Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Nikonika писал(а):

Beloruso4ka, вы потом посмотрите, когда транзакция пройдёт - сколько по факту списалось с карты.

и транкзакция прошла и прод трек выдал и больше чем по курсу не сняли

Отредактировал(а) Храбрый Лев 22-12-2014 в 22:10
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

slesaren4ik, и у меня Виртуон. Только засада в том, что перевести с Визы на неё не могу. И вроде как для того, чтобы пополнить валютную карту необходимо будет иметь валюту на руках. (где-то читала про пополнение только в валюте карты). Если Вам удастся пополнить свою карту белками - отпишитесь, плиз. Уж больно интересно, как на практике действует самодурство наших властьдержащих.

Tatsyana, в интернет-банкинге на гл. странице 20 числа появилось сообщение о том, что переводы с карты на карту временно приостановлены. В т.ч. на данный момент. Написала в обратную связь с вопросом как на долго, и ответа до сих пор нет.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Отчет.

Прошло более суток после проведения платежа. На сегодня комиссию в 30% не сняли(пока). Кроме того, карта пополнилась деньгами за выигранный спор (по курсу 11 050).

Оплата на Али по прежнему проходит спокойно. Для тех кто не в теме- обычная зарплатная карточка Visa Беларусбанка.

м@рия, Яна Шавердо и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

hordey, подскажите тёмной, как с карты в белках оплачивать? Я перехожу на странице заказа в блр и потом "купить"...? Какая-то ерунда по цифрам бьет...

вот у меня такое:

US $8.51 / шт.
Примерно R$ 23,30 / шт.

Это что значит в белорусских?

Отредактировал(а) Так надо 22-12-2014 в 23:34
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

Irisha,

Irisha писал(а):

Анастасия Минск, отпишетесь сняли или нет?Smile

Пока не сняли. Сегодня ещё одну покупку совершала, тоже пока не снимали 30%.Wink

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Санкт-Петербург

потому что, изначально происходит блокировка денег на карте, а не сама транзакция, тут много нюансов, многда может и неделю висеть, но как правило 2-3 дня, и после того, как транзакция будет завершена, банк обязан в течение 3 банковских дней перечислить комиссию в бюджет, учитывая, что все это ново, процесс еще не отлажен, рано радоваться Laugh

я как-то картой платил дороги во франции, так транзакций неделю вообще не было видно, даже в заблокированных, а потом сразу в списанных...

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 2 раза

объясните "темному" человеку, как определить у меня рублевая или валютная карта беларусбанка?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разGomel

akanava,Я тоже писала. Тоже без ответа

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

fighter писал(а):

А я то думал, что меня уже ничем не удивить.

Нет проблем. Ещё удивят. Например наши баксики на счетах не отдадут как совковые вклады. Тут уже танцы с бубном не помогут.

Alenka22 писал(а):

объясните "темному" человеку, как определить у меня рублевая или валютная карта беларусбанка?

Для начала потрудитесь почитать договор. Там написано

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Pup писал(а):

Например наши баксики на счетах не отдадут как совковые вклады.

или налог за снятие денег с вклада попросят заплатить Laugh

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

fyz писал(а):

или налог за снятие денег с вклада попросят заплатить Laugh

Пойду Ермаковой скажу.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Galago писал(а):

Банки обязали повысить курс покупки валюты у населения Читать полностью: http://finance.tut.by/news429070.html

Ну теперь будем в шоколаде

Посмотрим.Ситуация забавная.итак = я банк. Покупаю у бабушки доллар за 13800. Тут же продаю следующей бабушке за 14 500. Плачу в бюджет с этого доллара 3 500.Имею с доллара 11000. Моя чистая прибыль -2 800. Мне очешуеть как выгодно проводить валютно-обменные операции в минус. Но я не закрываюсь а радостно приглашаю всех в обменник.
Нам на новый год не нужно ни санта клаусов ни дедов морозов. Нам клоунов для поздравлений хватит . Логику в таком действии Центробанка можно уловить только в том случае, если в ближайшее время произойдёт ещё один обвал рубля... Сейчас люди на радостях начнут сбрасывать валюту, а государство ещё раз обесценивает рубль. В итоге государство получает обратно валюту и дважды "кидает" народ... Это моё мнение.
А в итоге народец останется и без рублей и без денег. А в январе еще и коммуналкой придушить и подорожанием топлива

Отредактировал(а) Rox99 23-12-2014 в 08:29
NaSteno4ka и Violet поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Вот вам пример еще один про отложенные транзакции. На примере российского Сбербанка http://vse-krugom.ru/kak-menya-obmanul-sberbank/.

Не транжирили бы вы деньги, думая, что 30% не снимают, с государством в игры не играют, оно всегда в выигрыше, ибо карты у него крапленые.

Отредактировал(а) vitaliyboch 23-12-2014 в 08:44
Galago, Инна Новожилова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

vitaliyboch писал(а):

Вот вам пример еще один про отложенные транзакции. На примере росстйского сбербанка http://vse-krugom.ru/kak-menya-obmanul-sberbank/

не транжирили бы вы деньги, думая, что 30% не снимают, с государством в игры не играют, оно всегда в выигрыше, ибо карты у него крапленые.

Ну пусть поиграют с государством.Laugh

ПользователиСообщений: 3Белыничи

скажите пож. при оплате с визы классик снимается 30%?????

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Я уверена на 99%, что снимут эти 30% потом, когда-нибудь. И покупаю только то,что необходимо. Но ведь какие положительные эмоции получаешь каждый раз, увидев, что сумма на карточке не уменьшилась. А в моем случае даже увеличилась. Свего рода азарт, когда знаешь, что проиграешь, но все-равно надеешься.

Анастасия Минск и Irisha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

fyz писал(а):

или налог за снятие денег с вклада попросят заплатить Laugh

На Кипре вообще приватизировали

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

svet-s писал(а):

hordey, подскажите тёмной, как с карты в белках оплачивать? Я перехожу на странице заказа в блр и потом "купить"...? Какая-то ерунда по цифрам бьет...

вот у меня такое:

US $8.51 / шт.
Примерно R$ 23,30 / шт.

Это что значит в белорусских?

Да это вроде не бел рубли

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

svet-s писал(а):

hordey, подскажите тёмной, как с карты в белках оплачивать? Я перехожу на странице заказа в блр и потом "купить"...? Какая-то ерунда по цифрам бьет...

вот у меня такое:

US $8.51 / шт.
Примерно R$ 23,30 / шт.

Это что значит в белорусских?

Я все считаю и оплачиваю в долларовом эквиваленте. Банк сам пересчитывает мои белки в $.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Ольга86, если рублевая - снимают, если валютная - нет.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Ну что, Обама, доигрался?
Долларов-то в обменниках нету!
Кончились, поди, доллары у вас?
А я предупреждал, что вашу экономику ждёт крах!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Ольга86 писал(а):

скажите пож. при оплате с визы классик снимается 30%?????

а вы видели фразу "30% снимать со всех карточек, кроме Visa Classic" в указе?

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Подскажите, а при оплате с web money 30% снимают?

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 82 разаМинск

Vitaminka181, я вчера платила с вебмани в долларах, ничего у меня не сняли. Я же их не сейчас покупала ,они у меня там были.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Кстати...Требуется!! Вакансия .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти