Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Извините может не в тему,но это как ?

2015-03-25 20:40 Попытка вручения, GOMEL
2015-03-25 17:40 09. Попытка доставки (247131) Ветка - 1
2015-03-25 08:14 06. Поступило в участок обработки почты (247131) Ветка - 1
2015-03-25 02:04 01. Принято почтовое отправление в (200400)
2015-03-22 14:27 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

ksushka-plushka, не только из Пекина. А прямой рейс будет только с мая месяца.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

maryna1977, у меня пока все доходили, только одна не дошла, но вот сейчас как-то много безтреков надавали за последний месяц, пока ни один безтрек не дошел, в то время как одновременно заказанные трековые посылки давно получила

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, если товар отправлен обратно продавцу, на каком сайте отследить его движение? Вот трек RF316200541SG.Информация есть только от белпочты, на других сервисах не отслеживается, что посылка отправлена, а китаец не воспринимает скрин с 17 трек, где есть информация о том, что посылка отправлена обратно. Открыла спор с продом, он деньги возвращать не хочет, пока товар не получит. Сколько ждать, пока посылка к нему поступит?

Отредактировал(а) Наталья Младзиновская 27-03-2015 в 12:35
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Чудо ! Яньвени в марте летят стрелой. Даже не верится! 13 ,15, 17,20 дней. Всегда бы так!

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Здравствуйте!Вопрос может быть и не по теме. Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться траспортировка в Пекине? Волноваться начала даже.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Karira, у меня одна посылка еще от 12.02 в Пекине зависла. Время продлила. Жду

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Sviatlana Kh., Да уж чудо: 12, 13, 11 Smileи..... уже 33 день на исходе

Отредактировал(а) mariya86 31-03-2015 в 20:08
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

alenabicer, Значит, рано я паниковать начала.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталья Младзиновская, если Вам поможет этот скрин с сайта Ждём посылки, где явно указан возврат посылки в Китай, отправьте его продавцу, а отслеживать продолжайте на сайте Белпочты, так как врядли наша почта, передаст эту посылку Сингапуру. А деньги Вам админы действительно вернут после того, как посылку дойдёт до Китая, и будет пролучена отправителем.

Наталья Младзиновская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 11 разИвацевичи

Raduga_ant, моя RJ316213823CN где-то с вашей в одном мешке. Заказала дочке подарок на 8 марта

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Наталья Младзиновская, Проверять надо было на сайте белпочтыhttp://search.belpost.by.Вам надо было декларацию предоставить на товар.А так ВАша посыль уже вчера обратно прилетела в Сингапур.Можете с продом списаться и может он Вам повторно её отправит.А это для спора если чего

Светлана Глушеня, Открывайте спор и не ждите столько.2 мес давно прошли.

Отредактировал(а) Король 31-03-2015 в 21:05
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 11 разИвацевичи

Король, спасибо). Сегодня администрация Али наконец закрыла спор в мою пользу. Я этот заказ сделала 16 декабря. Продавец очень долго отправлял. Вот итог.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

alenabicer, значит не одна я такая... По-ходу, моя с вашей посылкой от 12 февраля в одном мешке в Пекине болтается. Тоже подлила защиту и жду..

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 11 раз Минск

Светлана Глушеня, видимо точно в одном мешке, одним числом отправлены.... Вопрос где потерялся мешочек? Видимо придется опять продливать защиту.

Отредактировал(а) Raduga 31-03-2015 в 21:58
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

natylj, я как чувствовала ,купальник к июню в январе заказала. Надеюсь ,что к отдыху придет Laugh

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 11 разИвацевичи

Raduga_ant, мой спор сегодня закрыли. Я заказ делала аж 16 декабря. Ждать больше уже нет сил.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Народ, как сейчас по срокам получаем посылки?

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Лева1977, нояборьские типа еще в пути , деньги уже вернули . но пока не убираю слежение . а свеженькие от 11 до 30 дней добегают , как с какой повезет

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Мишель, вот только надолго ли эта оперативность?

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Лева1977, даже боюсь радоваться Laugh от нашей таможни ожидать можно всего ))

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Лева1977 писал(а):

Народ, как сейчас по срокам получаем посылки?

У меня в посленовогодний период заказы приходят от 16 дней до месяца.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Скажите, пожалуйста, у кого были в последний месяц, два посылки с треком Финляндии(Itella), как быстро или долго они идут в Беларусь?

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

maryna1977 писал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, приходят ли Вам в Беларусь безтрековые посылки? У меня ни разу не дошли, продавцы споры признают, деньги отправляют, но мне же заказ нужен, а не деньги. Может тырит кто на почте? И вроде продавцы порядочные (на сколько могу судить по нетуSmile А у Вас как?

у меня та же ситуация, уже сбилась со счету, сколько безтреков не дошло, еще с того года. кто - то на форуме писал, что есть знакомые с главпочтамта, которые признают, что такие посылки воруются, так как их вообще никак не отследишь. я даже писала письмо на главпочтамт, разумеется, ничего внятного не ответили, мол, на ваше имя таких посылок в последнеее время не было отправлено, конечно не было, все 8 штук кто - то потырил! я даже грозила им петицией, если они не придумают решение проблемы. вы со мной?)

maryna1977 писал(а):

А у меня беда с безтрековыми, даже те, которые трекались на территории Китая где то зависли, в почту их бросить не возможно, по размеру не пролезутSmile, заказываю с лета, а ни одна безтрековая не пришла, что делать??? На почте местной меня уже в лицо узнают и руками разводят, ну нет посылок и все тутSad

у меня та же ситуация, уже сбилась со счету, сколько безтреков не дошло, еще с того года. кто - то на форуме писал, что есть знакомые с главпочтамта, которые признают, что такие посылки воруются, так как их вообще никак не отследишь. я даже писала письмо на главпочтамт, разумеется, ничего внятного не ответили, мол, на ваше имя таких посылок в последнеее время не было отправлено, конечно не было, все 8 штук кто - то потырил! я даже грозила им петицией, если они не придумают решение проблемы. вы со мной?)

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

lbmoney, да, с главпочтамптом точно что-то не так, вот я щас в боровляны переехала, так посылки пока тьфу-тьфу-тьфу все до единой доходят. Не уверена, но подозреваю, что к нечестным людям главпочтампта они просто в руки не попадаются, а идут в районное отделение, а вот когда в минск заказывала - тож пропадали посылки

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти