Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 28 раз

Здравствуйте! Прошу помощи в споре, ибо у самой опыта в этом деле мало совсем.
Понимаю, что по-хорошему следовало бы поискать подобный случай на форуме, но тут стооолько всего написано!
Итак, суть вопроса: заказала свитер. Пришёл. По качеству/цвету/размеру нареканий никаких. НО! Спереди и на спине всё в пятнах. Много бледно-жёлтых пятен на бледно-розовом свитере. То есть его никуда не оденешь, бесполезная по сути тряпка. Сначала попробовала урегулировать вопрос мирным путём, написала продавцу и описала проблему. По доброте душевной попросила половину суммы обратно (сам заказ на $18.24). Прод не ответил. Видимо, ждал, пока истекут оставшиеся пара дней защиты и денежки сами к нему перейдут. Я обиделась и открыла спор на полный возврат. Тогда он написал мне о своей тяжёлой жизни и о том, что вернёт $1 и попросил 5 звёзд (нахалюга!). Ответила ему, что некачественная вещь не может стоить 17.24 и сказала, что он должен вернуть мне минимум 14. Теперь предлагает вернуть 4 и жалуется на то, что растит ребёнка и ему тяжело жить.
До завершения спора 15 часов. Что ему ответить? Имеет ли смысл вообще разговаривать с таким или просто ждать обострения? Или пригрозить ему, что оставлю жалобу на alibaba.com? Где-то помниться, читала, что проды их побаиваются, только вот найти опять же не могу...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже писал но напомню. Я заказал дорогой инвертор, а он пришёл разбитым и не рабочим, обострённый спор закончился уже пару дней назад, спор был открыт из-за окончания времени защиты товара, но я дописал в споре, что товар прибыл разбитым и не рабочим и на бросал туда кучу фоток. Скажите, что теперь мне ждать, в споре написано лишь "отменить спор" и больше ни каких известий!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаСПб

Добрый день!

Подсажите пажалуйста, сколько принято просить возврата по браку?

Пришла диадема ребенку, стоила 3-4 доллара, на самом верху в самом видном месте посередине не хватает крупного кристалликаSad И переставить/приклеить неоткуда...

Сколько процентов просить возврата?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dinny, сколько считаете нужным - столько и просите. Ведь брак видите Вы и причем вживую. Считаете, что 50 процентов - их и просите. Все зависит от того, сможете ли Вы что-то делать, чтобы товар можно было использовать. Оцените свои расходы и просите компенсацию.Smile

Александр Рязанцев, скан сделайте, поскольку не очень понятно, что у Вас сейчас происходит в споре и каков его статус.

tatiana_t, отредактируйте спор на свои условия (если прод что-то менял) и обостряйте спор, только убедитесь, что приложили много фото этих пятен. Напишите, что у Вас нет уверенности в том, что это новая вещь, а ведь именно за новую вещь Вы платили свои деньги. Что продавец Вас обманул, ведь перед отправкой он видел, что упаковывает. А потом ждите решения админов.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 28 раз

Venomi, спасибо большое! 3 фото достаточно? Или ещё накидать фото?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mazepina, напишите проду, что хотите вернуть ему деньги, опишите схему, но скажите, что цена изменилась и Вы хотели бы вернуть по старой цене. Он может откорректировать цену - то есть Вы оформляете заказ, но когда доходите до оплаты, то не оплачиваете его. Прод меняет цену, а потом можно оплатить. Или выберите другой товар, но дешевле. Проду предварительно напишите.

tatiana_t, лучше больше накидать - так Вам спокойнее будет. Или редактируйте несколько раз и накидывайте в каждом ообщении по три фото или используйте файлообменник, а в сообщении ссылки.

Лиза Лу, эта бумажка как таковой инвойсом не является. Просто бумажка. По треку показывает Испанию. Открывайте спор, прикладывайте скриншот с www.17track.net (китайцы го любят).

tatiana_t, Лиза Лу и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разКиров

Venomi, мне продавец в заказе написал сайт их китайской почты для проверки, потом пишет чтобы проверяла на сайте www.17track.net, щас пишет:hi,friend, it sent to the Russia. you can track from this link
http://track.yw56.com.cn/en-US/. На сайте янвена действительно написано, что посылка идет в РФ. Мне верить проду, что он мне действительно yw56 все отправил? Если так, то что мне делать со спорами на 4 вещи ? Закрывать? Или он мне все таки врет?

Отредактировал(а) Лиза Лу 27-01-2015 в 12:54
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лиза Лу, если честно, то есть сомнения. Поскольку Янвень - это логистическая компания Китая по доставке посылок. А на той бумажке, которую Вам прод прислал указано, что почта China Post.

Это разные службы. Если время защиты заказов позволяет отменить спор, то можно попробовать отменить - посмотрите за движением, может это транзит такой, кто его знает. А в случае чего откроете спор заново.

Если не хотите рисковать, то не отменяйте. Поскольку как-то странно все с этим треком.

Лиза Лу поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМинск

Подскажите что делать.Заказала собачьи ботинки. Оплатила 13.11.2014

YC347028203YW 26.11.2014 00:00 27.01.2015 07:19
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
2014-11-24 00:00 Беларусь -( ), Беларусь
2014-11-23 00:00 Отправлено авиапочтой, :SU205, Пекин
2014-11-22 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём
2014-11-21 00:00 Пекин Приём, Пекин
2014-11-21 00:00 Приём, Пекин Приём
2014-11-19 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь
2014-11-19 18:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь

До сих пор ничего не получила,просила инвойс, продавец сказал что не предоставляет такую услугу.Продляет второй раз время защиты заказа. Сейчас она 30 дней

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Saleya, открывайте спор и пишите, что время получения посылки прошло и ждать по три месяца Вы не можете, поэтому хотите возврат. Тем более в правилах написано, что если посылка не получена в срок, то гарантируется возврат.

Saleya и Александр Рязанцев поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМинск

Спасибо Venomi я уже тоже так подумала .Не знала как сформулировать. А у вас как то так хорошо получилось

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

1 верхняя часть 1-ая верхняя часть, наконец то удалось Вам послать этот снимок

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александр Рязанцев, админы али теперь будут изучать Ваши ответы. Обычно им для этого требуется 2-5 дней. Вам осталось подождать.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

снимок2 снимок

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александр Рязанцев, можете написать еще в онлайн-чат, спросить почему так долго думают над ответом. Кажется, с 8 до 18 по Москве у них есть помощь на русском языке. Ссылка на чат в шапке.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разНовомосковск

Хорошо, буду ждать, Спасибо

Вы извините, но Я не могу найти ссылку на чат, и как она называется?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александр Рязанцев, вверху есть мини-FAQ "О спорах на Али" (самый первый пост, повторяется на каждой странице). Там много полезной инфы.

В том числе и ссылка Smile

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Мне пришла посылка, в ней 2 юбки из кожзама. Одна в порядке, а другая в плесени и облезла. Открыла спор, затем обострила спор на 100% возврат, приложила фото. Пришел ответ состоящий из двух вариантов: 1. оставить вещь себе и мне вернут 70%. 2. Вернуть 100% если я отошлю назад продавцу. Оба варианта не вариант)). Что я себе могу оставить - плесень? Выслать назад даже если и захотела, то почта не примет такую вещь. Обидно, даже не денег жалко, а что издеваются. Так получается, что нам будут прысылать вещи, место которым на помойке и все равно надо за них платить. Я ответила: 1

Что мне делать дальше? Ждать два дня или еще куда жаловаться.

Есть ли у меня шанс выиграть спор?

Отредактировал(а) Ольга Лозовик 27-01-2015 в 15:49
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Лозовик, если Вы ответили, что первый вариант, как и второй Вас не устраивает и Вы хотите полный возврат за вторую вещь, то ждите. У меня была похожая ситуация. Правда брак не такой сильный, но мне предложили 30. После того, как я написала, что меня не устраивает и прод специально обманул и тп предложили сразу 60. Короче, они там странные в последнее время.

Ольга Лозовик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

спор был закрыт в мою пользу

как вернуть деньги теперь? п

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kate7878, ждать, пока площадка Али вернет их Вам автоматически. Обычно это занимает 3-15 дней. Вам делать ничего не нужно. Посмотрите также вкладку платеж своего заказа - там все должно отображаться.

ПользователиСообщений: 4

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста если я выиграла спор через какое время вернут деньги в киви кошелек?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разКубинка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Сколько можно отспорить, если не работает gps в телефоне стоимостью $179? Сняли видео, сделали скрины gps -теста, продавец предложил $20, нас не ус траивает, спор обострили..

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 435 разИвантеевка

всем привет, открыла спор, прод отверг, спор обстрила, система попросила прислать доказательства, отправила... а все равно горит кнопка "ответить", что я не так сделала, правда прод еще не отвечал, и что ждать дальше

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

carginanatalia, как только на вкладке платеж появится информация, что возмещение завершено. Посмотрите внимательно - там должен быть своего рода небольшой график. Обычно 3-15 дней.

Та_Нюшка, это как повезет, скорее всего. Зависит от доказательств, мееджера, на которого попадете и так далее. Желаю удачи в споре! Smile

1982wolf, обычно на ответ дается 3-5 дней. Так вот пока эти дни не закончатся, то кнопка будет активной. Просто осталось подождать. Smile

НадеждаНиколаевна поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти