Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разМинск

еще один рекордик!!!

2015-03-06 22:53 Вручено, MINSK - 95
2015-03-06 19:53 10. Доставлено, вручено (220095) Минск - 95
2015-03-06 13:48 Попытка вручения, MINSK - 95
2015-03-06 10:48 09. Попытка доставки (220095) Минск - 95
2015-03-06 08:49 06. Поступило в участок обработки почты (220095) Минск - 95
2015-03-06 03:27 08. Передано из (200400) в (220095) Минск - 95
2015-03-06 03:27 Отправка отправления в местное учреждение, MINSK PI 3
2015-03-05 13:24 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2015-03-05 12:16 Поступило в участок обработки почты, MINSK PI 2
2015-03-05 00:00 Отправление (RT265725874HK) ожидает приёма на таможню с 5-марта-2015
2015-03-02 12:07 Отправка отправления из учреждения обмена, HONG KONG AIR MAIL CENTRE
2015-02-27 14:09 Получение отправления от отправителя

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

Завидую я вам со скоростной доставкой. У меня сейчас самая быстрая - 3 недели

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

а у меня трек не отслеживался , за 11 дней часики пришли . сегодня забрала Laugh
зато ноябрьская еще в путях сегодня 102 дня уж как . Laugh

ПользователиСообщений: 4

Доброе утро.
а записи Размещено таможней на СВХ после Отправлено на ручной таможенный досмотр стоит боятся?

про уточнения данных никаких слов нету.

кто то пишет про какие то письмо... чего ждать/или кому звонить?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

maska писал(а):

maska, сегодня моя посылка трекнулась в Минске. А я уж думала, что она в России останется.Она там на всех этапах отметилась на почте.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Мишель писал(а):

а у меня трек не отслеживался , за 11 дней часики пришли . сегодня забрала Laugh
зато ноябрьская еще в путях сегодня 102 дня уж как . Laugh

у меня тоже так было.одна посылка за 17 дней дошла,не трекалась.а вот одна с августа месяца так и не пришла.а с ноябрьской распродажи 2 посылки потерялись (пришло 53 посылки)

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

maska, теперь понятно где находится посылка из Китая в Беларусь на экспорте. Гуляет в Москве по сортировкам.

Отредактировал(а) Sviatlana Kh. 09-03-2015 в 22:07
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Сергей Воронко, читайте информацию в шапке темы.

Сергей Воронко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Crimchanka писал(а):

Сергей Воронко, читайте информацию в шапке темы.

читал
"В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель."

это видел. просто думал кто по своему опыту ответит.Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Сергей Воронко, в шапке темы есть ссылка на тему "Таможня", а в шапке "Таможни", есть номера телефонов таможни. Попробуйте позвонить, возможно, что-то и узнаете по своей посылке.

ПользователиСообщений: 3Минск

Какое-то чудо. Посылка (чехол для телефона с бесплатной доставкой) пошла на сортировку 1-го марта и 9-го оказалась на почте. Мне трудно поверить.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Вероника_Минск, оперативность удивляет.

У меня тож посылки за 5 дней долетают.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

Друзья, может кто сталкивался и поделиться опытом. Впервые за долгое время покупок на Али столкнулась с такой ситуацией: сначала посылка долго висела на отправке в аэропорту Пекина и статус "отправлено авиапочтой никак не появлялся", потом она неожиданно трекнулась..в. Москве во Внуково и проходит растаможку... Написала продавцу мол что за дела, вы отправили не в ту страну, на что тот ответил мол друг не волнуйся, окончательный пункт доставки Беларусь, мол просто так надо - жди...у кого-нибудь из Вас посылка когда-нибудь шла через Россию? Она что потом почтой России поползет? Дело в том, что это второй заказ у этого продавца и ранее все летело напрямую в Беларусь и достаточно быстро. Или продавец меня водит за нос?

Отредактировал(а) Agent_Provocateur 10-03-2015 в 22:29
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Agent_Provocateur, глянь ,на другой странице начало , у кого та также картина , #930

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

maska, спасибо! Нашла! Да уж, как-то меня факт экспорта через Россию расстраивает Теперь может кто отпишет по опыту у кого как долго посылка на сортировке в России провалялась? Чтобы хоть ориентироваться, какого масштаба трагедия

Отредактировал(а) Agent_Provocateur 10-03-2015 в 22:42
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Agent_Provocateur, видно ты не до конца прочитала , на этой странице она уже выложила информацию

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

maska, я видимо не совсем поняла цепочку. В моем понимании посылка летит через Россию и потом полетит авиапочтой в Минск. Как вижу там на скриншотах, кому-то повезло и посылка в тот же день улетела в Минск и трекнулась там. Ну или корявый трекинг пишет что посыль в Москве, а на самом деле уже в Минске..в общем запуталась я

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Agent_Provocateur, там на скриншотах расписано все по дате, у неё посылка уже в Минске с 9 числа.

Я вот другое заметил, когда её посылка была на томожне в Москве , я смотрел трек на этом сайте . пункт назначения был указан Белорусь

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

maska, посмотрела внимательно скриншот, действительно посыль почти неделю гуляла в Москве на сортировке - грустно конечно, потому что удлиняется срок доставки из-за этого промежуточного этапа. У меня в треке тоже конечный пункт Беларусь и именно к этому апеллировал китаец. В общем я поняла, что все в порядке и настроюсь ждать, хотя, конечно, только обрадовалась что посылки идут побыстрее, а тут такая подлянка.п.с. Не натыкались ли вы где на обсуждение wedologistics? Этим зверем вчера отправили посылку, информацию в интернете нашла, но хочется почитать об опыте тех, кто сталкивался.

Отредактировал(а) Agent_Provocateur 10-03-2015 в 23:27
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Agent_Provocateur, я даже не знаю по что идёт речь

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

maska, это одна из альтернатив китайской почте, вот тоже впервые столкнулась. В и-нете пишут что трек будет только на территории Китая отслеживаться. Вот и хотела узнать сталкивался ли кто с этим зверем и как отражалось на времени доставки.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Agent_Provocateur писал(а):

maska, Не натыкались ли вы где на обсуждение wedologistics? Этим зверем вчера отправили посылку, информацию в интернете нашла, но хочется почитать об опыте тех, кто сталкивался.

Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить:WeDo Express, YANWEN Logistics. Дальнейшую информацию прочитаете в шапке темы "Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок", перейдя по ссылке.

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Agent_Provocateur, прямых рейсов из Китая в Беларусь нет. Всё идёт транзитом через Россию.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 45 разМинск

Sviatlana Kh., я этих тонкостей не знаю, ибо до этого ни одна посылка в России не трекалась и все шло довольно быстро.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти