни старалась, ни читала, не поняла основного для себя из нашей, белорусской новогодней проблемыSmile Собралась ядавече приобрести себе один товар, товар не особо из копеечных, как-никак на 85$. А тут раз - и сбор комиссионных велиSad А на руках только национальные рубли... Расскажите, пожалуйста, это что, я сразу заплачу 30% комиссии при покупке валюты, а потом еще 30% при осуществлении заказа на алиSad?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

slesaren4ik, Будете только платить 30%, когда будете переводить бел.руб в валюту. Если вы сразу валютной карточкой, или что там у Вас,будете оплачивать, то ничего снимать не будут.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

А кто-нибудь знает какой курс на вебмани?

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

anya84-09, от 17600 до 19800

anya84-09 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Нита, ничего не изменилось. Али просто перекидывает деньги продавцу, такая запись и у меня была.

Нита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

Rox99 писал(а):

Так и так понятно,что будет дальше.Проценты уберут,а курс доллара сделают такой-же как и с процентами..Тут и Вангой быть не нужно,зная наше правительство..

Я думаю, что до февраля они ти-и-ихим сапом доведут курс нацбанка до 15-16 000 (с 30% будет 18-20 000), а потом уберут 30% и "народец" будет счастлив: доляр падзешавеў.

А вообще-то, даже Ванга не смогла бы предсказать действия нашего правительства. Лучше бы прошла обычная девальвация. Тогда бы человек сдал по 15 500, а купил по 16.000.

А то наше государство действует по принципу "А я себя не обделило?".

Только что попробовала снова перевести со сберегательной карты Белинвестбанка на виртуал. Дулю.

А еще жду возврата с али 20 баксов. Интересно, они вообще-то придут?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

NataShat писал(а):

Я думаю, что до февраля они ти-и-ихим сапом доведут курс нацбанка до 15-16 000 (с 30% будет 18-20 000), а потом уберут 30% и "народец" будет счастлив: доляр падзешавеў.

А вообще-то, даже Ванга не смогла бы предсказать действия нашего правительства. Лучше бы прошла обычная девальвация. Тогда бы человек сдал по 15 500, а купил по 16.000.

А то наше государство действует по принципу "А я себя не обделило?".

Только что попробовала снова перевести со сберегательной карты Белинвестбанка на виртуал. Дулю.

А еще жду возврата с али 20 баксов. Интересно, они вообще-то придут?

Придут.

Во.Уже подсчитали,на сколько обогатятся. http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/20542745/?frommail=1

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Необходимо в Конституцию добавить пункт:

- Нацбанк обязан предупреждать о том, что девальвации НЕ БУДЕТ не позднее, чем за 24 часа ДО НАЧАЛА девальвации.

А то народец не успевает до обменников добежать.

Таниша, fyz и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

Rox99 писал(а):

Придут.

Во.Уже подсчитали,на сколько обогатятся. http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/20542745/?frommail=1

Спасибо за надежду.

А по поводу "обогатятся". Предлагаю "народцу" объявить госу-ву бойкот. И не покупать доллары до 1 февраля!

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

NataShat, Они этого и добиваются.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

А я вообще не могу посчитать сколько у меня на валютной виза виртуон БПС-банка. Интернет-банкинга нет, а смс присылает счет в бел. рублях, а по какому курсу считать я не понимаю

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Серьёзный Кот писал(а):

Необходимо в Конституцию добавить пункт:

- Нацбанк обязан предупреждать о том, что девальвации НЕ БУДЕТ не позднее, чем за 24 часа ДО НАЧАЛА девальвации.

А то народец не успевает до обменников добежать.

Вы шутите? Эти клоуны даже за пару часов не предупредят. Есть хорошая примета...Если Прокоповича увидели и он говорит,что девальвации не будет.значит хватайте ноги в руки и бегом в обменник,так как до девальвации осталось пару часов..

Ассолька и Rinka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

на текущий момент при обмене белорусских на яндекс (через терминал) курс составляет 280,49. Это я так понимаю уже с 30% надбавкой и не считая комиссии самого терминала (5% но не менее 2500 бел руб)

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 32 разаРБ

Екатерина Викторовна, бел. рубли, которые у вас сняли, разделите на сумму покупки своей и узнаете курс, по которому сняли.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Серьёзный Кот, Скажите людям, что завтра кризис - и они устроят его сегодня.

ПользователиСообщений: 216Поблагодарили: 446 разБеларусь

Нита, ЧТО ВЫ УСТАНОВЛИВАЛИ ЧТОБА ВЫСВЕЧИВАЛОСЬ СРАУ ПОИСК НА АЛИТРЕК?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти