Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

Алеся Гурбо, теперь вычитала эту инфу на мтбанк сайте.За что вам отдельное СПАСИБО!оформлю онлайн заявку,а то с годовалым дитем 1.5 часа стоять на почте в очереди не сильно хочется

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Violet писал(а):

Хотя в наше стране придумали налог на покупку валюты.

Кстати, налог на покупку валюты - это отнюдь не белорусское изобретение. Такой налог был и в России, и до сих пор действует на Украине.

Отредактировал(а) k7k8 26-01-2015 в 22:32
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Завтра постараюсь кинуть сюда про подоходный налог, вместе будем разбираться. Моде я не правильно поняла. Сама в шоке была. Я покупаю и я же плачу подоходный налог, это ж нонсенс. Понимаю когда бы продавала, это мой доход, так написано именно когда покупаешь.

Отредактировал(а) Манюня 26-01-2015 в 23:29
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Манюня писал(а):

Завтра постараюсь кинуть сюда про подоходный налог, вместе будем разбираться. Моде я не правильно поняла. Сама в шоке была. Я покупаю и я же плачу подоходный налог, это ж нонсенс. Понимаю когда бы продавала, это мой доход, так написано именно когда покупаешь.

Надо было сразу кинуть ссыль. У меня в ЖЖ во френдах парочка экономистов, но такой фигни, как Вы писали, не слышали. Да я и сам не видел, хотя в инете по 50 часов сутки.

Банки отменяют лимиты по карточкам и загружают банкоматы валютой http://finance.tut.by/news433025.html

Отредактировал(а) Pup 26-01-2015 в 23:48
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

в новостях по ОНТ передали, что с завтрашнего дня (28.01.2015) банки должны снять блокировку интернет-платежей за границу с рублевых карточек

Pup, ***Леля*** и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

fyz писал(а):

в новостях по ОНТ передали, что с завтрашнего дня (28.01.2015) банки должны снять блокировку интернет-платежей за границу с рублевых карточек

Надо будет не забыть и проверить.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Pup писал(а):

Надо будет не забыть и проверить.

я за этот месяц с хвостиком уже почти всё покупать передумала, может была в блокировке какая-то польза и экономия

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

странно, залезла почитать тему и удивилась. Я всё это время прекрасно рассплачивалась рублёвой карточкой бпсбанка маэстро. А залезла посмотреть на сайт банка, там реально написано, что недоступны платежи. За месяц 7 заказов спокойно по курсу оплатила.

Денежки по спорам, кстати, вернулись по новому курсу Smile

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз Warszawa

А как дела обстаят с рублевой картой от Белгазпромбанка? Пробовал кто? У меня вот почему то не проходит...

ПользователиСообщений: 276Поблагодарили: 438 разНовополоцк

Приветствую всех! Эксренная новость!!! Белорусские банки возобновляют валютно-обменные операции по карточкам в рублях!!! Читайте материал:
http://telegraf.by/2015/01/277746-banki-vozobnovlyayut-valyutnie-operacii-po-rublevim-kartochkam

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

zefir2407 писал(а):

Приветствую всех! Эксренная новость!!! Белорусские банки возобновляют валютно-обменные операции по карточкам в рублях!!! Читайте материал:
http://telegraf.by/2015/01/277746-banki-vozobnovlyayut-valyutnie-operacii-po-rublevim-kartochkam

А Приора опять в статье нет)

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 276Поблагодарили: 438 разНовополоцк

awsey, да, жаль, у меня тоже приоровская виза(((
будем думать, что скоро и приор откроет доступ

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

zefir2407, ну, мне-то особо не критично, есть визы БСБ, Белгазпром, виртуон от БПСа, вебмани тоже у меня имеются. Просто интересно - такой солидный, раскрученный банк и что-то мутит)

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 11 разИвацевичи

У кого- нибудь был возврат от спора на карточку виза от Беларусбанка? По какому курсу возвращают? Мне вернули по тому, которому платила(((

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Рано обрадовалась. Хотела перевести на виза от белинвест - запрещена операция(( Видно, белинвест не смотрит ОНТ Sad

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Pup писал(а):

Надо было сразу кинуть ссыль. У меня в ЖЖ во френдах парочка экономистов, но такой фигни, как Вы писали, не слышали. Да я и сам не видел, хотя в инете по 50 часов сутки.

Банки отменяют лимиты по карточкам и загружают банкоматы валютой http://finance.tut.by/news433025.html

Я сама бухгалтер, но не в сфере подоходного налога. Но в силу своей работы читаю все изменения в законодательстве на 2015 год. Сильно в подробности не вдавалась, просто прочитала абзац, из которого сделала вывод такой. Поэтому и спрашиваю на форуме, может кто разбирался, что за фигня. Вот этот абзац: Исключены из непризнаваемых объектов налогообложения доходы в размере стоимости имущества, оплаченного за счет собственных средств плательщика, в т.ч. стоимости товаров, получаемых наложенным платежом (заказы по каталогам), а также приобретенных в интернет-магазинах. Теперь полученные товары, приобретенные в интернет-магазинах, являются объектом обложения подоходным налогом с физических лиц, даже если они оплачены физическим лицом за счет собственных средств. Это комментарий к изменению в Нологовом кодексе П.В. Хроменко. У меня нармативка она платная, поэтому ссылка не открывается, если не знать код. вот ссылка где это уже обсуждали: http://www.baby.ru/blogs/post/352156574-248855791/

Отредактировал(а) Манюня 27-01-2015 в 11:16
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 раз Гомель

белВЭБ так же возвращает платежи по рублевым карточкам http://www.bveb.by/about/press-centre/news/880.html

ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 386 раз РБ

Светлана Глушеня писал(а):

У кого- нибудь был возврат от спора на карточку виза от Беларусбанка? По какому курсу возвращают? Мне вернули по тому, которому платила(((

у меня виза в белорусских рублях,в сентябре еще делала заказ,а теперь открывала спор и возврат был по тому курсу,что и оплачивала

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 172 разаБеларусь

awsey писал(а):

А Приора опять в статье нет)

И Белагропромбанка тоже нет.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

по подоходному. Интересно, как по поводу момента опубликования? вроде после публикации должен месяц пройти. вот я, например, не видела публикаций в прессе. судя по комментариям, никто не видел. так как они могут брать с меня налог, если не ознакомили и новым законом. и как они облагать будут? купленое с первого числа или пришедшее?

а мы только обсуждали, "год выборов" должен быть позитивненьким. Ага! Или уже соооовсем ничего не боится??!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Светлана Глушеня писал(а):

У кого- нибудь был возврат от спора на карточку виза от Беларусбанка? По какому курсу возвращают? Мне вернули по тому, которому платила(((

Возврат делают по курсу покупки на дату оплаты.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

awsey писал(а):

zefir2407, ну, мне-то особо не критично, есть визы БСБ, Белгазпром, виртуон от БПСа, вебмани тоже у меня имеются. Просто интересно - такой солидный, раскрученный банк и что-то мутит)

Интересно, когда это он стал солидный ??? может солидольный ? потому что в него люди влазят как в жир и скользят в нём, по моему дешёвый и паршивый говнобанк !!! пытаются с людей за всё деньги содрать, как мелочные бомжи, даже интернет банкинг у них платный, берут мелочь, а всё равно как-то не приятно.....

Юра из Лиды и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 разминск

Подскажите, москва-минск, нужно валютную визу электрон открыть для расчета на али? (я знаю тут были сообщения об этом, но нет времени искать, подскажите), а то на вебмани как то курс огорчает.

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

pchelka, скажите, а на эту карточку по какому курсу денежка возвращается: на момент покупки или по новому установленному? На карточку белки кладешь, а потом оплачиваешь по курсу? На карточке только белки лежат или можно и доллары положить?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Манюня писал(а):

Белорусы, кто нибудь в курсе нововедений в подоходном налоге. Вроде теперь надо платить подоходный с покупок из за границии и покупки через интернет. Алиэксперсс тоже входит?

4. До 31 декабря 2014 г. доходы, получаемые плательщиками в размере стоимости имущества, оплаченного за счет собственных средств плательщика, в т.ч. стоимости товаров, получаемых наложенным платежом (заказы по каталогам), а также приобретенных в интернет-магазинах, не признавались объектами обложения подоходным налогом по подп. 2.21 п. 2 ст. 153 НК.

Однако необходимость в этой норме отсутствует, поскольку имущество, оплаченное за счет собственных средств плательщика либо приобретенное в интернет-магазинах, не может рассматриваться в качестве дохода для целей налогообложения, поскольку отсутствует экономическая выгода.

С 1 января 2015 г. перечень доходов, непризнаваемых объектами обложения подоходным налогом, приведен в соответствие со ст. 34 НК. Из перечня исключен подп. 2.21.

журнал "Главный бухгалтер"

Отредактировал(а) NYNY 27-01-2015 в 13:34
Violet, Забава и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти